Постнагуализм
29 марта 2024, 11:35:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 130  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Антивоенная тема  (Прочитано 85624 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1680 : 27 января 2023, 18:24:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот информация из СССР от 1935 года, та понимали , что такое фашизм.


Что такое фашизм? Часть первая // Изба-читальня


<a href="https://www.youtube.com/v/JjGcgM9hgto" target="_blank">https://www.youtube.com/v/JjGcgM9hgto</a>


Каковы признаки фашизма? Можно ли ограничиться определением Димитрова (и что еще говорил Димитров)? Что является сутью, а что — формальными, внешними признаками?
Читаем статью из Большой Советской энциклопедии.
Она примечательна тем, что написана до нападения Германии на СССР и даже до начала гражданской войны в Испании.



Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1162


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1681 : 27 января 2023, 21:43:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мысли, о таком феномене, как фашизм.
по мне так это просто ругательное слово с намеком на происходящее в гитлеровской Германии.
устройство Германии при Гитлере напоминало наше при Сталине
с одним небольшим отличием
Гитлер уничтожал все остальные нации, а мы их ассимилировали в одно, советское, или, можно сказать, человеческое общество.
То есть фашизм - это, по существу, синоним нацизма. Что мы сейчас и наблюдаем на Украине.
Сионизм - то же самое, что и фашизм-нацизм.
Геббельс говорил, что на оккупированных территориях нужно поддерживать коррупцию и слабость.
В нашем случае поддержание коррупции состоит в неактуализации 20 статьи ООН против коррупции и выход из ГРЕКО.
Слабость обеспечил гарант в 2002 году взяв курс на бюджетное правило.
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что заставляет выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1162


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1682 : 27 января 2023, 21:47:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То есть фашизм - это, по существу, синоним нацизма.
Фашизм это уменьшение свобод и ни разу не нацизм.
Итальянский фашизм не преследовал публику по национальному признаку.
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что заставляет выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1683 : 27 января 2023, 21:53:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Фашизм это уменьшение свобод и ни разу не нацизм
какие свободы были уменьшены в Германии с приходом Гитлера?
почему уменьшение свободы во время ковида не названы фашисткими?
в Китае сейчас фашизм?
Ртуть верно сказал - геца не фашизм как таковой интересует, а желание прилепить этот ярлык на нынешнюю Россию
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1162


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1684 : 27 января 2023, 22:13:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Германии был и фашизм и нацизм, в Италии только фашизм.
Фашизм в Германии это ко всему прочему:
14 июля 1933 года нацисты в Германии запретили...
vk.com›wall184237054_124351
14 июля 1933 года вышел Закон против образования новых партий, согласно которому: 1. В Германии существует в качестве единственной политической партии национал-социалистическая германская рабочая... Читать ещё14 июля 1933 года вышел Закон против образования новых партий, согласно которому: 1. В Германии существует в качестве единственной политической партии национал-социалистическая германская рабочая партия. 2. Если кто-либо будет принимать меры к поддержанию организационной структуры какой-либо другой политической партии или к созданию новой политической...

В Китае есть признаки фашизма. На всякий случай правящие партии Китая и тогдашней Германии называются почти одинаково.
НСДАП - Национал социалистическая демократическая рабочая партия (или национал-социализм)
КПК раскрывает строй Китая как социализм с китайской спецификой, собственно тоже по сути что и социализм с германской спецификой.
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что заставляет выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1685 : 27 января 2023, 22:19:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

14 июля 1933 года вышел Закон против образования новых партий
не густо
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1686 : 27 января 2023, 22:26:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

первое, что стал делать Гитлер относительно лишения свобод - это преследование пидарасов
50 000 человек село в тюрьмы, а потом в концлагеря
первое и, вроде как, последнее

так што ограничение свободы, как главный признак фашизма, не проходит
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1162


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1687 : 27 января 2023, 22:27:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

14 июля 1933 года вышел Закон против образования новых партий
не густо
Только тебе пришлось бы зиговать в установленном порядке тогдашнему гаранту и ненавидеть врагов вокруг.
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что заставляет выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Ломтик камамбера
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1688 : 27 января 2023, 22:29:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Фильм Пазолини, 100 дней содома, прекрасно показывает, что такое фашизм, и фильм Элема Климов "Иди и смотри" раскрывает саму суть этого уродливого феномена.
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1162


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1689 : 27 января 2023, 22:34:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Фильм Пазолини, 100 дней содома, прекрасно показывает, что такое фашизм, и фильм Элема Климов "Иди и смотри" раскрывает саму суть этого уродливого феномена.
Для Корнака ничего не показывает, он лизал бы хоть дуче, хоть фюреру (как сейчас гаранту).
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что заставляет выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1373


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1690 : 02 февраля 2023, 16:53:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 :-\


* bandicam 2023-02-02 20-51-09-359.png (303.89 Кб, 385x523 - просмотрено 81 раз.)
Записан
нет войне!
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1691 : 11 февраля 2023, 19:17:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С открытым сердцем и завязанным ртом. Что делать тем кто остается в России, но против Путина и войны
11 лютого 2023, автор: Volya
Текст: телеграм-канал «Воля»
***
Я живу в маленьком провинциальном городке, коих в России много, учусь в вузе, подрабатываю учителем в школе. 
Моя жизнь похожа на сотни и тысячи жизней других обычных людей: учеба, работа, дом, семья, переписка с друзьями, прогулки по выходным. И я бы хотела беззаботно и счастливо прожить свою жизнь, чтобы рядом были такие же здоровые и счастливые родные и близкие, мои самые любимые люди. Я знаю, что этого хочет абсолютное большинство людей на земном шаре, поэтому искренне соболезную каждому украинцу, который просто жил и был ни в чём не виноват, но у него в одночасье забрали всё, как бы наказывая за то, чего он не делал. 
Я знаю, что их жизнь изменилась несоизмеримо с моей, поэтому долгое время я не решалась написать, думая: "Боже, ты действительно будешь жаловаться на повышение цен, когда у людей целая жизнь разрушена?" Но потом решила, что кое о чём рассказать всё же стоит. Это не физическая сторона жизни, а моральная, нравственная. 
Не все в России поддерживают войну. Я одна из тех, кто оказался в данной ситуации с открытым сердцем и завязанным ртом. Душа болит каждый день. Где-то внутри умирает ребенок, который плакал над книгами о Великой Отечественной, на 9 мая кричал: "нет войне", и со школьной скамьи как мантру повторял: "Это не должно повториться. Война - самое ужасное, что может быть на свете. Что угодно, только не война!" Но вот война случается, и ты винишь себя лично, что не сделал ничего, чтобы её предотвратить, и не делаешь ничего, чтобы её прекратить. В такой ситуации ты надеешься хотя бы остаться верным своим принципам: никогда не оправдывать убийц и убийства, — но получается далеко не всегда (или получается, но из ряда вон плохо). Об этом я и хотела рассказать.
У меня есть семья. Все они поддерживают... не войну — СВО (для них это совершенно разные вещи). Конечно, в наших разговорах не всегда получается обойти стороной эту тему — и мы ругаемся. Очень сильно ругаемся... Каких только слов я не слышала от них в свой адрес: я и предатель родины, и мозги мне в интернете промыли, и что я, дрянь такая, оправдываю нацистов и кепку с буквой Z отказываюсь носить. Я плакала. Я каждый раз плакала. И от их слов в мой адрес, и от их непонимания, что всё это им стоит адресовать не мне, а себе. Я чувствовала себя Григорием, главным героем романа "Тихий Дон", и всё ждала от родителей фразу, что я им больше не дочь, за то что "встала на сторону врага". 
Но как бы плохо мне ни было после таких разговоров, с семьёй я хотя бы могу быть собой. Гораздо хуже мне бывает после того, когда приходится засовывать язык в ж*пу и молчать, как последняя тварь дрожащая, безмолвно принимая позицию другого человека (и поэтому как бы соглашаясь с ней).
Первый такой эпизод случился почти год назад. Тогда война только началась, и директор школы, в которой я работаю, решил поговорить об этом с учениками. Он собрал всю школу на линейку, поставил рядом с собой учителя истории и на серьезных щах начал втирать (по-другому просто не выразиться), что СВО — это никакая не война, и вообще, Россия никогда ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ первая войны не начинала, только защищалась. А учитель истории это подтвердил. Я стояла в том же зале и вся кипела от негодования. Мне хотелось выйти к микрофону и сказать этим детям: "Не слушайте их! Это неправда! А такого учителя истории вообще уволить надо за "отличное" знание собственного предмета!" Но не вышла. А потом плакала. От собственного бессилия, трусости, малодушия. 
Другой раз был позже. Я довольно давно встречаюсь с молодым человеком, у нас всё серьезно, и вот он решил познакомить меня со своими родителями... Это был худший вечер в моей жизни. Его семья яростно поддерживает Путина, режим и ненавидят украинцев как нацию. Столько ужасных вещей относительно других людей я никогда не слышала. Вот уж где действительно сидят настоящие нацисты — перед российскими телеэкранами. Но сказала ли я им хоть слово поперёк? Нет. Ведь это родители человека, которого я люблю, с которым хочу прожить всю свою жизнь. Ведь это бабушка и дедушка нашего будущего ребенка! Я чуть не плакала прямо там. Как много я, однако, плачу... Но другого, порой, ничего не остаётся. Это слёзы моего бессилия.
Крайний эпизод меня доконал. Дамы и господа, вашему вниманию представляется гос.машина по отсеиванию людей с нежелательным мышлением в действии! В институте, где я учусь, одной из зачётных работ сделали написание лекции, направленной на поддержание патриотического духа у российских солдат: вдохновение их на подвиг, жертву, воспитание ненависти к врагу и т.п. Кто не сдаст — исключение. Такая вот нравственная дилемма: "Продашь ли ты свою совесть за корочку российского вуза?" Судя по предыдущему опыту, продам... А потом буду долго-долго плакать и упрекать себя.
На самом деле, единственная цель, которую преследовал мой рассказ, заключалась в том, что жизнь моя изменилась не столько внешне, сколько внутренне. Никогда я ещё не чувствовала себя настолько мерзко, подавленно, уязвленно. И это ещё большой вопрос, кому в данной ситуации хуже: человеку, что стал скромнее есть и одеваться от того, что всё дорожает, или человеку, потерявшему самоуважение, веру в человечность, добро и ощущение, что ты что-то можешь изменить. Беспомощность, безнадёга, неуверенность в окружающих людях и завтрашнем дне. 
Вот так изменилась моя жизнь в России после начала войны.
***
Это письмо точно отражает настроение и ощущения очень и очень многих. Каждое третье письмо из уже обработанных нами, пропитано этими же чувствами. Бессилия, разочарования, недовольства собой, признанием собственной слабости, трусости и малодушия.
Но на самом деле это признание прямо противоположного — смелости и решимости сохранить свою позицию, свое неприятие происходящего, желание сохранить себя.
Для этого, находящимся в России не нужно выхватывать микрофон у лживого лоялиста-директора, не нужно делать публичных заявлений. Результатом будет штраф, увольнение, приговор за дискредитацию, выведение человека из социальной и общественной жизни. Публичная акция редко вызывает отклик в запуганном или запутавшемся обществе. Еще реже — в обществе, где большинство придерживается других взглядов. Вы привлечете к себе ненужное внимание со стороны власти. Ненужное, потому что оно помешает вам делать действительно полезные дела.
Куда важнее не поддаваться мнению большинства, сохранять свои взгляды. И мы говорим не столько про моральную сторону вопроса, сколько про вполне практическую. Если вы не даете сломать свою волю, свои убеждения, не сомневаетесь в правильности своей позиции, но для власти остаетесь нейтральными, не опасными, перед вами открываются широкие возможности.
На что реагирует система
На прямую критику, отличную от государственной позицию, действия, направленные против режима.
Таких людей вносят в базы, в любой момент их могут «для профилактики» пригласить на беседу или задержать. Могут даже начать отслеживать перемещения по биллингу.
ФСБ и центр «Э» любят раскрывать несуществующие заговоры, для этого им нужны неблагонадежные граждане, которых можно обвинить в чем угодно, от шпионажа в пользу Бурунди до подготовки теракта на Красной площади. Попасть в неблагонадежные просто, выйти из-под колпака куда сложнее. Поэтому задача не попадаться и не подставляться.
Чтобы противостоять системе и эффективно ей сопротивляться, нужно быть незаметным для нее.
Только в этом случае вы сможете помочь себе, родным, близким, если им понадобится помощь. Только в этом случае вы сможете действовать, не опасаясь, подставить друзей.
Быть незаметным труднее и тяжелее, чем клеить листовки, повязывать ленты и швырять зажигательную смесь в военкоматы. Больше того, быть незаметным важнее. И вот почему.
Ближний круг и связи
У каждого из нас есть десятки или сотни связей по работе, учебе, общению с соседями, друзьями, друзьями-друзей. Все мы работаем в разных сферах, иногда в разных городах. Среди ваших знакомых и знакомых ваших знакомых могут оказаться врачи, военные, полицейские, прокуроры, чиновники, айтишники, строители, да кто угодно.
После начала войны круг общения у многих сильно поменялся. Вчерашние друзья и подруги вдруг нацепили букву Z или начали говорить, что не все так однозначно. А одноклассник, с которым вы не виделись 20 лет, неожиданно проявился в мессенджере, обматерил Путина и его безумную затею и стал вам ближе, чем вчерашний вернейший товарищ.
«Патриоты» потянулись к «патриотам». Люди — к людям. У многих из вас сформировался новый круг общения — те, с кем вы можете говорить откровенно. Те, с кем вы обсуждаете происходящее, советуетесь, что делать, как поступать.
Эти связи не видны системе до тех пор, пока все вы остаетесь для нее незаметными. Эти же связи способы открыть многие двери, когда это будет необходимо.
Простой пример. Маленький российский провинциальный город. Группа парней, средний возраст 28-32. Всем не нравилось происходящее, но до мобилизации они это почти не обсуждали. После мобилизации ребята вспомнили, что один из их одноклассников работает в военкомате. Позвали в гости. Выяснилось, что работник военкомата против войны. Думает уволиться, но его останавливает зарплата и перспектива оказаться на улице. Ребята убедили не увольняться, потому что оставаясь в военкомате их товарищ может помочь тем, кто не хочет служить. Как? Да очень просто. Коррупцию никто не отменял. Военком охотно берет на лапу. Теряет за деньги личные дела военнообязанных, забывает отправить повестки, может порекомендовать врачей, которые сделают все необходимые справки. Работник военкомата знает военкома. У компании есть канал, через который можно решить проблему с мобилизацией. Не навсегда, но хотя бы на какое-то время.
Оставим сейчас прекраснодушные рассуждения, что коррупция — это плохо. В современной России — это хорошо, потому что это дает возможность обойти систему.
Для этого нужны не только деньги, нужно находить тех, кто может «помочь» за деньги. Помочь с бронью от предприятия, с медицинской справкой, со своевременной информацией, с работой, с новыми документами, с билетами или с жильем в другом регионе.
Искать этих людей на улице — бесполезно. Их нужно искать через друзей и знакомых. Через тот самый ближний круг. Те, кто в нем сегодня, скорее всего одних с вами взглядов. И проблемы у вас тоже одинаковые. Значит и решать вам их будет проще.
Эти связи невидимы для системы. Она лупит кувалдой тех, кто высунулся или вызвал подозрение, но не видит тех, кто все делает тихо и осторожно.
Пока вы защищаете только свою жизнь и жизнь своих близких система не видит в вас угрозы. Пользуйтесь этим — формируйте свою собственную сеть получения информации и самых разных услуг. С известной долей осторожности. Не рассказывая об этом укушенным людям-Z, не выкладывая фото медсправки в соцсетях.
Если вы не можете или не хотите уезжать, то первая задача — сформировать вот такую собственную сеть. Как только у вас появятся проверенные контакты, вы сможете вовлекать в нее и других людей. Они сами начнут в нее вовлекаться, прося помощи или совета. И вы сможете помочь тем из них, кого сочтете достаточно надежным. Не забывайте про осторожность, но и не впадайте в шпиономанию.
Выстраивайте не только горизонтальные, но и вертикальные связи. Если вы наемный работник, постарайтесь найти работодателя одних с вами взглядов. Они есть. И они прикладывают невероятные усилия, чтобы не отдать своих работников армии и сошедшему с орбиты государству. Вдруг кто-то из ваших близких или вы сами сможете попасть на работу в такую компанию. Работодатель получит толкового работника, работник получит безопасность.
Чтобы выстроить эту сеть достаточно быть в меру любопытным и общительным. Два-три-пять вопросов, несколько встреч и вы понимаете, что ваш собеседник думает о войне. Дальше с ним можно либо налаживать контакт, либо прерывать его.
Для чего это может пригодиться
Про очевидные варианты уже поговорили выше. Но есть и неочевидные. Кому-то из ваших друзей или вам нужно убежище. Поедете на собственную дачу или в деревню к тетке, вас можно найти, потому и дача, и тетка известны системе. Но система неповоротлива, ленива и безынициативна. Она не будет задействовать максимум ресурсов, чтобы найти уклониста — только стандартный набор. Поэтому идеальным убежищем будет то, где вас просто не будут искать. Например, дом кого-то из ваших друзей или дальнего контакта по только что выстроенной сети.
Вы не можете все бросить и спрятаться, потому что вам надо каждую неделю возить родителей к врачам? В вашей сети может найтись тот, кто сделает это, если вы окажете ему ответную услугу или просто заплатите.
Ищите нестандартные решения и вы их найдете.
Поверьте, оформить документы, получить справки или выписки в МФЦ можно и без посещения этих МФЦ, вопрос связей и денег. Зачастую связи работают и без денег. У всех есть нерешенные проблемы, с которыми вы можете разобраться.
Те, кто застал СССР, вспомните, как в то время можно было лечить зубы, чинить автомобиль, добыть билеты в театр или съездить на курорт. Связи и умение общаться. Договариваться, а не требовать.
По заветам немецкого Сопротивления
Во время Третьего Рейха в Германии большинство населения поддерживало Гитлера и войну. Меньшинство испытывало ровно те же чувства, что и вы сегодня. Им тоже казалось, что у них отняли страну, отняли будущее, отняли все.
Главной задачей немецкого Сопротивления, которое формировалось почти точно по описанному нами принципу, было спасение единомышленников. Евреи, которых целенаправленно преследовали нацисты, были такими же единомышленниками, как чистокровные немцы.
По стране возникла сеть убежищ, компаний, дававших беглецам работу (беглецам немцам, евреям приходилось оставаться на нелегальном положении), новые документы. Это делали обычные граждане Рейха, не спецслужба, не тайное общество в хрестоматийно-театральном понимании этого термина. Это делали обычные немцы, такие же, как мы с вами. Задействуя связи и коррупцию, которой Третий Рейх был пронизан даже в меньшей степени, чем современная Россия.
Почему спасение людей можно назвать Сопротивлением? Потому что именно эти люди, когда придет время, будут доверять друг другу и вызывать доверие у своих сограждан. Потому что в маленьких городах именно к ним будут тянуться те, кто стряхнет с себя морок воинственного путинского безумия.
Существенная часть немецкого Сопротивления стала бургомистрами, депутатами, чиновниками и управленцами в послевоенной ФРГ. И именно они делали все возможное, чтобы денацификация (настоящая, а не путинская) прошла как надо и дала результаты.
Они — это вы.
Шанс на будущее
Люди, которые в трудный момент не изменили своим принципам, сохранили человечность, сохранили себя и смогли помочь другим — это та самая элита, которой сегодня нет в России. Давно уже нет.
Путин и его внутренняя политика где-то осознанно, где-то случайно, добились максимальной атомизации общества. Так было проще собирать лояльных под двуглавым орлом и красной звездой. Остальные были предоставлены сами себе и не слишком хотели во что-то объединяться.
Сегодня объединение не под лозунгами и знаменами, не под портретом Навального или Ходорковского, а для спасения себя и своих единомышленников — необходимость для всех противников войны и Путина, оставшихся в России.
Вернее будет другая формулировка. Такое объединение необходимо для того, чтобы у страны было будущее, чтобы оно было у нас, наших друзей, наших детей. Не против чего-то, а для чего-то.
Лояльное Путину большинство будет терять сторонников, но еще долго останется большинством. Изменить этот расклад можно только одним способом — дав людям альтернативу. Что может быть лучшей альтернативой, чем те, кто вместо сотен громких лозунгов и криков «Гойда» в самое трудное время занимался делом. Спасал, помогал, выхватывал из ржавых шестеренок системы людей. Нужны те, кому будут доверять.
Кто вызовет больше доверия, вчерашний единорос, стремительно перекрасившийся в либерала, когда запахло жареным? Вернувшийся из эмиграции политик, поучающий всех не уехавших, как жить правильно? Или вы, остававшиеся в России и спасавшие единомышленников.
На наш взгляд, ответ очевиден. 
Элита — это те кто не боится ответственности, способен найти решения в трудной ситуации, обладает широкими связями и пониманием происходящего, которое дают эти самые связи. И влиянием на других людей, которое формируется из поступков.
Человек, который помогал другим делом и словом (открывая глаза на происходящее тем, кто засомневался в правильности «спецоперации») — это лидер общественного мнения в своем городе, своем районе.
Вряд ли кто-то из вас, после всего происходящего сегодня, когда-нибудь захочет присоединить Украину, восстановить империю или создать систему, при которой можно спокойно разворовывать страну в угоду себе и лояльным прихлебателям. Вы захотите другого. Страну, в которой идеологией стали не химеры прошлого, а будущее. Возможность работать и зарабатывать, возможность делать что-то с прицелом на десять лет вперед, возможность жить в обществе, в котором государство будет обслуживать население, а не наоборот.
На переломе, к которому подходит Россия, у вас будут для этого все возможности, если сегодня вы начнете строить вокруг себя сеть.
Любое противостояние всегда выявляет лидеров в любом сообществе. Возможно в вашем им станете вы, возможно, кто-то из ваших друзей или даже несколько человек. Но после войны, во время будущих потрясений, которых России, увы, не миновать, нужны будут именно такие лидеры. Нужны будут те, кому вы доверяете. Те, кому будут доверять другие.
«Зерно, брошенное в чернозем, уже одержало победу. Но должно пройти время, чтобы наступил час его торжества в созревшей пшенице»
Антуан де Сент-Экзюпери. «Письмо заложнику"
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1692 : 14 февраля 2023, 08:32:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В россии они морочат себе и населению голову тем, что у них «родина в опасности» … Но, знаете ли, опасность опасности рознь!

Во-первых, не родина в опасности, а режим. Родина — понятие абстрактное и иллюзорное. «Родины» не бьют по жилым кварталам соседних государств ракетами. «Родины» не капают новичок в трусы — это всё делают режимы.
Самая главная задача любого преступного режима- прикинуться «родиной».  И от имени «родины» морочить народу голову, заставляя исполнять свои капризы.
Сегодня, путинский режим в огромной опасности. Это правда. Но!
И Чикатило тоже был «в опасности», когда его  выслеживали  и ловили. Но это не значит, что надо подставляться под те пули, которые могли в него лететь.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1693 : 14 февраля 2023, 10:54:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В россии они морочат себе и населению голову тем, что у них «родина в опасности» … Но, знаете ли, опасность опасности рознь!

Во-первых, не родина в опасности, а режим. Родина — понятие абстрактное и иллюзорное. «Родины» не бьют по жилым кварталам соседних государств ракетами. «Родины» не капают новичок в трусы — это всё делают режимы.
Самая главная задача любого преступного режима- прикинуться «родиной».  И от имени «родины» морочить народу голову, заставляя исполнять свои капризы.
Сегодня, путинский режим в огромной опасности. Это правда. Но!
И Чикатило тоже был «в опасности», когда его  выслеживали  и ловили. Но это не значит, что надо подставляться под те пули, которые могли в него лететь.

   Великолепно сказано. Это суперстрасть, которая зовётся ВЛАСТЬ. Отсюда и режим и те, кто режим тот охраняет. Все цари земли поступают в ад, за сатанизм режима власти.

   Ну и лирики немного, как красива и грациозна девушка, просто чудо:

<a href="https://youtube.com/v/LLQKfVwVla0" target="_blank">https://youtube.com/v/LLQKfVwVla0</a>
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1162


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1694 : 14 февраля 2023, 16:56:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Самая главная задача любого преступного режима- прикинуться «родиной».  И от имени «родины» морочить народу голову, заставляя исполнять свои капризы.
Да уж, лицемерие запредельное.
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что заставляет выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 130  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC