Постнагуализм
21 сентября 2024, 13:43:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 392 393 [394] 395 396 ... 3337
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1856561 раз)
Крок (+ 1 Скрытых) и 1031 Гостей смотрят эту тему.
Гиви
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5895 : 29 августа 2022, 15:06:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

контрнаступление на Юге началось
тебе там в гейропе видней
Записан
Укропатолог Любитель
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5896 : 29 августа 2022, 15:28:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цэ перемога! Контрнаступление на Херсон началось!!!!! Мариуполь не сдадим!

Ну что же, контрнаступление на Юге началось. Доставайте попкорн, пеньки. А упоротым рашистам приготовить корвалол.

Пишут, что в укропских пабликах потихоньку начали удалять новости про очередное контрнаступление.
Цитату Вертера сохраню для истории, потом поглумимся над говноедом)
Записан
бам-бей
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5897 : 29 августа 2022, 16:06:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Личная история интересна нюансами, которых не найдёшь в учебниках, а пример восстановления Литвы - показательный. Будет настроение, расскажи свои истории.
Опасное предложение, ведь болтун Бамбуша может действительно начать рассказывать:)
Шучу. Это всё длинно и никому не надо. Попробую коротко о главном, на мой взгляд.
Похоже, что, находясь на перекрестке стран и культур, литовцы стали… космополитами без усилия : ), но сохранили национальный дух.
Я бы не сказал, что литовцы стали космополитами. Они просто легко и без надрывов ассимилируются в жизнь той страны, куда они перебрались. Но в то же время и там сохраняют своё национальное – празднуют свои праздники, открывают национальные рестораны, магазинчики, в которые тащат продукты из Литвы и тп.
Вообще, национализм литовцев это один из примеров здорового национализма. Похожее и в Польше, в Чехии, Румынии, странах Балтии, Хорватии, Испании, - перечислил тех, кого видел, может кого-то и забыл упомянуть. То есть это национализм без надрыва, например, вот такого:


Конечно, везде есть и небольшие группы тех, у кого национализм начинает «попахивать» нацизмом. Но их количество ничтожно, и они даже в своих странах считаются маргиналами, поддержки не имеют.
И такой вот здоровый национализм (не только у литовцев) действительно помогает сопротивляться попыткам всяких леваков в так называемой «западной демократии» создать некий уёбищный Социализм 2-0 (чтобы недлинно, вот здесь можно глянуть: https://www.svoboda.org/a/28782312.html )
И я думаю, что успешнее этому противостоит скорее Польша, чем Литва.

Никогда не знаешь, как количество перейдёт в качество, что произойдёт.
Ну, я тоже оптимист:) Но при этом стараюсь быть реалистом (хотя и не люблю слова – реальность)
О количестве ЧЕГО мы говорим?
Например, дерьмо даже в огромных количествах никогда не станет мёдом, сколько ни дай времени ему для процесса брожения. Точно так же мне как-то сомнительно, что огромное количество расиянцев когда-нибудь станут русскими, нацией. Да чего уж там, - хотя бы просто вменяемыми людьми. Похоже, что хтонь уже затопила эту часть суши:)

Объяснимая реакция, особенно когда обезумевшее зло находится на твоей границе.
Да, всё объяснимо. И я тоже не имею права никого осуждать, всяк делает свой выбор.
Здесь тоже иной раз встречаешь украинцев, собирающих помощь для Украины. И иной раз попадаются такие это себе молодые «бычки», что просто язык чешется спросить: А ты ж что не на фронте, милок?
Но и на это у меня нет права. И только мысль: А ведь сейчас в Украине гибнут лучшие их люди! Не только военные, волонтёры тоже, корреспонденты. А ведь именно такие люди и являются «стержнем» нации.

В первые дни, когда развитие событий могло быть любым, промелькнула мысль: если цивилизация погибнет, чего особенно жаль? (смеюсь над собой, хотя настроение было тревожным) Ответ не заставил ждать: помимо самых дорогих и близких, всех, кто пришёл в мир, чтобы жить и учиться, мне стало жаль… музыку. ;D Так что я ещё поборюсь за цивилизацию.
А мне ничего не жаль. Ну, я ж бамбей, мне можно:) Игра-то всё равно никогда не кончится, - сансара даже начала не имела, откуда ж конец?:)
Но пока я здесь, пока я тоже персонаж этой игры, то, разумеется, приходится делать выбор. А тогда, конечно, чего-то жаль. И музыку тоже:)

Бам-бею спасибо за разговор, нытикам доброй ночи.
Та не стоит благодарности. Я вообще-то сюда иной раз заскакиваю просто потроллить личинок-адольфычей. Но если при этом удаётся и парой слов с кем-то вменяемым перекинуться, так это приятно.
ПС
У нытиков не бывает добрых ночей. Их злобное бессилие и повышенное давление в опилках, полных личинок, давят их по ночам, что та всем известная жаба:)


Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5898 : 29 августа 2022, 16:24:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну что же, контрнаступление на Юге началось.
Не знаю контрнаступление это или пока только артподготовка, но надеюсь местный персонаж, всё страдающий от отсутствия перемог, в скором времени начнёт испытывать множественные струйные оргазмы:)
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5899 : 29 августа 2022, 16:45:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бамбуш, ты бы съездил куда-нибудь отдохнул, а то больно читать твою унылую песанину, боюсь депресняком твоим заразиться)
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5900 : 29 августа 2022, 17:40:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бамбуш, ты бы съездил куда-нибудь отдохнул, а то больно читать твою унылую песанину, боюсь депресняком твоим заразиться)
Так не читай, делов-то. Или уже без бамбуши никак не можешь??

ПС
А я и так отдыхаю, у озера.
Записан
CNN
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5901 : 29 августа 2022, 19:04:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Немного ясности внесли CNN, сообщив, что идет подготовка к подготовке наступления, в результате чего начата "формирующая операция". Это очень неприятно и такое впервые на моей памяти, чтобы украинские паблики соврали", — с иронией пишет журналист А. Шарий.
Записан
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5902 : 29 августа 2022, 19:28:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конечно, везде есть и небольшие группы тех, у кого национализм начинает «попахивать» нацизмом. Но их количество ничтожно, и они даже в своих странах считаются маргиналами, поддержки не имеют.
так ты счиаешь запрет на русский балет, на Александра Сергеевича и Федора Михайловича носит характер маргинальности, а не государственной политики в той же Литве?
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5903 : 29 августа 2022, 19:55:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так ты счиаешь запрет на русский балет, на Александра Сергеевича и Федора Михайловича носит характер маргинальности, а не государственной политики в той же Литве?
Ты ведь любишь ссылки? Вот и дай мне ссылки на литовские источники, откуда ты взял эту информацию. А то я не понимаю, о чём ты вообще.
Записан
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5904 : 29 августа 2022, 20:10:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты ведь любишь ссылки? Вот и дай мне ссылки на литовские источники, откуда ты взял эту информацию. А то я не понимаю, о чём ты вообще.
погугли, педик
набираешь соответствуюшие слова в браузере и читаешь
например:
" В Литве есть второй по величине город Каунас, там была русскоязычная средняя школа имени Александра Пушкина, известного поэта, сейчас принято решение сменить ее название,
Источник : https://realnoevremya.ru/articles/249808-nashi-v-litve-apogey-rusofobii-borba-s-pisatelyami-i-evropeyskie-ceny
Записан
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5905 : 29 августа 2022, 20:12:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

— Смотрел некоторые выступления с литовскими деятелями, там такая наглая ложь и клевета! Заявили, что у таких писателей, как Тургенев и другие, якобы есть скрытые линии насилия. Я слышал, что уже убирают из библиотек книги некоторых российских классиков. Это одна линия, а другая — ко мне в начале марта обратилось литовское издательство «Белые лебеди», они выпускают книги как на литовском, так и на русском, так вот у них и раньше были проблемы, которые им создавали военные. Есть такой Департамент стратегических коммуникаций литовской армии, они звонили в библиотеки, изымали оттуда и из магазинов их книги. Руководительница получает письма, звонки, что ее книги уже окончательно изымаются из разных книжных магазинов, об этом ей заявили в марте. Еще так нагло: «А что, вы не понимаете? Такая геополитическая ситуация, русские книги нам не нужны!»
Источник : https://realnoevremya.ru/articles/249808-nashi-v-litve-apogey-rusofobii-borba-s-pisatelyami-i-evropeyskie-ceny
Записан
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5906 : 29 августа 2022, 20:15:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в Литве снесли памятник Пушкину
<a href="https://www.youtube.com/v/X_zVla2zfr8" target="_blank">https://www.youtube.com/v/X_zVla2zfr8</a>
Записан
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5907 : 29 августа 2022, 20:20:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Один из основателей британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс осудил политику западных стран в отношении русской культуры. Музыкант назвал безумием попытки запретить читать Достоевского и слушать Чайковского."
https://www.vesti.ru/television/article/2905192
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5908 : 29 августа 2022, 22:26:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лабусы ответят харкая кровью. Опиздюливание лабусов неизбжная данность. Бамбуша сбежит, но так-как еврики превратятся в бумагу, которой можно лишь вытереть жопу, он станет нищебродом.
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5909 : 29 августа 2022, 22:39:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

погугли, педик
набираешь соответствуюшие слова в браузере и читаешь
например:
" В Литве есть второй по величине город Каунас, там была русскоязычная средняя школа имени Александра Пушкина, известного поэта, сейчас принято решение сменить ее название,
Источник : https://realnoevremya.ru/articles/249808-nashi-v-litve-apogey-rusofobii-borba-s-pisatelyami-i-evropeyskie-ceny
Учитывая твою пеньковость, я, преисполненный гуманизма и сострадания, даже подчеркнул ключевое слово:
дай мне ссылки на литовские источники
Увы, подчёркивание не помогло.
Твоя слепая вера в правдивость расиянских сми может и похвальна, но я человек отсталый, характером противный, а потому предпочитаю в подобных случаях опираться на оригинал. А синдром ОПГ (один пропагандон говорил) мне не близок.
Записан
Страниц: 1 ... 392 393 [394] 395 396 ... 3337
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC