Постнагуализм
08 июля 2024, 16:46:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Целостная гармония  (Прочитано 110547 раз)
0 Пользователей и 42 Гостей смотрят эту тему.
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1933


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #690 : 09 марта 2022, 22:21:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Далее, политтехнологи. Они сами решили установить такую пропаганду? Теперь ИХ надо во всём винить?

Обвинять можно того, кто взял на себя такую ответственность. Если боишься ответственности и обвинения - дели её поровну между всеми членами общества. А когда хочешь и обществу рот заткнуть и ответственность ни за что не нести - это называется мошенничество  ;)

Если говоришь про ответственность, вначале покажи как ты сама её можешь нести. А то это называется демагогия. И вся твоя речь при этом сводится к тому, что в своём абсолютном бессилии и слабости ты обвиняешь других. Мол это все они виноваты, такие плохие. Дон Хуан учил не жаловаться на трудности, но принимать их как вызов. Где твой вызов, диалектика? Пока что виду только одни стенания да жалобы.

Безупречность воина заключается не только в том, чтобы самому пытаться делать всё максимально безупречно, но и в том, чтобы не упрекать ни в чём ДРУГИХ! Тем самым давая свободу ВСЕМУ.
Записан
Оперативная маневренная диванно-кресельная группа
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #691 : 09 марта 2022, 22:22:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я ведь не их дочь, зять или ещё какие приближенные. Диалектика различает элиты и простой народ. Их интересы противоположны, поэтому выслушать то конечно можно, но делать как они говорят вовсе не обязательно, а лучше - наоборот

Что за обиженный высер в их сторону? Дочь не дочь, "делать наоборот". Ты когда-нибудь слышала, чтобы Путин, Лавров или Захарова тебе говорили, что тебе делать или не делать? Конечно нет. Они - профессионалы, которые профессиональное делают свою работу во внешней политике. Слушать их стоит для того, чтобы увидеть, как работают мастера своего дела. И поучиться у них.
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #692 : 09 марта 2022, 22:26:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мол это все они виноваты, такие плохие. Дон Хуан учил не жаловаться на трудности, но принимать их как вызов. Где твой вызов, диалектика? Пока что виду только одни стенания.

Я считаю, что если народ поддерживает маньяка - то это его ответственность. Значит маньяк и дальше будет гнобить этот народ, повышать цены, пенсионный возраст, утилизировать его в войнах и строить концлагеря. Другого вызова сейчас нет. Поддержать или не поддержать фюрера. Евреи ведь тоже себя сами могилки копали, хотя там несколько вооруженных солдат было всего против целой толпы. Такие дела  :)
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1933


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #693 : 09 марта 2022, 22:30:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мол это все они виноваты, такие плохие. Дон Хуан учил не жаловаться на трудности, но принимать их как вызов. Где твой вызов, диалектика? Пока что виду только одни стенания.

Я считаю, что если народ поддерживает маньяка - то это его ответственность. Значит маньяк и дальше будет гнобить этот народ, повышать цены, пенсионный возраст, утилизировать его в войнах и строить концлагеря. Другого вызова сейчас нет. Поддержать или не поддержать фюрера. Евреи ведь тоже себя сами могилки копали, хотя там несколько вооруженных солдат было всего против целой толпы. Такие дела  :)


Верно. Путин - это и есть все мы.
Мы такие.
Украина - такая.
Байден - такой.
Европа - такая.
НАТО - тоже такое, какое уж есть!
То есть, ВСЕ МЫ - делаем то, что и должны. К кому какие претензии?..

Вначале надо это признать уже, и успокоиться.
Нет смысла от кого-то что-то требовать.
Абсолютно никакого.
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #694 : 09 марта 2022, 22:34:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы живем в совсем другое время и в совсем другом обществе. Сегодня, без поддержки народа, никаким элитам не выжить.

Ну я уже не так наивна, чтобы верить что Путин и Ко борятся за народ и благополучие страны.
Нет никаких розовых очков и надевать их не собираюсь. По делам и плодам увидим и разберемся, надеюсь со временем  ;)
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1933


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #695 : 09 марта 2022, 22:36:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но нет.
Мы будем требовать и требовать.
Пока не похороним и себя и других.
В одной могиле.
Ну не дибилы?  :)
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #696 : 09 марта 2022, 22:46:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Верно. Путин - это и есть все мы.

Нет, не все. Я не Путин.  Должен же у кого-то быть иммунитет  :)
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1933


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #697 : 09 марта 2022, 22:48:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Верно. Путин - это и есть все мы.

Нет, не все. Я не Путин.  Должен же у кого-то быть иммунитет  :)

Если ты что-то изолируешь от себя, ты не в состоянии мыслить целостно.

Помнишь как Путин говорил: «Я калмык, дагестанец, еврей и чеченец»? Как ты думаешь, почему он так говорил?

А почему дон Хуан говорил такие слова? - «Откуда знать мне, кто я такой, если всё вокруг - это я».
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #698 : 09 марта 2022, 22:52:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Помнишь как Путин говорил: «Я калмык, дагестанец, еврей и чеченец»? Как ты думаешь, почему он так говорил?

Политики много чего говорят, мели Емеля твоя неделя  :)
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #699 : 09 марта 2022, 22:56:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На самом деле, эгоист и человек духовный могут говорить одну и ту же вещь, то подразумевают под этом совершенно разное.

Например, если Путин говорит "я - чеченец или я - украинец", он мнит себя Богом, вторжение которого и те и другие должны встречать с цветами. А если не встретили - сотру с лица земли города их.
В то время, когда те же слова Дона Хуана просто позволяли другим быть каковы есть, приятие, а не агрессивный захват и подчинение.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1933


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #700 : 09 марта 2022, 22:57:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Помнишь как Путин говорил: «Я калмык, дагестанец, еврей и чеченец»? Как ты думаешь, почему он так говорил?

Политики много чего говорят, мели Емеля твоя неделя  :)


На самом деле, сам Путин - не достаточно целостен. Так как, он не сказал вместе с тем и таких слов: «Я Байден, я украинец, я НАТО». Вот вам и причина войны. Что у него, что у тебя.

Так что никакая не красота спасёт мир, а только истинная диалектика.

Если ты видишь всё насквозь, до самого истока, никакая ненависть не может возникнуть даже теоретически. А все возможные конфликты - будут устраняться ещё в самом зародыше.
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #701 : 09 марта 2022, 23:01:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На самом деле, сам Путин - не достаточно целостен. Так как, он не сказал вместе с тем и таких слов: «Я Байден, я украинец, я НАТО». Вот вам и причина войны. Что у него, что у тебя.

Целостность диалектики не заключается в захвате всего живого своим эгоистичным Я. Наоборот, эгоистичному Я, противостоит - другой, тот кто не-Я.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1933


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #702 : 09 марта 2022, 23:07:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На самом деле, сам Путин - не достаточно целостен. Так как, он не сказал вместе с тем и таких слов: «Я Байден, я украинец, я НАТО». Вот вам и причина войны. Что у него, что у тебя.

Целостность диалектики не заключается в захвате всего живого своим эгоистичным Я. Наоборот, эгоистичному Я, противостоит - другой, тот кто не-Я.

Нет, не так.  :)
Тут либо - либо.
Либо ты охватил своим сознанием всё,
Либо ты сидишь в своём эгоистичном Я.

Хотя есть и третий вариант - дубль. Когда одно твоё сознание - это весь мир, а другое твоё сознание - это твоё эгоистичное Я. Но это только для нагвалей.
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #703 : 09 марта 2022, 23:13:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Либо ты охватил своим сознанием всё,
Либо ты сидишь в своём эгоистичном Я.

Настоящее "Я" зарождается только с появлением воли. "Маг ждет свою волю". Сознательное или умственное "Я" - имеет разные, противоположные по-сути модификации.
У эгоиста - проецирования хотелок своего "Я" на весь окружающий мир.
У человека с расширенным сознанием - вмещение в своё "Я" множества других мировоззрений.

При этом, человек второго типа, всегда считает волю другого неприкосновенной. В то время как человек первого типа, старается её подавить или подчинить.
Записан
Оперативная маневренная диванно-кресельная группа
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #704 : 10 марта 2022, 00:09:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У эгоиста - проецирования хотелок своего "Я" на весь окружающий мир.
У человека с расширенным сознанием - вмещение в своё "Я" множества других мировоззрений.

При этом, человек второго типа, всегда считает волю другого неприкосновенной. В то время как человек первого типа, старается её подавить или подчинить.

Хорошо пишешь. Но вот применить написанное на реальную ситуацию, на политику, у тебя, видимо, интеллекта не хватает.

Скажи мне, это Россия или Запад вторгается в другие страны, свергает законно избранные правительства и навязывает этим странам свои хотелки, ой т.е. ЦЕННОСТИ? Это Россия или Запад пытается задавить волю других стран путём ведения экономической войны, вводя незаконные односторонние санкции?
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC