Постнагуализм
04 октября 2025, 10:35:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 7 (25.9%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 6 (22.2%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (14.8%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 2 (7.4%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 8 (29.6%)
Всего голосов: 25

Страниц: 1 ... 4756 4757 [4758] 4759 4760 ... 4768
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 6221662 раз)
Крок, Ртуть (+ 3 Скрытых) и 1501 Гостей смотрят эту тему.
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7122


Просто фараон


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #71355 : 29 сентября 2025, 18:55:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«С сегодняшнего дня не будет ни одного безопасного места в России, украинское оружие достанет любые российские военные объекты», — глава министерства внешних сношений хутора Сибига.
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7122


Просто фараон


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #71356 : 29 сентября 2025, 18:59:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Гипотетическая передача «Томагавков» – чего ждать от них?💬

✍️ Вторые сутки к ряду основной темой обсуждения наряду с ударом по Белгороду является возможная поставка крылатых ракет «Томагавк», о которой сказали Трамп и Вэнс.

Понятно, что есть куча нюансов касательной этой темы, но раз прогрев пошел, то вероятность их появления у ВСУ возросла. Но важно понимать, что варианты, которые могут быть переданы, ограничены.

▪️Он по суть один, и это BGM-109 LRFL Typhoon/Tomahawk Block V. Это КР наземного базирования с комплекса «Тифон», который американцы сделали для своих морпехов на базе машины Oshkosh L-ATV 4х4.

▪️ Она способна осуществлять пуск всего одной ракеты, но на дальность до 1600 км. Однако таких «Ошкошей» в американской армии более десятка тысяч, так что с носителями проблем нет.

▪️ «Томагавки» выступают основным вооружением в силу наличия множества модификаций (есть и кассетные, есть и бронебойные, есть и проникающие) и большой боевой части.

▪️ Летят они на максимально допустимой малой высоте с огибанием рельефа, тепловой след низкий, что усложняет ее обнаружение. Однако современные РЛС в ВС РФ способны засекать их еще при пуске.

▪️ Самая слабая сторона - это скорость полета, которая приблизительно 800 км/ч. Если ракету будут запускать на дальние расстояния, она, скорее всего, будет лететь по заданным координатам, а значит перехватить ее самолетом будет несложно, учитывая, что активно маневрировать они не способны.

▪️ Помимо КРНБ, с «Тифонов» может быть запущена и другая ракета – SM-6. Это многоцелевая квазибаллистическая ракета с дальностью до 460 км. Хоть о них разговоров не было, но следует и их упомянуть.

✍️ Поэтому вывод в этой ситуации прост: «Томагавк» – это очень опасное оружие, но не чудо, которое может переломить все. Украинская сторона не раз говорила о любой поставке таким образом, но к коренным изменениям это не приводило.

Тем более ракетный комплекс «Тифон» – это новое оружие, которое поставляется в США. Их развернули на Филиппинах и Японии в рамках противостояния с Китаем. И для США очень удобно было бы испытать их в бою.

Пока все на стадии разговоров, но дискуссии уже пошли. А мы помним, как все происходило с F-16, «Химарс», «Атакмс» и так далее. Поэтому исключать такого не стоит.
Записан
Крок
Старожил
*****
Online Online

Сообщений: 11992


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #71357 : 29 сентября 2025, 19:53:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Генпрокуратура требует изъять Туапсинский порт у азербайджанского бизнесмена

Генпрокуратура требует обратить в доход государства 100% долей Туапсинского морского порта. Иск подан к видному представителю азербайджанской диаспоры Кубани Шахлару Новрузову и офшорной компании «Вониксель Лимитед».

Ранее Новрузов был арестован за попытку рейдерского захвата активов порта на 919 млн рублей с использованием поддельных документов. Кроме того, с принадлежавшей его сыну компании «Сипайн Резорт» взыскали 1 млрд рублей за экологический ущерб - уничтожение чернозема и сброс отходов в Черное море.

NE.САХАР (https://t.me/+v-P0xT4ViGI4Yzg6)
Записан
Он
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6406

диванный аналитик, мажор и спец по бетонию


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #71358 : 29 сентября 2025, 23:17:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

.


* 1.png (30.08 Кб, 595x442 - просмотрено 39 раз.)
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2034


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #71359 : 29 сентября 2025, 23:26:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сотрудники спецназа ФСВНГ (спецназ Росгвардии) и оперативники задержали полковника Александра Бусыгина, который занимал должность начальника вещевого обеспечения Департамента тыла Росгвардии.
Бусыгин обвиняется в получении взятки при исполнении госконтракта.

Представляю, с каким удовольствием ребята это сделали. Нет, я не представляю, я точно знаю.

https://t.me/grafynia/39815
Когда уже ФБК Навального разоблачил Золотова на большом превышении цены закупки капусты, с документами, выписками и подачей документов в соответствующие органы. Золотов по наглости грозился побить Навального. Никогда не было и вот опять.
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Крок
Старожил
*****
Online Online

Сообщений: 11992


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #71360 : 29 сентября 2025, 23:30:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Глава Пентагона получил удар в пах во время прямого эфира

Министр обороны США Пит Хегсет во время телевизионного шоу на канале Fox News попытался выполнить трюк на скейтборде, но потерял равновесие и получил удар в паховую область. Инцидент произошёл в прямом эфире, когда глава Пентагона брал уроки скейтбординга у профессиональных спортсменов.

Попытка выполнить элемент завершилась неудачно - вместо запланированного трюка министр получил болезненный удар. Телеканал Fox News вёл прямую трансляцию всего происходящего.🤡😂😂😂

https://t.me/c/1465202821/83091
_____________________________________

Особенно обрадовалась жуналистка (?), у которой паха нету.
Записан
Крок
Старожил
*****
Online Online

Сообщений: 11992


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #71361 : 29 сентября 2025, 23:32:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Польше введут уголовную ответственность за «бандеровскую идеологию»

Президент Польши Кароль Навроцкий внес в Сейм законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за распространение «бандеровской идеологии». Закон направлен на борьбу с отрицанием преступлений ОУН-УПА и сотрудничества этих формирований с Третьим рейхом, в частности — с отрицанием геноцида поляков на Волыни.

NE.САХАР (https://t.me/+v-P0xT4ViGI4Yzg6)
Записан
Крок
Старожил
*****
Online Online

Сообщений: 11992


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #71362 : 30 сентября 2025, 01:14:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



 ;D
Записан
Крок
Старожил
*****
Online Online

Сообщений: 11992


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #71363 : 30 сентября 2025, 01:26:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Китае приговорены к смертной казни 16 членов семьи Мин. С 2015 года семья Мин занималась преступной деятельностью, включая мошенничество в сфере телекоммуникаций, нелегальные казино, торговлю наркотиками и проституцию.

Перед судом предстали в общей сложности 39 членов клана Мин. Помимо приговоренных к смертной казни, пятеро получили смертные приговоры с двухлетней отсрочкой, 16 приговорены к пожизненному заключению, остальные получили тюремные сроки от пяти до 24 лет.

Глава клана Мин Сюэчан покончил с собой, когда к нему пришли, чтобы арестовать и передать Китаю.

Клан Мин был одним из самых влиятельных. В его мошеннических комплексах в городе Лауккае трудилось не менее 10 тысяч работников.

По данным суда, их азартные игры и мошенническая деятельность принесли более 10 млрд юаней (1,4 млрд долларов США).

Примечательно, что весь клан Мин с их десятками тысяч работников - заработал немногим больше, чем скромный мэр Владивостока Пушкарев (https://t.me/SergeyKolyasnikov/72247) ($1 млрд).

Именно смертная казнь - одна из причин той огромной разницы с сфере экономики и промышленности между РФ и Китаем
https://t.me/SergeyKolyasnikov/72716
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10238


Deep Dream


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #71364 : 30 сентября 2025, 04:25:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С сегодняшнего дня не будет ни одного безопасного места в России, украинское оружие достанет любые российские военные объекты», —

Странно, у нас вдруг вообще вспомнили что где то там есть конфликт на востоке. В программе был только геноцид на Палестине.

И вот осторожненько так стали вклиниваться новости о том, что

"С сегодняшнего дня не будет ни одного безопасного места в Испании, российское оружие достанет любые испанские военные объекты. До Мадрида точно добьет. А вот Португалия в безопасности..."

Ну тут все и расслабились, Португалия от нас в 30 мин езды на машине.. мадридцам конечно неповезло ;) от них Португалия дальше
« Последнее редактирование: 30 сентября 2025, 05:20:15 от Соня (Bruja) » Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 98600



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #71365 : 30 сентября 2025, 05:00:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Сегодня наше послание Москве из Ливерпуля таково: президент Путин, вы не победите», — сказал британский министр на съезде Лейбористской партии в Ливерпуле
Орбан: "Россия победила"
Уиткоф: "Меня уволили"

вот и думайте, что хотите
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 98600



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #71366 : 30 сентября 2025, 05:03:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда уже ФБК Навального разоблачил Золотова
пока только рангом поменьше

Начальник Росгвардии по Северной Осетии задержан по подозрению во взятке
В Северной Осетии задержан начальник управления Росгвардии генерал-майор Валерий Голот
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 98600



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #71367 : 30 сентября 2025, 05:10:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Именно смертная казнь - одна из причин той огромной разницы с сфере экономики и промышленности между РФ и Китаем
не думаю
у нас разные условия труда
те, кто получают доход до 50 000 рублей вообще не платят налоги, никакие
зато те, кто получает много, отдают почти половину
Записан
Он
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6406

диванный аналитик, мажор и спец по бетонию


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #71368 : 30 сентября 2025, 08:23:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

офисные менеджеры массово увольняюца и бегут в строительные профессии
спрос на курсы рабочих профессий в 2025 взлетел на 112 %
плотники
слесаря
штукатуры
маляры
электриков
и
сантехников
это самые щас востребованные курсы
всё это из за потери престижности офисов......развития ИИ и страха остаца без работы
Записан
Крок
Старожил
*****
Online Online

Сообщений: 11992


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #71369 : 30 сентября 2025, 08:54:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Выборы в Госдуму 2026 года все ближе, множество депутатов ГД яростно пытаются пролезть в повестку, доказать свою полезность и незаменимость, чтобы выбить себе проходные места в списках.

И если обросшие связями, профессиональные дружбонародники-многонационалы Семиглоев, Затуллоев и Федуллоев за свою судьбу спокойны (попробуй их не выбери, диаспоры в ярости будут), остальным приходится идти на крайние меры.

Поэтому, в погоне за цитируемостью в СМИ один депутат стринги запрещает (https://t.me/SergeyKolyasnikov/70946), другой яростно штрафует за критику АвтоВАЗа (https://t.me/SergeyKolyasnikov/70885?single), у третьей трудовая пенсия - это пособие по старости (https://t.me/SergeyKolyasnikov/71450), еще один недовольных мессенджером MAX обьявил агентами Госдепа (https://t.me/SergeyKolyasnikov/71563). В попытке вырваться вперед запретили "Сектор Газа" (https://t.me/SergeyKolyasnikov/72357) и даже интернет (https://t.me/SergeyKolyasnikov/72393).

Расталкивая руками конкурентов, с идеей запрета мата во всем мире интернете в борьбу ввязывается депутат Свинцов. В декабре 2024 года Свинцов уже предлагал штрафовать россиян, которые дарят друг другу алкоголь (https://t.me/SergeyKolyasnikov/65104), но не зашло. Теперь попытается запретить мат, а если не получится - введет налог на ношение разных носков и сбор на воздушных змеев.

Так и живем.

Доброе утро ☕️
https://t.me/SergeyKolyasnikov/72717
Записан
Страниц: 1 ... 4756 4757 [4758] 4759 4760 ... 4768
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC