Постнагуализм
20 сентября 2024, 01:03:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1440 1441 [1442] 1443 1444 ... 3326
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1832646 раз)
Крок, QY (+ 2 Скрытых) и 535 Гостей смотрят эту тему.
Легитимный
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #21615 : 14 июля 2023, 13:29:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

#раскладка
Начался какой-то треш по кейсу незаконной мобилизации.

Прям сезон охоты на мясо объявил Зеленский. Потерь нет?

В Днепре толпой ловили одного, стреляли в воздух и как обычно избили его.

В Одессе толпой грузили одного и как обычно избили.

Д-демократия и свобода прогрессирует, прям как 200 лет назад также отлавливали крепостных, которые не хотели работать на пана.

Наш совет. Не ходите поодиночке и помогайте друг другу иначе власть устроит вам ещё больше «демократии».


Так потерь же вроде нет? А? Хохлопидоры, нет же потерь? Ну может один или два.
Записан
Интересуюсь а у Корнаке обыск был?
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #21616 : 14 июля 2023, 13:44:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сегодня с утра у ряда сторонников Алексея Навального проходят обыски в рамках уголовного дела по нескольким статьям, одна из которых участие в деятельности экстремистского сообщества.

В Москве – у Омариева Антона (сторонник, ранее задерживался на протестных акциях) , в Твери – у Кузьмина Павла (бывший зам. координатора местного штаба), в Тамбове – у Сливина Игоря (бывшего координатора местного штаба) и в Смоленске – у Зана Дмитрия (сторонник).

Почему-то не фигурирует Корнак, а ведь он был ярый сторонник Навального
Записан
Дмитрий Медведев
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #21617 : 14 июля 2023, 13:46:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Предварительные итоги саммита НАТО.
Всё как мы и думали:

1. План действий по членству Украины в Альянсе (ПДЧ) – отменить. Типа принимать быстрее.

2. Страну 404 в НАТО позвать. Но примут – неизвестно когда и на каких условиях.

Вполне вероятно – никогда. И это то, что боятся сказать вслух реалисты в Альянсе.

3. Военную помощь киевскому режиму увеличить. Всем, чем возможно: ракетами, кассетными зарядами, самолётами.
Ничего другого окончательно сбрендивший Запад придумать и не мог. Предсказуемость высшего уровня, до идиотизма. По факту – тупик. Третья мировая всё ближе.

Что всё это означает для нас? Всё очевидно.
Специальная военная операция будет продолжена с прежними целями.

Одна из них – отказ киевской нацистской группировки от членства в НАТО, на чём мы настаивали с самого начала (что невозможно).

Значит, эту группировку придётся ликвидировать (что возможно и необходимо).

P. S. Сообщили, что Токмак обстрелян кассетными боеприпасами. Значит, пора расчехлять наши арсеналы этого негуманного оружия.
Записан
Не только лишь все
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #21618 : 14 июля 2023, 13:48:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

🥊 Александр Усик заявил о желании баллотироваться в президенты после завершения карьеры.
 
🗣 «Пойду в крузервейт, ещё раз стану абсолютным чемпионом, а потом завяжу и пойду баллотироваться в президенты», — сказал украинский боксёр в интервью на YouTube-канале Seconds Out.
 
Записан
Зерада
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #21619 : 14 июля 2023, 13:50:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

🇺🇸⚡️🇺🇦 Что дальше?

Многие подписчики интересуются: как США будут давить/мотивировать Зеленского после саммита НАТО.

У США сегодня есть два мега-инструмента давления: финансовый рычаг и военный.

Военный они будут использовать очень осторожно, чтобы, как мы уже писали ранее, не дать РФ получить стратегическую победу в войне. Поэтому начнут с прикручивания финансового крана. Учитывая, что у Банковой в руках есть все механизмы перераспределения в стране, случится как в анекдоте.

Муж алкоголик пришёл домой и сказал, что потерял работу. Дети спросили:

- Ты теперь будешь меньше пить, пап?
- Нет, дети, теперь Вы будете меньше есть.

В роли отца выступают коррупционные хотелки ОП, силовой блок и гуманитарный сюрреализм (музей Голодомора, государственное СМИ, фабрики ботов и оплата труда Ермасят). В роли детей - украинский народ и социальные гарантии, данные ему Конституцией.

Есть ещё один рычаг, но в условиях военного положения он не такой значимый - политическое давление. Мы, безусловно, увидим скоординированную атаку на Банковую, в основном по теме коррупции, со стороны Порошенко, Кличка, Притулы, Тимошенко🧩
Записан
Не только лишь все
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #21620 : 14 июля 2023, 13:52:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Человек на должности президента Украины ничего не решает — от боксёра Усика стране хуже уже не будет.

Так политолог Александр Дудчак прокомментировал RT намерение украинского спортсмена баллотироваться на пост президента после завершения карьеры:

«Он намного более складно выражает свои мысли, в отличие от боксёра Кличко. Но, по большому счёту, такой же безмозглый товарищ, как Кличко и Зеленский. Эта должность на Украине чисто номинальная».
Записан
Вагнер
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #21621 : 14 июля 2023, 13:55:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

❗️Владимир Путин прокомментировал встречу с Евгением Пригожиным и командирами ЧВК "Вагнер" в Кремле 29 июня.

"С одной стороны, я на встрече с ними дал оценку того, что они сделали на поле боя, а с другой стороны - того, что они сделали в ходе событий 24 июня. Третье - показал возможные варианты дальнейшего прохождения их службы, в том числе и боевого применения. Вот и все".

Президент предложил командирам "Вагнера", которых было 35 человек, несколько вариантов трудоустройства, и в том числе под руководством их командира Седого. Один из вариантов, вероятно, сводился к подписанию контракта с Минобороны.

"Все они могли собраться в одном месте и продолжать служить. И для них ничего бы не изменилось. Ими руководил бы тот же человек, который был их реальным командиром все это время".

Пригожин, который сидел впереди, сказал, выслушав: "Нет, ребята не согласны с таким решением".

Путин добавил, что по факту частной военной компании как юрлица просто не существует, поскольку нет закона о ЧВК.

Записан
Вагнер
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #21622 : 14 июля 2023, 13:56:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Евгений Пригожин ранним утром в лагере ЧВК "Вагнер", пару дней назад. ㅤ

Передислокация в Республику Беларусь продолжается.
Фото тут
https://t.me/orchestra_w/7813
Записан
Как жеш так
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #21623 : 14 июля 2023, 13:58:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Начальник штаба Разведывательного управления Минобороны США Джон Кирххофер признал, что европейское и американское оружие не может помочь армии Украины прорвать оборону русских.

«Ни одно из них (вооружений), к сожалению, не является святым Граалем, который позволит им (украинцам) прорваться», – заявил он.

По словам Кирххофера, конфликт зашёл в тупик. Тем временем, западные СМИ активно пишут о провалах ВСУ и контрнаступления. Владимир Зеленский и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный обвиняют в этом Запад, который, по их мнению, недостаточно обеспечивает Украину техникой и оружием.

В свою очередь, зарубежные журналисты приходят к выводу, что единственным выходом для президента Украины могли бы стать переговоры с Москвой.
Записан
Захар Прилепин
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #21624 : 14 июля 2023, 14:00:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Листая ленту, вижу, что общественные реакции на копошения российской либеральной стремятся к нулю. Мыслящей России просто нет больше до них дела. Изредка мелькнут в ленте Невзоров или еще там кто-то - но сразу видно, что всем уже лень по этому поводу острить, что всё это не имеет никакого значения вообще, что это суета сует и тощища.

А ведь всё это имело, казалось бы, значение определяющее! А ведь люди эти стояли в центре всего! А ведь одежды их сияли! А слова весили по пуду каждое.

А нынче налетит ветерок - и всё унесло.

Люди здесь делятся на тех, кто за Пригожина и против, за Попова и против, за войну по всему Левобережью или по всей Украине.

Как же скоро рушится слава земная. Особенно такая, где в центре мироздания стояли «прогрессивные ценности» и прочая чепуха.

Человек, который нынче всерьез предложит обсудить Макаревича - выглядит диковато.
Да что там - и до Земфиры нет дела, и до Ходорковского, и до Оксимирона, и до Бабченко.

А ведь спорили всерьез с ними. А ведь пытались переспорить. Убедить в своей правоте и вере. Потом пригляделись: а тут не о чем и не с кем говорить. Пустая трата времени.
Записан
Прикольно
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #21625 : 14 июля 2023, 14:02:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Украинские беженцы из Чехии массово едут отдыхать на родину

В Европе шокированы решением украинских беженцев поехать на родину в отпуск. Об этом говорится в статье Hlavné správy.

Автор материала рассказал, что билеты из Чехии на Украину распроданы до середины августа. По его словам, многие едут туда только для того, чтобы отдохнуть.

«Может, это удивляет только меня, но я что-то никогда в жизни не слышал, чтобы кто-то ездил отдохнуть в зону боевых действий», — заявил словацкий политик Марек Курта. Также он усомнился в том, что находящиеся в Европе украинцы являются беженцами.

«Как можно называть военными беженцами тех, кто едет «отдыхать» в страну, из которой бежал? Да еще и на пособия, которые получил в статусе беженца?» — задался вопросом Курта.

Политик также возмутился тем, что деньги европейцев раздают «чужим трутням».

Записан
Легитимный
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #21626 : 14 июля 2023, 14:06:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

#раскладка
Washington Post полностью подтвердило то, что мы инсайдили перед саммитом и в день проведения, указывая, что у Зеленского были неприятные разговоры с западным лобби, что Зеленскому в жесткой форме объяснили кто он, и если он будет дальше борзеть, то его «умножат на ноль». Наш источник даже высказал конспирологическую версию, которая подтвердилась.

Это был ледяной душ для Зе, после целого года «любви». Запад наконец-то показал истинное своё отношение к Зе и украинскому кризису.


Добавим, что WP пишет, что переговоры Ермака и Салливана на второй день саммита НАТО прошли в не слишком дружественной атмосфере.

"Напряженные попытки удержать позицию от имени Украины измотали и разозлили некоторых из самых ярых сторонников Киева. "Это было не весело", — сказал высокопоставленный политический деятель НАТО, знакомый с ходом переговоров", - пишет газета.

Буквально все знают, что Зеленского на саммите «опустили», поэтому приехал в Киев с плохим настроением устроил жесткий разнос всем. Прям сорвался. Выплеснул на всех весь негатив, который он получил публично в Вильнюсе.
Записан
Землю на саммите опустили
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #21627 : 14 июля 2023, 14:09:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зеленского на саммите "опустили".
Надо бы у Пелюлькина пораспросить поподробней и с деталями. Тут же все важно, кто, допустим, опускал, где, была ли видеосъёмка.
Записан
таланты и поклонники
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #21628 : 14 июля 2023, 14:55:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пилюлькин красавчик! Звезда гламура и дискурса!
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7118


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #21629 : 14 июля 2023, 15:28:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пилюлькин красавчик! Звезда уркаганского гламура и дискурса!

   Ну хоть кто-то ентот мой талант оценить, шоб зачмарить словесами кого зарвавшегося в оскорбухи.
   Вот для тебя изюминка ентого искусства, мой пост на Стихи.ру:




     Желаю в помощь своему читателю представить такую мою пафосную фактуру, с тем же самым застебательным уклоном, чтоб застебать не вбадривающихся в разворачиваемую тематику и тупо впаривающих свой дурацкий массив фуфломицина, чтоб именно застебать тролля:

            ЗАСТЕБАЙ ТРОЛЛЯ

      Да в словах так, и в делах
      Не фурычишь ты никак.
      Я по-жизни хоть простой,
      Да с прекрасной головой.
            Как шоколад, как ты ломаю,
            Им всем умняка вставляю,
            Вся их кодла верещит,
            С умняком боится жить.
      Вот такая вот картина,
      Для ума Днепра плотина.
      Всё я всем в глаза скажу,
      Просто жить вас подучу.
            Эй, усёк всё ты, злодей?
            Жизнь бывает змеи злей,
            Но в простецком амплуа,
            Это всё ботва, фигня.
      А кто гендер поменяет,
      Попе сложностей добавит,
      Везде попу тот находит,
      В педирастах дружбу водит.
            Да и ты в простецкий шарм,
            Лишь две строчки наваял,
            А кого назвал ты *** простой,
            Тот тебя об столб башкой.
      Вот такая вот картина,
      Для ума Днепра плотина.
      Да уж всё тебе сказал,
      С кулака б ещё догнал.
            Я не Лев и не Толстой,
            Просто я по жизни Boy,
            Пацанячую жизню я знаю,
            И прекрасно догоняю,
            Что ты просто фраерок.
      Рот закрой свой на замок,
      А то в жизни так бывает,
      Что жизня всю дурь ломает,
      Вот посмотрим мы тогда,
      Кем по-жизни пхнёшь всегда.

      На прощание сюжет, как порой и без прекрас, жизнь стекает в унитаз, но понимаешь, дело видеши-ли в том, что с сим процессом я знаком. -------
      Ну и вдобавок желаю усилить и вооружить интеллект своих читателей в деле застебания троллей и придурков, а именно:


            ;;; Оружие Разума в помощь, как защита от тролля и от дурака ;
      Я тут, в этом порыве борьбы тролличьим тексто-засеранием и вообще с невежеством, разработал прекраснейшую застебательную конструкцию, прошу внимания и понимания:
      Уважаемый читатель, если захотите усилить моей аргументацией ваши позиции в мотивациях любой своей умной методики и у кого-то возникнут любые скептические возражения, в т.ч. и приписывание ложности моим Текстам, которые советую вам взять на вооружение, то Контр-аргументацией выявляется то, что всякое недоказанное мнение отсылает его утверждающего на ту же орбиту, где находится Чайник Рассела (ВИКИ) (а недоступность моих текстов скепсису определяет невозможность проведения контр-доказательства), а любое возражение про ненужность моих Текстов отсылает к тому, что это защита от дурака (на технику же ставят такую защиту, то чёж на проф-теорию её не поставить?). А вот дурак, когда видит нечто впечатляюще умное, то совесть ему сразу этим умняком напоминает---"Ты дурак.... Ты дурак...", и, чтобы заглушить глас совести, то он ещё и кидает на подавление этого и остатки своих интеллектуальных усилий, а т.к. совсем ничего не остаётся для осмысления впечатлившего умняка, то совесть ещё сильнее свидетельствует: "Ты полный дурак... Ты полный дурак...." (совесть же не врёт, что вполне допустимая интерпретация проекции понятия Совесть на тот факт, что (Притчи Соломона: Гл.1; стихи 20-33) глупцы ненавидят знание). И от силы правды, и т.к. ситуационное привязывание идёт именно к впечатлившему умняку, то дурень уже выискивает все способы такой умняк и все ему подобные---игнорировать (дурень же правде совести не верит, ибо: дуракам закон не писан, если писан---то не читан, если читан---то не понят, если понят---то не так (т.е. неверно)), то поэтому обычно ничего не пишет, люто протестует и всеми способами даёт понять, что простота и глубина гения, должна принять образ примитива. И как в Легенде о Муме, и как Сальери---отравил Моцарта ядом, то травит игнором и ненавистью, и всех к этому призывает. Рождённый тупо ползать---философски летать не может. Небеса---жилище одних добродетельных. Там жаба не изрыгает своего яда между горлицами, и ядовитая трава не растёт между цветами. Нечестивец просто не сможет обитать там, равно, как и в Храмине Разума внимать понимающе моим теориям---тупица.
      Т.е. контр-Аргументация оппонента всегда приводит всё к тому, что он чайник мысли или просто тупица, что, по сути, одно и тоже, неча свиным рылом невежества в калашный ряд Разума соваться. Даже свою оскорбуху я могу довести, как абсолютно достоверную логически, ибо, если оппонент высказывает Абсурд (а Абсурдом есть любое Экзистенциальное высказывание, не имеющее модели в действительности), то весь Абсурд совершенно и абсолютно тождественен и другому Абсурду во всех случаях (что математически доказано), и потому, если я его проассоциирую со всем ругательным лексиконом всей Земли за всю её историю, то не выскажу совершенно ничего, его высказываниям противоречивого, но противоречие возникнет, если и только если я выскажу нечто про него достоверно осмысленное, и, если возражает, то значит я достоверно осмысленно про него высказался, а иначе---пусть по-молчит в тряпочку, тогда имеет надежду меня уличить, что подобно ему поступаю. А если оппонент достойный найдётся, то сразу надо заявить притязания знать предлагаемую им альтернативу, и, по неимению таковой, тотчас же объявить его демагогом, ибо познаёт теория, и его скепсис бессмысленен (опять же, в непротиворечии с возможностью бесконечно оскорбительных ассоциаций), ибо он предлагает отупить познающее сознание других---отвержением моей теории, а отсутствие альтернативы и не даст даже увидеть необходимость нечто теоретически оценивать и Познавать, что есть, один к одному, тупейшая демагогия. Ибо, предположив, что круг есть треугольник, то сразу можно выяснить, что это не так, но теоретическое представление всегда предваряет любые акты познания. И его НЕконструктивный скепсис, в таком случае отвергает, по существу, и сам его скепсис, а любая высказанная им альтернатива просто не выдержит и 1-го моего скептического аргумента, с Альтернативой принятия моей Теории. Так что, просто возражения невозможны, т.е. настолько трудно возможны, что возникнуть смогут (для дискурса) очень нескоро, ну, а пока они тама у себя будут репу свою морщить и искать Альтернативу, то в это время моя теория уже завоюет кучу сторонников, и их шансы на успех сильно снижаются. И даже если на ентом фоне чё докажут (что есть Фантастика), то в силу вступают: (конец - Тезис Дюэма-Куаина, Принципы Соответствия и Системности, и исходящая из них необходимость ещё длительно эксплуатировать мою теорию, согласно принципам смены парадигм по Томасу Куну и принципам Практической верификации по Попперу, Юрген Хабермасу и Андре Кукла. Т.е. им всё равно придётся ещё долго мириться с необходимостью параллельной эксплуатации того, что есть моя Теория и что вооружёно непротиворечием с моей Теорией, в том числе и как тема: Оружие Разума в помощь, как защита от тролля и от дурака.
      Так что можете этот абзац моего текста ставить в любой из своих текстов, если вам нужна защита от тролля и дурака, ибо ни тролль, ни дурень не вывезут даже регулярного взгляда на такую, от него, дурня, защиту. А если вдруг вы сами не можете меня понять, но того хотите, то взяв на себя усилие несколько раз внимательно прочитать мой этот текст, после таких прочтений можете сходить в Храм (Мечеть) и внутри возьмите Благословение у любого законного священнослужителя, и когда придёте домой и снова приступите к чтению моего текста, то проблемы к разумению быть не должно, ибо и сам я таким образом стал спецом в разумении генетики, взяв так же само благословение на то, в Церкви. Время разделяющее непонимание и обнаружение прекрасного понимания после благословения, у меня составило 40 минут, и с тех пор проблемы разумения даже Западных диссертаций в генетике, даже в машинном Яндекс-переводе, не имею. Но предварительное практическое усилие, разуметь---обязательно, что напрямую связано с тем, что Критерием Истины---есть практика, и нуль фикций, к которым безусловно относится и всякая чистая мысль. Кстати, анализ того, что мысль в физикалистском плане---есть ничто иное, как фикция, то практика Бытия в реальности ментально-ассоциированной действительности полагает в Ментальной сфере совсем не фиктивную Природу психических актов и мышления, называемую Духом и Душой.

Итак, дорогие мои читатели, если желаете воспользоваться защитой от одичалых разумом придурков и троллей, то вот вам моё выше ОРУЖИЕ, чтоб застебательно елозить енту одичалую публику по смыслам, от которых они явно хотят на все 100% избавиться, ну и привить свою енту одичалость окружающим. И чтоб Россия не оскотинилась "стараниями" этих одичалых, то нужно единым фронтом удачно и сильно осмысленных сообщений, привить людям богатую интеллектуальную культуру, презирающую одичалых и их дурацкие усилия.

Удачи, друзья.

P.S. Можно ещё стихов для застебания против бранного хейсинга добавить:

   Бабалабольную сагу твою прочитав,
   Усмехнулся я сидя за компом,
   Что же ты, говнеца тута мне наваяв,
   На фсе три икса испрошаешь экспромтом?

   Не стоит на тебя у меня мой прибор,
   Ибо я на Премудрость во сне был повенчан,
   Оппонент был силён, но Судьбы Приговор
   Был молитвою мудро отмечен.

   И от сна все-трезвейше возбднув,
   Я пишу философские строки.
   Лишь тебя хлебалайтунга слог
   Мой прибор примеряет успешно.

Ну можно и покруче продолжить в том же духе:

   В твою сторону, падла, мне "павидла" не жалко,
   Уж давно не болел я, что соплями украсить,
   Тот "павидла" кусок, что с тобой тождствляю,
   Чтобы им как поленом, твою пасть одубасить.

   Уж брыкнул ты напрасно, что прибор недоступен,
   Что ты задней калиткой запустить вдруг собрался.
   Не пугай и судьбою, что всё вдруг понапрасну,
   Бо твой Рок падла-блятский за тебя не вписался.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 1440 1441 [1442] 1443 1444 ... 3326
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC