Постнагуализм
03 июля 2024, 07:27:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 97  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: ПОЛИТИКА, Политика, политика !  (Прочитано 91741 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Вперед Лети
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #45 : 19 февраля 2022, 22:31:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Оба правы. Бездарный Бродский мог прославиться лишь противостоянием чем-то. Отсюда антисоветизм. И теперь все эти "гении" наконец-то обнажились, без антисоветизма - они полное ничто даже для своих
Записан
Оптимист однако
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #46 : 20 февраля 2022, 00:13:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Там и тема Полиграфовичей раскрыта :)
<a href="https://www.youtube.com/v/OnW5C-7Ypb4" target="_blank">https://www.youtube.com/v/OnW5C-7Ypb4</a>
Записан
мимопроходил
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #47 : 20 февраля 2022, 01:45:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://zen.yandex.ru/media/blagoblogu/ceny-neveroiatnye-professor-iz-anglii-posetil-rossiiu-i-porazilsia-niscetoi-rossiian-620e8b4a29e8687a13d0dcde
"Цены невероятные". Профессор из Англии посетил Россию и поразился нищетой россиян.
Записан
мимопроходил
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #48 : 20 февраля 2022, 10:17:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

каждый год в Англии замерзают 20-30 тысяч пенсионеров. Страна живёт без центрального отопления.
Круто! А как в России? А вот так:
https://9111-ru.turbopages.org/9111.ru/s/questions/7777777771496914/
Обречённые старики: выйдя на пенсию, россияне теряют 3/4 дохода и вымирают по 5500 человек в день
Записан
мимопроходил
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #49 : 20 февраля 2022, 11:00:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Минимальная пенсия российских пенсионеров в 4 раза выше украинской.
Что вас удержало привести для сравнения пенсии Зимбабве, например? Почему не пенсии Норвегии, Канады, Германии и т.д.?

Не тащите сюда инфу от непонятных персонажей, раз другой вам не найти
у меня она есть. https://aftershock.news/?q=node/1006796&page=2
потрудитесь набить в самом Росстате данные и вы всё сами увидите(он даже есть в топике артишока).
Если я не могу найти данных об авторе статьи, то скорее всего это обчная заказуха а-ля шумерский блоггер Андрей Лгунский.
Вы не можете найти сайт Росстата? Это печально, можно начинать задумываться о врачах.

Записан
мимопроходил
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #50 : 20 февраля 2022, 11:19:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тебя какое гражданство? Украинское? Вот я и сравнил с Украиной.
Российское. Так что вперёд, онли о России.

И что?
То, что это не непонятно какой хрен с горы написал топик, а человек зацитировал Росстат. Если для вас(вечно защищающих ворье и режим) даже данные Росстата - непонятный персонаж, то что же для вас не является непонятным персонажем? Это данные кого должны быть для вас 100% proof? Американского федрезерва, таможни Финляндии, Ватикана, университетов Австралии?
Росстат - хуйня, окей, что не хуйня?
Записан
мимопроходил
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #51 : 20 февраля 2022, 11:38:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В любом обществе есть бедные и богатые
Есть, вопрос только в их количестве и соотношении. В России эти показательны - просто запредельны. Самый большой разрыв в доходах бедных и богатых - только Россия! Другие нервно курят в сторонке. Тебе это забыли сообщить на годовом штукатурском собрании? Понимаю, анамнёз, все дела, но как-то же надо выздоравливать.


ты воткнулся в сравнение пенсий России и Германии. Прокомментировать сможешь?
Слегка - могу, не слегка - за деньги. Откровенно чел пиздит ещё и замыливает острые углы. Беря в общем его текст скажу, что он пропагандон брехливый. Хочешь быть наёбанным - слушай эту человеческую плешь. Но ты же не увидел его брехни, ай-яй-яй, как же так? Ну иди, выздоравливай, принимай пилюли мудрости и Ginkgo Biloba.
Записан
Хулей Вдунь
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #52 : 20 февраля 2022, 11:59:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Буквально вчера звонили родственникам в Курск. Пенсии 7-9 тыс., зарплат 20тыс. считается за счастье.
 В Украине сейчас (если пересчитать на рубли) минимальная пенсия 6тыс., минимальная зарплата те же 20тыс, но минимальная, а не за счастье. Газ для населения, правда дороже в три раза. То есть, в целом примерно равные условия жизни, даже если предположить, что цены в магазинах примерно одинаковы.
 Я понимаю, что Курск провинция, но и с украинской стороны сравнивали не с Киевом или Одессой, а с середнячком типа Запорожья.
  
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84682



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #53 : 20 февраля 2022, 12:04:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Петербурге наш российский пенсионер также должен оплачивать дополнительные расходы, которые составляют около 30 евро за такую ​​квартиру площадью 70 квадратных метров, но, как пенсионер, ему возмещают 50% от этой суммы, поэтому он платит только 15 евро
ЧО?
ты сам то свой пост прочитал?
2018 год и за 70 метров 1000 рублей коммуналка?
у большинства пенсия 10 тысяч и квартплата больше половины
Записан
мимопроходил
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #54 : 20 февраля 2022, 12:06:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Прошел по ссылке почитал. Ничего военного там не нашел
Ну так потому что это же ты! Ты и не мог найти - с мозгом-то проблемки. Потому и оспаривать всякую чушь от тебя - смысла нет. Ты сначала хорошо проверь, выстрадай и ТОЛЬКО ЛИШЬ когда действительно упрешься в неразрешимый вопрос - пиши. И может быть тебе ответят.


Пенсионная реформа и пандемия делают свое дело
Писать что пандемия делает своё дело - некорректно и брехливо. Потому что российская власть не даёт статистики о связи Ковида и смертей. Ну, это же Артишок, люди здравомыслящие понимают что почём у них. А у тебя запущенность заболевания ещё хуже, оно даже никакой логикой не приправлено. Тыж поэтому и не видишь других изъянов(брехни), которая есть в твоих текстах и тех, кого цитируешь.. Запущенный случай, хуле. Что и твои товарищи указывают:
Цитата:
ты сам то свой пост прочитал?

Ртуть, слейся в градусник, нах. Не отсвечивай у нормальных людей.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84682



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #55 : 20 февраля 2022, 12:14:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тебя деменция? Прочти снова статью! Речь идет о том, что если один пенсионер живет в трёшке.
у меня пенсия 5000 с социальными прибавками - десять
за двушку в среднем - 5000
у многих норовят половину пенсии снять за долги, очень у многих
щас вообще беспредел в банках - у брата сняли 20 000, приставы признают - да, по ошибке, но попробуй их вернуть, замучаешься по судам бегать
у  других слышал раз десять снимали
Записан
мимопроходил
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #56 : 20 февраля 2022, 13:20:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Могу. Но с тобой не вижу смысла этого делать. И так как ты до сих пор не понял, то на примере покажу:

Беспредел с управляющими компаниями и инкассо фирмами (коллекторы) есть во всех странах.
Да нету БЕСПРЕДЕЛА во всех странах. Бывают иногда казусы, за которые тут же извиняются и убирают их. Кто в России извинится и убирает свои недочёты в ЖКХ? Никто!!
Вот ты сам же написал о беспределе. Что это значит ты вообще понимаешь? Или это просто буковки на экране? И вот для тебя, всё что тут тебе комментируют - буковки на экране. Для тебя также буковки на экране, когда вот уже сколько времени тебе показывают БЕСПРЕДЕЛ во ВСЕХ сферах жития, приводят статистику и прочее.. а ты всё равно как Томми-молоток хуяришь будто ничего и нет, и Россия встаёт с промышленных колен со своими 2% и прочим-прочим-прочим(100% что ты не воспринял сейчас слово "прочим" больше чем буковки на экране). Потому для тебя весь беспредел, который мы тут видим и тот геноцид пенсионеров и прочие издевательства - для тебя просто буковки, эфемерное что-то там. Ну и нахуй с тобой общаться? Читай артишок и прочую брехню, дрочи на неё и всем будет хорошо, все будут знать, что Ртуть опять в своём эфемерном раю. Ну а я предпочту пообщаться с ней (https://zen.yandex.ru/media/stepan_korolkov/otsutstvie-sovesti-nravstvennosti-nacionalnyh-geroev-morali-vedet-k-degradacii-nacii-silnaia-rech-marii-shukshinoi-613071b9e409166df413b86a?&), так как я в России, а не эфемерном раю.
Записан
кактотак
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #57 : 20 февраля 2022, 13:58:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тебя деменция? Прочти снова статью! Речь идет о том, что если один пенсионер живет в трёшке.
у меня пенсия 5000 с социальными прибавками - десять
за двушку в среднем - 5000
у многих норовят половину пенсии снять за долги, очень у многих
щас вообще беспредел в банках - у брата сняли 20 000, приставы признают - да, по ошибке, но попробуй их вернуть, замучаешься по судам бегать
у  других слышал раз десять снимали

Раз так официального стажа у тебя очень мало
переходил часто с места на место работы и вообще нормально оформленным работал мало
или вообще не работал, а значит и в пенсионный фонд не платил, так что и обратно мало получишь
тут всё логично

Долги люди делают сами, не потому что им нужно продукты покупать или лекарства, они идут к ростовщикам берут у них деньги на покупки, зная что у ростовщиков 1% в день и всё по закону или идут в банки, что ничуть не лучше
а потом извините выносится судебное решение и забирают часть доходов

это говорит о моральной распущенности людей
тут всё логично

финансовые ошибки , конечно бывают, но это не так важно, нет достаточной массовости случаев.
Записан
мимопроходил
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #58 : 20 февраля 2022, 14:00:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Твое очередное утверждение ни чем не подтверждается
Каждое весомое утверждение было до этого дня подкреплено официальными данными, ссылками. А когда стало понятно, что ты невменяем и туповат, то какую-то аналитику приводить стало слишком затратным делом.


тогда откуда ты знаешь о других странах?
Прикинь! Общаюсь! Состою в пабликах! Буквально вчера тип высказался о курении соседей на 1-ой береговой линии в Испании в многоквартирном доме. Показал что ему пришло от, так сказать, управляющей компании в ответ на его просьбы и т.д. И там точно не так как ты описал!! А высказывались жители разных городов и улиц. И таких примеров - масса. Ты опять обитаешь в эфемерном раю, ведь для тебя российский беспредел заочно равен европейскому. Хотя их беспредел - это у русских дети в песочнице играют. От русского беспредела они при помощи таблеток 2 года от шока только бы отходили.
Я живу недалеко от станицы Кущевская. Там были такое люди как Цапки, с коими я лично виделся по бизнесс-делам. Вот где беспредел! И так во многом! А ты мне про какую-то европейскую бумажную хуету впрягаешь, делая вид что она немыслимо какая серьезная вещь. Просто очуметь какой бумажный беспредел! Да самолетики сделайте из бумажек и дуньте в них. Беспредел, бля..
Твоя родня из Казан и Питера - это значит, что они живут в благополучных регионах! Знаешь их сколько таких на всю Россию? Не знаешь, но догадываешься и при том пиздишь.
Ростовская область обладала профицитным бюджетом очень долгое время. А при окончании второго срока Путина - плотно засела(и до сих пор там безвылазно) в дефицитные! А тут ещё миллион гоблинов ввозят, которые при распаде СССР очень охуенные фразы бросали в адрес России. И чо? Жители области это заслужили? Тут начальник смены небольшого завода,в  Ростове, зарабатывает 30-40, а сейчас зарплаты упадут - желающих дохуя будет. Спасибо Путину сказать что и, за то что сделал регион с дефицитом бюджета и всячески его нагинает? А може ты знаешь тут про медицинскую сферу? Не знаешь! А тут с ней не меньше круто чем с Цапками в Кущёвке. Итак по очень многим сферам!! И чо, мне тебя слушать, полуумного, говорящего с эфемерными пуделями или каждый день смотреть БЕСПРЕДЕЛ? Иди, бл, ебало своё окуни сюда, а потом послушаем как в стране охуительно. Как тут Путина ненавидят - об этом даже не пишут. Что выборы точно идут с драками и с использованием холодного оружия со стороны власти - тоже не пишут.
Жители не хотят выживать, они хотят ЖИТЬ!!! И когда я слышу всяких пропагандонов, которые вещают из-за бугра и нихуя не знают жизни тут, мне уже не хочется с ними говорить серьёзно и по делу.
Записан
мимопроходил
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #59 : 20 февраля 2022, 14:41:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но дотации в регионы приходят, и на выплаты их хватает
А кто дотациями рулит? И что с этими дотациями происходит ты, видимо, не знаешь. Зато другие знают. Несколько лет назад был случай - приехал один депутат из ГосДуры и прям на Центральном рынке(в центральном городе регина, на минуточку) сказал, чо он никогда не видел более нищего региона!! Мне, тебе, Васи Пупкину не надо даже чото доказывать, вот, представитель власти сам охуел. И больше они сюда не приезжают. Слушок-то пошёл, да и многие сами всё видели. Так это центральный город. А знаешь что делается не в центре области? Ну, можно догадаться ;) И чего теперь, быть довольными Путиным что ли? А такие есть!!
Вот лично мой случай о том. что довольные властью есть:
есть сайты знакомств, на них не только знакомятся, но и пиздят за жизнь. И с одной дамой, которая работает на госконтору у меня завязался диалог. Так вот она официально рубила сотку. Неофициально и до 200 доходило. И ей так снесло крышку, что она даже не разговаривала с мужиками которые 50 получают. Она так и говорила, что вы - дно донное и мне нужен мужик у кого свое дело от лимона в месяц или, на крайняк, кто получает от 300 в месяц. Притом она что в разговоре, что в быту прям так и относилась к мужикам как к рабам холопам. Т.е. для тех кто работает на государство(на Путина) всё более-менее хорошо, а вот кто в частном секторе - депутат всё сказал;)
Или вот.. в газетах печатали, что дают от 100 тысяч любому кто подпадает под те и те условия, кто открывает своё дело. Значит я почитал и пошёл брать деньги. Подпал под все условия и защитил свою работу. Знаешь сколько ине назначили? 10000! И притом сроком на 3 года с полным документальным отчётом за ка;дый месяц/квартал/год. Ну и где ОТ 100 тысяч??
Или вот случай, когда ещё был на артишоке(тыж внимательно читаешь, сейчас поймёшь куда веду).. Один чудик выдал топик, в котором рассказывал как охуенно у нас в сельском хозяйстве в Ростовской области. Но вот делА, я продавал и покупал сельхозтехнику и был прекрасно осведомлен об урожайности в колхозах, холдингам и прочем в области. прям лично знаком был почти с каждым, независимо сколько у него гектаров было хозяйство. Соответственно, имел все данные на руках.. И читая этого чудика, я сразу понял, что он пиздит. Я у него спрашиваю: "ты откуда это знаешь, живешь тут что ли?". Он тут же сослался на источник какой-то газеты(ну если он сослался - это автоматически 100% proof, ну а как ещё?! Ртуть, тебе он никого не напоминает?:))) Тут же нашлись ура-патриоты кто начал что-то другим доказывать о том, как всё у нас заебись.. И ту мне не захотелось с ним дискутировать, а просто разъебать. И я разъебал. У меня были томА документов(документов!!) на все хозяйства что я курировал. И он получил в лицо такие выкладки, что заткнулся. ( у меня мать раотала ещё и начальницей лаборатории на элеваторе). Вот просто заткнулся(но не Алекс-нож, ну ты уже знаешь часть этой истории)!! И когда мне светят какие-то там источники люди живущие в Сибири, Владике, Мурманске о том, как у нас охуительно - я уже понимаю, и давно, что это обычные пиздаболы(я то живу тут и не знаю, а они не тут живут и 100% proof они знают). Понял, что я сказал?
ПС: депутату респект - нашёл в себе силы сказать правду, что хоть в газетах сохранилось.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 97  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC