Постнагуализм
29 мая 2024, 02:48:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 40  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Доказательства, сознание творит реальность или реальность существует независимо от сознания?  (Прочитано 35937 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Лунтик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #525 : 01 сентября 2023, 08:30:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   
Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя.
23
Торжествуйте, небеса, ибо Господь соделал это. Восклицайте, глубины земли; шумите от радости, горы, лес и все деревья в нем; ибо искупил Господь Иакова и прославится в Израиле.
24
Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю,
25
Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью,
26
Который утверждает слово раба Своего и приводит в исполнение изречение Своих посланников, Который говорит Иерусалиму: "ты будешь населен ", и городам Иудиным: "вы будете построены, и развалины его Я восстановлю ",
27
Который бездне говорит: "иссохни!" и реки твои Я иссушу,
28
Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: "ты будешь построен!" и храму: "ты будешь основан!"
Аудио-Библия *
* — об авторских правах

Стихи, которые вы недавно исследовали:
Очистить историю
Исаия 44:28
Который говорит о Кире: пастырь Мой, и о
Иов 37:18
Ты ли с Ним распростер небеса, твердые,


Мои заметки
Для того, чтобы вести свои заметки вам необходимо зарегистрироваться



Мои закладки
Для того, чтобы добавлять свои закладки на страницы Библии вам необходимо зарегистрироваться



Мои теги
Для того, чтобы группировать стихи по своим тегам вам необходимо зарегистрироваться



Мои планы чтения
Для того, чтобы начать читать Библию по плану вам необходимо зарегистрироваться

Записан
Ну хуле ты, Иглесиас?
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #526 : 01 сентября 2023, 19:26:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лунтик, ебанько! Ты зачем срешь христианскими подделками в этой теме? Открой свою и там испражняйся госрелигией утвержденной  императором Константином в 4 веке.
Записан
Лунтик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #527 : 01 сентября 2023, 20:22:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Неверующие удивлялись тому, чему человек совершенно не должен удивляться. К ним явился увещеватель, который был выходцем из их среды. Он был их соплеменником, и в течение многих лет они имели возможность встречаться с ним и узнать его поближе. Ни ревность, ни гордость, ни фанатичная любовь к своему народу не мешали им последовать за Божьим посланником. Все это, как правило, обязывает людей благодарить Господа и повиноваться ему самым совершенным образом. Однако неверующие поступили наоборот. Они удивились пришествию посланника Аллаха и отвергли его. Более того, они назвали его чародеем и лжецом, и это свидетельствует об их неверии и беззаконии..
Записан
Лунтик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #528 : 01 сентября 2023, 20:23:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лунтик, ебанько! Ты зачем срешь христианскими подделками в этой теме? Открой свою и там испражняйся госрелигией утвержденной  императором Константином в 4 веке.
Вижу я, что слово Божье медленно, но входит в умы безбожников ПНя. Через год моего проповедничества пень станет благочестивым и богобоязненным местом, а меня Святой Синод объявит святым Лунтиком Равноапостольным. Ибо принесу я веру Христову самым отпетым язычникам и идолопоклонникам!
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #529 : 01 сентября 2023, 23:20:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лунтик, да ты троллишь? Йобань горькая! С твоим-то образованием и интеллектом! Ладно, если бы ты знал историю христианства, или знал, что-то об дохристианской эпохе. Но ты беспримерно туп. Ты запрограммирован на тупую лажу.
  Святое писание - это главное и основное наебалово людей.
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1424


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #530 : 02 сентября 2023, 00:50:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще-то по Фоменко и Носовскому и с должными основаниями Христос имел быть в 1152 году н.э.:

Он утверждает, что исторический Иисус родился на мысе Фиолент, Крым, 25 декабря 1152 года н.э. и был распят 20 марта 1185 года н.э. на холме Иисуса Навина, возвышающемся над Босфором.. Фоменко также объединяет города и истории Иерусалима, Рима и Трои в "Новый Рим" = Евангельский Иерусалим (в 12 и 13 веках) = Троя = замок Йорос. К югу от замка Йорос находится холм Иисуса Навина, который, как утверждает Фоменко, является холмом Голгофа, изображенным в Библии.
tr-page.yandex.ru
Новая хронология (Фоменко) - Википедия


Никаких ранних документов типа торы нет. Настрочили апосля, особо жидки расстарались и Лунтика подсадили на палево.  

Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1693


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #531 : 02 сентября 2023, 05:56:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Через год моего проповедничества пень станет благочестивым

И будет на Пне такой гимн:

Вперёл господа Люциферы!
Умрём если  так суждено
За Лунтика ложную веру
За Пилино в тряпке гавно

За ртутя плешивую бошку
За весь солипсизм Его
За старую блядь-мондавошку
Пираткой зовём мы Её
Записан
Лунтик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #532 : 02 сентября 2023, 06:48:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лунтик, да ты троллишь? Йобань горькая! С твоим-то образованием и интеллектом! Ладно, если бы ты знал историю христианства, или знал, что-то об дохристианской эпохе. Но ты беспримерно туп. Ты запрограммирован на тупую лажу.
  Святое писание - это главное и основное наебалово людей.
Я выпускник, а после и наставник Православной Духовной Академии в Сергиевом посаде. А ты кто такой, чтобы судить о моей образованности? Прыщ инородный, чем ты знаменит кроме того, что наркоман, живешь за границей, да хулу возводишь на достойных людей?
Записан
Птица обломинго
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #533 : 02 сентября 2023, 12:36:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я выпускник, а после и наставник Православной Духовной Академии в Сергиевом посаде.
  Слышь, инок-самозванец, а не пошел бы ты нахуй со своей религиозной пропагандой. Не хватало нам провославнутых анонимов на ПНе.
Записан
Птица обломинго
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #534 : 02 сентября 2023, 12:38:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И будет на Пне такой гимн:

Вперёл господа Люциферы!
Умрём если  так суждено
За Лунтика ложную веру
За Пилино в тряпке гавно

За ртутя плешивую бошку
За весь солипсизм Его
За старую блядь-мондавошку
Пираткой зовём мы Её

  Бомбуша по сравнению с тобой гений. Жена помогла или сам постарался  ;D ;D ;D
Записан
Лунтик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #535 : 02 сентября 2023, 12:39:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Илий же был весьма стар и слышал все, как поступают сыновья его со всеми Израильтянами, и что они спят с женщинами, собиравшимися у входа в скинию собрания.
23 И сказал им: для чего вы делаете такие дела? ибо я слышу худые речи о вас от всего народа [Господня].
24 Нет, дети мои, нехороша молва, которую я слышу [о вас, не делайте так, ибо нехороша молва, которую я слышу]; вы развращаете народ Господень;
25 если согрешит человек против человека, то помолятся о нем Богу; если же человек согрешит против Господа, то кто будет ходатаем о нем? Но они не слушали голоса отца своего, ибо Господь решил уже предать их смерти.
26 Отрок же Самуил более и более приходил в возраст и в благоволение у Господа и у людей.
27 И пришел человек Божий к Илию и сказал ему: так говорит Господь: не открылся ли Я дому отца твоего, когда еще были они в Египте, в доме фараона?
28 И не избрал ли его из всех колен Израилевых Себе во священника, чтоб он восходил к жертвеннику Моему, чтобы воскурял фимиам, чтобы носил ефод предо Мною? И не дал ли Я дому отца твоего от всех огнем сожигаемых жертв сынов Израилевых?
29 Для чего же вы попираете ногами жертвы Мои и хлебные приношения Мои, которые заповедал Я для жилища Моего, и для чего ты предпочитаешь Мне сыновей своих, утучняя себя начатками всех приношений народа Моего - Израиля?
30 Посему так говорит Господь Бог Израилев: Я сказал тогда: "дом твой и дом отца твоего будут ходить пред лицем Моим вовек". Но теперь говорит Господь: да не будет так, ибо Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены.
31 Вот, наступают дни, в которые Я подсеку мышцу твою и мышцу дома отца твоего, так что не будет старца в доме твоем [никогда];
32 и ты будешь видеть бедствие жилища Моего, при всем том, что Господь благотворит Израилю и не будет в доме твоем старца во все дни,
33 Я не отрешу у тебя всех от жертвенника Моего, чтобы томить глаза твои и мучить душу твою; но все потомство дома твоего будет умирать в средних летах.
34 И вот тебе знамение, которое последует с двумя сыновьями твоими, Офни и Финеесом: оба они умрут в один день.
35 И поставлю Себе священника верного; он будет поступать по сердцу Моему и по душе Моей; и дом его сделаю твердым, и он будет ходить пред помазанником Моим во все дни;
36 и всякий, оставшийся из дома твоего, придет кланяться ему из-за геры серебра и куска хлеба и скажет: "причисли меня к какой-либо левитской должности, чтоб иметь пропитание".
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1693


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #536 : 02 сентября 2023, 14:43:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Жена помогла или сам постарался

Ртутя, ты бы своими достижениями похвастался, а чморить чужое творчество не имея
ничего за душой, дело простое и тупое. Так что усирайся дальше, я разрешаю :)
Птица обсиринга :)
Записан
Р!ра
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #537 : 02 сентября 2023, 15:09:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хогбен, а я уже публиковал свои стишки на ПНе и на ФШ. Там тоже один филолог-либерал препод ВШУ залупался. Где -то в луже есть.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6745


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #538 : 02 сентября 2023, 15:36:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Ртутя, ты бы своими достижениями похвастался, а чморить чужое творчество не имея
ничего за душой, дело простое и тупое. Так что усирайся дальше, я разрешаю :)
Птица обсиринга :)

   Чёт ты оч возвышенно о той Курице галимой высказался -- Птица обсиринга..., бо Курица -- она и в Африке курица. хотя и считается псисой, а Ртуць то то ваащще Галимая Курица (заглавные сохраняю для грамматики даж имён погремухами назваемыми, как таки некого из чел обозначающими, ведь и Мурзика кота я тож с заглавной пишу, как одушевлённую тварь да друга человеческого обозначающего).


   Кстати, Пилино, как ты выразился гавно -- тока то шо ты, Хогбен, говняный аналитик обнаруживает, так что ты енто выводы в отношении тибя с посылками о характере отписываемого Пелюлькиным (мною) спутал, как то обычно для гавняных аналитиков, каким ты сибя и выявляешь всигда.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6745


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #539 : 02 сентября 2023, 15:48:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бомбуша по сравнению с тобой гений. Жена помогла или сам постарался

   Не-а... не или жена..., а ИЛИ ПЕРДЕЖОМ ТВОИМ ЖОПНЫМ ТАКИ ПРОТЕСТ НАДУЛО, чтоб пиетически тибя, Курицу галимую, обгадить, правда прицепом и сибе коричневеньким портки подкрасить, по причине подгаживания Пелюлькину, определившему ео философскую и аналитическую несостоятельность.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 40  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC