Постнагуализм
07 октября 2024, 17:21:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (18.8%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (31.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (25%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 1 (6.3%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (18.8%)
Всего голосов: 15

Страниц: 1 ... 2312 2313 [2314] 2315 2316 ... 3471
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 2019345 раз)
Крок (+ 2 Скрытых) и 595 Гостей смотрят эту тему.
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 4302


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34695 : 19 апреля 2024, 22:27:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

любите таблетки особой формы?)
Там шлиц есть прямой, для отвёртки. Особо упоротым скоро придётся вкручивать.
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 4302


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34696 : 19 апреля 2024, 22:33:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще он молодец.. восхищает его стойкость. Прям оловьянный солдатик, один против всех..
даж бомбей и гец слиняли, бросив его одного.. и он как дон кихот с ветряными мельницами - отбивается от воображаемых " Ватников"... хорошо что не от " овечьих тулупов.".. звучит еще  страшнее и более грозно..
Бледная тень одного упоротого херсонца Гекса с нынешнего дискорда.
Записан
Коричневый
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1960


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34697 : 19 апреля 2024, 22:40:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще он молодец.. восхищает его стойкость. Прям оловьянный солдатик, один против всех..

..Отчасти.. согласен с Тобой.. :) его бы "упертость" да в мирных целях.. из него мог бы получиться неплохой "шаман"..
НО!! вот беда.. есть один ИЗЬЯН!!.. у него НЕТ СОБСТВЕННОЙ ВОЛИ!!!
Он прекрасная "кукла" которой манипулируют.. и Его "упертость" это чужая воля.. которой ОН не в силах сопротивляться..
поэтому ОН обречен!! быть все время .. в проигрыше.. - это же так просто!!..  ;)
Записан
Дохтур
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34698 : 19 апреля 2024, 22:56:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Целый день сидеть и бубнить себе под нос "я доктор", "я доктор", "я доктор" - это такое себе достижение. Я, конечно, понимаю, что вы это всё не серьёзно, а говорите с лёгким сарказмом. Вертера загнали в угол, и он как загнанный в угол зверёк пытается хоть как-то огрызаться. Думаете, ему самому эта упёртость упоротость доставляет удовольствие? Нет.
Записан
Дохтур
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34699 : 19 апреля 2024, 23:00:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Было время, он рассказывал, что сепары - это не люди и что убивать их это абсолютно нормально. Смеялся над "жаренными колорадами". Просто тогда он не знал, что придёт время и за всё это придётся отвечать. Именно это и только это его сейчас добивает. И если он вам будет затирать про какие-то моральные нормы, взывать к совести, то смело пропускайте эту циничную чушь мимо ушей.
Записан
соне про сходства и отличия
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34700 : 19 апреля 2024, 23:06:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понимаете, живя долго и тесно среди испанцев, под испанским эгрегором проникаешься и их испанским отношением к исконным конкурентам... которые в итоге переплюнули испанскую империю...

В европе вообще все страны входящие в союз тихо ненавядят или презирают остальных.. исторически сложилось.. еще с эпохи войн и королевств, до средних веков..
Только те с кем не доводилось воевать местным пращурам могут считаться если не друзьями, то нейтралами., ну а на публику конечно улыбки и расшаркивания..

Думаю это со стороны не легко понять..., как и европейцам сложно понять какие то  славянские или кавказские предрасположенности..

Экий милый союз, Британия, значит, не прогадала, отказавшись от участия в нем? ;D Про эгрегор понимаю превосходно, но не соглашусь вот с чем - в атмосфере ненависти долго жить нельзя, дело в упертости, узости мышления, которые есть у всех сторон. Европейцам трудно понять британскую независимость, свободолюбие, этику, продуктивность, поиск - до тех пор пока они не приобретут опыт общения и сотрудничества (к которому стремятся, надо признать) или до тех пор, пока не посмотрят непредвзято (легче дается молодым). Незадолго до брексита парижанка, работавшая со мной в одном отделе, с гневом вопрошала: "в чем эта пресловутая британская самость?" А вот попробуйте задать подобный вопрос французу - в чем заключается французская оригинальность, в чем его отличие от остальных европейцев? Ох, как он обидится! Британцы тоже не идеальны - им непонятны маняны, сиесты, средиземноморская непунктуальность и расслабленность, но на британца всегда найдется немец, который с раздражением укажет на то, что лондонская электричка опоздала на четыре минуты. Это забавные мелочи, сближает людей главное - отношение к жизни.

Британцам не подходит жизнь в огромном союзе, где несколько стран со схожим менталитетом и рабочей этикой тянут на себе остальные, подчиняясь диктату бюрократической машины (нам с вами это понятно, поскольку у нас есть опыт такого существования). Интересно и то, что британцы (впитавшие в себя влияние многих культур) не рассматривают другие народы как конкурентов - зачем? Что даст злость и зависть, если можно делать дело? А вот со связанными руками делать дело трудно, но зачем их связывать, Соня? :)

Российские пенсионерки нередко рассуждают о "немчуре, французишках, англичашках" и с завроженным испугом представляют ослепляющие удары по мировым столицам - так, как это рассказал телевизор. Мы же с вами знаем, что жизнь сложнее фантазий и обид и что с желаниями следует быть осторожней.
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 4302


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34701 : 19 апреля 2024, 23:21:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Было время, он рассказывал, что сепары - это не люди и что убивать их это абсолютно нормально. Смеялся над "жаренными колорадами". Просто тогда он не знал, что придёт время и за всё это придётся отвечать. Именно это и только это его сейчас добивает. И если он вам будет затирать про какие-то моральные нормы, взывать к совести, то смело пропускайте эту циничную чушь мимо ушей.
Спасибо. Будем знать, с кем имеем дело.
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 4302


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34702 : 19 апреля 2024, 23:25:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Российские пенсионерки нередко рассуждают о "немчуре, французишках, англичашках" и с завроженным испугом представляют ослепляющие удары по мировым столицам - так, как это рассказал телевизор.
Британский телевизор о российском, вы хотели сказать?
Особенно впечатлил в ваших словах "с завороженным испугом представляют"... )))
Записан
Коричневый
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1960


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34703 : 19 апреля 2024, 23:25:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И если он вам будет затирать про какие-то моральные нормы, взывать к совести, то смело пропускайте эту циничную чушь мимо ушей.

.. А Твою!?? циничную ЧУШЬ!!?? :-\
Записан
Коган
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34704 : 20 апреля 2024, 01:26:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Экий милый союз, Британия, значит, не прогадала, отказавшись от участия в нем?  Про эгрегор понимаю превосходно, но не соглашусь вот с чем - в атмосфере ненависти долго жить нельзя, дело в упертости, узости мышления, которые есть у всех сторон. Европейцам трудно понять британскую независимость, свободолюбие, этику, продуктивность, поиск - до тех пор пока они не приобретут опыт общения и сотрудничества (к которому стремятся, надо признать) или до тех пор, пока не посмотрят непредвзято (легче дается молодым). Незадолго до брексита парижанка, работавшая со мной в одном отделе, с гневом вопрошала: "в чем эта пресловутая британская самость?" А вот попробуйте задать подобный вопрос французу - в чем заключается французская оригинальность, в чем его отличие от остальных европейцев? Ох, как он обидится! Британцы тоже не идеальны - им непонятны маняны, сиесты, средиземноморская непунктуальность и расслабленность, но на британца всегда найдется немец, который с раздражением укажет на то, что лондонская электричка опоздала на четыре минуты. Это забавные мелочи, сближает людей главное - отношение к жизни.

Британцам не подходит жизнь в огромном союзе, где несколько стран со схожим менталитетом и рабочей этикой тянут на себе остальные, подчиняясь диктату бюрократической машины (нам с вами это понятно, поскольку у нас есть опыт такого существования). Интересно и то, что британцы (впитавшие в себя влияние многих культур) не рассматривают другие народы как конкурентов - зачем? Что даст злость и зависть, если можно делать дело? А вот со связанными руками делать дело трудно, но зачем их связывать, Соня?

Российские пенсионерки нередко рассуждают о "немчуре, французишках, англичашках" и с завроженным испугом представляют ослепляющие удары по мировым столицам - так, как это рассказал телевизор. Мы же с вами знаем, что жизнь сложнее фантазий и обид и что с желаниями следует быть осторожней.

  Знакомым говнецом повеяло. Это ты Бомбуша? Я не ошибся? Глубочайший анализ. Обзавидуешься. Штампы на штампы, проекции на проекции. А вытеснять, кто будет?
 Сколько не говори, про деление наций на плебс и элитки, один хуй несут порубленный салат из просроченных продуктов.
  Представляешь, что ты представляешь, что пенсионерки представляют, что им телевидение представляет. Ты того! Осторожней. С таким анализом тебя не одна клиника не примет в объятия. Фатальная безнадёга, за ней депрессия и суицид. Сомнения должны быть. Без них никак.
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9374


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34705 : 20 апреля 2024, 02:20:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нет это Вертер под псевдонимом.

Потому что хромает логика, как обычно.


Вертеру (или Ансельму или /Нонаме и тд.)

Российские пенсионерки нередко рассуждают о "немчуре, французишках, англичашках и с завроженным испугом представляют ослепляющие удары по мировым столицам - так, как это рассказал телевизор. Мы же с вами знаем, что жизнь сложнее фантазий и обид и что с желаниями следует быть осторожней.

Как самокритично :)

Экий милый союз, Британия, значит, не прогадала, отказавшись от участия в нем?

не соглашусь вот с чем - в атмосфере ненависти долго жить нельзя


Так я не живу в ненавистной мне британии.
И британия вышла из ненавистного ей союза. Так с чем ты не согласен - не понятно.

Мне британия никогда не нравилась. Потому меня в ней - нет!
И бритам европейцы не нравились. Потому бритов больше в ЕС нет.


Европейцам трудно понять британскую независимость, свободолюбие, этику, продуктивность, поиск - до тех пор пока они не приобретут опыт общения и сотрудничества

Потому и расстались ес и бриты

Британцам не подходит жизнь в огромном союзе, где несколько стран со схожим менталитетом и рабочей этикой тянут на себе остальные,

Потому мы рады что их с нами нет.

и пес с ними.


Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9374


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34706 : 20 апреля 2024, 02:38:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Российские пенсионерки нередко рассуждают о "немчуре, французишках, англичашках" и с завроженным испугом представляют ослепляющие удары по мировым столицам - так, как это рассказал телевизор. Мы же с вами знаем, что жизнь сложнее фантазий и обид и что с желаниями следует быть осторожней.

Ну до пенсии мне далеко, и если стану пенсионеркой, то испанской, а не российской. Это наверно какой то очередной дрифт в сознании, соскальзывание с темы, в сторону с целью обидеть неких писательниц этого форума, которых ты вечно то обезьянами то матками обзываешь. Какая вам обалдуям европа?
Там за подобное обращение к женщине - 5 лет тюрьмы.

поэтому проблема вступления Украины в ЕС -
в упертости, узости мышления,
народа, ее населяющего.
Записан

нарва не спит?
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34707 : 20 апреля 2024, 02:39:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это ты Бомбуша? Я не ошибся?

Самое люботное тут, конечно, то, что ты меня постоянно путаешь с Бомбушей. Как это вообще возможно? 8)

Разберись на досуге, проанализируй. Подсказку дам: и я и Бомбуша - живые люди, ты поэтому возбудился?


И бритам европейцы не нравились. Потому бритов больше в ЕС нет.

Соня, все разногласия и "ненависть" исчезли на фоне войны, вы обратили внимание? Выкрики о том, что "украинцы надоели и их гонят из Европы" - глупость и ложь. Кто это писал, кстати? Французишки, англичашки и немчура оказались едины в своей позиции. Подогрев типа "макрон щас получит, европе пипец" - это логика бабушек на лавочке после просмотра Соловьева, но если помогает жить - продолжайте, конечно.

Адьос и гуд найт.
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9374


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34708 : 20 апреля 2024, 02:50:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня, все разногласия и "ненависть" исчезли на фоне войны, вы обратили внимание? Выкрики о том, что "украинцы надоели и их гонят из Европы" - глупость и ложь. Кто это писал, кстати?

Вот не знаю кто это писал. Европа это не одна страна, а куча разных. И отношение везде разное.

А вот детей украинских воруют, и я сама статьи переводила касательно исчезновения групп в испании.
*последними с ними видели сопровождающих украинку и поляка! кстати. вот с них и спрашивайте.


Французишки, англичашки и немчура оказались едины в своей позиции.

Потому я не живу в этих русофобских странах.


Подогрев типа "макрон щас получит, европе пипец" - это логика бабушек на лавочке после просмотра Соловьева, но если помогает жить


Макрон пидорас и это его проблема. Он же не испанский президент.
Наш хоть лопух, но он больше по карманам нашим пошариться не прочь, однако понимает, что отправь налогоплательщиков в чужую войну - он потеряет копеечку, и ему на кружавные трусишки жене не хватит..

то есть видимо места  нет ему в ядерном бомбоубежище. Понимает чем это кончится.
 
а макрону наверняка что то жирное  пообещали..
Записан

Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88533



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34709 : 20 апреля 2024, 05:40:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Самое люботное тут, конечно, то, что ты меня постоянно путаешь с Бомбушей. Как это вообще возможно?
в самом деле
с Мифа тут двое
один из них не Бомбик
но похожи
качеством изложения и направленностью мышления
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Страниц: 1 ... 2312 2313 [2314] 2315 2316 ... 3471
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC