Постнагуализм
12 июня 2024, 23:41:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (25%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 4 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 3 (25%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 2 (16.7%)
Всего голосов: 12

Страниц: 1 ... 2402 2403 [2404] 2405 2406 ... 2680
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1023531 раз)
Крок, Коричневый, Линде (+ 3 Скрытых) и 252 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84014



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36045 : 29 апреля 2024, 14:20:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

дурное влияние запада России

Прокуратура Казахстана вернула государству изъятые у олигархов $90 млн
Комитет по возврату активов генеральной прокуратуры Казахстана вернул дополнительно в доход государства более 40 млрд тенге (около $90 млн), изъятые у олигархов.Известия
Средства направят на социальные цели, в том числе на устранение последствий паводков.Коммерсантъ
Отмечается, что 38 млрд тенге составляют денежные средства, а также бизнес-центр в Астане стоимостью 2 млрд тенге.Ведомости
Помимо конфискации, подписано инвестиционное соглашение на 7 млрд тенге (почти 16 млн долларов).Взгляд.ру
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84014



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36046 : 29 апреля 2024, 14:25:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

FT: главы МИД стран Прибалтики обвинили Россию в подавлении сигналов GPS
Латвия, Литва и Эстония обвинили Россию в подавлении сигналов GPS, что создает помехи навигации самолетов.Lenta.ru
Министр иностранных дел Латвии Байба Браже подчеркнула, что страны Балтии относятся к инцидентам с GPS «серьезно» и контактируют с коллегами из других государств по данному вопросу.URA.Ru
По оценкам экспертов, за последние месяцы из-за помех GPS пострадали десятки тысяч гражданских рейсов.РБК
По данным министров, 25 и 26 апреля два самолета финской авиакомпании Finnair из Хельсинки в эстонский город Тарту были вынуждены вернуться в аэропорт вылета из-за помех в GPS.РБК

прибалты обиделись
учитесь дружно жить с соседями
мы просто небо сканируем на предмет вражеских самолетов
Записан
Крок
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1479


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36047 : 29 апреля 2024, 15:21:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Вербное воскресенье ВСУ с дрона сбросили ВОП с шариками на церковь в поселке Александровка, в Петровском районе Донецка. Погибла женщина. Приехавшая бригада скорой помощи тоже попала под обстрел, ранение получил фельдшер.
https://t.me/boris_rozhin/121779
Записан
ЛОМ
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249


"Я не боюсь и вы не бойтесь!" Алексей Навальный


WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36048 : 29 апреля 2024, 16:27:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Ну, кстати, патриотизм в исполнении фанатиков путинского режима это действительно чушь. Быть патриотом своей страны это нормально, но быть патриотом диктатуры, изуродовавшей вашу страну это да, как раз удел дебилов.
Записан

Таино
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36049 : 29 апреля 2024, 16:56:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 ВСУ остановили строительство оборонных сооружений вблизи Авдеевки

Об этом пишет Japan Times со ссылкой на украинских военных. По их словам, ВСУ получили странный приказ.

 «Нам сказали не брать лопаты, а оставаться и ждать приказов. Русские наступают и продвигаются вперед», – заявил один из боевиков.

 Отмечается, что участвующие в строительстве подразделения, скорее всего, «будут брошены на один из участков для затыкания очередной дыры в обороне».
-------------------
Записан
Таино
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36050 : 29 апреля 2024, 16:57:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Президента Колумбийского университета вызвали в комитет по образованию

На фоне пропалестинских протестов, которые устраивают студенты в США, Минуше Шафик решили напомнить главу 12, стих 3 Книги Бытия.

 « – Это был завет, который Господь заключил с Авраамом. В нем все предельно четко. «Если благословишь Израиль, я благословлю тебя. Если проклянешь Израиль, я прокляну тебя». А затем уже в Новом Завете дополнительно было сказано: «Я благословлю все народы через тебя». Вы понимаете?
– Теперь, когда вы объяснили, я понимаю.
– Но относитесь ли вы к этому серьезно? Неужели вы в самом деле хотите, чтобы Господь проклял Колумбийский университет?
– Ни в коем случае!
– Ну, хоть это хорошо», – отчитали президента Колумбийского университета.

 В русском переводе данной главы Книги Бытия Израиль не упоминается. Стих 3 звучит так: «Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные».
-------------------
Записан
Таино
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36051 : 29 апреля 2024, 16:58:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ВС РФ освободили населенный пункт Семеновка в ДНР – Минобороны
---------------------
Записан
Таино
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36052 : 29 апреля 2024, 16:59:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Италия передает Украине крылатые ракеты Storm Shadow для использования в Крыму

Об этом заявил министр обороны Великобритании Грант Шаппс.

 «Я считаю, что Storm Shadow является экстраординарным оружием. Великобритания, Франция и Италия готовят это оружие для использования, в частности, в оккупированном Крыму», – заявил он.

 Ранее о передаче Storm Shadow из Италии Украине официально не заявлялось. В заявлении Шаппса также прямо указано, что ракеты будут использоваться для ударов по Крыму, как планировал Зеленский.
--------------------
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3804


Просто фараон


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36053 : 29 апреля 2024, 17:02:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Вот так и надо бороться за свою жизнь! Мужик в Одессе  боролся с нацистами ТЦКашниками до последнего и выиграл жизнь. Иначе уже через месяц был бы на кладбище.
https://t.me/proofzzz/21170
Записан
Таино
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36054 : 29 апреля 2024, 17:03:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Минюсте Украины заявили, что ограничение прав человека – обычное дело, и это делается с 2015 года

 «Сообщение о возможности применения ограничений определенных прав мы действительно направили практически сразу после введения военного положения в 2022 году - это часть наших международных обязательств (подобные сообщения направляются еще с 2015 года).

Это не ноу-хау - так поступают все страны, которые ведут войну. А в апреле 2024 мы в очередной раз уточнили перечень существующих ограничений и уменьшили его», – написал министр юстиции Малюська
--------------------
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3804


Просто фараон


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36055 : 29 апреля 2024, 17:03:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Семь крупнейших европейских банков, из оставшихся работать   в России - Raiffeisen Bank International, UniCredit, ING, Commerzbank, Deutsche Bank, Intesa Sanpaolo и OTP - сообщили о совокупной прибыли в размере более €3 млрд в 2023 году. Это в три раза больше, чем в 2021 году. Согласно анализу Financial Times, скачок прибыльности привел к тому, что европейские банки заплатили около €800 млн налогов по сравнению с €200 млн в 2021 году.

Кто остался в России - тот и собрал всю прибыль! Остальные могут слушать  Шольца и Макрона, что времена сейчас тяжелые и надо потерпеть!
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3804


Просто фараон


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36056 : 29 апреля 2024, 17:05:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В сети появилось видео града, обрушившегося вчера на китайский Гуанчжоу.

Ни фига себе там апельсины с неба падают!

https://t.me/proofzzz/21165
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3804


Просто фараон


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36057 : 29 апреля 2024, 17:07:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но быть патриотом диктатуры,
Вот как раз диктатуры и не хватает, а то бы был порядок.
Записан
энтомолог
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36058 : 29 апреля 2024, 17:44:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, кстати, патриотизм в исполнении фанатиков путинского режима это действительно чушь. Быть патриотом своей страны это нормально, но быть патриотом диктатуры, изуродовавшей вашу страну это да, как раз удел дебилов.
Ну, послушайте. Ну, вы ж взрослый человек, хотя на фотке и молодой. Ну, давайте не мешать, а?
Вот уж второй день три дедки и бабка, впавшие в маразм, диареят в теме, соревнуясь промеж собой, точно несмышлёныши в детском саду, - кто бОльшую кучу в горшок выложит.
И пусть их! Это ж весело. К тому же забавно пронаблюдать, во что всё это выльется.
У вас есть своя тема, не мешайте им здесь, - срываете чистоту эксперимента.
:)
Записан
Таино
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36059 : 29 апреля 2024, 17:49:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

РФ никогда не обращалась с начала военной операции за помощью, не требовала, чтобы Республика Беларусь участвовала в СВО – помощник главы Минобороны Белоруссии Леонид Касински

«Настолько мощное государство способно, не втягивая кого-то, само решать те вопросы, которые назрели», – заявил белорусский военачальник.
------------------
Записан
Страниц: 1 ... 2402 2403 [2404] 2405 2406 ... 2680
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC