Постнагуализм
18 октября 2024, 21:18:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (18.8%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (31.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (25%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 1 (6.3%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (18.8%)
Всего голосов: 15

Страниц: 1 ... 980 981 [982] 983 984 ... 3577
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 2140641 раз)
0 Пользователей и 465 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89098



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14715 : 08 февраля 2023, 05:04:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Британские каналы начинают публиковать вот такие письма, полученные британцами от Департамента по вопросам равенства, жилищного строительства и общин. Как указано в письме , британец , приютивший в своём доме украинских беженцев, должен сообщить властям следующую информацию: есть ли среди украинцев мужчины призывного возраста, адрес их местонахождения и личные данные.

Все, хохлы, скоро вас из теплых лондонских кроваток будут выковыривать и отправлять на фронт, подыхать во имя английской короны!

Бегите дальше: Папуа Новая Гвинея, Вануату, Лимпопо!
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89098



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14716 : 08 февраля 2023, 05:06:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://t.me/proofzzz/8285
Укрожурналист берет интервью у местного в Бахмуте. Спрашивает на западенской мове про Батьковщину, а тот ему на русском отвечает про Родину. Еще и песню советскую патриотическую процитировал!
Это Донбасс, хохля! Здесь никто тебе на камеру Червону Калыну не споет! Потому что текст не знают! А вот «С чего начинается Родина» - запросто!
И переезжать мужик никуда не хочет. Видно, решил наших дождаться!
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89098



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14717 : 08 февраля 2023, 05:08:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Клоун Зеленский пособолезновал турецкому народу и попросил ещё оружия.

"Мои соболезнования всему турецкому народу. Уверен, что они смогут всё преодолеть и поставки помощи для Украины не прекратятся".

Со временем пост удалили
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89098



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14718 : 08 февраля 2023, 05:11:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать





Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89098



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14719 : 08 февраля 2023, 05:16:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Контратака ВСУ под Артёмовском сорвалась из-за обмана командиров: Подробности

3 февраля в ходе боёв в районе посёлка Красная Гора в плен ВС РФ сдались не менее 25 военных ВСУ, мобилизованных в Черкасской, Сумской, Днепропетровской и Житомирской областях Украины и отправленных в район Артёмовска.

По прибытии в Часов Яр украинским мобилизованным выдали частично неисправное вооружение и заставили расписаться в получении противотанковых комплексов NLAW, Grg M48 Carl Gustaf и французских ПТРК Milan, выдать которые мобилизованным пообещали в другом месте.

После росписи в документах мобилизованных отправили на позиции 61-й пехотной бригады ВСУ в районе посёлка Красная Гора без дополнительного вооружения. Вместо оснащения зарубежными противотанковыми комплексами их вооружили советскими РПГ-7 без дополнительных выстрелов. После этого мобилизованных отправили на самый активный участок боестолкновений — первую линию обороны в районе улиц Ленина и Победы.

К вечеру 3 февраля после серии мощных артиллерийских ударов и трёхчасовой работы танков Т-72Б3 и Т-80БВ по позициям украинских войск офицеры и кадровые украинские военные 1-го и 2-го стрелковых батальонов 61-й пехотной бригады покинули позиции, оставив мобилизованных без боеприпасов, связи и медикаментов.

Вместо отхода на позиции вглубь посёлка мобилизованные сложили оружие и в ночь на 4 февраля вышли к позициям ВС РФ, после чего были досмотрены и попали в плен. По сведениям пленных украинских мобилизованных, подобная ситуация с обманом командиров, бросающих пополнение на самые тяжёлые участки фронта без оружия и подкреплений, наблюдается также в 57-й мотопехотной, 24-й и 30-й механизированных бригадах.

По словам пленных, из общения с сослуживцами удалось выяснить, что оружие, за получение которого расписываются мобилизованные по прибытии в укрепрайон ВСУ в Часовом Яре, никогда не поступало на это направление и не попадало в руки передовых подразделений в Красной Горе и Парасковиевке. Предположительно, тяжёлое вооружение, потерю которого пытаются списать на мобилизованных, было либо продано, либо утеряно украинской армией в боях за Соледар и Подгородное.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89098



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14720 : 08 февраля 2023, 05:18:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



Генконсул Китая в Белфасте Чжан Мэйфан троллит американцев:

«Иран хочет войны, Россия - агрессор, Китай - угроза! Посмотрите, как близко они придвинули свои страны к американским военным базам
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89098



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14721 : 08 февраля 2023, 05:22:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"я буду резать русню
слава украине
зиг хайль"
https://t.me/slavaded1337/10826
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89098



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14722 : 08 февраля 2023, 05:29:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ВВП (ППС) из расчета на душу населения

данные по ВВП (ППС) согласно подсчётам Всемирного банка и Международного валютного фонда.

1.Китай 24256 27313 24168 27206 18,56
2.США 20894 22996 20894 22996 15,69
3.Индия 9005 10219 9005 10194 6,95
4.Япония 5316 5397 5295 5607 3,82
5.Германия 4561 4815 4573 4888 3,33
6.Россия 4381 4785 4119 4494 3,07
7.Индонезия 3302 3566 3302 3566 2,43
8.Бразилия 3153 3436 3153 3436 2,34
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89098



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14723 : 08 февраля 2023, 09:47:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Набирает популярность тема украинских учебников...

Так вот, в учебнике истории Украины 11-класса "персоне" нацистского коллаборанта и военного преступника Шухевича посвящена целая страница

Написано, что он был "командиром батальона Нахтигаль", при этом нет ни слова, что это было боевое подразделение нацистов, которое участвовало в массовых убийствах евреев

Пишут, что Шухевич был главный командант УП, но не пишут, что был гауптманом 201-го батальона вспомогательной полиции - шуцманшафт в Беларуси, где под руководством СС участвовал в карательных операциях против мирного населения и партизан

Отмечено, что Шухевич был "по-отечески заботливым", но почему-то забывают сказать, что подчиненные ему подразделения УПА уничтожили около 100 тысяч мирных поляков, включая женщин и детей

Это учебник, в котором за фото выселения украинцев из Польши цинично выдали фото депортации евреев Польши в нацистские лагеря смерти

И естественно - это пособие рекомендовано министерством образования страны 404...https://t.me/grodnosliv/7734
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89098



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14724 : 08 февраля 2023, 11:28:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

уже появилось выражение "валять шольца", перекочевавшей из России в Германию и означающее много обещать и ничего не делать
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89098



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14725 : 08 февраля 2023, 11:31:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в Европе всё больше распространяются панические настроения
они начинают бояться втянуться в войну настолько, что Россия опять погонит их до Парижа и дальше
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
семен семеныч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14726 : 08 февраля 2023, 13:26:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эстонская разведка сообщила с пометкой "Молния" о том, что по их данным Россия планирует вторгнутся на территорию Украины
Записан
хаха
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14727 : 08 февраля 2023, 14:27:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эстонская разведка сообщила с пометкой "Молния" о том, что по их данным Россия планирует вторгнутся на территорию Украины

🤣
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89098



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14728 : 08 февраля 2023, 15:32:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Навальный - внук полицая
https://newsland.com/post/7325986-aleksei-navalnyi-vnuk-politsaia-bi-bi-si-razyskala-ukrainskoe-selo
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89098



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14729 : 08 февраля 2023, 21:15:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Американский журналист: «Северные потоки» заминировали водолазы из США

ВАШИНГТОН, 8 фев — РИА Новости. Водолазы ВМС США летом прошлого года установили под газопроводы «Северный поток» взрывчатку, которую спустя три месяца активировали норвежцы, сообщил на своем сайте журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш со ссылкой на осведомленный источник.

Прошлым летом водолазы ВМС, действуя под прикрытием учений НАТО, известных как Baltops 22, заложили дистанционно активируемые взрывные устройства, которые три месяца спустя уничтожили три из четырех трубопроводов «Северный поток».


Сеймур Херш
По словам Херша, самолет ВМС Норвегии 26 сентября сбросил гидроакустический буй, который привел в действие взрывные устройства.

Как отметил журналист, президент США Джо Байден решился на диверсию на «Северных потоках» после девяти месяцев крайне секретных дискуссий в рамках сообщества по национальной безопасности Вашингтона.

«В ходе обсуждений главный вопрос был — как не оставить улик», — рассказал он.

На просьбу предоставить комментарий представитель Белого дома Эдриенн Уотсон заявила, что «это ложь и полный вымысел». В свою очередь, Тэмми Торп, представитель Центрального разведывательного управления, ответила примерно в таком же ключе, уточнил Херш.

Он также добавил, что к организации диверсий причастен и советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан, который создал по поручению Байдена межведомственную группу для разработки плана, а в декабре 2021 года созвал с ней совещание.
ВМС США, со своей стороны, предлагали применить подлодку для атаки на «Северные потоки», а ВВС — бомбы с дистанционным взрывателем, подчеркнул журналист.


«Северный поток» — экспортный трубопровод из России в Европу через Балтийское море. Он напрямую связывает крупнейшие российские месторождения природного газа и европейских потребителей, минуя транзитные государства.

С конца августа прошлого года поставки газа по «Северному потоку» были остановлены. «Газпром» объяснил это выявленными неисправностями на единственном работавшем газоперекачивающем агрегате компрессорной станции «Портовая».

В конце сентября сразу на двух «Северных потоках» прогремели взрывы. Оператор Nord Stream AG сообщал, что ЧП на трубопроводах беспрецедентны и сроки ремонта оценить невозможно. Владимир Путин назвал происшествие очевидным терактом.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Страниц: 1 ... 980 981 [982] 983 984 ... 3577
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC