Постнагуализм
26 апреля 2024, 20:13:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 22  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Онтология сознания вопросы. Часть 4.  (Прочитано 17412 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« : 14 января 2022, 04:50:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Способ общения с Абсолютом через Форум показал свою эффективность, намного большую, чем я сам ожидал. Глупо отказываться от такой возможности, а потому продолжу.
В данном случае я попробую разобраться с такими вопросам как Остановка Мира и Видение.
Начну с простого: Остановки Мира.
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1 : 14 января 2022, 04:52:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Остановка Мира.
Результат Остановки Мира появляется в том, что мы видим окружающий мир, но не идентифицируем увиденные предметы. Мы видим стул или телевизор, но не воспринимаем их как стул или телевизор. Мы воспринимаем их просто как некие предметы имеющие форму и фактуру, но не имеющие названия. Мы слышим слова, но не понимаем их значения. Подобного эффекта можно добиться, если остановить процесс развёртывания Смысла в Форму.
Технологически для меня это проще всего, если организовать процесс восприятия Ядром, через 4 слой Сознания. Этот подход наиболее прост и продуктивен именно в силу того, что в 4 слое начисто отсутствуют Формы. Конечно, есть и другие способы/техники Остановки Мира.

Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2 : 14 января 2022, 04:55:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поскольку Остановка Мира достаточно проста и очень многим знакома, не вижу смысла далее на ней останавливатся.
Намного более интересно Видение, то есть восприятие Мира в виде энергии. Вот тут у меня есть вопросы и проблемы.
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3 : 14 января 2022, 07:06:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Видение.
Ещё одно определение/уточнение, возможно, кому-то так будет проще и понятней.  Фронтальное Сознание – Личностная часть, Ядро Сознания – Безличностная часть человека.
ИМХО, восприятие Мира/содержаний как энергии прерогатива Ядра Сознания. Фронтальное Сознание непосредственно воспринимать энергию не может.
Я бы разбил Видение на два варианта. Первый, Видение содержаний Сознания как энергии, и второй, Видение внешнего Мира как энергии.
Начну с простого. Видеть содержания Сознания как энергии не слишком сложно. Я использую достаточно простую технологию. В Ментальном слое Фронтального сознания выбираю содержание для рассмотрения, первоначально в виде Формы. Далее сворачиваю Форму в Смысл и выношу получившийся Смысл внутри-наружу. После этого смещаю ТС в Ядро и уже из Ядра рассматриваю получившийся Смысл. Рассказывать, что конкретно я вижу, не считаю интересным. Однако есть определённые закономерности. Допустим чем проще Cмысл, тем меньше по размерам и проще по структуре энергетический объект и наоборот, чем сложнее рассматриваемый Смысл, тем сложнее объект. Кроме того почему-то присутствует уверенность, на уровне ощущения, что сложные объекты многомерны, не трехмерны, а больше.
Собственно здесь особо и говорить не о чем и я плавно подбираюсь к основному вопросу/проблеме темы: Видение внешнего мира как энергии.
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4 : 14 января 2022, 07:26:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Теперь попробую рассмотреть вариант Видения внешнего мира. Здесь я сталкиваюсь с очень сильным препятствием в виде моего же Фронтального Сознания. Во время рассмотрения внутренних содержаний, это происходит сидя или лёжа с закрытыми глазами  при отсутствии шума и прочих внешних раздражителей. То есть поток перцепции через Фронтальное Сознание минимален и не мешает Ядру воспринимать без помех. При восприятии же внешнего мира, через Фронтальное сознание и далее в Ядро прёт громадный поток перцепции. Полностью отключить его у меня не получается. Зачастую происходит наложение восприятия Ядра в виде энергии  на восприятие Фронтального Сознания в обычном/привычном виде. Этакая солянка.
Что делать? Как наиболее эффективно отключить поток перцепции который идёт через Фронтальное Сознание, но оставить только восприятие самого Ядра?
Записан
Ответ
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5 : 14 января 2022, 07:40:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что делать? Как наиболее эффективно отключить поток перцепции который идёт через Фронтальное Сознание, но оставить только восприятие самого Ядра?
ты не сможешь
смирись с этим
Записан
Ответ
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6 : 14 января 2022, 07:42:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Остановка Мира.
Результат Остановки Мира появляется в том, что мы видим окружающий мир, но не идентифицируем увиденные предметы.
чушь
это овд
думай еще
Записан
Ответ
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7 : 14 января 2022, 07:49:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Идея видения - дурацкая идея.
Практику она ничего не дает. А шизотерику дает глюки.
Если допустить, что видение есть, то оно приходит не по твоему решению, а случайно, само. Так что и обсуждать тут нечего. Это не какая-то техника.
Видение должно сопровождаться новыми умениями. Умением управлять собой и миром.
Записан
Ответ
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8 : 14 января 2022, 07:50:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ответ, уйди нахуй из обсуждения))))
не дыши на меня, лысый
Записан
Ответ
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #9 : 14 января 2022, 08:06:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вам могу подсказать, как выглядит остановка мира.
Помните в "Матрице" Нео дерется с агентом?
Вначале он показывает технику, а потом вдруг мир останавливается и становится "текучим".
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #10 : 14 января 2022, 08:06:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если допустить, что видение есть
Уже отсюда становится понятно, что Вы, увы, не практик и о Видении можете судить только с чужих слов. :(
Даёт - не даёт.
ИМХО, вот как раз Остановка Мира непонятно что даёт. Я не знаю куда её применить. Ну забавно, но не более того. Было бы интересно почитать, если кто-то нашёл для Остановки Мира какое-нибудь применение, не обязательно утилитарное, но хоть что-то для дальнейшего движения.
А вот Видение - тут неисчепаемое поле для развития.
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #11 : 14 января 2022, 08:09:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вначале он показывает технику, а потом вдруг мир останавливается и становится "текучим".
Это один из вариантов. Я бы сказал промежуточный. Баловался когда-то. Даже технология у меня была специальная. Мир становится как пластилин.
Зачем нам кино. Лучше Вы расскажите о собственном опыте. С помощью какой техники достигаете, что видите, что преживаете.
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #12 : 14 января 2022, 09:15:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Ответ от Сегодня в 07:49:18
Если допустить, что видение есть
Уже отсюда становится понятно, что Вы, увы, не практик и о Видении можете судить только с чужих слов.
Я бы всё-таки попросил чистых теоретиков воздержаться от активного участия в комментариях.
Ценен опыт и очень желателен опыт многократно повторенный, подтверждённый. А более всего желательно прочитать КАК. Как было многократно достигнуто искомое состояние и что можно порекомендовать другим ищущим-начинающим вроде меня для повторения вашего пути.
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13 : 14 января 2022, 09:23:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Остановка мира = глубокому ОВД.
Кто-то считает ОВД одним, кто-то другим. Мне ближе подход Гусева, с несколькими уровнями, а кто-то абсолютизирует один из уровней. Мне всё равно. Вопрос терминологии и, соответственно, договорённости. А для договорённости кто-то должен в достаточной мере прописать что он понимает под ОВД и под Остановкой Мира. Своё видение Остановки я описал. У меня всё просто и легко достижимо.
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 902

Магия это просто :)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14 : 14 января 2022, 10:24:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть,
Остановка мира = глубокому ОВД. То есть, изменению привычной сборки мира. Режим перцепции изменяется полностью. Это не похоже ни на что.

Совершенно верно.
Остановка мира - это врата во второе внимание.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 22  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC