Постнагуализм
29 сентября 2024, 02:28:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1260 1261 [1262] 1263 1264 ... 3399
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1928340 раз)
QY (+ 3 Скрытых) и 429 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18915 : 01 мая 2023, 19:38:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кадыров хочет создать армию, в которую войдут люди со всего мира, для «защиты угнетенных народов от Запада»

«В последнее время я больше думаю, чтобы создать хорошую такую армию, чтобы могли перебраться в разные государства и защищать народы, которые ущемляют те страны, которые называют себя самыми демократичными», — сказал он

Пригожин с Кадыровом на пару что то мутят, может хотят снабжения от Министерства обороны, без закупо
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18916 : 01 мая 2023, 19:40:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ISW: ВС РФ, возможно, сами начнут наступление на юге, если контрнаступ ВСУ провалится

Аналитики американского Института изучения войны отмечают, что российские войска разместили артиллерийские системы ТОС-1А на авдеевском направлении и на западе Донецкой области.

Это может свидетельствовать о потенциальной подготовке к усилению наступления, сообщает ISW.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18917 : 01 мая 2023, 19:41:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Россия доминирует на ядерных рынках.

Россия получила контракты на строительство более 50 реакторов в 19 странах мира, на сумму более 133 миллиардов долларов
На данный момент, госкорпорация «Росатом» осуществляет масштабную программу сооружения АЭС как в Российской Федерации, так и за рубежом. В настоящее время Росатом сооружает в России 3 новых энергоблока. Портфель зарубежных заказов включает 34 блока на разных стадиях реализации. Индия, Китай, Пакистан, Египет, Турция, Иран ...

https://www.rosatom.ru/production/desig ... iesya-aes/

«Росатом» сообщает, что в той или иной мере продвинулся к оформлению новых проектов в Узбекистане и Саудовской Аравии и т.д.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18918 : 01 мая 2023, 19:43:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поезд сошел с рельс в Брянской области, предварительно, из-за подрыва железной дороги

Это произошло возле города Унеча. Состав с 60 вагонами с нефтепродуктами и пиломатериалами сошел с рельс из-за повреждения полотна. Местные жители рассказали, что перед этим слышали в районе «громкий хлопок».

Восемь вагонов сейчас лежат на боку. На месте начался пожар, экстренные службы уже прибыли.
---------------------------
Губернатор Брянской области: на железной дороге сработало взрывное устройство, поезд сошел с рельсов, никто не пострадал

Александр Богомаз заявил, что на 136 км ж/д путей Брянск-Унеча сработало неустановленное взрывное устройство, из-за чего сошел с рельсов локомотив грузового состава.

«Пострадавших нет. В настоящее время на месте работают оперативные службы. Движение на данном участке дороги приостановлено», — заявил губернатор
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18919 : 01 мая 2023, 19:45:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

про банкопад

30 апреля 2023, 12:42 .. В США обанкротился еще один банк за последние два месяца - First Republic. Его поглощает JPMorgan Chase Bank. пишет Bloomberg.

First Republic Bank – банкрот. JPMorgan сожрал (https://www.bloomberg.com/news/articles/2023-05-01/first-republic-seized-by-regulators-will-be-sold-to-jpmorgan?srnd=premium-europe) очередной банк, в том числе в попытке сохранить свои 5 млрд инвестиции в марте. Теперь 173 млрд кредитов и свыше 30 млрд инвестиций в ценные бумаги переходят на баланс JPMorgan.


Этот банк входит в топ-20 банков США.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18920 : 01 мая 2023, 19:49:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пишут, что в небо взмыли семнадцать ТУ-95 МС

Об этом сообщают украинские тг-каналы, и подтверждает ряд отечественных СМИ.

Столь массированный взлёт за время СВО практиковался всего три раза.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18921 : 01 мая 2023, 19:49:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Я хочу сталинских репрессий" - жесткое заявление депутата Гурулёва, который хочет ввести понятие "враг народа".
https://dzen.ru/a/ZErGOL_h1yYEOfpB
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18922 : 01 мая 2023, 19:52:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сообщают о мощных взрывах в Волчанске Харьковской области
Взрывы и последующая детонация снарядов в промзоне Краматорска в оккупированной части ДНР
Мощнейший прилёт по территории Павлоградского химзавода, где сдетонировало множество установок С-300, готовящихся к контрнаступу ВСУ.

ВМФ России вывел в Чёрное море одиннадцать кораблей и два подводных ракетоносителя

Об этом наперебой сообщают украинские СМИ.

Активность широкого арсенала стратегической авиации вкупе с потенциальной работой сразу нескольких родов военно-морского флота применялась российской армией лишь трижды – в день начала спецоперации, на 6 октября в качестве ответного удара за теракт на Крымском мосту и сегодня.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
пробка вышла из анала
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18923 : 01 мая 2023, 20:00:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Диарейщик вернулся!:) Как и было предсказано:)
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7155


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18924 : 01 мая 2023, 20:06:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Взрывы и последующая детонация снарядов в промзоне Краматорска в оккупированной части ДНР

Торское, Краматорский р-н, Донецкая Народная Республика, временно оккупированая Украиной территория России. Прошедшей ночью ВКС России был нанесен удар по объекту ВС Украины. Судя по зареву - прилетело как надо.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18925 : 01 мая 2023, 20:08:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Диарейщик вернулся!:) Как и было предсказано:)
подгорает от фактов, педик?
развитие событий не в твою пользу, да?
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18926 : 01 мая 2023, 20:49:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Крупнейший оборонный завод сдали на металл и теперь там будут магазины и офисы, "спасибо" Чемезов

В Новосибирске военный завод под снос. В Великую Отечественную этот завод был одним из рекордсменов по выпуску снарядов и патронов,в его стенах ковалась победа. Но сейчас он не нужен. Здания под снос,станки в Китай.


А в Москве продали завод им.Чернышева, который производит ... военную авиатехнику ... и ничего, все норм., сам завод, как сказано, переедет куда-то, ну, в общем, понятно, что с ним после этого станет... Нормально, власти плевать на народ, стройка человейников - это главное!

Оборонный завод ЗиД продан. Государственный бизнес в эпоху СВО?
ЗиД производит радиовзрыватели и другие комплектующие для боевых частей ракет, масляные сепараторы, которые используются на судах ВМФ, гражданскую продукцию. Работая в нынешнее (спецоперационное) время в ударном режиме, по три смены.
Ну вот,в Перми появится ещё один ТРК. Как можно было продать оборонный завод фирме,которая не выпустила никакого оборудования,за всё своё существование.Выходит,мафиози умышленно уничтожают оборонные заводы.

После такой информации возникает ЕСТЕСТВЕННЫЙ ВОПРОС , откуда идет ИЗМЕНА, так где таинственные ВРАГИ России? ИЗМЕНА и ПРЕДАТЕЛЬСТВО ВЕРХУШКИ Власти гораздо страшнее для государства, чем внешняя УГРОЗА. Горбачевское предательство СССР , тому подтверждение. Понятно , что без санкции ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ и президента в частности , оборонные предприятия во время войны НЕ ПРОДАЮТСЯ с МОЛОТКА. Так кто же этот ГЛАВНЫЙ ИЗМЕННИК , вот вопрос.?
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18927 : 01 мая 2023, 20:53:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Крупнейший оборонный завод сдали на металл и теперь там будут магазины и офисы, "спасибо" Чемезов
7 апреля

В годы Великой Отечественной войны каждый третий снаряд для нужд фронта изготовляли в цехах завода «Сибсельмаш», а теперь он оказался не нужен...

Председатель Совета ветеранской организации при предприятии, Виктор Расхвалов, еще в 2022 году начал бить тревогу и стучаться во все инстанции. Дело в том, что имущественный комплекс завода уничтожается в прямом смысле этого слова. Видеосъемкой зафиксировано, что :

"Полностью снесена и выровнена площадка под зданиями литейных цехов, которые были задействованы в сплошной технологической цепочке по изготовлению снарядов. Из комплекса зданий продан на металлолом уникальный раскатной стан, предназначенный для изготовления снарядных заготовок. Подобные станки в России не производятся. Также пущено на металлолом прессовое оборудование.
По словам Расхвалова уничтожается именно та часть комплекса, которая обеспечивала выполнение оборонных задач.

Как так случилось?
В 90-е завод остался без госзаказа, затем оказался на стадии банкротства, тем не менее, он оставался в перечне стратегических предприятий.

По этой причине в начале 2011 года «Ростехнологии» передали «Сибсельмаш» в доверительное управление открытому акционерному обществу «Проминвест». Целью передачи было - предотвращение банкротства. Но, несмотря на это, уже летом того же !!! 2011 года управители начали процедуру банкротства.

В 2020 году начались торги по продаже имущества «Сибсельмаша». Одним из главных условий предпринимаемой сделки было сохранение целевого назначения завода, то есть при необходимости «Сибсельмаш» должен был иметь возможность выпускать боеприпасы.

Победителем торгов стала никому ранее не известная компания «Меркас», с уставным капиталом в двенадцать тысяч рублей, а задокументированная цель деятельности которой - строительство зданий.

"При этом вызывает вопрос, как никому не известный "Меркас" смог получить доступ к закрытым торгам и объекту, чья деятельность еще недавно была защищена государственной тайной".
Издание "Коммерсант" сообщало в 2020 году:

"Цена продажи составит 505 млн руб., что в 3,7 раза ниже последней оценки актива и не позволит предприятию полностью рассчитаться с кредиторами".
Исходя из условий торгов, компания "Меркас" обязана была заключить договор с Минпромторгом. Но из-за "различных бюрократических отсрочек" договор подписали только летом 2022 года. К этому моменту часть имущества завода была распродана. Главным образом, это часть военного комплекса... Без которой выполнять обещанные задачи ООО "Меркас" не может.


Крупнейший оборонный завод сдали на металл и теперь там будут магазины и офисы, "спасибо" Чемезов

В годы Великой Отечественной войны каждый третий снаряд для нужд фронта изготовляли в цехах завода «Сибсельмаш», а теперь он оказался не нужен...

Председатель Совета ветеранской организации при предприятии, Виктор Расхвалов, еще в 2022 году начал бить тревогу и стучаться во все инстанции. Дело в том, что имущественный комплекс завода уничтожается в прямом смысле этого слова. Видеосъемкой зафиксировано, что :

"Полностью снесена и выровнена площадка под зданиями литейных цехов, которые были задействованы в сплошной технологической цепочке по изготовлению снарядов. Из комплекса зданий продан на металлолом уникальный раскатной стан, предназначенный для изготовления снарядных заготовок. Подобные станки в России не производятся. Также пущено на металлолом прессовое оборудование.
По словам Расхвалова уничтожается именно та часть комплекса, которая обеспечивала выполнение оборонных задач.

Как так случилось?
В 90-е завод остался без госзаказа, затем оказался на стадии банкротства, тем не менее, он оставался в перечне стратегических предприятий.

По этой причине в начале 2011 года «Ростехнологии» передали «Сибсельмаш» в доверительное управление открытому акционерному обществу «Проминвест». Целью передачи было - предотвращение банкротства. Но, несмотря на это, уже летом того же !!! 2011 года управители начали процедуру банкротства.

В 2020 году начались торги по продаже имущества «Сибсельмаша». Одним из главных условий предпринимаемой сделки было сохранение целевого назначения завода, то есть при необходимости «Сибсельмаш» должен был иметь возможность выпускать боеприпасы.

Победителем торгов стала никому ранее не известная компания «Меркас», с уставным капиталом в двенадцать тысяч рублей, а задокументированная цель деятельности которой - строительство зданий.

"При этом вызывает вопрос, как никому не известный "Меркас" смог получить доступ к закрытым торгам и объекту, чья деятельность еще недавно была защищена государственной тайной".
Издание "Коммерсант" сообщало в 2020 году:

"Цена продажи составит 505 млн руб., что в 3,7 раза ниже последней оценки актива и не позволит предприятию полностью рассчитаться с кредиторами".
Исходя из условий торгов, компания "Меркас" обязана была заключить договор с Минпромторгом. Но из-за "различных бюрократических отсрочек" договор подписали только летом 2022 года. К этому моменту часть имущества завода была распродана. Главным образом, это часть военного комплекса... Без которой выполнять обещанные задачи ООО "Меркас" не может.

Ответ властей
Власти ответили кратко

«Новый собственник «Сибсельмаша» является самостоятельным юридическим лицом....
А в соответствии с действующим законодательством органы государственной исполнительной власти не правомочны вмешиваться в хозяйственную деятельность коммерческих предприятий».
- сказал заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Максим Останин.

Предопределенное будущее
На территории завода планируется создание "многофункциональных объектов". Об этом рассказали и, даже показали проект, на новосибирском форуме «Технопром-2022». На буклете красуется научно-производственный парк «Сибсельмаш». Там есть все

"новый транспортный каркас территории, внутренняя экосистема, образовательный кластер, спортплощадки, офисные здания, огромный рынок с ресторанами и корнерами, ну и, конечно, жилая застройка".
Только производства оборонного нет...
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
факты
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18928 : 01 мая 2023, 21:17:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Слепой провидец из Донбасса: «Что нас ждет — это слишком жутко. Украины не будет, да ее уже нет»
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18929 : 01 мая 2023, 21:54:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ебать, людей уносит! Бывает, хуле. Но что хочу отметить, так это то, что сказано было от всей души. По чесноку высказался! Респект и уважуха! Поддержим!! :)
Записан
Страниц: 1 ... 1260 1261 [1262] 1263 1264 ... 3399
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC