Постнагуализм
19 сентября 2024, 19:28:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1007 1008 [1009] 1010 1011 ... 3325
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1830178 раз)
QY (+ 1 Скрытых) и 521 Гостей смотрят эту тему.
кстати да
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #15120 : 17 февраля 2023, 01:13:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если из темы убрать копипастинг и оставить сообщения живых людей, она сократится на три четверти, но по-прежнему будет самой популярной. Ай да Рычаг!.. :)
Вот! Вот убрать копипастинг, особенно диарею Корнака, было бы неплохо, легче было бы сообщения искать. Да только кто ж этим займётся?
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #15121 : 17 февраля 2023, 01:31:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

почти исповедь, ты своим покаянным посланием вышиб у меня слезу. Я таких откровений уже давно не читал. Бомбуша, ты находишься в плену своих влажных мрий. Проснись, обморок, у тебя полыхает как у истребителя на взлёте, а ты из себя тролля корчишь. Тебе же уже сказали, чтобы троллить кого-то, нужно быть, как минимум, не глупее собеседника. То есть, ты со свиным рылом лезешь в калашный ряд. Ну какой из тебя оппонент?   :)
Записан
истории
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #15122 : 17 февраля 2023, 01:37:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Подозреваю, это «не так далеко» измеряется в морских милях, а не сухопутных км. Не?
Часть пути проходит морем… но, если смотреть на карту мира – мы живём не так далеко от Нарвы. : )
 
Ваша история, извиняюсь, обычная. То есть подобный опыт был у всех, кому посчастливилось (не иронизирую, это хороший опыт) хоть сколько-то пожить при совке. Это узнаваемо. И это история. Во всех смыслах.
А вот насчёт российской современности мне сказать нечего, давно был.

Конечно, это вечная история, описанная в классике - власть в руках маленького человека, подчинённого человеку побольше. Со временем вырабатывается иммунитет, хамского обращения ждёшь, учишься игнорировать или отвечать, но в 16 лет получателя паспорта нужно поздравить, улыбнуться, пожелать успехов?.. К чему это бессмысленное хамство, какой с него прок?

О нюансах российской современности мне рассказывает сестра, вернее не рассказывает, а невольно отражает происходящее. Если не уходить от темы паспортных столов… когда сестра занимается документами, выписками и справками, то носит женщинам в окнах коробки конфет или другие подарки. Рассказала мне пару раз, я спрашиваю c удивлением: "Зачем ты это делаешь?" Конфет мне не жаль, но если я кому-нибудь в официальном бюро подсуну коробку – это примут за подкуп! : ) Правил сестра не нарушает, услуги стоят денег, а сиденье в окне – это работа той женщины. Отвечает мне с оттенком раздражения: “У нас так принято!..” и добавляет “если хочешь, чтобы сделали вовремя”.  Это “принято” - чудовищная вещь, искоренить её будет трудно.
 
Недавно сестра заметила, что многие забрали детей на домашнее образование, тренд такой. Это в Петербурге, где всегда было достаточно не только школ, но даже садиков самых разных направлений - похоже, и туда пробирается полиция мысли и двухминутка ненависти…  Про Оруэлла к слову. Он ведь не писал “1984” (в первые годы после войны, когда мир праздновал победу и строил новую жизнь!), скорее записывал некое пророчество под шум ветра на острове Джура (тоже недалеко от нас). "Сочиняют" творцы мало, больше подглядывают и подслушивают. Не осталось у россиян резервов, но урок выучить придётся. Писатель Шендерович точно замечает: "История – медленная дама, но всегда взимает по счёту".

в какой-то момент выясняется, что нет никаких альтер-эгов, поскольку нет никакого ничем не обусловленного эго, никакого «Я», только «консилиум персонажей».
Вот тут-то и начинается настоящая игра!
:)

А кто этот некто, управляющий персонажами? 

С тех пор, как некто понял, что всё существование есть игра, управляться с ними стало попроще.

Не отвечайте, это дежавю. В другом форуме был разговор.

Вона даже Ртутя свой пятак впихнул.
Хорошая зарисовка, и об авторе много рассказала. Страданию чиновниц он порадовался – женщин то ли не любит, то ли боится, но и на мужчин озлоблен. Жаль, д-р Вертер погнался за длинной гривной и ушёл в частную клинику, он бы дал оценку психолога…  :)

Всем доброй ночи.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #15123 : 17 февраля 2023, 01:42:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

истории, вам что, не хватает целого раздела, чтобы там выставлять на показ свои выделения?
Записан
no disputatio
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #15124 : 17 февраля 2023, 01:46:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тебе же уже сказали, чтобы троллить кого-то, нужно быть, как минимум, не глупее собеседника.
Ты этой своей фразой задолбал уже так же, как Корнак со своей картиночкой идиота-генерала. Других аргументов нет, что ли?

Ну какой из тебя оппонент?   :)
Оппонет? Никакой. Оппонировать можно людям. Но личинкам... ты это всерьёз?
Ладно, иди уже дописывать ябеду на Пипу, а то она совсем форум распустила, какой-то полный анти-рассизм пошёл.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #15125 : 17 февраля 2023, 01:50:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

когда сестра занимается документами, выписками и справками, то носит женщинам в окнах коробки конфет или другие подарки.

 Какая сестра? Какие коробки? Ты чего несешь?! В Питере уже много лет как созданы специальные центры для обслуживания населения. Никто по инстанциям уже давно за справками не бегает.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Многофункциональный_центр

 Есть еще сайт госуслуг куда можно направить запрос в любое министерство или общественную приемную.
 Охуеть у вас представления о современной России! Вы еще скажите, что в Вильнюсе и Киеве, чище и комфортней, чем в Казани или Краснодаре, а курорты Сочи проигрывают Одессе и Паланге.  :)
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #15126 : 17 февраля 2023, 01:54:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты этой своей фразой задолбал уже так же, как Корнак со своей картиночкой идиота-генерала. Других аргументов нет, что ли?

  Вот видишь, ты снова подгораешь. А почему, а потому, что ответить тебе нехуй.
Оппонет? Никакой. Оппонировать можно людям. Но личинкам... ты это всерьёз?
Ладно, иди уже дописывать ябеду на Пипу, а то она совсем форум распустила, какой-то полный анти-рассизм пошёл.

  Тогда тебе придется признать, что твое образование и интеллект уступают кратно интеллекту личинки. Доходит, глист? :D

   
Записан
истории
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #15127 : 17 февраля 2023, 01:58:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть, ник уже отобрали - придёт день, когда вас забанят по айпи. К соседу будете бегать гадости постить!  ;D ;D
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #15128 : 17 февраля 2023, 02:06:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть, ник уже отобрали - придёт день, когда вас забанят по айпи. К соседу будете бегать гадости постить!

  У меня ничего не отбирали. Я сам ушел. По ай-пи меня не забанят никогда, Пипа прекрасно понимает, что форум держится на мне. Именно я привлекаю сюда участников. Если я ухожу, то количество сообщений падает на половину. Остается Корнак с редкими вкраплениями долбойобов вроде вас с Бомбушей.
  С гадостями сюда лезете вы. Дайте хоть одну интересную тему, хоть одно достойное обсуждение. Их нет у вас. Вы безнадежно тупы и неинтересны. О чем с вами можно поговорить? У одного замкнуло на игре (тоже мне знаток Гессе) а  у тебя мозги промыты так, что ты этого даже не замечаешь.
Записан
перед сном
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #15129 : 17 февраля 2023, 02:12:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Часть пути проходит морем… но, если смотреть на карту мира – мы живём не так далеко от Нарвы. : )
Чёрт! Что-то напомнило… нет, не Сервантес… не Пруста… чёрт! ушло! ладно, может потом вспомню:)

Конечно, это вечная история, описанная в классике - власть в руках маленького человека, подчинённого человеку побольше. Со временем вырабатывается иммунитет, хамского обращения ждёшь, учишься игнорировать или отвечать, но в 16 лет получателя паспорта нужно поздравить, улыбнуться, пожелать успехов?.. К чему это бессмысленное хамство, какой с него прок?
Так от хамства никогда никакого прока. Прок может быть от злости, даже от ненависти. А хамство, это просто рефлексия мелкого человечка на собственную никчемность.

О нюансах российской современности мне рассказывает сестра, вернее не рассказывает, а невольно отражает происходящее. Если не уходить от темы паспортных столов… когда сестра занимается документами, выписками и справками, то носит женщинам в окнах коробки конфет или другие подарки. Рассказала мне пару раз, я спрашиваю c удивлением: "Зачем ты это делаешь?" Конфет мне не жаль, но если я кому-нибудь в официальном бюро подсуну коробку – это примут за подкуп! : ) Правил сестра не нарушает, услуги стоят денег, а сиденье в окне – это работа той женщины. Отвечает мне с оттенком раздражения: “У нас так принято!..” и добавляет “если хочешь, чтобы сделали вовремя”.  Это “принято” - чудовищная вещь, искоренить её будет трудно.
О, да! Это очень трудно искоренить. В Литве искоренили где-то лишь лет семь(?) тому. Кстати, полицию привели в порядок раньше. Теперь даже не думай предложить им взятку, - загремишь. Хотя, как ни странно, по сей день находятся наивные, особенно, когда пьяные за рулём попадают.

Недавно сестра заметила, что многие забрали детей на домашнее образование, тренд такой. Это в Петербурге, где всегда было достаточно не только школ, но даже садиков самых разных направлений - похоже, и туда пробирается полиция мысли и двухминутка ненависти…  Про Оруэлла к слову. Он ведь не писал “1984” (в первые годы после войны, когда мир праздновал победу и строил новую жизнь!), скорее записывал некое пророчество под шум ветра на острове Джура (тоже недалеко от нас). "Сочиняют" творцы мало, больше подглядывают и подслушивают. Не осталось у россиян резервов, но урок выучить придётся. Писатель Шендерович точно замечает: "История – медленная дама, но всегда взимает по счёту".
Шендерович мне не всегда нравится, но я ему всё прощаю, за его Крошку Цахеса (не его, конечно, но вы поняли). А ведь он уже тогда предвидел, что это за персонаж! Только вот неясно, когда из плешивого выдернут, наконец, волшебные волоски и все УВИДЯТ.
Насчёт детей читал. И не только в Питере. Это – правильные родители!

А кто этот некто, управляющий персонажами?
О! Это очень хороший вопрос! Можно сказать, - судьбоносный:) Но он ведь не для этой темы. Да и вообще плохо поддаётся писанине.

Не отвечайте, это дежавю. В другом форуме был разговор.
И он ещё не завершён:).

Хорошая зарисовка, и об авторе много рассказала. Страданию чиновниц он порадовался – женщин то ли не любит, то ли боится, но и на мужчин озлоблен.
Ффф! А на кого он не озлоблен? Даже своего партнёра-Корнака не любит, хотя тот уж так старался ему угодить.

Всем доброй ночи.
Как говорила моя бабушка, - взаименно. И никак мне, ребёнку, не могла объяснить, что это значит:).


Записан
вдогонку
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #15130 : 17 февраля 2023, 02:15:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ладно, может потом вспомню:)
Вспомнил!:)))
«Мы все умрем в Голливуде». Это из 10 книги КК, типа название для книги, его приятель на них специализировался.
А к чему такая ассоциация возникла, так кто ж знает?
:)
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #15131 : 17 февраля 2023, 02:22:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чёрт! Что-то напомнило… нет, не Сервантес… не Пруста… чёрт! ушло! ладно, может потом вспомню:)

 Сука! Ты неисправим! Это же Даниэль Дефо! Ну фитиль ты даёшь! Пруст, Сервантес... а может Коэльо?  ;D ;D ;D
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #15132 : 17 февраля 2023, 02:25:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Мы все умрем в Голливуде». Это из 10 книги КК,

  Скинь ссылку, а то ведь не усну! ;D ;D ;D
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #15133 : 17 февраля 2023, 02:36:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Блять, что за вечер такой сегодня!  :)


Европарламент принял резолюцию, в которой призвал лидеров западных стран серьезно рассмотреть вопрос отправки украинской армии истребителей и ракет.

«Украина должна быть способна не только защититься, но вернуть полный контроль над всей своей международно признанной территорией», — говорится в заявлении европейских депутатов.

 Основные пункты резолюции:

 



 1. Страны ЕС должны принять десятый пакет санкций против России и ее союзников до конца февраля и значительно расширить эти санкции.

2. Члены ЕС должны срочно принять меры, чтобы заблокировать попытки России обойти ограничительные меры.

3. Создать юридические условия для конфискации замороженных в ЕС российских активов и передачу их для восстановления Украины.

4. После окончания войны Россия должна заплатить Украине большие репарации;

5. Начать работу над тем, чтобы уже в этом году ЕС начал с Украиной формальные переговоры по членству.

6. Война полностью изменила геополитическую ситуацию в Европе, и это требует решительных, смелых и всеобъемлющих решений со стороны ЕС в сфере политики, безопасности и финансов.



 Рыдалъ  ;D ;D ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87626



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #15134 : 17 февраля 2023, 07:30:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

реально за этот самый русский мир не выступишь.
засаленный хитрожопый ход хохлов
главная битва идет здесь с пятой колонной
Записан
Страниц: 1 ... 1007 1008 [1009] 1010 1011 ... 3325
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC