Постнагуализм
18 мая 2024, 07:12:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 2 (18.2%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (45.5%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 3 (27.3%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 1 (9.1%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 2430 2431 [2432] 2433 2434 ... 2543
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 873686 раз)
Коричневый и 321 Гостей смотрят эту тему.
Таино
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3330



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36465 : 04 мая 2024, 10:16:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тебе откель знать, как оно для мёртвых?
))) ну вот. чтобы знать - что такое йога - надо сначала знать - что такое - не йога))
Записан
Крок
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 786


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36466 : 04 мая 2024, 10:18:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

однако про поля асфадела все время я говорю. а про гавно ты))
Однако, говорил бы ты сейчас вообще. если тогда:

плюнул тогда на все и стал заниматься хатхой. прошли и приступы и восстановилось зрение. и отличным оно продержалось всю жизнь.
Так что говори, да не заговаривайся...
Записан
Таино
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3330



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36467 : 04 мая 2024, 10:20:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кто может отвечать на вопрос преподавателя - сразу с конца его образования?))
Записан
Крок
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 786


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36468 : 04 мая 2024, 10:21:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну вот. чтобы знать - что такое йога - надо сначала знать - что такое - не йога))
Даже в традиционном её смысле для того, чтобы хорошо прикинуться мёртвым, нужно хорошенько оживиться. Всё познаётся на контрасте, на естественных процессах.
Записан
Вассо Вивид
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36469 : 04 мая 2024, 10:22:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какая может быть йога в обстановке военного времени.
Все должны работать ради фронта или бить врага на его
территории.
Остальных расстрелять.


Я помню как наши ушли из Харьковской области, брат по телефону поистерил-сообщил. Наша туса дачных маниаков с утра поливать собиралась на огороде. Я соседке, Вике, сообщила эту "прелестную" новость. Она изюмская и постоянно моталась туда. Её соседи из Изюма в чем были, практически, прыгнули в машину, и приехали сюда всей семьёй. Помогали все им тут устроиться. С одеждой, жильём.

Было понятно, что натаскают оружия и нам мало не покажется.

Новости спецом в тот день смотрела, ни слова нигде. В вечерних салют, день города в Москве, новобрачные на колесе оборзения, спортивный комплекс для борцов...всё красиво.

Приходится сидеть в лотосе и мысленно ракеты с беспилотами разгонять аки тучи. Но ПВО молодцы, тоже, конечно.
Записан
Крок
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 786


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36470 : 04 мая 2024, 10:22:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кто может отвечать на вопрос преподавателя - сразу с конца его образования?))
Даже ты не смог. Так что не надо пороть чепуху.
Записан
Таино
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3330



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36471 : 04 мая 2024, 10:24:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рождение, Смерть, Йога, Не - Йога...


(1) Рождение как состояние сознания. Рождением отмечено начало данной или настоящей сознательной жизни в индивидуальном континууме мысли. Значимость этого состояния сознания определяется тем, что с ним прекращаются спонтанность, которая характеризует мышление живого существа в период межд зачатием и рождением, и кармическая неэффективность мышления, которая характеризует мышление промежуточного периода между смертью живого существа в его предыдущем  рождении и его последующим зачатием. Но прежде всего значимость рождения в том, что оно является началом реализации возможностей мышления ( в принципе, любого мышления), реализации, которая ведет от радикальной йогической трансформации мышления к переходу мышления в совсем иное мыслительное качество, через которое мышление достигает полной безобъектности и безсубъектности Нирваны.

(2) Смерть как состояние сознания. Аналогичным образом смерть только отмечает конец данного отрезка сознательной жизни в индивидуальном континууме мысли, но и начало особой фазы между
концом данного отрезка и началом последующего. Главной характеристикой мышления в этой фазе является уже отмеченная нами выше кармическая неэффективность. Иначе говоря, мышление перестает быть причиной каких бы то ни было следствий (событий, фактов и т.д.) в будущей сознательной жизни. Однако здесь еще более важно то, что мышление в этой фазе само для себя перестает быть следствием кармических или любых других причин и в этом смысле обретает
свюо трансцендентальную необусловленность.

(3) Йога как состояние сознания. В этом случае интересно отметить, что йог здесь выступает во всех своих разновидностях (дхьяна, самадх и т.д.) как сознательная радикальная трансформация мышления. При этом йога, с одной стороны, нейтрализует все оппозиции не трансформированного мышления, а с другой— устанавливает совершенно новый, не-естественный режим процесса мышления. Заметим, что на высших, трансцендентальных уровнях йогическое мышление,
так же как и мышление в послесмертной фазе, теряет свою кармичность и освобождается от причинно-следственно обусловленности. И наконец, мы можем себе представить все не-йогические мысли, взятые в целом, как опять же состояние сознания, условно называемое
«не-йога».

(4) He-йога как состояние сознания. Но здесь будет чрезвычайно важно заметить, что нормальное, естественное, не-йогическое мышление может быть познано и описано только с позиции йоги. Более того, можно даже сказать, что не-йогическое состояние сознания также является промежуточным между не-мышлением и йогическим мышлением. В заключение своего маленького рассуждения о занятии буддийской философией скажу, что оперирование категорией состояния со
знания, как необходимым инструментом для нашего понимания буддийской философии, является чрезвычайно трудным в силу глубоких укорененных штампов привычной для нас эпистемологии. Но без свободного оперирования этой категорией наше понимание останется неправильны и неполным.


А.М.Пятигорский.
-----------------
на вот тебе.
Записан
Изабелла
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36472 : 04 мая 2024, 10:24:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Крок, прошу пардону, чуть напишу.
Как я поняла, Асти знает, что и как видят, слышат умершие. Я, конечно, об этом всем понятия не имею. Может они как в телевизоре видят?
Насчет искусственных цветов, не в курсе. Например Матронушка просила носить ей живые цветы.
Записан
Крок
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 786


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36473 : 04 мая 2024, 10:24:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну. добро то на карман.
Какое добро мёртвому? В какой карман? Ты это брось)
Записан
Крок
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 786


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36474 : 04 мая 2024, 10:26:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пятигорский.
С его любовью к классификациям очень удивительно, что он не придумал пятый пункт, в честь своей фамилии)))
На вот тебе...
Записан
Крок
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 786


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36475 : 04 мая 2024, 10:29:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но здесь будет чрезвычайно важно заметить, что нормальное, естественное, не-йогическое мышление может быть познано и описано только с позиции йоги
Боже, где ты откопал этого балабола? В Юности?)))
Записан
Таино
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3330



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36476 : 04 мая 2024, 10:29:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Даже ты не смог.
спасибо за столь высокую оценку. "даже ты"))

чтобы хорошо прикинуться мёртвым, нужно хорошенько оживиться.

сочту за правильный ответ)) джива не познается умирая. она познается только просыпаясь. поэтому - сказать - что такое джива - засыпая - невозможно.
Записан
Крок
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 786


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36477 : 04 мая 2024, 10:31:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как я поняла, Асти знает, что и как видят, слышат умершие.
Глюки? Это сейчас успешно лечится...
Записан
Таино
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3330



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36478 : 04 мая 2024, 10:34:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Например Матронушка просила носить ей живые цветы.
и в каком виде она просила?)


Какое добро мёртвому? В какой карман? Ты это брось)
ну - самопознание это ведь не при жизни. ты ведь живых куриц не ешь. так же и со своим трупом. почему тлеет?)) патамушта кислород?))


С его любовью к классификациям очень удивительно, что он не придумал пятый пункт, в честь своей фамилии)))
На вот тебе...

классификация нужна только духу. душе она не зачем. у нее набор мнений и удерживающее их - ложное эго. группен фантастиш.


Боже, где ты откопал этого балабола? В Юности?)))

где откопал  уже не помню. у меня есть примерно около 800 таких статей и я их начал собирать не только своими усилиями еще пока был жив. потом продолжил. другими словами - создал группу - где кто то чего то трендел.
Записан
Изабелла
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36479 : 04 мая 2024, 10:34:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Крок, я не знаю..)
Но глюки у многих случаются перед смертью.
Нефйрофизиология это описывает с научной точки зрения.
Записан
Страниц: 1 ... 2430 2431 [2432] 2433 2434 ... 2543
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC