Постнагуализм
20 сентября 2024, 02:55:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 987 988 [989] 990 991 ... 3326
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1834002 раз)
Крок, QY (+ 2 Скрытых) и 509 Гостей смотрят эту тему.
Юрий Мухин
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14820 : 12 февраля 2023, 22:01:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня впечатление, что я уже затрахал читателей сообщениями о судах и моих заявлениях вместе с В.Н. Парфёновым, но и не сообщать о результатах наших боёв с преступными уродами в судейских мантиях было бы неправильно. Ведь, собственно, для этого – для показа маразма нынешнего государства, которое и «Россией» назвать стыдно, – мы и подаём все эти заявления и по коронавирусу, и по войне Кремля с Украиной.
 
Итак, мы с В.Н. Парфёновым подали председателю Следственного комитета России Бастрыкину и Генеральному прокурору Краснову заявление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 353 УК РФ «Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны». У Генпрокурора заявление перебросили в МВД, которое не имеет права вести следствие и принимать решение по таким преступлениям, а из СКР ответили бумажкой о том, что они ничего преступного не видят. Причём, в чём СКР не видит ничего преступного, следователь тоже не сказал.
Подобные ответы обжалуются в судах, а уж такое нагло-беззаконное просто необходимо обжаловать, и мы обжаловали эту подлость следователя в Басманном суде, но там ещё более наглые подлецы – судья вообще не стала рассматривать нашу жалобу, лишив нас доступа к правосудию. Тогда мы обжаловали постановление Басманного суда в Мосгорсуде – в апелляционной инстанции. А там нам суд заявил, что всё правильно. Тогда мы подали жалобу в кассационную инстанцию – во Второй кассационный суд общей юрисдикции, то есть мы прошли все возможные судебные инстанции, остался Верховный Суд, но я, если вы помните, пытаюсь прорваться прямо к его председателю – к Лебедеву. Суть всех жалоб я повторю ниже в заявлении, а начну с ответа на нашу жалобу кассационной инстанции:
 
«ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об отказе в передаче кассационной жалобы
для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции
 
23 декабря 2022 года                                                                           г. Москва
 
Судья Второго кассационного суда общей юрисдикции Конарева И.А., изучив кассационную жалобу заявителей Парфёнова В.Н. и Мухина Ю.И. на постановление Басманного районного суда г. Москвы от 17 августа 2022 года и апелляционное постановление Московского городского суда от 12 октября 2022 года.
 
УСТАНОВИЛА:
 
постановлением Басманного районного суда г. Москвы от 17 августа 2022 года отказано в принятии к производству жалобы заявителей Парфёнова В.Н. и Мухина Ю.И. в порядке ст. 125 УПК РФ о признании незаконным бездействия должностного лица Следственного комитета РФ по непроведению проверки по заявлению.
 
Апелляционным постановлением Московского городского суда от 12 октября 2022 года указанное постановление оставлено без изменения.
 
В кассационной жалобе Парфёнов В.Н. и Мухин Ю.И. выражают несогласие с судебными решениями, считают их незаконными и необоснованными. В доводах указывают, что на имя Председателя Следственного комитета РФ обратились с заявлением о преступлении, однако проверка по их заявлению не проводилась, был получен ответ об отсутствии фактов и (или) достаточных данных, указывающих на признаки преступления. Считая, что обжалуемое бездействие должностного лица образует предмет проверки в порядке ст. 125 УПК РФ, обратились в суд с соответствующей жалобой, однако в ее принятии к рассмотрению судом было отказано. Вышестоящей судебной инстанцией такая позиция суда поддержана. Настаивая на наличии предмета обжалования, просят судебные решения отменить.
 
Изучение доводов кассационной жалобы и копий судебных решений показало следующее.
 
Согласно ч. 1 ст. 401.15 УПК РФ основаниями отмены или изменения постановления суда при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке являются существенные нарушения уголовного и уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела.
 
Таких нарушений по данному материалу не усматривается.
 
В соответствии с ч. 1 ст. 125 УПК РФ решения и действия (бездействие) следователя, руководителя следственного органа, которые способны причинить
ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию могут быть обжалованы в суд.
 
В пункте 7 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 № 1 «О практике рассмотрения судами жалоб в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» разъяснена необходимость в ходе предварительной подготовки к судебному заседанию судьям выяснять, подсудна ли жалоба данном суду, подана ли она надлежащим лицом, имеется ли предмет обжалования в соответствии со ст. 125 УПК РФ, содержит ли жалоба необходимые сведения для ее рассмотренная.
 
Отказывая в принятии жалобы Парфёнова В.Н. и Мухина Ю.И. к рассмотрению, судьей правильно установлено, что поступившее в Следственный комитет РФ обращение рассмотрено надлежащим должностным лицом, о принятом решении заявитель уведомлен. В связи с тем, что ответ должностного лица в данном случае не был обусловлен осуществлением уголовного преследования в досудебном производстве по уголовному делу, судья пришел к обоснованному выводу об отсутствии предмета обжалования в соответствии со ст. 125 УПК РФ.
 
Вопреки доводам кассационной жалобы, постановление суда вынесено в соответствии с ч. 4 ст. 7 УПК РФ, не противоречит требованиям ст. 125 УПК РФ и положениям п. 7 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2009 года № 1 «О практике рассмотрения судами жалоб в порядке ст. 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».
 
Судом апелляционной инстанции проверка законности и обоснованности постановления судьи проведена в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона. Заявленный отвод разрешен с соблюдением положений ст. ст. 61, 64, 389.13 УПК РФ. Решение суда апелляционной инстанции отвечает требованиям ч. 4 ст. 7, ст. ст. 389.20, 389.28 УПК РФ.
 
Таким образом, существенных нарушений уголовно-процессуального закона, повлиявших на исход дела и влекущих отмену или изменение обжалуемых судебных решений, не установлено, оснований для передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции не имеется.
 
На основании изложенного и руководствуясь п. 1 ч. 2 ст. 401.10, ч. 1 ст. 401.11 УПК РФ,
 
ПОСТАНОВИЛА:
 
отказать в передаче кассационной жалобы заявителей Парфёнова В.Н. и Мухина Ю.И. на постановление Басманного районного суда г. Москвы от 17 августа 2022 года и апелляционное постановление Московского городского суда от 12 октября 2022 года для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Судья И.А. Конарева».
 
Можно было бы на этом и остановиться, но мы решили прочнее присоединить к числу пособников и Председателя кассационного суда, посему отослали ему заявление, и он его 27 января получил:

Продолжение тут:

http://www.ymuhin.ru/node/2761/posobniki-prestupnikov-v-sudah
Записан
музыкальная пауза
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14821 : 12 февраля 2023, 22:34:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать




<a href="https://youtube.com/v/heajsV4DNkE" target="_blank">https://youtube.com/v/heajsV4DNkE</a>
Записан
музыкальная пауза
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14822 : 12 февраля 2023, 22:49:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ещё немного пародии на Шамана  :)

<a href="https://youtube.com/v/guz3R5VXvks" target="_blank">https://youtube.com/v/guz3R5VXvks</a>
Записан
наблюдатели
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14823 : 12 февраля 2023, 23:07:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы зафиксировали недавние дебаты Гиркина с Мухиным. Наслаждайтесь  :)

<a href="https://youtube.com/v/y1tTVAWonmY" target="_blank">https://youtube.com/v/y1tTVAWonmY</a>
Записан
голосую
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14824 : 12 февраля 2023, 23:23:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

За Мухина. Гиркин при всей своей показушной оппозиции власти так и остался ФСБШником, которого центр дергает за ниточки. А Мухин хоть старый и немощный уже, но человек, причем редкий. Таких сейчас единицы. Считаю Юрия   Мухина истинным патриотом России.
Записан
Станиславский
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14825 : 12 февраля 2023, 23:32:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Гиркин при всей своей показушной оппозиции власти так и остался ФСБШником, которого центр дергает за ниточки.

Я всегда знал, что Гиркин проект ЦИПСО, только российского. Но и украинскую аудиторию захватывает, они его очень полюбили цитировать  8) А Мухину - зачёт. Приезжай к нам в Нарву на телевидение  :-*
Записан
Кот ученый
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14826 : 12 февраля 2023, 23:42:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я всегда знал, что Гиркин проект ЦИПСО, только российского.

Не стал бы каждого, открыто высказывающего своё мнение, клеймить проектом ЦИПСО. Но думаю в душе Гиркин хочет развала и проигрыша  России и стесняется это прямо сказать.

Записан
Станиславский
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14827 : 12 февраля 2023, 23:45:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это было эпичное унижение гирыча ))
Из теплых ван с Квачковым и иже с ним Гирыча выкинуло под ледяной душ от этого мощного старика.)
Записан
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14828 : 12 февраля 2023, 23:48:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот такие разговоры слушать интересно
Записан
П200
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14829 : 13 февраля 2023, 00:03:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот такие разговоры слушать интересно

И меня тоже, вместе с остальными пенсами примите во внимание

Записан
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14830 : 13 февраля 2023, 00:34:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И меня тоже, вместе с остальными пенсами примите во внимание

Ждём вашего выступления Федеральному Собранию. Слухи ходят, что Третью Мировую объявите?  :) Вы не стесняйтесь, народ уже ничему не удивится

<a href="https://youtube.com/v/K7GqD14Kh68" target="_blank">https://youtube.com/v/K7GqD14Kh68</a>
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14831 : 13 февраля 2023, 12:05:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

хохлы, а почему Макс обрубил вам спутниковую связь?
это всё потому что вы мрази?
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14832 : 13 февраля 2023, 15:25:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пидарасы в хохляндии перешли на химоружие
западные пидарасы молчат
<a href="https://www.youtube.com/v/qPafSAPC3vo" target="_blank">https://www.youtube.com/v/qPafSAPC3vo</a>

Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14833 : 13 февраля 2023, 15:31:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

даже Гитлер отказался от использования боевых отравляющих веществ
пиндосы залили оранжем весь Вьетнам
и эти гниды, рычаг с ником фашика и пидарас бомбик с его картиночками, расчеловечевающими россиян, еще тут чета вякают, мрази
Записан
хохол
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14834 : 13 февраля 2023, 16:16:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Заради свободи рідної України всі засоби хороші.
Записан
Страниц: 1 ... 987 988 [989] 990 991 ... 3326
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC