на основании того, что происходит в России писать про Европы отныне запрещается
Да пиши сколько угодно, но что значит твоё "зато"?
проезжал заправку - очередь никогда такой не видел зато в гейропе жара - люди прячутся от нее в реках и там тонут
То есть признаёшь небольшие проблемы с бензином, куча угля задымилась и пр., зато в гейропе!.. А ведь пять тысяч страниц назад тебе говорили, что будет, что на краденом не наживёшься, что за преступления грядёт ответ. Что ты с товарищами по менталитету отвечал, помнишь? "Щас гейропа как замёрзнет без нашего газа!" Недальновидный, как Шариков. Картинка от Невзорова:

очереди выросли чуть не до километра придется пересаживаться на маршрутку
А маршрутка чем заправляться будет?