Постнагуализм
30 сентября 2024, 02:20:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1284 1285 [1286] 1287 1288 ... 3416
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1944676 раз)
Крок (+ 1 Скрытых) и 780 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19275 : 15 мая 2023, 16:10:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вся правда о Пригожине.
ты бы сразу писал автора
зря только ссылку открыл
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19276 : 15 мая 2023, 16:12:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Израиле на митинге послали украинцев домой

В конце заявили, чтоб эти фашисты и бандеровцы больше не приезжали так сказать!!!

https://t.me/c/1465202821/39497
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19277 : 15 мая 2023, 16:15:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"
Ранее относительно умозрительное представление об огне, выжигающем Содом и Гоморру, после просмотра вчерашнего шабаша приобрело вполне себе реалистичные, вполне рельефные черты - я прямо представила, как очищающее пламя пожирает и самих фриков, и тех, кто визжал при их виде от восторга в зале... Лучшей иллюстрации полной деградации западной масс-культуры, чем вчерашнее Евровидение, и специально не придумаешь. Слава Богу, России там не было, как не было Белоруссии...

Меня спасло одно - я поглядывала на экран, заткнув при этом уши наушниками Bose, при помощи которых я все это время слушала версии знаменитых французских (и не только) песен в исполнении дуэта Pomplamoose (рекомендую, особенно их французские каверы, особенно хорошо у них получились Nuages и Assedic). Хорошая качественная музыка, даже если это каверы чьего-то творчества, а не оригинальные произведения, способна спасти вашу душу в тот момент, когда казалось бы спасения ждать неоткуда... как мне вчера...

Вы спросите, зачем я это смотрела, я вам скажу - у нас с мужем такая традиция есть, каждый год смотреть Евровидение под бутылку, а то и две, вина, и веселиться, ибо это, как правило, настолько феерично-идиотично, что ничего, кроме смеха вызвать не может.

Зрелище было на редкость тошнотворынм. Начать хотя бы с коллективного исполнения прошлогодней песенки-победительницы про Стефанию. Мало того, что это псевдофольклорное завывание в исполнении этих павианов из Калуш-Оркестра само по себе вызывает рвотный рефлекс у любого ценителя фолка, панка и даже просто попсы, эту тягомотину заставили исполнять всех, кому было это делать не лень и не в падлу. Среди хайпожоров, решивших продемонстрировать "солидарность" с несчастной Ненькой, подвергающейся атаке русских варваров, оказались даже Андрю Ллойд Уэббер (автор Иисуса Христа Суперзвезды) и принцесса Кейт, бренькавшие Стефанию на роялях, я уже не говорю о толпе дергающихся в приступах падучей, предположительно изображающих танец, атлетически выглядящих женщин и женственно выглядящих мужчин в стилизованных вышиванках...

После этой демонстрации солидарности начался сам финал. Какое это было убожество. Сцена и оформление были скромненькими, неизобретательными, вторичными, все это мы уже видели, и в куда более лучшем исполнении, включая световые и визуальные эффекты...

Про музыку говорить ничего не буду - ее там не было, от слов вообще и совсем...

Танцы были - нечто среднее между плясками Святого Витта и коллективными конвульсиями сектантов на черной мессе. По сцене поочередно ползали, извивались, скакали, кувыркались, седлали друг друга персоналии явно небинарного типа, женщины в черной коже, мужики в розовых ползунках, бесполые особи в жутком макияже. Все это сопровождалось какофонией, псевдофолком, периодическими вспышками пламени из flame-throwers, и визгом ведущих, старавшихся переорать бьющуюся в коллективной падучей публику. Я вам скажу так - ночь на лысой горе это просто младшая группа детского садика по сравнению с тем, что вчера творилось на арене в Ливерпуле...

Из запомнившегося - от зрительного образа мне не избавиться долгое время - это хорватские мужики в дамских лапсердаках, с усами и губной помадой, в итоге раздевшиеся до исподнего (они выглядели как отрядная самодеятельность в колонии строго режима на новогоднем утреннике), немецкие мальчуганы в пластиковых костюмах (особенно их солист в красном латексе, обращало внимание подозрительное отсутствие признаков наличия мужского хозяйства у этого малыша, паховая область была практически гладкой, без признаков плотно упакованных смемйных драгоценностей), шведская бабища с накладными ногтями и прической в стиле "я упала с самосвала, тормозила головой", ну и два щирых украинца из Тернополя, один из которых был что-то уж слишком загорелым для арийца, да к тому же выперся на сцену в длинном бабском платье с вышивкой люрексом, хорошо хоть без бороды и усов...

Одно скажу, я хоть и человек неверующий, но почему-то весь вечер на ум приходили только одни слова "Жги их, Господь!"...

Люсинэ Аветян (https://vk.com/wall548019116_180940)
https://t.me/newsfrontnotes/36777
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19278 : 15 мая 2023, 16:16:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В соцсетях пишут о возможной смерти Сороса

Американский блогер Мэтт Уоллос пишет: «Ходят слухи, что Джордж Сорос только что умер от сердечного приступа».

При этом официально смерть 92-летнего Сороса нигде не подтверждали. Известия о смерти Джорса Сороса периодически всплывают в новостях, поэтому данные Уоллоса пока остаются на уровне слухов.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19279 : 15 мая 2023, 16:17:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Журналист Юрий Подоляка:

Почему такой мощный взрыв склада под Хмельницким, и какие могут быть последствия?

По данным, которые я видел, предположительный эквивалент – до одной килотонны. Бомбы Хиросимы и Нагасаки были до 20 килотонн, поэтому «гриб» в Хмельницком поменьше. Информацию о снарядах с урановыми наконечниками и всплеске радиации нужно проверять. Недалеко расположена АЭС, в городе есть датчики, фиксирующие радиацию. Пока не нашёл данных первоисточника, а то, что видел на скринах, надеюсь, – враньё, иначе эта гадость будет там лежать миллиарды лет. Самый опасный момент – первые несколько дней после взрыва, когда образуется газ радон.

Тем не менее Украине придётся с этим жить, снаряды с урановыми наконечниками поставлены и рано или поздно будут выстрелены. Сербия и Ирак живут с этим. Нельзя сказать, чем это закончится: исследования никто не проводил, США и Великобритания их тормозят.

Где в Артёмовске у ВСУ тактические успехи? И почему ЧВК «Вагнер» так активизировались?

Противник ставил задачу – разжать клещи блокады гарнизона. Им это во многом удалось: смогли отбросить нас от обеих трасс снабжения. Но за трое суток ЧВК «Вагнер» совершили настоящий подвиг, разрезав два главных укрепрайона. По состоянию на утро, мы серьёзно вклинились вглубь высотной застройки, и, чтобы разрезать этот укрепрайон, осталось метров 300.

Если выйдем на окраины высотной застройки, то блокируем «гнездо» и сможем наносить удары по машинам снабжения, что обнулит успехи ВСУ. Однако и списывать их нынешние успехи не стоит.

Говорить, что наши силы отбили занятые ВСУ позиции, я бы не стал – мы не дали им закрепиться на позициях, на которые они зашли. Усиление их группировки – это правда. Тактика поиска слабых мест, вклиниваться, заставлять противника уходить с позиций – это нормально, мы тоже её используем.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19280 : 15 мая 2023, 16:18:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пригожин еще раз предположил, что информационную кампанию против него ведут «русскоговорящие граждане»

«Наложили полные штаны, потому что воровали годами бюджеты, которые требовались на оборону и на величие страны, а теперь необходимо отвечать перед народом. Поэтому они пытаются измазать все вокруг говном, думая, что они себе этим помогут», – сказал основатель ЧВК «Вагнер».
Telegram
Пресс-служба Пригожина
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19281 : 15 мая 2023, 16:22:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уничтожение военных складов в Хмельницком и Тернополе вызвало резкий уровень радиации

Предполагается, что это может быть связано с тем, что на складах размещались боеприпасы с обедненным ураном для британских танков.

Укрополитикан Мосейчук уже бьёт тревогу: он подтверждает, что на уничтоженных складах в Хмельницком и Тернополе могли храниться снаряды с обедненным ураном.

Обеденный уран очень токсичный и смертельно опасен – попадая в атмосферу, он вызывает онкологические заболевания и поражения жизненно важных органов.

Выходит, такой «сюрприз» Киев готовил для жителей Донбасса и западных областей России.

Сейчас в регионах жители начали бить тревогу. Не дожидаясь подтверждения со стороны властей, люди вывозят своих детей из заражённых городов.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19282 : 15 мая 2023, 16:23:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Хмельницком (областной центр на Украине) после взрыва склада с боеприпасами зафиксирован рост гамма-излучения. Такие данные выдает специализированный ресурс по мониторингу радиации Saveecobot.com.

Журналист Сергей Карнаухов в своем Телеграм-канале предположил, что на уничтоженном российским ударом складе хранили снаряды с обедненным ураном, поставленные из Великобритании.

Как сообщало EADaily, накануне сеть облетели кадры мощнейшего взрыва в районе украинского областного центра Хмельницкий, который произошел в результате российского ракетного удара.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/05/14/ ... nskiy-uran

В конце апреля заместитель министра обороны Великобритании Джеймс Хиппи в письменных ответах на вопросы депутата Кенни Макаскилла от шотландской партии «Альба» подтвердил, что Великобритания направила Украине тысячи снарядов для танков Challenger 2, в том числе и с обедненным ураном. При этом он добавил, что Лондон не отслеживает их использование и не имеет обязательств по ликвидации последствий их применения по завершении конфликта
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7155


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19283 : 15 мая 2023, 16:38:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы спросите, зачем я это смотрела, я вам скажу - у нас с мужем такая традиция есть, каждый год смотреть Евровидение под бутылку, а то и две, вина, и веселиться, ибо это, как правило, настолько феерично-идиотично, что ничего, кроме смеха вызвать не может.

Зрелище было на редкость тошнотворынм. Начать хотя бы с коллективного исполнения прошлогодней песенки-победительницы про Стефанию. Мало того, что это псевдофольклорное завывание в исполнении этих павианов из Калуш-Оркестра само по себе вызывает рвотный рефлекс у любого ценителя фолка, панка и даже просто попсы, эту тягомотину заставили исполнять всех, кому было это делать не лень и не в падлу. Среди хайпожоров, решивших продемонстрировать "солидарность" с несчастной Ненькой, подвергающейся атаке русских варваров, оказались даже Андрю Ллойд Уэббер (автор Иисуса Христа Суперзвезды) и принцесса Кейт, бренькавшие Стефанию на роялях, я уже не говорю о толпе дергающихся в приступах падучей, предположительно изображающих танец, атлетически выглядящих женщин и женственно выглядящих мужчин в стилизованных вышиванках...

После этой демонстрации солидарности начался сам финал. Какое это было убожество. Сцена и оформление были скромненькими, неизобретательными, вторичными, все это мы уже видели, и в куда более лучшем исполнении, включая световые и визуальные эффекты...

Про музыку говорить ничего не буду - ее там не было, от слов вообще и совсем...

Танцы были - нечто среднее между плясками Святого Витта и коллективными конвульсиями сектантов на черной мессе. По сцене поочередно ползали, извивались, скакали, кувыркались, седлали друг друга персоналии явно небинарного типа, женщины в черной коже, мужики в розовых ползунках, бесполые особи в жутком макияже. Все это сопровождалось какофонией, псевдофолком, периодическими вспышками пламени из flame-throwers, и визгом ведущих, старавшихся переорать бьющуюся в коллективной падучей публику. Я вам скажу так - ночь на лысой горе это просто младшая группа детского садика по сравнению с тем, что вчера творилось на арене в Ливерпуле...

Из запомнившегося - от зрительного образа мне не избавиться долгое время - это хорватские мужики в дамских лапсердаках, с усами и губной помадой, в итоге раздевшиеся до исподнего (они выглядели как отрядная самодеятельность в колонии строго режима на новогоднем утреннике), немецкие мальчуганы в пластиковых костюмах (особенно их солист в красном латексе, обращало внимание подозрительное отсутствие признаков наличия мужского хозяйства у этого малыша, паховая область была практически гладкой, без признаков плотно упакованных семенных драгоценностей), шведская бабища с накладными ногтями и прической в стиле "я упала с самосвала, тормозила головой", ну и два щирых украинца из Тернополя, один из которых был что-то уж слишком загорелым для арийца, да к тому же выперся на сцену в длинном бабском платье с вышивкой люрексом, хорошо хоть без бороды и усов...

   Да то не люрекс был... то енто он просто блявал...
   Ну и под забухать такую охуевше-опиздошенную публику крэйзи пошиба Аля-андаграунд -- воспринимать как придурков на посмешище таки можна, бо спьяну вродь мысля умищем не блещет, от слова почти совсем, а малоумному забавою служит глупое (Притчи Соломона), ну и как раз под бутылочку повод постебаться над идиотами и их одичалой транс-пиздитной свисто-пляской.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1570


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19284 : 15 мая 2023, 17:36:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство для народа." Лев Толстой.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19285 : 15 мая 2023, 17:49:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Патриотизм есть рабство для народа.
рабом ты станешь, когда тебя завоюют другие страны
понял, дурак?
а у ЛТ полно было ошибочных высказываний, как и у любого другого человека
тоже мне нашел последнюю инстанцию
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19286 : 15 мая 2023, 18:58:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Патриотизм есть рабство для народа." Лев Толстой.

Абсолютно точно, в нашей лживой, продажной стране, да и в остальном мире тоже.
Капитализм продажная власть, население и жизнь, если праведники это не исправят, то жги Господь, тут уже никого не спасти!
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13010



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19287 : 15 мая 2023, 21:10:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Югославский плакат начала 90-х:

Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1693


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19288 : 16 мая 2023, 03:22:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Югославский плакат начала 90-х:

Очень точно предсказал судьбу Югославии.
НАТО же оборонительный блок? Вот он и оборонил "весь мир" (как они любят говорить)
от агрессивного диктатора Милошевича, потом оборонил от Хусейна и теперь в Ираке разгул
демократии, потом оборонил от Каддафи и теперь ливийцы миллионами бродят по Европе разыскивая
там вожделенную демократию. Потом пытались оборонить от злобного Ассада, но его не дал в обиду
другой агрессивный диктатор. Теперь вот пытаются оборонить уже и от него.
Короче: оборонительный блок НАТО! А чо?

Патриотизм есть рабство для народа.

Что и демонстрируют сейчас укропатриоты складывая свои головы из чисто патриотических соображений
за миллиарды которые копятся у кровавого клоуна и его клики. Даже не думая о том,
что с их смертью для них уже не будет неньки и вообще ничего не будет. Ну разве что особо упоротые
верят что попадут в валгаллу, не понимая что валгалла это не про них и там даже кружевных трусиков нет.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19289 : 16 мая 2023, 03:41:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Очень точно предсказал судьбу Югославии.
Пипа никогда ничего не отвечает на контраргументы и продолжает гнуть свою линию
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Страниц: 1 ... 1284 1285 [1286] 1287 1288 ... 3416
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC