Постнагуализм
01 июля 2024, 07:07:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (25%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 4 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 3 (25%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 2 (16.7%)
Всего голосов: 12

Страниц: 1 ... 1583 1584 [1585] 1586 1587 ... 2792
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1195600 раз)
Соня (Bruja), Хогбен, Вернер, Коричневый и 372 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84663



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23760 : 03 сентября 2023, 06:39:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

еврейский
что-то они даже с Палестиной уже столько лет решить никак не могут

кроме того среди них противоречия даже больше, чем среди них и мусульман

а мусульманин это такой человек, что никакие жиды никогда его не победят
потому как для него жизнь не важна и он за веру постоит
Записан
Иверолог
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23761 : 03 сентября 2023, 07:18:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что-то они даже с Палестиной уже столько лет решить никак не могут

Святая Русская Земля в последние 30 лет претерпела чудовищные унижения - именно и только от них, - от жидов.

И Палестина кстати тоже, - в последние 70 лет.

Чего именно они не могут решить? Геноцидировать всех гоев не могут? - Да, пока не могут, но они к этому стремятся всеми силами и средствами...

Одна вакцинация от "коронавируса" чего стоит!
Записан
Лунтик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23762 : 03 сентября 2023, 07:35:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пел юлькин, на сей раз тебе возразит не смиренный раб Божий Лунтик, но демонический техник Pipa, коего ты почитаешь как авторитета в мыслительных бесовских своих экспериментах.

Ранее в Англии шестерых полицейских покусали и одного пытались изнасиловать на карнавале.

   Ну-у.... хуле... собаки расчеловечившиися..., в помеси с совершенно сексуально неразборчивыми гамадрилами...
   Типа таки зяпад ни струя не загниваит...
   Таким как раз тока свободу и давать, шоб тут же душегубов развелося немеряно, типа так обществу необходимых в прогрессивном смысле... Енто для Зяпада канешна, а нормальным ясно, что енто самая что ни на и есть магистральная канцур-манифестация загнивания.

и очень многое накопал и систематизировал. И вовсе не факты того рода, что кто-то в Америке укусил полицейского за хуй. Потому что найти отморозка можно абсолютно в любой стране. А у того, кто считает укус полицейского за член признаком загнивания Запада, у самого гнилые мозги, поскольку он не в состоянии отличать большое от малого.

 Диавол Pipa пометила тебя и говномёта Корнака как олухов с гнилыми мозгами, живите теперь с ентим. Так-то!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84663



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23763 : 03 сентября 2023, 07:37:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Одна вакцинация от "коронавируса" чего стоит!
одно уничтожение евреев Гитлером чего стоит
евреев уничтожали тысячи лет
так что еще вопрос - кто кого геноцидит
ты однобоко рассматриваешь вопрос
нужно в целом - евреи для человечества полезны
Записан
Лунтик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23764 : 03 сентября 2023, 07:44:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что мы видим на политической арене? - Многолетние наработки ИСКРАН оказались никому не нужны, а политикой правят пропагандисты, той же элитой нанятые, внушающие народу (и самой элите) мифы, сотканные из того, чего бы этой элите хотелось. А потому и ситуацию в мире представляют извращенно, где запад прогнил до основания, а Россия "заняла передовые позиции в мире". Соответственно этому, активизировались и горе-политологи, носом чувствующие, что именно власть имущие хотели бы услышать. Вот и украинская война - неизбежное следствие совета "твой противник слабак". И это еще не самая большая ошибка. Самой большой ошибкой станет политика, исходящая из советов "Запад-слабак", "США - слабак", "еще чуть-чуть и они сами собой развалятся под грузом собственных проблем, уступив России территории своих стран".
Я тож самое талдычу дурням вроде корнака, ртутя и пили. Веровать слепо можно лишь в Господа, а враки в бесовском телеграме надлежит перепроверять, доходя до первоисточников во вражинской прессе. А что непроверяемо, так про то говорить нечего, принимать в расчет досужие домыслы негоже.
 Видать вся проблема в государе России-матушки. Ежели царь Пётр мог дубинкою отвозить Меньшикова за враньё, то царь Вова велит плетями потчевать тех кто, приносит дурные вести. Беда...
Записан
Бидеша
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23765 : 03 сентября 2023, 09:04:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Веровать слепо можно лишь в Господа, а враки в бесовском телеграме надлежит перепроверять, доходя до первоисточников во вражинской прессе.

Лунтик, ты лучше посоветуй новости из "единого телемарафона" перепроверять своим недалёким сельским собратьям Бамбуше и ещё нескольким другим местным пеньковским кастрюлеголовым, которые планировали уже в мае сего года с жовто-блакитными знамёнами в Крыму отдыхать.
Записан
Стоеросовому прогнозерше
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23766 : 03 сентября 2023, 09:27:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

29 августа Гарбузов опубликовал статью в «Независимой газете», в которой в том числе порассуждал о «советской мифологии», глобальном американском доминировании, неформальных империях и «тотальной» российской пропаганде.
Pipa, одержим бесами твой Гарбузов, да и ты сам, как видно тоже. Россия была, есть и будет великой православной сверхдержавой. Аминь.

     И все-таки я продолжу разговор о проблеме, которую поднял Гарбузов (член-корр. РАН,  бывший директор Института США и Канады РАН (ИСКРАН)). И не столько из "академической солидарности" (т.к. я сама всю жизнь проработала в системе РАН), сколько из-за того, что затронутый вопрос и в самом деле настолько важен, что даже директор академического института поплатился должностью за то, что высказал правду вслух.
     А сначала скажу, что сильно заблуждаются те, кто ставят знак равенства между учеными и военнослужащими, полагая, что получение очередной звездочки на погоне за выслугу лет дает право глаголить истины. В научном сословии (по крайней мере, в РАН) это не так. Ученые высказывают итоги своих исследований (а директор может высказаться за весь возглавляемый им институт), а не то, что взбрело в голову после попойки. ИСКРАН - очень серьезный институт. Причем серьезный не по статусу, а по качеству и широте исследований.
     К слову сказать, и в Китае есть институты схожего направления, в частности "Институт изучения СССР и Восточной Европы при Академии общественных наук". Ныне он переименован в "Институт России", но занимается тем же самым - анализирует опыт "коммунистического строительства" в СССР и того, что от него осталось. Почему этим занимаются? - А потому, что нынешние и недавние исторические процессы гораздо важнее для настоящего и будущего, чем поиски подробностей из жизни Петра первого и Екатерины Великой.
     Вот и ИСКРАН с самого своего основания занимался важной работой - изучал США и Канаду (но больше все-таки США) очень плотно и очень многое накопал и систематизировал. И вовсе не факты того рода, что кто-то в Америке укусил полицейского за хуй. Потому что найти отморозка можно абсолютно в любой стране. А у того, кто считает укус полицейского за член признаком загнивания Запада, у самого гнилые мозги, поскольку он не в состоянии отличать большое от малого. Тем более что в России можно найти примеры гораздо более жестоких преступлений.
     Почему, скажем, при подготовке боксера к бою за титул чемпиона мира его тренер с помощниками старательно изучают манеру боя будущего противника? – А затем, чтобы выяснить его сильные (сильные!) стороны и придумать против них "противоядие". А что случится, если тренер-патриот скажет своему подопечному - "твой противник слабак, ткни его мизинцем, и он повалится в нокдаун"? – Очевидно, что в таком случае подопечный такого тренера бой обязательно проиграет.
     И так не только в спорте, но и в военном деле перед тем, как планировать наступление, вперед посылали разведку. Зачем? - А чтобы знать ПРАВДУ о состоянии дел у противника! И от разведчика требовались именно правдивые показания, а не "патриотический бред" о том, что противник слабак и сразу сбежит с боя боя от первого выстрела.
     А что мы видим на политической арене? - Многолетние наработки ИСКРАН оказались никому не нужны, а политикой правят пропагандисты, той же элитой нанятые, внушающие народу (и самой элите) мифы, сотканные из того, чего бы этой элите хотелось. А потому и ситуацию в мире представляют извращенно, где запад прогнил до основания, а Россия "заняла передовые позиции в мире". Соответственно этому, активизировались и горе-политологи, носом чувствующие, что именно власть имущие хотели бы услышать. Вот и украинская война - неизбежное следствие совета "твой противник слабак". И это еще не самая большая ошибка. Самой большой ошибкой станет политика, исходящая из советов "Запад-слабак", "США - слабак", "еще чуть-чуть и они сами собой развалятся под грузом собственных проблем, уступив России территории своих стран".
     И если у меня самой от этих пропагандистских закидонов уши вянут, то что можно сказать про бывшего директора ИСКРАН, который всем нам не чета. Понятно, что у него в конце концов сдали нервы. И не потому, что труды возглавляемого им института не были оценены по достоинству, а прежде всего потому, что мифотворцы доведут Россию до ручки.

 При всей академической грамотности за много лет ты не сказала ничего нового.
 По количеству завербованных ИСКРАН уверенно занимает первое место.
 Повальное поклонение западу среди масквачей и особенно среди акадэмиков объясняет почему наша наука, за редким исключением находится в жопе.
 Ломоносов и Менделеев были патриотами, а нунешняя псевдонаучная тусофка на дух не переваривает всё российское. Дети наших ученых первыми устремились за пределы Отчизны.
 Пипа, ты здесь уже столько раз обосралась и с оценками и с прогнозами, что твои писули не стоят ничего.
Записан
Лунтик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23767 : 03 сентября 2023, 09:45:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Веровать слепо можно лишь в Господа, а враки в бесовском телеграме надлежит перепроверять, доходя до первоисточников во вражинской прессе.

Лунтик, ты лучше посоветуй новости из "единого телемарафона" перепроверять своим недалёким сельским собратьям Бамбуше и ещё нескольким другим местным пеньковским кастрюлеголовым, которые планировали уже в мае сего года с жовто-блакитными знамёнами в Крыму отдыхать.
Христопродавец Зорин, ты, живущий за границей в Богом проклятой Европе смеешь тут о патриотизме что-то булькать? Почему не вернулся на Родину и не встал под знамёна священной войны за Русь-матушку да веру православную? А я отвечу почему: кусок кала, ты вывалившийся в выгребную яму. Вот сиди там и источай смрад молча, ничтожество.
Записан
Рычажопе
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23768 : 03 сентября 2023, 10:16:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лунтик, ты мало того, что ебанутый, так еще и не помнишь нихуя. Я живу дома, в отличии от тебя. Это ты в Европе в гостях. Русские по берегам Наровы живут с 9 века.
 А бесишься ты от того, что неминуемое опизхдюливание ЕС перестало быть просто фигурой речи. Миллионная армия хохлозомби доживает последние месяцы. И никакого НАТО, как оказалось не существует в природе. Десяток карликовых армий не представляет никакой угрозы.  
 ЕС и США посылают открытым текстом. Грядут такие со.ытия, что скоро о войне с зомби селюками никто не вспомнит.
 А тебе придется в полной мере познать радость созидательного труда если ты захочешь выжить.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12708



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23769 : 03 сентября 2023, 10:28:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Повальное поклонение западу среди масквачей и особенно среди акадэмиков объясняет почему наша наука, за редким исключением находится в жопе.

     Вы перепутали причину со следствием - поклоняться Западу приходится только потому, что никому не хочется поклонятся жопе :). Тогда как наука развивается не от поклонения ей, а от благоприятных условий для ее развития. Т.е. битьё поклонов нашей науке ничем не поможет.
     Вот, например, я - химик, а химику для работы нужны химреактивы, а они по большей части в России не выпускаются, а зарубежные нам не по карману - 1-2 грамма вещества стоят больше, чем моя месячная заплата. Раньше еще можно было закупать реактивы за выигранные зарубежные гранты (т.е. за деньги, подаренные "загнивающим" Западом на исследования в какой-то узкой области), а сейчас после начала войны с Украиной этих грантов российским ученым больше не дают. И более того - получение зарубежного гранта теперь может расцениваться "органами", как измена Родине, поскольку отчет о проделанной за эти деньги работе приходится посылать тому, кто эти деньги дал.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84663



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23770 : 03 сентября 2023, 11:32:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

более того - получение зарубежного гранта теперь может расцениваться "органами", как измена Родине, поскольку отчет о проделанной за эти деньги работе приходится посылать тому, кто эти деньги дал.
интересно
и как это следует расценивать?
может нашу науку просто скупили на корню за два грамма реактивов?

вывезти два грамма реактивов проще, чем вывозить тоннами наркотики
то же мне проблема на пустом месте
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23771 : 03 сентября 2023, 11:44:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы перепутали причину со следствием - поклоняться Западу приходится только потому, что никому не хочется поклонятся жопе . Тогда как наука развивается не от поклонения ей, а от благоприятных условий для ее развития. Т.е. битьё поклонов нашей науке ничем не поможет.
     Вот, например, я - химик, а химику для работы нужны химреактивы, а они по большей части в России не выпускаются, а зарубежные нам не по карману - 1-2 грамма вещества стоят больше, чем моя месячная заплата. Раньше еще можно было закупать реактивы за выигранные зарубежные гранты (т.е. за деньги, подаренные "загнивающим" Западом на исследования в какой-то узкой области), а сейчас после начала войны с Украиной этих грантов российским ученым больше не дают. И более того - получение зарубежного гранта теперь может расцениваться "органами", как измена Родине, поскольку отчет о проделанной за эти деньги работе приходится посылать тому, кто эти деньги дал.


   Да зайка моя! Как это умилительно читать! А самое главное весело! Мои прогнозы и оценки всегда оказывались на голову выше ваших гаданий и завываний. И тут, вдруг, выясняется, что это я, а не вы, путаете следствие и причину события.
  Вас почитаешь, невольно задумываешься, а не сплю ли это я?!
  В умах, московских Пип и Клуш, не утруждающих себя выездом на работу за рубеж, сложилась особая картина жизни науки на западе.
  Де, мол, сидят тамошние Клуши и Пипы в новейших лабораториях с изумительнейшим и новейшим оборудованием, а вокруг шкапчики с драгоценными реактивами. И лиловые негры приносят кофий по первому желанию.
  Грант - это взятка, и за эти гранты давно пора давать срок. Еще одно идиотское заблуждение российских недоученых состоит в том, что они истово верят, что кому-то на западе необходимо их поддерживать и грантовать лишь за красивые глазки.
  Вы извините меня, но от вашей полемики несет махровым идиотизмом!
  Гранты - это следствие, а не причина. Потрудитесь подумать, о причинах, заставляющих коллективный запад, а прежде всего США, по всему миру разбрасывать гранты. Может тогда, на основе логических выводов, вы придете к пониманию процессов которые происходят в научном мире.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84663



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23772 : 03 сентября 2023, 11:50:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

наука полностью зависит от политики
а Пипа пытается тут представить науку как что-то небесно-чистое, а ученых чуть не как современных святых
в науке больше грязи, чем в любом другом месте
найти идейного ученого сложней, чем сделать открытие
не, ну разве что Пипа :)
отсюда у нее и нереальные представления
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84663



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23773 : 03 сентября 2023, 12:05:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

2020: Рост количества убийств в США на 30%
2019
Полиция застрелила 932 человека за год
2022: Американские торговые сети за год потеряли $100 млрд от магазинных краж

на этом фоне Пипины аргументы о предвзятости поста с укушенным половым органом полицейского не могут приниматься во внимание

штаты - самое бандитское государство
оно и создавалось именно так и продолжает таковым оставаться
это бандит мирового уровня

Записан
Лунтик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23774 : 03 сентября 2023, 15:06:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лунтик, ты мало того, что ебанутый, так еще и не помнишь нихуя. Я живу дома, в отличии от тебя. Это ты в Европе в гостях. Русские по берегам Наровы живут с 9 века.
Ты выродок и позор рода человеческага, я никогда в Европе не был и не собираюсь, а какой ты "русский" видно по твоей подлости. Ты холуй европейских хазяйвов, скорее всего "совок" безродный без чести и совести. Исчезни, отродье, с глаз моих долой, это лучшее, что ты можешь сделать.
Записан
Страниц: 1 ... 1583 1584 [1585] 1586 1587 ... 2792
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC