Постнагуализм
20 апреля 2024, 03:58:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Классификация ЧСВ летунского устройства Важность  (Прочитано 5168 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
789
Гость


Email
« Ответ #15 : 18 марта 2022, 13:53:28 »

Проявления ЧСВ могут быть побеждены только более изощренным ЧСВ.


нет.
чсв от борьбы с чсв только крепнет и растёт
Записан
789
Гость


Email
« Ответ #16 : 18 марта 2022, 14:19:34 »

вероятно не чувствуется потому что не замечается и считается нормальной частью себя
Не чувствоваться не может, т.к. между реальностью и восприятием в случае  СВЧ ЧСВ очень большая разница. Чем больше, тем болезненнее.
Другое дело, что интерпретируется эта боль, как нечто другое - типа... "ну, это мне так плохо потому, что у меня велосипеда люди вокруг - говно, мне не повезло, вот куплю машину... ну, или... мировая скорбь"

это больше по части жалости к себе

чсв тем и отличается от чсж, что реального или даже мнимого ущерба для его активизации не нужно

тут не за что себя жалеть

а плохо потому что жемчуг мелок , у соседа машина лучше или жена красивее
Записан
Горизонт сознания
Гость


Email
« Ответ #17 : 18 марта 2022, 14:36:29 »

Использование же прежнего словарного запаса утягивает ТС в привычное положение.

У всего есть функция, на острове тональ все полезно, просто не все на своем функциональном месте. Воля и сознание, как тональ непознаваемы, но мы можем их чувствовать и пользоваться. Чсв нагружаемое диссциплиной и безмолвием, перестает быть чсв и преобразуется в безупречность. Главное изменить вектор веры, переставить верить в себя как тело и ум (вд), активировав веру в то, что ты чувство и действие и тогда в сознании отразится не мешок никчемности, а магическая загадка.
Записан
789
Гость


Email
« Ответ #18 : 18 марта 2022, 14:48:32 »

чсв тем и отличается от чсж, что реального или даже мнимого ущерба для его активизации не нужно
Можете пример привести? А то... я так вижу, что иллюзия ущерба - обязательное условие ЧСВ

чсв это в частности, требования к себе, желание соответствовать своим же притязаниям

это только один вариант, пример условный

например езжу на одной машине, а хочу намного дороже, а такую купить не получается

реального ущерба в этом никакого, а человек может страдать
Записан
789
Гость


Email
« Ответ #19 : 18 марта 2022, 14:50:00 »

важность ...

 как оценивать вред?

Наверно по базовому принципу, насколько высок риск для полного прекращения жизни.
Смотря что иметь в виду под "прекращением жизни"... под "жизнью"

Если восприятие близко к пушкинскому "В глазах у Ольги жизни нет", то и при незначительном снижении "жизненности" ощущается хероватость, "вред", как Вы выразились. И не взбредет в голову "оценивать", какое именно количество яда ты сожрал.
Полноту, целостность, гармонию... это все помнят. И любое несоответствие воспринимается болезненно.


в прямом смысле, вред наносимый тоналю и следовательно человеку, его телу и психике
Записан
789
Гость


Email
« Ответ #20 : 18 марта 2022, 14:56:49 »

чсв тем и отличается от чсж, что реального или даже мнимого ущерба для его активизации не нужно
Можете пример привести? А то... я так вижу, что иллюзия ущерба - обязательное условие ЧСВ

чсв это в частности, требования к себе, желание соответствовать своим же притязаниям

это только один вариант, пример условный

например езжу на одной машине, а хочу намного дороже, а такую купить не получается

реального ущерба в этом никакого, а человек может страдать

из той же оперы желание иметь другую фигуру скажем

быть выше, ниже, весить больше или меньше,  сиськи больше меньше

это всё кажется ерундой, но это может быть поводом для мощной работы важности чсв

а когда желаемое по любым причинам не достигается начинает работать жалость
Записан
789
Гость


Email
« Ответ #21 : 18 марта 2022, 14:59:10 »

и это может быть  реальной опастностью

предположим такой вполне реальный сценарий

сначала  работает чсв

не получил повышение на работе к которому долго стремился

впадение в угнетенное состояние, плохое настроение постоянно

чел начинает выпивать , тут уже работает жалость

и попал в больницу
Записан
789
Гость


Email
« Ответ #22 : 18 марта 2022, 15:13:30 »

и попал в больницу
А Вы думаете лучше, если всю жизнь между ЧЖС и ЧСВ, как говно в проруби бултыхаться? Даже если быть долгожителем и трезвенником-ЗОЖником?

нет тут ничего лучше

тут сложность в том, что нет смысла думать, что есть некий чистый я , а чсв и чсж они сами по себе

как и нет смысла думать что чсв, чсж и ты одно и то же

это такое противоречие на словах

нужно задвигать чсв и чсж на задний план всё время, но не надо впадать в удобную иллюзию, что это они плохие , а я такой хороший

а пример мой про то как чсв и чсж работают вместе чтобы обессиливать тональ человека
Записан
Горизонт сознания
Гость


Email
« Ответ #23 : 18 марта 2022, 15:15:05 »

активировав веру в то, что ты чувство и действие
"Отгнание помыслов" у христиан - это про это?


Это скорее признание энергетической истины. 1.5 вольта в баттарейке в энергетической вселенной, перестает слепо верить что важнее других баттареек и осознает себя структурной частью целого. Это те же 1.5 вольт, но без вранья и избыточного самомнения.
Записан
789
Гость


Email
« Ответ #24 : 18 марта 2022, 15:17:10 »

и попал в больницу
А Вы думаете лучше, если всю жизнь между ЧЖС и ЧСВ, как говно в проруби бултыхаться? Даже если быть долгожителем и трезвенником-ЗОЖником?

нет тут ничего лучше

тут сложность в том, что нет смысла думать, что есть некий чистый я , а чсв и чсж они сами по себе

как и нет смысла думать что чсв, чсж и ты одно и то же

это такое противоречие на словах

нужно задвигать чсв и чсж на задний план всё время, но не надо впадать в удобную иллюзию, что это они плохие , а я такой хороший

а пример мой про то как чсв и чсж работают вместе чтобы обессиливать тональ человека

вернее нет смысла думать что ты и чсв, чсж это одно и то же

как нет смысла и думать что ты и они полностью раздельны и есть некий я, который с ними борется.
Записан
Горизонт сознания
Гость


Email
« Ответ #25 : 18 марта 2022, 16:31:10 »

Для этого целое же, похоже, осознать надо?

Осознания что ты часть непознаваемой загадки, достаточно.
Записан
789
Гость


Email
« Ответ #26 : 18 марта 2022, 16:46:13 »

нет смысла думать что ты и чсв, чсж это одно и то же

... нет смысла и думать что ты и они полностью раздельны
Я - за!
Но!
Нижеследующая цитата... как раз в риторике... что эти две напасти... они... как бы... отдельно


а пример мой про то как чсв и чсж работают вместе чтобы обессиливать тональ человека
Да и тональ - это что-то такое, что есть у человека, а не его часть? Отдельное?
Можно просто сказать: "ЧСВ обессиливает"?
Может я занудой покажусь, но для меня семантический сталкинг - это сила)).


В магии много логически противоречивого, по крайней мере с виду, а в этом моменте так и есть

Человек не отделим от своего чсв, потому что он это и есть и тем не менее нужно отделять себя от него, при этом понимая что полное разделение не возможно, ничего нельзя уничтожить на острове тональ

Тональ больше чем человек, это вся высшая нервная деятельность, речь и сознательное мышление, все ценностные установки

и прочее... и эта штука хрупкая
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6609


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #27 : 18 марта 2022, 17:12:48 »

и эта штука хрупкая
Угу...
У вас бывает, что... разлетаешься на осколки?
Что помогает собраться?

   789 типа утверждал, что хрупким есть Тональ-Единство с Нагуалем (ДУХом), называемое в воплощении Нагвалем. И потому ДХ утверждал, что маг должен непрерывно думать, ибо только тогда формируются в плане думания Едино в мышлении выраженные интеллектуальные привычки, которые, если выхватывают Тональ-Единство с Нагуалем (ДУХом), называемое в воплощении Нагвалем, то такого рода высшее магическое восхождение будет намного надёжнее любого другого Тональ-Единства с Нагуалем (ДУХом), называемое в воплощении Нагвалем, ибо оное существенно более чильно обосновано, особенно в части коммуникативного взаимодействия с ситуацией или людьми, с их проблемой, что требует осмысления неразрывного с Нагуалем (ДУХом), чтобы магическое воздействие было предельно высоко состоятельным.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
789
Гость


Email
« Ответ #28 : 18 марта 2022, 17:18:40 »

и эта штука хрупкая
Угу...
У вас бывает, что... разлетаешься на осколки?
Что помогает собраться?

На самом деле любой человек может ощутить это
это в быту проявляется без всякой магической терминологии

скажем резкая смена жизненных обстоятельств, прямо касающихся ценностных привычных  установок

тональ воостанавливается сам, если может, а если не может он разрушается до осколков и обратно уже не собрать

а со сломанным тоналем гибнет и человек, хоть даже ему никакого физического вреда не нанесли
Записан
789
Гость


Email
« Ответ #29 : 18 марта 2022, 17:31:34 »

ну и как бы получается такая практика для желающих сама собой

для обычных людей это один дискомфорт, неприятности, а тут можно и поучится, если хочешь и можешь

ну хотя бы извлекать уроки из событий в которые ты был в тянут, хотя бы перепросматривая их потом, а не стараясь как можно быстрее забыть
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC