Постнагуализм
01 октября 2024, 07:24:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1309 1310 [1311] 1312 1313 ... 3429
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1959562 раз)
0 Пользователей и 714 Гостей смотрят эту тему.
Освободители Белгорода от российского ига
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19650 : 26 мая 2023, 08:59:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Украинские диверсанты во время атаки 22 мая в Белгородской области отбирали у людей машины и преграждали ими выезды из местных сёл.  
 
Об этом рассказал военкору RT Валентину @vgor999 Горшенину местный житель Дмитрий. До сих пор там стоят брошенные авто, а на одном из участков дороги из асфальта торчит украинский артиллерийский снаряд.
 
Как рассказывает Дмитрий, в основном удар на себя приняли сёла Козинка и Глотово: «Они [ДРГ] захватили Дом культуры, оборудовали там себе точку и уже оттуда вели беспорядочный огонь по проезжающим машинам. Я так понимаю, цель была сразу всех запугать.
 
В Глотове при обстреле были сильные ранения: мужчина... по ногам ему стреляли из пулемёта».
 
В результате атаки погиб один человек, 13 пострадали, ещё одна женщина погибла от сердечной недостаточности во время эвакуации. Уничтожены более 70 украинских террористов , четыре боевые бронемашины и пять пикапов.
Записан
Освободители
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19651 : 26 мая 2023, 09:02:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мирный житель, погибший во время атаки украинской ДРГ на Белгородскую область, был убит выстрелом в голову.

Об этом рассказал глава региона Вячеслав Гладков, уточнив, что семье погибшего будет выплачено 3 млн рублей. Его несовершеннолетняя дочь будет ежемесячно получать 50 тыс. рублей до достижения 21 года
Записан
Интересуемся
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19652 : 26 мая 2023, 09:04:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

От чубатых теперь не дождешься видео прилетов и вибухов - Гнида не разрешает.
Постят размытые картинки и звуки.
 Все соцсети сошлись на мнении, что хохлам необходимо снимать хотя бы самих себя (это ведь не запрещено), потому что весь мир интересуется, шо у них с еб@лом...
Записан
Немцы в шоке
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19653 : 26 мая 2023, 09:06:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Генерал бундесвера Андреас Марлов – об украинских солдатах: Немецкие инструкторы, работавшие с украинцами, сходятся во мнении, что программа обучения их не интересует. Гораздо больший интерес для них представляют способы устрашения противника, включая те, которые могут быть квалифицированы как военные преступления. Они восхваляют карательные операции, которые проводили войска СС во время Второй мировой, демонстрируют свастику.
Записан
Перемога или выстрел в ногу
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19654 : 26 мая 2023, 09:09:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

⚡️⚡️ ⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Андрей Ермак был сильно недоволен новыми публикациями в УП коррупционных схем Министерства обороны. На Банковой уверены, что США в такой способ  оказывает давление на Офис Президента за проведенные операции ГУР в Белгородской области.

Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88286



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19655 : 26 мая 2023, 09:37:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Больнее, чем в Великую депрессию 1930-х. Денежная масса в США продолжает утилизироваться в рекордных темпах.


Номинальная денежная масса в США сократилась более, чем на 1 трлн долл с 1 марта 2022 по 30 апреля 2023, что стало самым значительным сжатием в истории в абсолютном выражении и сильнейшим сокращением в относительном сравнении (сейчас падение на 4% г/г) со времен Великой Депрессии. Был еще локальный эпизод в 1946 году из-за сброса военных расходов, но это чисто технический эпизод.

В 1930 году М2 сократилась на 8.5%, в 1931 – сокращение на 11.2%, в 1932 – сжатие еще на 12.2%, в 1933 – снижение на 2.2%.

Реальная денежная масса сокращается в темпах 9% г/г в апреле 2023, что превышает сокрушительный коллапс экономики и банковской системы в 1930-1933. Реальная денежная масса в 1930 снизилась на 6.2%, в 1931 – снижение на 2%, в 1932 – снижение на 1.9%, в 1933 – рост на 2.6%. Меньшее снижение обусловлено дефляцией в период с 1930 по 1933.

Событие интересное, нестандартное и интригующее, т.к. раньше сжатие реальной М2 приводило к падению экономики или, как минимум к рецессии.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88286



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19656 : 26 мая 2023, 09:37:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у пиндосов только один выход - очередная мировая
но они пока ссат
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Контнаступ ждемссс
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19657 : 26 мая 2023, 09:38:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

🔥Вывод ЧВК из Бахмута - влияние на будущее контрнаступление ВСУ

На место наёмников в Бахмут заводятся подразделения Минобороны РФ. Смогут ли они эффективно удерживать город покажет время, но ВСУ на этом направлении явно станет легче.

Пригожин отправляет ЧВК в тыл на доукомплектование, подготовку, ремонт техники и отдых. Через 2-4 недели, ЧВК восстановит основную боеспособность.

За это время у них не будет погибших и раненных, но прибавятся новые добровольцы с его слов из расчёта 10 тысяч в месяц.

Куда же бросят после передышки ЧВК?

Плохие новости для наступа состоят в том, что ЧВК будет брошено туда, где будет основное направление контрнаступления ВСУ. Где прорвётся фронт туда и бросят, скорее всего, отдохнувших вагнеровцев.

Или вы думали зря базы, на которые выводят ЧВК, находятся в Крыму? Самое желанное направление удара ВСУ - Мелитополь-Бердянск. Когда начнётся наёмники смогут быть в районе Токмака уже через 6-8 часов.

ВСУ безусловно это понимают. Будущие действия рассчитываются в том числе исходя из того, что наступающим ВСУ придётся столкнуться ещё и с вагнеровцами.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88286



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19658 : 26 мая 2023, 09:38:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Немецкая экономика официально вошла в рецессию.

Это следует из отчета Федерального статистического ведомства, где указано, что ВВП Германии сокращался на протяжении двух кварталов подряд.

Предварительные оценки по сокращению экономики - с ноля до минус 0,3%, пишет DW.

"В результате немецкая экономика зафиксировала два квартала с негативным результатом подряд и, согласно действующей терминологии, вошла в рецессию", - говорится в сообщении ведомства.

В четвертом квартале 2022 года ВВП Германии сократился по сравнению с предыдущим кварталом на 0,5 процента.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88286



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19659 : 26 мая 2023, 09:41:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Золото снова стало популярным – инвесторы и физ. лица уходят в этот желтый металл

The Financial Times пишет, что в мире началась новая золотая лихорадка. Нет, никто не едет на Аляску мыть золото, ситуация кардинально различается с тем, что было тогда.

На сегодняшний день под санкциями США оказалось 29% мировой экономики, в связи с чем, развивающиеся страны опасаются дальнейшей неопределенности, что тревожит всех, кто имеет долларовые активы. Прибавим сюда заморозку валютных резервов России в размере $300 млрд, номинированные в долларах, евро и фунтах стерлингов, разговоры про рецессию в США и приближающийся возможный ДЕФОЛТ.

Что касается доллара, доля американской валюты в мировых валютных резервах снизилась с 73% в 2000 году до менее 54% на сегодняшний день. Причем, основной сдвиг произошел в 2022 году и во главе этого тектонического сдвига оказались Россия, Китай, Турция и Индия.

Поскольку страны ищут альтернативы доллару, ключевой вопрос который у всех на устах – это, какую роль сыграет золото?
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88286



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19660 : 26 мая 2023, 09:42:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бразилия заявила о потере G7 влияния
Международный формат G7 теряет свое влияние, на смену «семерке» приходят БРИКС, заявил глава МИД Бразилии Мауро Виейра.

AgoraVox: Бразилия призвала БРИКС отказаться от доллара.

Financial Times: «G7 должна смириться с тем, что больше не может управлять миром»

Издание пишет, что «американская гегемония и экономическое могущество «семерки» – это уже история». И объясняет, почему:

G7 по-прежнему является самым мощным и сплоченным экономическим блоком в мире. Но с 2000 по 2023 год доля блока в мировом производстве упала с 44% до 30%, а доля Китая выросла с 7% до 19%.

БРИКС находится на пути к тому, чтобы стать значимой всемирной группировкой. 19 стран подали заявки на вступление в БРИКС, в который уже входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка.

Очевидно, что членов БРИКС объединяет желание не зависеть от прихотей США и их ближайших союзников.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88286



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19661 : 26 мая 2023, 09:43:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании Евразийского экономического форума обратил внимание на наличие «феномена» Союзного государства России и Белоруссии в структуре ЕАЭС и предложил коллегам обсудить разный уровень интеграции стран. Трансляцию вел РБК.

«В мировой политической истории создан уникальный прецедент, или феномен, как хотите, — создание государства по формуле «две страны — одно государство» с единым политическим, юридическим, военным, экономическим, валютным, культурным, гуманитарным пространством. С единым союзным правительством, с единым союзным парламентом, и, я извиняюсь, даже ядерное оружие одно на двоих сейчас. Поэтому и есть другой уровень интеграции, представленный Казахстаном, Кыргызстаном, Арменией, и с этой реальностью нам нужно считаться: как мы будем работать в этих условиях. Это вопрос концептуальный, нам нужно, я думаю, в том числе на этом экономическом форуме обсудить данную проблему», — отметил казахский президент
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88286



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19662 : 26 мая 2023, 18:44:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Около 30 российских банков подключились к национальной китайской системе банковских переводов CIPS (локальный аналог SWIFT), сообщил исполнительный директор «Росфинком» Роман Чернов.

В США тем временем продолжается «банкопад», банковская комиссия Нью-Йорка приняла решение «заморозить» депозиты Capital One Bank и Keybank Bank.

Финансовые американские власти идут на такие шаги, чтоб максимально остановить череду банкротств и противостоять «эффекту домино», однако, учитывая масштаб проблем и космический госдолг, остановить крах финансовой системы невозможно, особенно учитывая повсеместный отказ от доллара в Мире.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88286



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19663 : 26 мая 2023, 18:48:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Перуанские силовики задержали ленд-лиз на Украину

Сообщается об аресте 50 брикетов с кокаином в «специфичной» обертке

«Арестована еженедельная поставка кокаина Зеленскому», – прокомментировал пост американский политический журналист Джексон Хинкл.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88286



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19664 : 26 мая 2023, 18:50:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бразильский журналист и аналитик Пепе Эскобар пишет в Twitter:

Статистика по ЕС опубликованная Европейским центральным банком (ECB) 25 мая:

рост промышленного производства: минус 16%
рост реальной заработной платы: минус 11,2%
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Страниц: 1 ... 1309 1310 [1311] 1312 1313 ... 3429
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC