Постнагуализм
20 сентября 2024, 14:32:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 725 726 [727] 728 729 ... 3331
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1842580 раз)
Крок (+ 1 Скрытых) и 680 Гостей смотрят эту тему.
коллеге
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #10890 : 19 ноября 2022, 01:01:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что с людьми?? Личинки неинтересны, с ними всё ясно. Но что с людьми??
Вот этот человек. Он художник. Настоящий художник. Талант. И мастер. И пусть я никогда не разделял его ностальгию по совку, но я его понимал. У меня в машине его песни, а это какой-никакой комплимент. Ведь всё на флэшку не впихуешь, хоть там и несколько десятков гигов, поэтому туда я собрал самое лучшее из своих сотен гигов музыки.
Обычно у меня включена функция – в случайном порядке. И вот едем мы с приятелем. И вдруг зазвучал Гарик.
- Ты его ещё слушаешь? – удивляется приятель.
И я замялся. Потому что вопрос понял. Но не сразу нашёлся с ответом. Потом ответил:
- Да. В память о мастере…

Печально всё это. И действительно трудно отделить "до" и "после". Но у меня получается. Иногда.
И вот теперь это интервью.
Горько. И жаль его. Как сказала моя подружка: у него плак внутри. Она литовка, забыла, как произносится – плачь.
Обратите внимание на «язык тела». Он ведь артист, не политик. Не привык скрывать жесты, движения рук, движения глаз (когда крупный план). И врать не привык. А приходится. Почему???
Нет, ей-богу, советский режим не был настолько омерзительным, как путинский.
Люди, да что с вами???

<a href="https://www.youtube.com/v/YcbRuDVw9m8&amp;ab_channel=%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target="_blank">https://www.youtube.com/v/YcbRuDVw9m8&amp;ab_channel=%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2</a>
Записан
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #10891 : 19 ноября 2022, 01:07:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если бы ты не был пидарасом, хохляцкая мразь, то  дал бы слово и обвиняемой стороне
дал бы и убедился, что вина за сбитый боинг лежит именно на тебе
но ты не можешь допустить такого факта и потому вытесняешь его из головы

попробуй доказать, что это не так
приведи все доказательство российской стороны и по пунктам их опровергни
или закрой рот, пидарас

вы уже сколько гражданских самолетов посбивали?
военные не можете, а гражданские сбиваете
вы погрязли во лжи
вас всех нужно кувалдой
Записан
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #10892 : 19 ноября 2022, 01:18:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поэтому, когда на так называемом «демократическом Западе» начинают говорить, что, мол, россияне могли взять и скинуть путинскую диктатуру, я возражаю:
1.   вы, блядь, не готовы отказаться от путинского нефте-газа
2.   вы, блядь, ссыте дать Украине необходимое оружие
3.   вы, блядь, не готовы пожертвовать парой градусов тепла в своей квартире
4.   вы, блядь, могли эту войну прекрать в течении недели
5.   на вас, блядь, тоже лежит вина за гибель десятков тысяч жизней украинцев
диктатура у вас
имменно у вас приходят к власти насильственным путем, а не через выборы
от нефти-газа вы отказались и обрушили свою экономику, а нам похуй
оружие вам дали, а вы из него по нато двумя ракетами
градусы давно снижены и не на пару, законодательно
война прекратится, но не вами и чуть больше, чем за две недели
с пятым пунктом согласен

Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #10893 : 19 ноября 2022, 01:43:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

с пятым пунктом согласен
да кого интересует твое согласие или мнение?
Записан
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #10894 : 19 ноября 2022, 01:46:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вас всех нужно кувалдой

кувалды нет буду мазать соплями, близко не подходите
Записан
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #10895 : 19 ноября 2022, 02:01:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

за Путина ли я?
нет, я никогда за него был
но сейчас  встал вопрос выживания
и совсем не время менять власть
кто такой Путин и чем он руководствуется для меня всё еще загадка
зато я вижу цели, мотивы и действия врага

в ШЛ я долго и много спорил с местными коньюктурщиками по поводу наших звезд:
Макаревича, Земфиры, Шевчука
для меня они нисколько не упали в моих глазах, заняв позицию против Путина и против войны
это только пидарасы оценивают Сукачева по его политическим взглядам, а не по песням
Записан
в память о мастере
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #10896 : 19 ноября 2022, 02:06:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

одна из любимых. видео все дурацкие, поэтому аудио
<a href="https://www.youtube.com/v/vCMq6wOhgBg&amp;ab_channel=GarikSukachov-Topic" target="_blank">https://www.youtube.com/v/vCMq6wOhgBg&amp;ab_channel=GarikSukachov-Topic</a>
Записан
ещё одна
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #10897 : 19 ноября 2022, 02:16:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а ещё вот эта. ну замечательно ведь! и горько... но дай бог ему здоровья и долгих лет!
<a href="https://www.youtube.com/v/D_FwW7iSCsU&amp;list=OLAK5uy_lpl4FFl5qq_fjB1FobkwZ6twBxxeCm9YM&amp;ab_channel=IGORSUKACHEV" target="_blank">https://www.youtube.com/v/D_FwW7iSCsU&amp;list=OLAK5uy_lpl4FFl5qq_fjB1FobkwZ6twBxxeCm9YM&amp;ab_channel=IGORSUKACHEV</a>
Записан
и гребень тоже
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #10898 : 19 ноября 2022, 02:31:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ладно, чтобы не был только ночь Гарика сегодня (а то я сильно заморачиваюсь):)
<a href="https://www.youtube.com/v/uUeaAJvTEQU&amp;ab_channel=%D0%97%D0%BC%D0%B5%D0%B920k" target="_blank">https://www.youtube.com/v/uUeaAJvTEQU&amp;ab_channel=%D0%97%D0%BC%D0%B5%D0%B920k</a>
Записан
ухожу, ухожу:)
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #10899 : 19 ноября 2022, 02:37:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

последняя сегодня. пойду наебенюсь:)
<a href="https://www.youtube.com/v/hd3bp77nUiM&amp;ab_channel=MakoffskyOleg" target="_blank">https://www.youtube.com/v/hd3bp77nUiM&amp;ab_channel=MakoffskyOleg</a>
Записан
коллеге
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #10900 : 19 ноября 2022, 02:52:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

советский режим не был настолько омерзительным, как путинский.
Путинский режим – это уродливое детище режима советского, именно он запустил программу расчеловечивания наших соотечественников, сначала путем физического уничтожения и вытеснения лучших, позднее – путём телевизора и холодильника (кто мог подумать, что относительный достаток пойдёт постсоветскому потребителю не впрок?).

В первые дни войны ко мне через забор : ) стал участливо заглядывать сосед, привлекая внимание и желая заговорить. Меня в то время не отпускали спазмы стыда и отвращения и казалось: ну завтра то россияне выйдут на улицы и это паскудство закончится? Первые слова соседа (когда он поймал меня) были такие: “Мы знаем, что это режим, а не люди, люди не виноваты, и хотим сказать, что наше отношение к вам (сосед был с женой) никогда не изменится!”. Если не ошибаюсь, в те дни в моих глазах даже цвета померкли и всё казалось: ну завтра то соберутся и выйдут на улицы? Потом пришло прозрение и понимание, что до конца жизни мне предстоит быть русским с человеческим лицом – вот такая нагрузка. Сегодня кто-то из нагвалистов говорил: если не в окопе, то чё тебе война? Каждый платит тем, что имеет, а мне досталась крупица совести. За украинскую бабушку и польскую прабабушку я прятаться не умею (и не пью к тому же : ).

В будущем мы услышим столько подробностей, оправданий, объяснений, полу извинений - какой с них толк? Россияне могли остановить войну за несколько дней, но не сделали этого. Доброй ночи.
Записан
ответ коллеге:)
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #10901 : 19 ноября 2022, 03:37:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В будущем мы услышим столько подробностей, оправданий, объяснений, полу извинений - какой с них толк? Россияне могли остановить войну за несколько дней, но не сделали этого. Доброй ночи.
Я вроде как получаюсь "адвокатом дьявола"?:) То есть "топлю" здесь за невиноватость россиян?:)
Но это правда. Конечно, вы правы, россияне могли бы... Но, положа руку на сердце, - сколько россиян осталось? И сколько стало линко-адольфычами? Я не знаю, не живу в России, вам виднее. И вам виднее, насколько они виноваты.
Я же говорю о том, что вижу здесь. Чтобы понятнее было, немного истории:)
У меня был друг. Пожалуй, второй после Фила, которого я могу назвать друг в полном смысле этого слова (я привередлив к словам):)
Разумеется, такой же диссидент, как и я. А ещё еврей, ну, бывает же:)
И вот ему выпал шанс именно по линии еврейства в конце совка выехать в Австрию, а оттуда, вместо Израиля, перекинуться в США. Ну, так он изначально и планировал.
А тут вскоре 90-е, возможность связываться по телефону, ну, короче...
И вот разговариваем мы. Он работает в Нью Йорке, живёт в Нью Джерси. Спрашиваю:
- Как там оно, в стране нашей мечты?
:)
А он, вдруг:
- Слушай... А они тут... ну, как бы сказать... насекомые! Да, тут свободнее. Но им эта свобода нафиг не нужна, они сами себя полностью запрягли в какие-то правила, условности... Конечно, здесь есть возможность от этого сбежать. Но ты ведь спрашиваешь в целом? А в целом они - такие же совки, только с другим знаком...

Честно признаюсь, я его тогда не понял. Подумал, что преувеличивает:) Пока сам понемногу не оказался втянутым в "европейскую жизнь". Теперь и сам могу сказать, - насекомые!
И в то же время я ни за какие коврижки не променяю этих "насекомых" на орков из русского мира!!!
Именно эта "насекомость" - лицемерная, лживая, рациональная - не даёт им помочь Украине так, как надо было бы. Именно поэтому они тоже ответственны за то, что в Украине происходит. И именно поэтому у них вообще-то нет никакого права обвинять россиян в бездействии.

Я так думаю. Украина в конце концов победит. Это неизбежно, поскольку даже эти насекомые понимают, что если иначе, то это будет пиздец их улью. Трагедия лишь в том, что по причине их соплежуйства погибнет ещё немало украинцев (окров мне не жаль ни капли - нехуй шастать).
И вот когда Украина победит, надо будет в Европе создавать новый центр силы, в противовес так называемой Старой Европе.
В этот союз могут войти: Украина, Польша, страны Балтии, Румыния, может Чехия, может кто-то из балканских стран. Венгрию - нахуй отовсюду! Кстати, ещё до всякой войны я понял, какие страны Европы ( а я их объехал почти все) мне омерзительны. Никогда не догадаетесь!:) Ну, да, про Венгрию уже сам сказал. Но на втором месте... Франция! А потом Греция, но она... ну, ещё не решил:) Вроде ещё Сербия за третье место бьётся, но не могу наверняка сказать, я в ней был в основном проездом, чего мало, чтобы "почуять энергетику".
Вот такой расклад на ночь:)


Записан
вдогонку
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #10902 : 19 ноября 2022, 03:45:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Потом пришло прозрение и понимание, что до конца жизни мне предстоит быть русским с человеческим лицом – вот такая нагрузка. Сегодня кто-то из нагвалистов говорил: если не в окопе, то чё тебе война? Каждый платит тем, что имеет, а мне досталась крупица совести. За украинскую бабушку и польскую прабабушку я прятаться не умею (и не пью к тому же : ).
Начать пить не призываю:) Но и не грузитесь. Смотрите свою жизнь. А если есть возможность - уезжайте. Что-то мне подсказывает, что грядёт большой беспредел с кувалдами, столь вожделенными личинкам. Просто эти олигофрены не понимают, что им-то кувалды никто не даст, скорее - кувалдой.
Записан
олигофрену
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #10903 : 19 ноября 2022, 04:27:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть,
я тут вообще-то с коллегой беседую. а ты - калека во всех смыслах. говорить с тобой не о чем.
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #10904 : 19 ноября 2022, 09:15:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть, раз уж ты на пару с ожившей мумией Хобота решил наполнить пень возвышенным контентом, не лезь в эту тему. Опозоришься ведь в очередной раз. Пойми, геополитика это не твоё. :)
Записан
Страниц: 1 ... 725 726 [727] 728 729 ... 3331
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC