Постнагуализм
22 сентября 2024, 10:52:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 881 882 [883] 884 885 ... 3339
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1864124 раз)
0 Пользователей и 635 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87755



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13230 : 09 января 2023, 06:58:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я не выходил
я последователь 4 пути
Гурджиев называл тех, кто  против войны даже большими идиотами, чем тех, кто за войну
впрочем, у него все идиотами были
но те, кто против - бОльшими
Гурджиев сам был против войны и против тех, кто против войны - это раз, два - носил револьвер и три - имел разрешение на его ношение, написанное на одной бумаге с разных сторон белыми и красными))
так что ловить меня на нестыковках тебе еще учиться и учиться
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87755



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13231 : 09 января 2023, 07:13:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Американские политики за нас

"Американский политик, не экс, что примечательно, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг, заявил, что те, кто считают, что нацизма на Украине нет, занимаются самообманом:

"Любой, кто отрицает, что на Украине нацистский, марионеточный режим США и НАТО на сегодняшний день (январь 2023), врет либо самому себе, либо всему миру, либо и то, и другое".

https://t.me/Zanoza/13182
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87755



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13232 : 09 января 2023, 07:24:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«К дискуссии по поводу “идиотов” и “умных”.

Пару лет назад один очень успешный во всех смыслах человек, добившийся во многом невиданных высот, спросил меня: „Как ты считаешь, что такое ум?“. Я понимала, что вопрос не о теории, речь идёт о чём-то сугубо прикладном. От меня не ждали рассуждений о рассуждениях. Как ни странно, но ответила я быстро, сориентировавшись в задаче: „В данном случае это способность кратчайшим и наиболее эффективным путём достичь какой-либо цели“. Моему собеседнику, судя по всему, ответа и не требовалось.

У него было своё давно сформированное мнение, которое он и озвучил: „Ум — это способность сделать свою жизнь максимально комфортной, и не что иное“.

Это был короткий монолог, но один из самых важных, прослушанных мною за все годы.

До этого нечто подобное я слышала от телевизионной ведУщелки, которая, сидя в одной со мной гримёрке, хаяла Россию почём зря, а на мой уточняющий вопрос „зачем же себя так мучить Родиной?“ ответила: „Я не смогу за границей обеспечить такой же уровень комфорта, как здесь“. Тогда я подумала, что это частное мнение, и не придала ему значения.

Но когда это произнёс человек, добившийся всего в жизни именно умом, то призадумалась.

Раньше мы смотрели на это под другим углом. Нам рассказывали про то, что эгоизм — это плохо, а эгоисты — плохие. Сейчас произошла смена парадигмы: понятие „эгоизм“ как травмирующее толерантных практически ушло или употребляется с такими определениями, как „разумный“, „необходимый“, „естественный“. Систему перезагрузили. И появилась ментально-позитивная трактовка ума как приводного ремня создания вокруг себя экосистемы под себя и для себя. А кто не в коконе комфорта, тот автоматически „идиот“, „лузер“… эпитеты вам хорошо известны.

Я поняла, что люди делятся в том числе и по этому признаку: на использующих жизнь, свои таланты и окружающих для создания максимального комфорта самим себе, и на творцов, созидающих даже во многом вопреки этому комфорту.

Для первых выход из зоны комфорта или какого-либо собственного неудобства любого рода — признаки отсутствия ума. Они передвигаются за искомым комфортом, как подсолнух за солнцем.

Для вторых комфорт — лишь второстепенное, сопутствующее и в принципе необязательное явление в реализации их жизненного предназначения.

И те и другие — неотъемлемая часть окружающего мира.

Проблема в том, что десятилетиями наша как бы элита, то есть прослойка, выдававшая себя за неё, рекрутировалась во многом из первой группы. Почему проблема? Потому что „зона комфорта“ и такие понятия, как „честь“, „совесть“, „нравственность“, „подвиг“, „верность“, „сострадание“, порой трудно совместимы.

Именно на эту часть нашего общества опирался Запад, творя бесчинства по периметру страны и начиная эксперименты внутри неё. Сигнал считывался чётко: ради сохранения собственного комфорта значительная часть элиты будет на многие западные делишки закрывать глаза. Отсюда и рассказы про то, что якобы „не видели и не знали“.

Те, кто сейчас „разочаровываются в Западе“, просто признались в том, что много лет были лжепророками. Это к вопросу о том, кого считать идиотами».
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13233 : 09 января 2023, 09:16:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Хобот, а ты заметил, что ты один уже тут исходишь на говно в пафосном маразме рашистских фейков? Даже ртутяю неловко стадо рядом с тобой светиться.

 Вывод: корнак в нашей клинике самый запущенный больной. Открытым пока остается вопрос, что на это повлияло: токсичность гурджиевщины или условия проживания ватника хобота во временно оккупированном Башкортостане. Я склоняюсь ко второму, в подобной же ситуации и у ома крышу подорвало. Этот ватный иблан, проживая в независимом Казахстане, мастурбирует на приход русского мира и туда.
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13234 : 09 января 2023, 09:25:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

❗️Кругом обман 🤡

▪️Результаты российской «операции возмездия» в Краматорске шокирует даже пропагандистов.

▪️Высокоточные дегенераты утверждали о якобы "ликвидации" 600 украинских военных. По факту ракеты даже не попали по пустующим зданиям.

Подписаться | Предложить новость | Резервный канал

https://t.me/rf200_nooow/14561?single
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13235 : 09 января 2023, 09:32:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 И то же самое с ватного канала:

"Удар возмездия" или очередная пыль в глаза⁉️

Минобороны рассказали, как отомстили за Макеевку.

Конашенков сообщил об ударах по общежитиям в Краматорске, где находилось около 1300 украинских военных. После обстрела в руинах якобы погибли 600-700 бойцов ВСУ.

Да вот только кроме этих фотографий никаких доказательств смерти такого количества людей нет. А что мы видим на фотках? Ямы у зданий и выбитые окна? 700 человек убило ударной волной? Сомневаюсь! По сравнению с разрушениями в Макеевке вот это вот все - детский лепет.

#война

Прочитал? Подпишись!

https://t.me/c/1527112399/8381

 Выходит, наш Хобот даже среди ватников самый тупой. Как же так вышло? Корнак, ты самое большое позорище пенька за всю его историю существования.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87755



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13236 : 09 января 2023, 10:43:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а ты заметил, что
а ты заметил, что я на все ваши фейки отвечаю аргументировано, фактами и на пальцах?
а ты заметил, что ни на один мой пост никто из вас даже не пытается ответить?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87755



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13237 : 09 января 2023, 10:45:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Открытым пока остается вопрос, что на это повлияло: токсичность гурджиевщины или условия проживания ватника хобота во временно оккупированном Башкортостане. Я склоняюсь ко второму, в подобной же ситуации и у ома крышу подорвало. Этот ватный иблан, проживая в независимом Казахстане, мастурбирует на приход русского мира и туда.
вот перечитй этот, или любой другой свой пост
одно подгорание и никаких аргументов
это демагогия называется
ватный
иблан
подорвало крышу
мастурбирует.....
и ноль аргументации
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87755



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13238 : 09 января 2023, 10:49:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

никаких доказательств смерти такого количества людей нет
да у вас каждый день столько народу гибнет
там хохлов на фронте на пальцах пересчитать, одни негры
ты ваще дурак, тупонейм
ваши давно бы все вплен сдались, если бы не заградотряды
у вас полстраны разбежалось
у вас детей уже используют
вы задолбали весь мир своим попрошайничеством и наглостью
ваше вранье зашкаливает и ты мне про какие-то 600 убитых-неубитых тут пишешь
ваш Люся сто раз признался, что постоянно врет
Записан
дедушке с веслом
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13239 : 09 января 2023, 11:37:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Гурджиев сам был против войны и против тех, кто против войны - это раз, два - носил револьвер и три - имел разрешение на его ношение, написанное на одной бумаге с разных сторон белыми и красными))
так что ловить меня на нестыковках тебе еще учиться и учиться

впрочем, тебе хоть ссы в глаза, всё - путькина роса.
:)
О Гурджиеве тебя никто и не спрашивал, аргументированный наш.
:)


а ты заметил, что я на все ваши фейки отвечаю аргументировано, фактами и на пальцах?
а ты заметил, что ни на один мой пост никто из вас даже не пытается ответить?
Уверяю, никто ничего такого не заметил, никаких аргументов и фактов.
А вот пальцы это да. Точнее - один, которым ты всё время в известном месте ковыряешь, чтобы ментальная диарея шибче чрез сфинктер брызгала.

Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13240 : 09 января 2023, 11:38:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

никаких доказательств смерти такого количества людей нет
да у вас каждый день столько народу гибнет
там хохлов на фронте на пальцах пересчитать, одни негры
ты ваще дурак, тупонейм
ваши давно бы все вплен сдались, если бы не заградотряды
у вас полстраны разбежалось
у вас детей уже используют
вы задолбали весь мир своим попрошайничеством и наглостью
ваше вранье зашкаливает и ты мне про какие-то 600 убитых-неубитых тут пишешь
ваш Люся сто раз признался, что постоянно врет
И на вот эти ментальные экскременты я должен тебе аргументированно ответить? Да иди ты нахуй, "лично пересчитавший хохлов на пальцах" пиздун.
Записан
врут пиндосы
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13241 : 09 января 2023, 11:42:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Институт изучения войны назвал ложью «операцию возмездия» Минобороны РФ в Краматорске

Утверждение Минобороны РФ о проведенной «операции возмездия» в Краматорске является ложным, утверждает американский Институт изучения войны (ISW).

8 января российское военное ведомство отчиталось об «операции возмездия» в ответ на «преступный удар киевского режима» по пункту временной дислокации ВС РФ в Макеевке. Как заявил представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, в результате ответных ударов по общежитиям в Краматорске были убиты более 600 украинских военнослужащих (всего же там якобы находились более 1300 военнослужащих ВСУ).

«Это утверждение ложно — финский репортер побывал на месте обстрела в Краматорске 8 января и отметил, что удар пришелся по пустой школе», — пишут эксперты ISW в сводке за 8 января.

Аналитики ссылаются на твиты корреспондента финской телерадиокомпании Yle Антти Куронена. Признаков серьезных повреждений и человеческих жертв после удара в Краматорске также не обнаружили корреспонденты CNN и Reuters.
...
«Россия утверждает, что в результате ракетного удара по этой школе в Краматорске погибли сотни украинских солдат. Я на месте, и немного странно, что здание даже не утеплено. Никаких машин скорой помощи местные жители утром тоже не видели».
...
«Я слышал взрывы прошлой ночью, когда была поражена эта цель. Возле школы — большая воронка (возможно, С-300). Попадание не прямое. Утром здесь побывали военные, и по их словам, школа была пуста».
...
«Еще одна ракета упала прямо перед этими старыми гаражами. Должен сказать, что на данный момент своим наблюдениям и заявлениям Украины я доверяю больше, чем утверждению Минобороны России о более чем 600 погибших украинских солдатах».
...

Ряд российских провоенных телеграм-каналов (в частности, «Рыбарь» и близкий к ЧВК Вагнера «Grey Zone») раскритиковали Минобороны за ложь об «операции возмездия». 

Это не первый раз, когда российское военное ведомство использует формулировку «возмездие»: так называли массированные удары по объектам украинской критической инфраструктуры, начавшиеся в октябре 2022 года. Тогда это была «месть» за удар по Крымскому мосту, отмечает ISW. Та реакция также вызвала критику со стороны Z-блогеров и телеграм-каналов.
https://meduza.io/news/2023/01/09/institut-izucheniya-voyny-nazval-lozhyu-operatsiyu-vozmezdiya-minoborony-rf-v-kramatorske

https://www.understandingwar.org/backgrounder/russian-offensive-campaign-assessment-january-8-2023



Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87755



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13242 : 09 января 2023, 11:58:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уверяю, никто ничего такого не заметил, никаких аргументов и фактов.
ну, давай по порядку
факт номер один
весь советский народ проголосовал за единое государство
факт номер два
в 1991 году был подписан договор вашим президентом о том, что у нас будет единая армия
начинай сливаться, пидарас
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87755



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13243 : 09 января 2023, 12:01:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И на вот эти ментальные экскременты я должен тебе аргументированно ответить? Да иди ты нахуй, "лично пересчитавший хохлов на пальцах" пиздун.
а ты почитай переговоры об обмене пленных и убедись, что ваших у нас в десять раз  больше
а ты посчитай, сколько ваших добровольно сдается в плен - толпами, один азов сталь чего стоит
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87755



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13244 : 09 января 2023, 12:03:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

финский репортер побывал на месте
ты лучше расскажи про то, как вы выгнали иностранных журналистов из Херсона, которые брали интервью у жителей, расхваливающих гуманитарную помощь наших солдат, а потом выясни, сколько платят этому финну за его фейки
Записан
Страниц: 1 ... 881 882 [883] 884 885 ... 3339
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC