Постнагуализм
23 мая 2024, 18:46:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Целостная гармония  (Прочитано 96585 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Вася
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #135 : 14 декабря 2021, 17:05:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это чьи слова?
чувак, ты хочешь сказать, что тебе доступен нагваль, а потому я могу смело называть его вторым миром
спор не интересным становится
я тебя прекрасно понимаю, думаешь я апстену бьюсь, не веря в реальность мира?
а вот ты ничего не понимаешь из того, что я пишу
так что комментировать твои посты не вижу смысла
ничего нового ты мне не сообщаешь, я и без тебя про солнце знаю
а вот то новое, что ты мог бы для себя усвоить, тебе недоступно
Записан
Щелбан по отбитой голове
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #136 : 14 декабря 2021, 17:20:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я тебя прекрасно понимаю, думаешь я апстену бьюсь, не веря в реальность мира?

Я думаю, ты об об стену бьёшься своей бестолкофкой, чтобы что-то доказать Пипе. Хотя объяснить не можешь, что принципиально поменяется, если мы примем мысль, что весь в мир в сознании. Что это даст? Ну находится это Солнце у тебя в сознании, что дальше-то? Это Солнце всё равно продолжает себя вести так, как будто ему на тебя и на твоё сознание большое похуй. Так что непонятно, ради чего ты так усираешься.
Записан
Вася
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #137 : 14 декабря 2021, 17:31:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я думаю, ты об об стену бьёшься своей бестолкофкой, чтобы что-то доказать Пипе. Хотя объяснить не можешь, что принципиально поменяется, если мы примем мысль, что весь в мир в сознании. Что это даст? Ну находится это Солнце у тебя в сознании, что дальше-то? Это Солнце всё равно продолжает себя вести так, как будто ему на тебя и на твоё сознание большое похуй. Так что непонятно, ради чего ты так усираешься.
я и это понимаю
ты очевидные вещи говоришь, выдавая за откровения
Записан
Щелбан по отбитой голове
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #138 : 14 декабря 2021, 17:32:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты очевидные вещи говоришь, выдавая за откровения

Ты сам дальше очевидных вещей не поднялся. А все вопросы попросту игнориуешь.
Записан
Вася
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #139 : 14 декабря 2021, 17:33:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

форум для меня - место отдыха
я сижу в ютубе, осваиваю новые профессии, а когда голова начинает пухнуть - отвлекаюсь на пару минут, над местной публикой постебаться
Записан
Щелбан по отбитой голове
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #140 : 14 декабря 2021, 17:34:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я сижу в ютубе, осваиваю новые профессии

Тебе рано на ютуб, начни с тиктока.
Записан
Вася
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #141 : 15 декабря 2021, 13:17:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

про гармонию
целостную
как может проповедник объективной реальности Пипа не принимать во внимание такую простую вещь, как причинно-следственную связь и утверждать, что население болеет не по причине того, что у него слабый иммунитет, который нужно улучшать, а по причине того, что это население недостаточно колется вакцинами?
Пипа занимается мракобесием, а не наукой
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #142 : 15 декабря 2021, 15:15:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Любая истина есть равновесие, подобное этой фразе:

Что внутри, то и снаружи.

Ужасный перекос. Внутри главнее чем снаружи  ;D

Не главнее. Просто это - одно и то же. Можно сказать и так: что снаружи, то и внутри.
А = В или В = А, без разницы.


Дон Хуан сказал, что эманации, находящиеся вне коконов живых существ, называют большими эманациями. Давление, которое они оказывают на кокон, одинаково для всех живых существ. Но результаты этого давления различны, поскольку реакция коконов на него бесконечно разнообразна. Однако в определенных пределах можно говорить о некоторой однородности реакций.

– И теперь, – продолжал дон Хуан, – когда видящий видит, как давление больших эманаций обрушивается на эманации внутри, которые постоянно в движении, и заставляет их прекратить двигаться, он знает, что светящееся существо в этот момент зафиксировано осознанием.

– Само по себе выражение «большие эманации обрушиваются на эманации внутри кокона, заставляя их замереть» означает, что видящий видит нечто неописуемое, смысл чего он знает без тени сомнения. Это значит, что голос видения сообщил видящему: эманации внутри кокона полностью успокоились и совпали с некоторыми из внешних эманаций.

Естественно, видящие считают, что осознание всегда приходит извне и что истинная тайна – не внутри нас. Итак, поскольку в соответствии с природой вещей, большие эманации фиксируют эманации внутри кокона, фокус истинного осознания состоит в том, чтобы позволить фиксирующим эманациям слиться с теми, которые находятся внутри нас. Видящие считают, что если мы позволим этому случиться, мы становимся такими, какие мы в действительности есть – текучими, неизменно движущимися, вечными.

– Степень осознания каждого конкретного существа зависит от того, насколько оно способно позволить давлению больших эманаций вести его.


А теперь - ОЧЕНЬ внимательно!
Что такое "большие эманации снаружи кокона" или "малые эманации внутри кокона", да и вообще - откуда взялся кокон?

Так вот, большие внешние эманации - суть внутренние, настроенные друг на друга. Представьте, что никаких внешних эманаций нет.
Они возникают в результате попытки представления чего-то общего, между индивидуальными коконами.
А малые внутренние эманации - суть эманации, не настроенные на на какие другие.

Либо можно представить наоборот - что никаких индивидуальных коконов нет, а есть только большие эманации, внутри которых ЧТО-ТО выборочно отбирает отдельные эманации в некое индивидуальное сознание, словно внешняя точка сборки. И этот отбор - МЫСЛЕННО оформляется нами в отдельный кокон.

Просто это нужно увидеть. Я это увидел лет 10 назад. Можно считать, что это было последним недостающим пазлом в целостной картине мира, после которого очень многое прояснилось.

Разделение на внутренне и внешнее (оболочка и сам кокон в некоем пространстве) - возникает В РЕЗУЛЬТАТЕ ОПРЕДЕЛЁННОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Которое (представление) призвано обеспечить нам определённый визуальный образ, а также более наглядный механизм взаимодействия ИНДИВИДУАЛЬНОГО с ОБЩИМ.

Вообще, ЛЮБОЕ разделение на противоположные пары - условное, и всегда делается разумом.
А в данном случае, при разделении на индивидуальное и общественное - это нужно понимать как нельзя лучше.


Иллюзии - реальны, а реальность - иллюзорна.

Отличное описание современной судебной системы. Шерлок Холмс нервно курит в сторонке  ;D

В случае, когда в качестве сторон в суде выступают Иллюзии и Реальность, то уважение должно быть оказано судьёй в одинаковой мере обеим сторонам.
А если, в данном случае, судья будет слушать только всё время Реальность и игнорировать Иллюзии, то он НИКАК не сможет вынести справедливое (взвешенное и трезвое) решение.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #143 : 15 декабря 2021, 15:26:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

щас начнется - прыгни с 9 этажа, убейся апстену...
так всё это тоже мысли
и боль, как и все прочие ощущения, в сознании и нигде более

Ну ты же понимаешь разницу межде тем, когда ты спрыгнешь с девятого этажа в реальности, и когда ты это сделаешь в своём воображении (сознании)?
Даже если ты ответишь, что оба эти прыжка будут только в твоём сознании, то тебе всё равно придётся как минимум ввести два разных сознания.

Всё верно, здесь - два сознания: одно индивидуальное, другое общественное.
В первом случае всё происходит в индивидуальном сознании, а во втором случае - в общественном.
Соответственно, и результаты будут разные.

Но фишка здесь в том, что общественное сознание - целиком и полностью состоит из индивидуальных сознаний, настроенных друг на друга.
То есть, здесь имеет место соглашение, о котором говорил дон Хуан:

- Нас всех учат вступать в некое общее соглашение относительно всего, что связано с деланием, - мягко произнес он. - Ты даже понятия не имеешь, какую мощь, какую силу несет в себе это соглашение.


Вот именно эта сила и эта мощь и проявляются - при нашей попытке спрыгнуть с девятого этажа в реальности, потому что наши действия при этом затрагивают общие представления.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #144 : 15 декабря 2021, 15:44:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так нужно понимать, каким образом образуется реальность! Нужно понимать, каким образом сформировывается материя!
А понимают ли это наши доблестные учёные? Нет.
конешно понимают до некоего уровня и даже могут манипулировать этой реальностью и материей
создание светодиодов, лазеров и т.п. - это как раз пример манипулирования электронами, дырками, фотонами...

Я говорю о происхождении материи из нашего восприятия, которое материализует различные вещи в результате их общественного ДЕЛАНИЯ.
Сонастройка образует намерения. А намерения - это нечто такое, чему нельзя противиться, и нечто такое, что и образует наш мир и любой другой тоже.
До какого такого уровня понимают это наши учёные?..
Они только и умеют, что оперировать уже готовеньким.


Будет существовать! Т.е. состояние темного участка Вселенной не зависит от существования света в других ее местах.
состояние темного участка - это состояние с низким уровнем энергии (не учитывая чорную звезду/дыру), который можно измерить по температурной шкале, а светлый участок соответственно с более высоким уровнем (электромагнитной) энергии  ::)

- это тоже перекошенный взгляд.
ну только, если твой перекошенный ум глядит...
энергетический баланс пребывает в гармонии во всяком случае температурной, хде темные пятна во вселенной холодные (электромагнитная энергия рассеянная), светлые - тёплые (эл энергия сконцентрирована)

Энергия - не может существовать сама по себе. Она всегда относительна!
Что значит "сконцентрирована"?...
Энергия может быть большой - ТОЛЬКО по отношению к малой энергии, то есть - ТОЛЬКО по отношению к другому участку.
Чтобы померить напряжение, например, мы прикладываем ДВА щупа к проводнику. ДВА! В РАЗНЫХ местах!
Одним щупом Вы ничего не определите.

ПОЭТОМУ я и говорю, что в любом проявлении необходимо учитывать всегда ДВЕ стороны медали.
НЕ МОЖЕТ быть света без тьмы.
И также - НЕ МОЖЕТ быть тьмы без света.
----> РАВНОВЕСИЕ


Если не будет нигде тьмы, КУДА лететь свету?  :)
Это всё равно что у реки отобрать устье. КУДА она потечёт? - Никуда не потечёт.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #145 : 15 декабря 2021, 15:58:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Их придумали гораздо позже.
(Или - используя терминологию с Карлосом - их дорисовало сознание учёных.)
их научились воспринимать, выделять из потока энергии, пользуясь терминологией тольтеков
а как познание свойств окружающей среды, это удовлетворяет стремление её познавать, исследовать, разгоняя скуку

Любое восприятие всегда имеет две стороны - приятие чужого восприятия и ДЕЛАНИЕ собственного.
В осознанном сне, например, мы можем ДЕЛАТЬ восприятие сознательно, то, которое нам надо.
Когда же люди думают, что что-то познали, и что это якобы существует на самом деле,
то в следующий раз они будут воспринимать за реальность своё же собственное ДЕЛАНИЕ,
усиливая его множественной настройкой - своей и всех тех, кто к этому восприятию будет подключаться,
образуя тот самый поток энергии.


Почему природа всегда стремится к равенству мужчин и женщин?
а что скажешь на это, что обычно численно женщин больше, чем мужчин и равенства нету?


Ну так это из-за войн, в которых участвуют и гибнут обычно мужчины.
Можешь сам проследить по статистике на Википедии:

«Феномен военных лет»
Значительный дефицит мужского пола появляется во время и после войн. В этот период в воюющих странах наблюдается увеличение мужских рождений примерно на 1—2 %. Так, во время Первой мировой войны в европейских странах доля мальчиков возросла на 1-2,5 % по сравнению с обычной и составила в Германии 108,5 %, примерно такое же увеличение произошло к концу 1942 года в Великобритании и Франции. В Закавказье с начала 90-х годов (конфликт Армении и Азербайджана по поводу Нагорного Карабаха, грузино-абхазский конфликт) отмечается рост рождаемости мальчиков. Это явление, установленное на очень большом статистическом материале, получило в демографии название «феномена военных лет», поскольку соотношение полов у человека в мирные годы довольно стабильно[2][16][17][18].


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2



В России
После Великой Отечественной войны половой дисбаланс в России резко увеличился[13]. Число женщин на 1000 мужчин: в 1959 — 1242; в 1970 — 1193; в 1979 — 1174; в 1989 — 1140[14].


Как можно видеть, если нет войны, постепенно соотношение полов выправляется к равенству.
Это влияние общественного сознания, которое в силу относительности в нём мужской сущности и женской - всегда стремится к равновесию.
Записан
sorcerer
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #146 : 15 декабря 2021, 16:20:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

значит по-твоему выходит во всех магических отрядах женщин было больше из-за феномена военных лет?
а што дон Хуан по этому поводу объяснял, так это ерунда раз не вписывается в парадигму поголовного равенства...  :-\
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #147 : 15 декабря 2021, 16:26:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

значит по-твоему выходит во всех магических отрядах женщин было больше из-за феномена военных лет?
а што дон Хуан по этому поводу объяснял, так это ерунда раз не вписывается в парадигму поголовного равенства...  :-\

Так я говорил о природном равновесии, а в твоём примере - перекос сделан искусственно.
С другой стороны, большее число женщин в таких отрядах уравновешивает двойную силу нагваля-мужчины, стоящего во главе.
Это гармонизирует группу и в целом, может, и получается равновесие.
Записан
sorcerer
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #148 : 15 декабря 2021, 16:44:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так, а какое объяснение даёт дон Хуан о преобладании женщин?
можно цитата или своими словами
Записан
sorcerer
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #149 : 15 декабря 2021, 17:00:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

НЕ МОЖЕТ быть света без тьмы.
И также - НЕ МОЖЕТ быть тьмы без света.
конешно ведь свет и тьма две стороны одной медали - энергии (электромагнитной), её состояния (рассеянная, холодная = дальше от источника, уплотнённая, тёплая = ближе к источнику)
поэтому и зависимость существования у них (света и тьмы) энергетическая
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC