Постнагуализм
03 июля 2024, 08:13:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 97  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: ПОЛИТИКА, Политика, политика !  (Прочитано 91832 раз)
0 Пользователей и 43 Гостей смотрят эту тему.
нет войне!
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #855 : 03 марта 2022, 16:08:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В 1944-45 г. руководство СССР, жёстко и последовательно боролось с этими недалекими настроениями в советской армии на территории Европы и правильно делало.


  Ты это о чем? С настроениями никто не боролся.

Боролись и с настроениями правильной пропагандой, а за мародёрство, насилие над гражданским население жестоко карали, вплоть до расстрелов перед строем.
Записан
нет войне!
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #856 : 03 марта 2022, 16:11:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://histrf.ru/read/articles/krasnaia-armiia-v-ievropie-v-1945-ghodu-v-kontiekstie-informatsionnoi-voiny


Так, выйдя на земли Восточной Пруссии, 21 января 1945 г. командующий 2-м Белорусским фронтом маршал К.К.Рокоссовский издал приказ № 006, призванный «направить чувство ненависти людей на истребление врага на поле боя», карающий за мародерство, насилия, грабежи, бессмысленные поджоги и разрушения. Отмечалась опасность такого рода явлений для морального духа и боеспособности армии. 27 января такой же приказ издал командующий 1-м Украинским фронтом маршал И.С. Конев. 29 января во всех батальонах 1-го Белорусского фронта был зачитан приказ маршала Г.К. Жукова, который запрещал красноармейцам «притеснять немецкое население, грабить квартиры и сжигать дома». 20 апреля 1945 г. была принята специальная директива Ставки Верховного Главнокомандования о поведении советских войск в Германии[41]. И хотя «предотвратить случаи насилия полностью не удалось, но его сумели сдержать, а затем и свести до минимума»[42].
Записан
Иоанн Поперечный
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #857 : 03 марта 2022, 16:22:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нет войне!, да не усирайся ты! Никто пока мирных людей не расстреливает в упор.
Записан
нет войне!
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #858 : 03 марта 2022, 16:23:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На её вопрос легко ответить, они люди с промытыми пропагандой мозгами и даже если нет, отношение к русским тепрь на Ураине неизбежно будет в целом негативным от простых обывателей.

Когда тебя коснулась война и противник на твоей территории ведет боевые действия, по другом просто не будет.

Это надо понимать, вне зависимости от целей , которые ставит перед собой  руководство России.

О братских народах, нужно цинично забыть.

Братство организуется десятилетиями мирной жизни, а исчезает за недели войны.


Путин точно, честно и ёмко назвал спецоперацию "вынужденным шагом".

Это означает что другого выбора не оставалось.

Это означает, что наши международные партнёры вынудили, т.е. навязали свои условия.

В этом смысле это плохо, очень плохо.

Мы отодвинем непосредственную военную угрозу от наших границ, к нам уже просто вплотную подошли с ножом и не скрывали, что будут резать.

Но стратегически это временный проигрыш, экономике будет очень сложно и обывателям будет сложнее, и чем менее обеспечен человек, тем труднее.

Россия не СССР, где было всё своё и в достаточном количестве.

Так что этот ход остался за Западом, не даром они так радуются.
Записан
Иоанн Поперечный
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #859 : 03 марта 2022, 16:28:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Россия не СССР, где было всё своё и в достаточном количестве.

Так что этот ход остался за Западом, не даром они так радуются.

 Паникеров ставили во время войны к стенке. На западе никто не радуется. Бензин по 1.85 евро. И это не предел. Подумай своей бестолковкой сколько будет стоить продукция из ЕС и куда ее будут продавать.
Записан
мимопроходил
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #860 : 03 марта 2022, 16:55:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Некоторых русских от упоротых хохлов не отличить, нет различий.

Я об этом прекрасном аргументе от них  "У вас донбасс 8 лет обстреливали, теперь это месть для вас от нас, будем убивать вас, ха-ха-ха"


это же такой же бытовой нацизм, как и со стороны упоротых хохлов.
Ну, не совсем так. Я, например, живу в часе езды от границы. Соответственно, частенько слышал все эти кононады, а уж что что потяжелее взорвется, то ощущение будто в соседнем квартале.. Я не считаю, что вот этот ответ про 8 лет - он гуманен, но и негуманным он тоже не является из-за нарушения международных актов и беспредела армией Украины и фашизма национальных батальонов.. Также и против не буду, если кто-то(и даже целый город, Ведь эти кононады слышал не один город) также будет 8 лет слышать взрывы. Они что, лучше меня? Нет. Значит всё ровно.


Вы оскотинились целым народом.
Тех украинцев кого знаю лично, я не могу друзьями назвать. И ни с одним в разведку не пойду. Возможно, есть и нормальные, но ЛИЧНО их не знаю. Даже из кавказоилов знаю тех, с кем можно идти, а вот украинцев таких не знаю. Конечно, это о всей нации не говорит, но о многом говорит точно.
https://t.me/istorijaoruzija/38689
Записан
Петр
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #861 : 03 марта 2022, 17:00:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/WhteCcS5Igc" target="_blank">https://www.youtube.com/v/WhteCcS5Igc</a>
Записан
Иоанн Поперечный
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #862 : 03 марта 2022, 17:33:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/lcudieL7CSc" target="_blank">https://www.youtube.com/v/lcudieL7CSc</a>
Записан
666
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #863 : 03 марта 2022, 19:19:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На западе никто не радуется.


Байден просто светится от счастья и вполне обоснованно, Россию удалось втянуть в войну с соседней крупной страной, это прекрасно , как для США, так и для НАТО, основными выгодополучателями от которого так же являются США.

Даже, если не получится из Украины сделать второй Афганистан, в международном положении Россия стала если не изгоем, то её репутация понизилась, до "страны агрессора" и это факт.
Записан
666
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #864 : 03 марта 2022, 19:19:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Страдать будет в основном население, а не олигархи, которых , как у нас известно нет. :)
Записан
Петр
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #865 : 03 марта 2022, 20:18:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Страдать будет в основном население, а не олигархи, которых , как у нас известно нет.

 То, что ваши олигархи не уйдут от расплаты у меня нет никакого сомнения.
Записан
666
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #866 : 03 марта 2022, 20:25:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Страдать будет в основном население, а не олигархи, которых , как у нас известно нет.

 То, что ваши олигархи не уйдут от расплаты у меня нет никакого сомнения.

Люди состоятельные практически никогда не страдают, не лишаются жизни, состояния, максимум немного делятся с другими такими же.

Так что примеров , когда олигархи "расплачивались" много, а "не уйдут от расплаты" ни одного.

А какие предприятия украинских олигархов остановлены на территории России?
Записан
666
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #867 : 03 марта 2022, 20:27:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это как с Порошенко, он занимался тем же самым что Зеленкий , а его фабрики в России продолжали работать и приносить ему прибыль.
Записан
люди
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #868 : 03 марта 2022, 20:30:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

❗️SWIFT отключит подпавшие под санкции ЕС банки России от своей платежной системы 12 марта — ТАСС
Записан
люди
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #869 : 03 марта 2022, 20:31:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

❗️Глава Министерства обороны Испании Маргарита Роблес заявила, что власти королевства поставят Украине партию наступательного вооружения, в том числе более тысячи гранатометов, пулеметы и сотни тысяч патронов для стрелкового оружия — ТАСС
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 97  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC