Постнагуализм
29 сентября 2024, 00:36:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1256 1257 [1258] 1259 1260 ... 3398
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1927279 раз)
QY (+ 4 Скрытых) и 572 Гостей смотрят эту тему.
Птица обломинго
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18855 : 30 апреля 2023, 22:28:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

читатели пня (коллеге), Рыдалъ читая... Вместо перемог одно нытьё. Предсказуемо.
Записан
читатели пня
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18856 : 30 апреля 2023, 23:42:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рыдалъ читая...

Сразу хватай лист бумаги, и с красной строки пиши новый стих.
Записан
поющий в темноте - агенту коллеге
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18857 : 01 мая 2023, 00:21:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, я, правда, пел перед тем, как за писанину сесть, весна всё-таки, вот мы с котиком на пару, на крыше…
:)

Чудны дела форумные.
Воистину аминь!:)

Кстати, не стоит даже пытаться стибрить тему Рычага – она заколдована.
Как и сам Рычаг:). К тому же, в новой теме количество бла-бла было бы не намного меньше, чем здесь, просто другого, ну, как хрен с редькой.

Об исходе говорить рано, но контур обозначен. Остаток неизвестного не так велик, и читателей пня, как и год назад интересует вопрос о том, как россияне будут выходить из своего нынешнего состояния, чем объяснят, как оправдают?
Могу спорить, что они придумают, найдут оправдания и объяснения. И виноватых найдут: на первом месте будут клятi жиди-глобалисты, на втором – англосаксы, украинцам достанется почётное третье место.

Профессор Соловей, огорчивший Корнака неточностью прогнозов, называет мораль россиян “пластилиновой”, считая это и отвратительным минусом, и плюсом – слепить из такой массы можно что угодно.
Ага. Да только скульптор, - кто?? Немцев сколько времени в сознание приводили после войны? А ведь они были, что называется, наголову разбиты, чего с Россией не случится.
Дежавю проскочило:) Я ж уже говорил это?

Коллега любит истории.
Есть такой грех. А всё почему? А потому, что истории – необходимая и значимая часть Истории. Цифры, факты, даты, всё это конечно важно, но только истории объёмно показывают игры сознания (или его отсутствия) человека, его чувства (или отсутствие таковых).
Тут Корнак, по обыкновению, всё засрал, испытав очередной оргазм от своего приступа диареи копипастинга, поэтому вы могли упустить ссылку на один фильм. Продублирую то сообщение:
Ещё четыре часа фейков и пропаганды, в том числе по событиям в Донбассе. Но мы-то знаем, как было на самом деле!
Но не жалею, что посмотрел, теперь понятно, почему Бомбуша такой кретин, насмотрится вот такого, а потом пургу несёт.
Для просмотра надо войти в Ютуб и потом ещё и согласиться, что хочешь смотреть. Важности нагоняют! А всё шито белыми нитками. Нашли какого-то молокососа и типа это он фильм сделал. А на самом деле всё смонтировано в Голливуде при участии кураторов из ЦРУ.

<a href="https://www.youtube.com/v/6uicsdZDw-Y" target="_blank">https://www.youtube.com/v/6uicsdZDw-Y</a>


Не могу призывать непременно посмотреть, всё-таки там почти четыре часа. Но это уже История и там истории. Там и про бамбасдомбили более-менее подробно. Для меня-то всё это не новость, я узнавал всё прям чуть ли не в прямом эфире, ведь в Донецке и рядом остались родственники и приятели, причём из разных «лагерей». Так что историй я знаю куда больше, чем в том фильме. Но всё равно было интересно посмотреть, вспомнить. Ведь река времени в своём течении покрывается рябью забвения…

В прошлом году меня преследовало видение: еду на эскалаторе метро в своём городе, перед глазами встречный поток граждан. Рассматриваю их несколько секунд, и тут же с жалостью и отвращением понимаю, что это они - не кто-нибудь, а именно те люди, которые допустили и совершили чудовищное зло. Некоторые немцы, покинувшие страну во время второй мировой, не вернулись, поскольку не смогли смотреть в глаза соотечественникам.
Наши друзья украинцы, которые сюда приехали, тоже скорее всего не вернутся. Как раз недавно говорили об этом. Им бы и хотелось – ведь там родительский дом, красивый сад, немало земель, но они не представляют, как смогут жить среди тех, кто всё это поддерживал, они ведь уезжали (а по сути бежали) из ДНР. Игорь ещё как-то колебался: ну… если вернётся Украина… они ж переобуются, может даже что-то поймут…
Ну, он немножко нюня:) А вот Лена категорична: Да нафиг их! Опять в это болото?! Ни за что! Хватит с меня восьми лет ада. Я лучше тут хоть землю рыть буду!
Она вообще активистка, уже наполитовски пробует шпрехать:).
К тому же земли рыть не придётся, всё у них складывается неплохо, неделю тому машину купили. Я, поздравляя, так и сказал: Слушайте, но ведь всё могло быть гораздо труднее! Ведь ещё года не прошло, как вы здесь, а уже на машину заработали!
Сказал больше для Игоря, Ленку не надо подбадривать:)

Коллега, сохраняйте оптимизм.
Та он у меня и не ржавеет, чтобы его сохранять:). Всё нормально. Просто иногда недоумение охватывает, - насколько человек, даже человек умный, подвержен внушению и на что только не пускается, чтобы не видеть действительности. При этом удивляет ещё и то, что в отличие от помянутых уже немцев, да даже и людей советской эпохи, которые жили в информационной изоляции, сегодня ведь у человека есть возможность получать практически любую информацию, со всех сторон. Но…







Записан
республики народные как волга полноводные
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18858 : 01 мая 2023, 01:33:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ещё видео от того же автора. Только короче и именно про Донбасс. Как бы "выжимка" из первого длинного видео:

<a href="https://www.youtube.com/v/aQgbNfF-024&amp;ab_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%A8%D1%82%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target="_blank">https://www.youtube.com/v/aQgbNfF-024&amp;ab_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%A8%D1%82%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2</a>

Записан
скромное обаяние путинского кума
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18859 : 01 мая 2023, 01:46:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, чтобы весело закончить день. С утречка Корнак вернётся и забросает всё каловыми массами:)
Разумеется, мы понимаем, что это только у Медведчука такой дурной вкус и жажда жить бахато.
Наш Владимир Владимирович совсем не такой. Он эстет и аскет. Вся собственность - прицеп "Скиф".

<a href="https://www.youtube.com/v/esr3HEutarI&amp;ab_channel=%D0%A1%D0%BB%D1%96%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE.%D0%86%D0%BD%D1%84%D0%BE%7C%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D1%81%D0%BB%D1%96%D0%B4%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F%2C%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%B6%D1%96%2C%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%82%D1%8F" target="_blank">https://www.youtube.com/v/esr3HEutarI&amp;ab_channel=%D0%A1%D0%BB%D1%96%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE.%D0%86%D0%BD%D1%84%D0%BE%7C%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D1%81%D0%BB%D1%96%D0%B4%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F%2C%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%B6%D1%96%2C%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%82%D1%8F</a>
Записан
весна какая выдалась (коллеге)
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18860 : 01 мая 2023, 01:58:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, я, правда, пел перед тем, как за писанину сесть, весна всё-таки, вот мы с котиком на пару, на крыше…
:)
Я тоже сижу и музыку слушаю, точно звёзды совпали. : )

Продублирую то сообщение:
Если не ошибаюсь, вы предлагали это видео раньше, но меня смутил… паренёк-журналист. Показалось, что он играет роль журналиста-исследователя, что это не его истории. Знаю, что так поверхностно судить нельзя, стыдно даже, посмотрю хронику, когда будет время. Если это ваши места, понятно, почему у вас видео вызвало такой резонанс.

Просто иногда недоумение охватывает, - насколько человек, даже человек умный, подвержен внушению и на что только не пускается, чтобы не видеть действительности. При этом удивляет ещё и то, что в отличие от помянутых уже немцев, да даже и людей советской эпохи, которые жили в информационной изоляции, сегодня ведь у человека есть возможность получать практически любую информацию, со всех сторон. Но…
Не переходя на личности, повторю, что говорили многие – в этот раз все всё понимают. Война заставила каждого выбрать какую-то часть своей сущности и проявить её. Будет почти смешно, когда люди очнутся и будут повторять: мы все были против… Преступник мыслит просто: если уничтожить Украину (телевизор призывает к этому каждый день), то не будет и преступления. Так не бывает.
Коллега, одно личное замечание сделаю, извините. Долг платежом красен (“кармический” в том числе), каков бы ни был ваш – вы его выплатили. Берегите себя.

П.С. Цитата Корнаку, а то проснётся утром – обидится, что его в разговор не включили.

В. Соловей: «Российское общество не аморально, а имморально, оно не понимает, как различать добро и зло. По Аристотелю, в этом состоит смысл существования государства: оно определяет, что такое добро и что такое зло. А в России они меняются местами в течение одних суток, и вы теряете всякую систему координат, если семья и близкие не обеспечили хорошую социализацию. Многие лишены даже этого».

Всем доброй ночи.
Записан
Прохвессор
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18861 : 01 мая 2023, 02:32:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Профессор Соловей, огорчивший Корнака неточностью прогнозов, называет мораль россиян “пластилиновой”, считая это и отвратительным минусом

Этот  профессор такой же как я балерина, а балерина я херовая, чего скрывать, ну или "прохвессор кислых щей" из академии "кулинарный техникум".
Раньше я тоже смотрел его прогнозы и огорчался что они все мимо, а потом научился ими пользоваться по назначению и жизнь наладилась. Секрет прост: смотрим прогноз "профессора" и точно знаем, что вот так не будет. Конечно, как будет не узнаем, но хоть одну возможность отсекаем, что уже хлеб :)
Те кто продолжает верить этому надутому индюку видимо никогда не сравнивал его прогнозы с тем что происходит в реале и его устраивает то, что чел выдаёт желаемое за действительное, а вот желаемое у них совпадает, тут то они и сливаются в экстазе.

Россия могла позволить потерять миллион людей, ещё обладающих человеческим достоинством, кто остался?

Вот ещё одна фишка местных дебатов: объявлять себя светлоликими с человеческим достоинством на непонятных основаниях, а других, кто с ними не согласен просто подонками. И сразу вопрос - а судьи кто?
Едва ли вы задумаетесь над этим вопросом, ведь вам же "всё ясно", но ведь и другой стороне тоже всё ясно...с вами.
Оттого этот срач здесь бесконечен, идёт битва "добра" с "добром". Ну типа "да мы знаем что там фашисты, но они полезные фашисты потому что против рашистов". И везде считывается страх, а что если и на нас нападут? А нахрена на вас нападать, кому вы нужны? Россия устранит угрозу с запада и всё вернётся в мирное русло. Когда это будет? Думаю что очень не скоро, запад приложит все усилия, а деньги у него есть и ресурсы тоже, так что бодаться и бодаться. К сожалению. А не затевали бы это движение НАТО на восток (и это были точно не мы), то и вся эта буча не состоялась бы. Однако когда славяне уничтожают друг друга, то для запада это песня, в том числе соловьиная.
Так что слушайте его и дальше, но советую учесть мой метод, что бы не сильно в грёзах потеряться.
Записан
на добраніч, колега:)
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18862 : 01 мая 2023, 02:35:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если не ошибаюсь, вы предлагали это видео раньше, но меня смутил… паренёк-журналист. Показалось, что он играет роль журналиста-исследователя, что это не его истории. Знаю, что так поверхностно судить нельзя, стыдно даже, посмотрю хронику, когда будет время. Если это ваши места, понятно, почему у вас видео вызвало такой резонанс.
Да места мои, хотя я и уехал оттуда ещё в 88 году. Какое-то время скучал по Донецку, а главное - по степи. Потом прошло.
Сколько прошлялся по ней чуть не с детства - сначала с археологами, потом сам. И все эти провинциальные городки... В них бывал уже с театром. Нравилось, когда выезжали на пару дней, с ночёвкой. Тогда можно было пошляться ночью, очень прикольно.
Славянск, Славяногорск, Бахмут (тогда Артёмовск)...
Нет больше Бахмута. Освободили от нацистов. И нет больше тех старых прикольных домиков. Как нет их больше в Мариуполе, тогда Жданове, но мы его называли Мариком.
Ладно, рассопливился:)
Паренёк толковый. Я сначала сам подумал - не молод ли? Отнюдь. Думаю, из него выйдет хороший журналист, есть у него слух, что ли.
Я бы посоветовал, если соберётесь, посмотреть таки второе видео. Оно только час двадцать и там типа "выжимки". Хотя историй обычных людей там поменьше. Но если будет желание почувствовать, как же оно было в этом Донбассе - самое оно.

Коллега, одно личное замечание сделаю, извините. Долг платежом красен (“кармический” в том числе), каков бы ни был ваш – вы его выплатили.
Так это ж только один:) Есть ещё. Но, к счастью, они не связаны с интернетом, так что когда уйду - займусь вплотную.

П.С. Цитата Корнаку, а то проснётся утром – обидится, что его в разговор не включили.
Неее, он проснётся и диареей забрызжит:) Всё так предсказуемо...


Записан
семен семеныч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18863 : 01 мая 2023, 04:54:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну типа "да мы знаем что там фашисты, но они полезные фашисты потому что против рашистов".
В том то и дело, что все они знают и понимают, но строят из себя
Вот ещё одна фишка местных дебатов: объявлять себя светлоликими с человеческим достоинством на непонятных основаниях, а других, кто с ними не согласен просто подонками. И сразу вопрос - а судьи кто?

А судьи факты. Массовые убийства мирных жителей донбаса в незаконной АТО - факт, который не отрицают даже всякие Арестовичи. Кто начал войну всем известно и это не Путин, Путин тот кто ее заканчивает.

Ну типа "да мы знаем что там фашисты, но они полезные фашисты потому что против рашистов".

В том-то и дело, что все они знают и понимают, но строят из себя невинных овечек. Поэтому дискутировать о чём-то с узколобыми русофобскими педиками типа бомбуши себя не уважать.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18864 : 01 мая 2023, 05:34:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Неее, он проснётся и диареей забрызжит:) Всё так предсказуемо..
не, он пошел землю копать
вчера затемно закончил
сегодня будет как вчера, надеюсь, что и завтра тоже

вчера выкроил время, съездил в лес и украл несколько сосенок, посадить перед домом, ну, чтобы как у людей
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1693


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18865 : 01 мая 2023, 05:35:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поэтому дискутировать о чём-то с узколобыми русофобскими педиками типа бомбуши себя не уважать.

 А если я точно знаю, что он во-первых не узколобый, а во-вторых не педик, то как я должен тебе поверить?
Вот ведь в чём загвоздка.
Проблема в том, что факты, как выяснилось, вообще никого не интересуют, а если интересуют,
то только те, которые нравятся. А нравятся те, которые подкрепляют уже сложившиеся представления,
а те которые не подкрепляют объявляются уже не фактами, а пропагандой.
И мне интересно есть ли в принципе какой то выход из этого гносеологического тупика?
Или всё это навсегда?
В детстве мы играли в войнушку и кричали бей фрицев! Потом в институте на нашу группу
включили 6 немцев из ГДР, и мы их между собой называли фрицами, но совсем не в том смысле,
как в тех играх, это была скорее шутка, с налётом конечно, но шутка.
Отношения между нами и ними были дружеские вполне, вместе устраивали вечеринки
и даже День Победы вместе отмечали :) И они поднимали тост за победу над фашизмом!
По окончании института двое немцев женились на наших девчонках и увезли их в ГДР,
они и сейчас там, давно уж европейцы, но на свою родину зубы не скалят и фекалиями
не бросаются.
А ведь после победы тогда прошло чуть больше тридцати лет и их и наши отцы и деды воевали
друг против друга, но...мы уже были другие, нас непосредственно это не коснулось,
ну не то что бы не коснулось, у многих с фронта кто то да и не вернулся,
но сами мы этого не видели, не пережили, а тех, не вернувшихся мы не помнили.
И тогда казалось, что это уже навсегда, фашизм уничтожен, бандеровцы переловлены
и частично расстреляны, частично посажены. Потом выяснилось, что вскорости после
Хрущёв по тихому амнистировал фашистскую гадину и всех выпустил.
И они продолжили своё гнусное дело, что и привело к нынешним событиям.
Постепенно, но неуклонно. История штука иногда стремительная как гром среди
ясного неба, а иногда тихо зреет, копит обстоятельства, силы, как змеёныши в гнезде.
А когда созреет, то только успевай за событиями.
Но наши светлоликие оппоненты этого ничего не видят, не слышат и знать не хотят,
для них существует один факт, вот тот, что прямо перед глазами, Путин напал!
Всё остальное не считается. Потому что не вписывается в картину мира в которой
есть русские звери и добрые пушистые украинцы, а с ними и все остальные европейцы.
Такая картина им нравится, потому что они сами становятся белыми и пушистыми,
а так же невъебенно справедливыми. Последнее особенно, это же так справедливо
закрывать глаза на факты, которые не нравятся, хотя и подтверждены, как они любят,
документально.

И это меня вводит в недоумение. И не выводит :)
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1693


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18866 : 01 мая 2023, 05:45:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не, он пошел землю копать

И не останавливайся, лопатой у тебя явно лучше получается чем мозгами :)
Каждый должен заниматься тем делом под которое природой "заточен",
все ведь разные от рождения, надеюсь ты хоть это усвоил,
ну так пользуйся дарами природы, не насилуй себя...и нас :)
Это я тебя по доброте душевной, а не с целью подколоть, ты же не
обидишься? А то я не переживу :)
Записан
семен семеныч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18867 : 01 мая 2023, 06:29:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А если я точно знаю, что он во-первых не узколобый
Неузколобый не будет закрывать глаза на факты, да и в других темах он проявил себя как полный тупица. Язык только хорошо подвешен, а так мозгов как у хлебушка.

а во-вторых не педик, то как я должен тебе поверить?
Я доверяю мнению корнака, профи по педикам не может ошибаться)
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1693


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18868 : 01 мая 2023, 06:32:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я доверяю мнению корнака

Я бы не советовал, он соврёт не дорого возьмёт и потом со спокойной совестью пойдёт грузить бетон
или рыть арыки, а ты так и останешься с его мнением, с которым вообще не понятно что делать.
Записан
Рэ
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18869 : 01 мая 2023, 07:12:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хогбен,
Цитата:
И это меня вводит в недоумение. И не выводит

Ты же сам на примере своих одногруппников немцев описал как выглядит историческая память
 А сво мы просрали с момента принятия решения о её начале  . Идея же все равно была в падении благодарной и счастливой Украины к ногам великой России. Не прошло , значит просрали , и толпы фантомов кинулись к победителям ...

Записан
Страниц: 1 ... 1256 1257 [1258] 1259 1260 ... 3398
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC