Постнагуализм
03 июля 2024, 08:04:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 97  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: ПОЛИТИКА, Политика, политика !  (Прочитано 91822 раз)
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9256


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1260 : 14 марта 2022, 15:55:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да причем тут карма?? Причём тут други? Всё, что нужно для объяснения нападению на Украину - знать последовательность событий!

Это карма и за раскол украинских семей и семей имеющих украинские и польские корни.
Это закон причин и следствий, карма в простонародье.
На что нарывались то и получили.
Ну как и все люди и страны, все повязаны причинно- следственной связью.
Все получают. В свое время.

Жалейте людей ДЕЛАМИ, а не словами и соплями. Имхо.

Записан

мимопроходил
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1261 : 14 марта 2022, 15:57:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну как и все люди и страны, все повязаны причинно- следственной связью.
нет такой связи, иначе бы ещё в каменном веке исдохли.
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9256


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1262 : 14 марта 2022, 16:03:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И только перейдя административную границу любой из этих двух республик, украинские военные стали агрессорами! Автоматически! А их оккупационный режим в течение лет имеет право называться террористическим!

Да тероризм там давно идет на всей территории. Кто нацистов не поддерживал - вон с нашей земли.
А вы вот только сейчас заметили. А те мои родственники, что покинули свои земли заметили терроризм укронацистов уже давно.
Так что прекратите тут верещать. Сами то вы какое отношение имеете происходящему? Мама у вас там осталась старенькая, вывезти не смогли?
Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9256


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1263 : 14 марта 2022, 16:04:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нет такой связи, иначе бы ещё в каменном веке исдохли.

Это вы ее не видите. Узко смотрите потому что.
Записан

мимопроходил
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1264 : 14 марта 2022, 16:11:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это вы ее не видите. Узко смотрите потому что.
А как жеж ещё..
Вас даже примеры работающих в концлагерях не убедят, то на что вы имеете возможность смотреть глазами. Много кто из них прожил достаточно долго и умер своей смертью. Хотя по вашим, широким мыслям, они должны прям в лагере исдохнуть за убийство тысяч людей.  И таких примеров - миллиарды в каждодневной Повседневности.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84682



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1265 : 14 марта 2022, 17:17:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Комментарий Сергея Соколовского к видео "Антироссийские санкции сильно ударят по европейским банкам и финансовой системе ЕС" от Хода мыслей:

Уважаемые западные и европейские страны!

Мы жители Губахи, Пермского края, официально заявляем, что класть хотели на ваш пакет с санкциями. Хотим поблагодарить за то, что ваши социальные сети перестают работать в России, может быть теперь больше людей займутся реально полезными делами. Губахинцам вообще пофиг на закрытие H&M, Zara и другого говна. Если кому-то негде одеваться, приезжайте к нам в Губаху, у нас есть ТЦ Армада и Галион там есть всё! Сожалеем, что закрылась IKEA, 80% населения нашего города только из новостей узнала, что есть такой магазин, ведь у нас «Формула мебели». Санкции Apple и закрытие их фирменных магазинов для нас тоже не санкции, у нас в Губахе такого
магазина не было. Санкции в отношении валютных счетов и зарубежной недвижимости даже комментировать не буду, мы очень расстроились, теперь губахинцы не смогут каждый выходные летать на свою виллу в Монако или Италию, придётся как и раньше ездить на дачу садить картошку - окучивать картошку и собирать урожай. Знаем про запрет нашим кошкам участвовать в международных выставках и соревнованиях, официально заявляем, что кошки Губахи и раньше бойкотировали эти мероприятия и участия в них не принимали. Спасибо, что закрыли свои западные страны от наших туристов. У нас 85 субъектов Российской Федерации, если захотим увидеть что-то новое и интересное, найдём у себя. Карелия, Дагестан, Казань, Иркутск… вообщем нам есть куда съездить. Говорят, что Zewa тоже уходит из России, мы в Губахе богато никогда не сра*и, поэтому импортозамещаем ваши санкции нашими Набережными Челнами. А вообще, мы хотим вам сказать, что умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать - в Россию можно только верить! Мы пережили всё самое страшное, мы люди, которые ели гудрон вместо жевачки, вытирали жопы лопухами и в детстве от всех болезней использовали подорожник. Чемодан, вокзал и пусть весь ваш иностранный бизнес уезжает из нашей страны, а то превратим всё в национальное достояние! Своими санкциями вы разбудили самое страшное оружие - патриотизм!"
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9256


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1266 : 14 марта 2022, 18:31:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С другой подругой смогла связаться. Она сейчас в Одессе.

Мне жалко страдающих людей. Всех и конкретно тех кого лично знаю.

Власти, цивилизации на протяжении веков тем и занимаются, что пожирают сильные слабых а потом обожравшись не в меру - разваливаются. Иногда исчезая совсем, оставив только разбитые черепки посуды  в песках.
Правители и главы управляющих структур  просто " эгрегориальные люди", они лица, глаза уши руки и рты самого эгрегора. Но большинство его основывающего населения  Обычные люди.
И при любой перетасовке инициируемой сверху - простой народ страдает.
Страдают Те кто не отождествляет себя с государством, утрачивая порой всяческие личные желания и амбиции.
Простые люди хотят иметь возможность жить и заниматься своими делами или привычными хобби. На своей земле в своих домах.

И когда некто даже под благими намерениями вторгается в их дома и на их землю с целью " спасти" - они искренне не понимают от чего и с какого перепугу именно сейчас? Когда уже все притерлись, а те кто не мог притереться к новым законам - уехали.

Я о том же делала записи - уже слишком поздно, что бы народ происходящее принял с радостью.
И 92 и 08 и 14 года давно позади... неужели нужно было выжидать до сего дня, что бы вдруг заметить таящуюся опасность киевского режима и бандеровщины?
Боюсь действительно поздно.
Все срослось, кто не прижился уехали ранее.
Теперь это все равно что по живому резать. Больно. Даже тем кто был лоялен ранее.
Кндми кстати тож об этом говорил.
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84682



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1267 : 14 марта 2022, 19:45:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Боюсь действительно поздно.
ты вспомни ситуацию в Чечне перед второй войной
всё изменилось на 180 градусов
Записан
занавес
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1268 : 14 марта 2022, 20:08:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет, но други украинские - сша и нато.
Ага. Понятная логика. На другов не могём напасть, потому будем хохлов мочить.

Это вам карма за ирак прилетела. За ваших наемников, коих было не мало.
Карма за разъединение украинских семей из за нацистской пропаганды.
Кааарма… это просто песня! Одно из самых вульгаризированных понятий буддизма, да и индуизма тоже. Ну, оно понятно, - читать, например, Нагарджуну, оно ж невыносимо. Но хоть сутты-то можно было бы почитать, там несколько проще изложено. Впрочем, о чём это я?
Ладно, оставим. Заменим «карма» на понятное русское – «возмездие».
И вот непонятно мне, с какого это бадуна Владимир Владимирович решил, что некие высшие силы наделили его правом возмездить хохлов проклятых? Он вообще, кто такой??
«Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
Упс, это ж из другой оперы, там кармы нет.

Я понимаю. Можно обидеться на украинских фашистов-нацистов (хотя их как-то подозрительно много оказалось, расеянцы вот уж девятнадцатые сутки не могут от них Украину очистить). Можно обидеться на америкосов и на всю НАТУ. Ну, понятно, - они во всём виноваты, а Владимир Владимирович просто сияет гуманизмом, справедливостью и прочим просветлением вприпрыжку.
Стараюсь быть объективной.
И как продвигаются старания?
:)

Так на кого бы мне обидеться?
Обычный обыватель, родившийся и часть жизни проведший в Донецке. Остались родственники, друзья. Восемь лет назад они, вдруг, поделились вот прям ровно пополам. Одни были за Украину, другие за ДНР. Разговаривать надо было и с теми и с другими. Но, учитывая как себя чувствуют те территории, на которые к тому времени уже пришёл «русский мир», я предупреждал тех, что за ДНР: просто посмотрите на факты. Вы окажетесь в той же ситуации, что и Приднестровье, Абхазия, Осетия. Просто будет серая зона со всеми вытекающими отсюда Моторолами, Гиви и прочими Гиркиными. И это будет надолго...
Но кто ж меня слушал? В ответ, - ты дурак, мы будем свободны, мы будем в России, Путин придииии!...
И вот он наконец пришёл. За эти годы мои дорогие «днр-овцы» выучили новую терминологию, типа «отжать бизнес» и «пойдёшь на подвал». Да и ряды их поредели. Кто-то погиб, кто-то успел унести ноги из этого щастя в Россию. Да много чего можно было бы сказать! Но не хочется сопли личняка здесь размазывать. Просто убедительная просьба, - не надо мне рассказывать о том, как живётся в ОРДЛО и не надо то, что там происходило все эти годы приводить в качестве аргумента-оправдания для нынешней агрессии России против Украины.

Впрочем я отвлёкся. Я ж собирался на кого-нить обидеться.
Вроде самое логичное – обидеться на Путина. Но тогда, справедливости ради, надо обидеться и на так называемый «демократический» Запад. Ведь если бы они ввели в 2014 такие санкции, как теперь, то не было бы и нынешней войны, да и самого Владимира Владимировича скорее всего тоже уже не было бы в роли президента.
Но нет. Запад любит денюшку и охотно продаётся. А потому просто пальчиком, отвлекшись от ковыряния в носу, погрозили – Ню-ню!
Так на кого ж обидеться? Дык не на кого. Дерьмо и там и тут. Поэтому всю свою обывательскую необъективную симпатию я могу направить только на украинцев, Украину. И она победит.
А вот дальше самое интересно:)
Я думаю, что самый нормальный и гуманный выход из создавшейся ситуации один, - развод и девичьи фамилии!:)
То есть, как там у Киплинга? Запад есть Запад, Восток есть Восток?
Правильно. Пусть будет ЗА-НА-ВЕС. Потому что о чём-то говорить и договариваться уже невозможно. Каждый имеет некую свою "правду". Вот пусть каждый с нею и остаётся. Запад пусть загнивает в своём глобализме, а Россия – в своих имперских фантазиях. Пусть каждый строит свой мир. И пусть будет Железный Занавес. А лучше бронированный и легированный алмазной крошкой.
:)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84682



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1269 : 14 марта 2022, 20:21:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

просто посмотрите на факты. Вы окажетесь в той же ситуации, что и Приднестровье, Абхазия, Осетия.
а почему бы тебе не вспомнить свою Прибалтику, из которой все разбегаются?
ты в курсе цен на жилье у себя?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84682



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1270 : 14 марта 2022, 20:29:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Риге, в РИГЕ! можно взять квартиру за миллион рублей.
У нас в 2-3 раза дороже, в моей дыре.
А в небольших городах Прибалтики чуть не даром отдают. На берегу моря.
Записан
балт-при
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1271 : 14 марта 2022, 20:43:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а почему бы тебе не вспомнить свою Прибалтику, из которой все разбегаются?
ты в курсе цен на жилье у себя?
В курсе. За последние два года взлетели вообще до неприличия.

В Риге, в РИГЕ! можно взять квартиру за миллион рублей.
У нас в 2-3 раза дороже, в моей дыре.
А в небольших городах Прибалтики чуть не даром отдают. На берегу моря.
Ты же любишь ссылки? Ну, так дай ссылку где это даром да ещё на берегу моря раздают. Завтра же поеду!
Записан
мимопроходил
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1272 : 14 марта 2022, 20:43:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а почему бы тебе не вспомнить свою Прибалтику, из которой все разбегаются?
Ртуть хвалил, прям недавно на форуме! В частности Финляндию.. (кто-то из вас пиликает*)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84682



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1273 : 14 марта 2022, 20:46:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть хвалил, прям недавно на форуме! В частности Финляндию.. (кто-то из вас пиликает*)
хвалил что?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84682



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1274 : 14 марта 2022, 20:47:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты же любишь ссылки? Ну, так дай ссылку где это даром да ещё на берегу моря раздают. Завтра же поеду!
"Вот только 3 примера торгов из 20-ти, которые будут проходить на следующей неделе. На аукционах будут выставлены квартиры: на улицах Баускас, 15, за 6000 латов (8490 евро) и Краславас, 21, — 7200 латов (10 188), а также на проспекте Виестура, 63, за 7560 латов (10 697 евро)"
https://kriminal.lv/news/kvartira-za-10-000-evro-uzhe-realynosty/17340-kvartira-za-10-000-evro-uzhe-realynosty.
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 97  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC