Постнагуализм
25 апреля 2024, 21:00:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Автор Тема: "Как видеть сны" мини-практика и мануал  (Прочитано 4152 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
вася
Гость


Email
« : 10 апреля 2022, 07:26:41 »

Сначала поблагодарю одного форумчанина, который здесь некоторое время назад поделился своей идеей, которую я захотел проверить и из этого тогда ничего не вышло, а вышло теперь. :)

Он говорил, что шоколад перед сном очень способствует появлению осознанных сновидений.
Шоколадку я купил качественную, с большим содержанием тёртого какао и съел вечером, но никаких эффектов не произошло.

Хочу прояснить ещё один подход к проблеме.
Как связаны сны и сновидения.
Сны, даже яркие, связные, сюжетные не являются конечно осознанными сновидениями.
Но тут такая штука, что большинству людей и они не доступны, они просто не видят снов, вообще или очень редко.
Или не запоминают, но в практическом плане "не запоминать" и "не видеть" будет одним и тем же.
Почему так происходит это отдельный вопрос и я не буду его сейчас касаться.


Так что первая задача это не осознание себя во сне, а научится видеть и запоминать сны.

Вернусь к практике.
Недавно я купил к чаю печенье  "Буше" и сгущёнку, сладости в общем и навернул это всё практически перед сном.
Проснулся я внезапно посреди ночи от яркого сюжетного сна, сюжет и достаточно большое количество деталей которого вспомнил  сразу после просыпания.

Это отдельный навык, но на нём я не буду останавливаться.
В общем это меня немного удивило.

Я пошел попить и прихватил ещё печеньку и немного сгущенки (а кто не любит пожрать ночью :))
Второй сон с фантастическим , но осмысленным сюжетом случился уже под утро, таким же образом, чёткое вспоминание в момент просыпания.

Видимо сладости или некоторые из них действительно сильно влияют на появление красочных снов.
Дополнительным фактором практики могут являтся аудиокниги, я под них засыпаю.

Тут тоже есть тонкости, нужно выбирать подходящих голос чтеца, для меня подходит глубокий , выразительный, богатый и содержание книги имеет значение, мне почему то подходит Пелевин, не потому что он такой интересный эзотерический писатель, а потому что "бредовость" его сюжетов в сочетании с претензией на губокомысленность так быстро утомляют внимание, что заснуть удаётся довольно через непродолжительное время.

Мне кажется в целом, сладости помогают если их есть прямо перед сном или ночью.

Всё это я пишу для начинающих практиков, у меня уже есть опыт осознанных сновидений, полученных другим путём.

Текст создан на благо всех осознающих себя существ.  :)





Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1 : 10 апреля 2022, 08:28:54 »

Не ем сладостей ( кроме кофе и изредка мед), не пью чай. Не люблю печенье.
Не могу спать с аудиокнигой. Вернее спать могу, но сновидеть - мешает. Потому что втюхивает какую то фигню, не соответствующую намерению Сновидящего внутри ( как говорил дон Хуан. Того самого, которого надо пробудить. И еще технику давал, как это сделать.

Мне кажется в целом, сладости помогают если их есть прямо перед сном или ночью

Мне кажется это приведет к ожирению, или проблемам с сердцем. Но дело ваше...

Всё это я пишу для начинающих практиков, у меня уже есть опыт осознанных сновидений, полученных другим путём.

Вот где собака зарыта.
Не хотите ли поделиться каким это другим путем?

Текст создан на благо всех осознающих себя существ.

Пока что ничего благого в тексте не увидела.
Пусть отпишутся те кому помогло.., тогда уж и о благе можно будет гоаорить.
Простите за резкость.
Записан

боб
Гость


Email
« Ответ #2 : 10 апреля 2022, 09:18:20 »

Он говорил, что шоколад перед сном очень способствует появлению осознанных сновидений.
Торты и конфеты также способствую отличной практике осознанных сновидений.
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 902

Магия это просто :)


« Ответ #3 : 10 апреля 2022, 09:25:47 »

Он говорил, что шоколад перед сном очень способствует появлению осознанных сновидений.
Шоколадку я купил качественную, с большим содержанием тёртого какао и съел вечером, но никаких эффектов не произошло.

тонкотролинг засчитан ;)

но вывод не верный, от качественного шоколада должен быть крепкий стояк по утру!
если стояка нет, значит либо автор женщина, либо шоколад был из евросоюза,
где уже давно качественных продуктов нет, одни красители и вкусовые добавки.)



Записан
хи-хи
Гость


Email
« Ответ #4 : 10 апреля 2022, 09:32:40 »

Он говорил, что шоколад перед сном очень способствует появлению осознанных сновидений.
Торты и конфеты также способствую отличной практике осознанных сновидений.

тут Сонька права, лопать сладкое права перед сном будет способствовать только ожирению ;D
Записан
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1802



« Ответ #5 : 10 апреля 2022, 09:46:51 »

Для хороших снов нужна хорошая Игра Богов, а не сладости.
Записан

Я юродивый Москвы
вася
Гость


Email
« Ответ #6 : 10 апреля 2022, 13:17:21 »

Вернусь к практике.
Недавно я купил к чаю печенье  "Буше" и сгущёнку, сладости в общем и навернул это всё практически перед сном.
Проснулся я внезапно посреди ночи от яркого сюжетного сна, сюжет и достаточно большое количество деталей которого вспомнил  сразу после просыпания.

Это отдельный навык, но на нём я не буду останавливаться.
В общем это меня немного удивило.

В воспоминании сна сразу после пробуждения нет большой трудности, но всё же многим этому нужно специально учиться, иначе
сны будут вспоминаться фрагментарно и мутно, с большим трудом.
Секрет здесь очень прост, он в том, что вспоминать сон нужно моментально после пробуждения, не отвлекаясь в идеале ни секунды на другие дела и мысли.
Не у всех мышление ясное сразу после пробуждения в таком случае может помочь записывание сюжета сна, а не простое его вспоминание, моторные функции, само записывание делает процесс более тщательным, помогает фокусировать внимание на этом процессе.
Ну и всё это достигается упражнением. :)
Записан
вася
Гость


Email
« Ответ #7 : 10 апреля 2022, 13:51:01 »

Он говорил, что шоколад перед сном очень способствует появлению осознанных сновидений.
Шоколадку я купил качественную, с большим содержанием тёртого какао и съел вечером, но никаких эффектов не произошло.

тонкотролинг засчитан ;)

но вывод не верный, от качественного шоколада должен быть крепкий стояк по утру!
если стояка нет, значит либо автор женщина, либо шоколад был из евросоюза,
где уже давно качественных продуктов нет, одни красители и вкусовые добавки.)





Может быть в некоторых странах Евросоюза продаётся эрзац шоколад.
Шоколад красителями вкусовыми добавками не испортишь, если он конечно настоящий.
Качество зависит в основном от содержания какао, лучше , если это будет тёртое какао, а не какао порошок.
Записан
Evgeny
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #8 : 10 апреля 2022, 20:25:05 »

  "Вернусь, говорит, к практике". Как я понял, тема чисто практическая. И первая идея - шоколад и печенье. Это не для меня, здоровье не позволяет. Другие - как хотят; можно поэкспериментировать, но не долго.  И еще я допускаю, что эффект ночной еды не от самой еды, а от периода бодрствования. Это же "отложенный метод" М.Радуги! Кстати, он работает (метод). Вопрос, что считать работой. При отложенном методе я всегда просыпаюсь с запомненными сновидениями, яркими, но не факт, что осознанными.
 Насчет аудиокниг. Удобный сайт - akniga. Там есть фильтр времени. Мне нравится засыпать под чтение, но я не люблю под него просыпаться. Может, кто знает, как установить время для проигрывания произвольного файла?
  О Пелевине. Как насчет сборника "Желтая стрела"?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12332



Email
« Ответ #9 : 10 апреля 2022, 20:36:07 »

Может, кто знает, как установить время для проигрывания произвольного файла?

"Task Manager". В русскоязычной версии Windows зовётся как "Планировщик заданий".
Где-то добывать его не надо - он стандартная часть операционной системы.

О Пелевине. Как насчет сборника "Желтая стрела"?

Этот сборник заслуживает самой высокой похвалы, чего нельзя сказать о последних произведениях Пелевина :).
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #10 : 10 апреля 2022, 21:04:55 »

вася, сны снятся тем, кто желает их увидеть. Просто ставишь себе задачу попасть в ОС, и это случается. У меня ушло три месяца прежде, чем я впервые ОСознался в сновидении. На мой взгляд очень важно выбрать нужную мотивацию. И хотя, у осознанного и неосознанного абсолютно разные приоритеты, для достижения поставленной цели (остановка ВД), это событие нужно это намеревать. Идея, что тебе может открыться тайна доступная немногим, должна захватить полностью, стать главным устремлением в жизни. ОВД - это ключ к правильному пониманию учения. Тот бесценный опыт, без которого не обойтись.
Записан
Семеркина
Гость


Email
« Ответ #11 : 10 апреля 2022, 21:09:07 »

Этот сборник заслуживает самой высокой похвалы, чего нельзя сказать о последних произведениях Пелевина .
Тот, редкий случай когда мне трудно с тобой не согласится. Ранняя проза Пелевина, пожалуй лучшее, из того, что он написал.
Записан
Evgeny
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #12 : 10 апреля 2022, 21:45:40 »

Может, кто знает, как установить время для проигрывания произвольного файла?

"Task Manager". В русскоязычной версии Windows зовётся как "Планировщик заданий".
Где-то добывать его не надо - он стандартная часть операционной системы.


Ну вот, я запустил звуковой файл и открыл Task Manager.  Ну и что там дальше делать?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12332



Email
« Ответ #13 : 10 апреля 2022, 21:59:01 »

Ну вот, я запустил звуковой файл и открыл Task Manager.  Ну и что там дальше делать?

Запускать звуковой файл не надо, а надо вписать "Планировщику заданий" новое задание:
wmplayer.exe "мойзвуковойфайл.mp3"
с указанием времени, когда это задание следует выполнить.
Возможно, что к звуковому файлу "мойзвуковойфайл.mp3" придется прописать полный путь, а то медиаплеер wmplayer.exe его не найдет.
И вот, когда это время наступит, Планировщик заданий выполнит эту команду - запустит плеер с именем файла, и начнется звуковоспроизведение.
Команду
wmplayer.exe "диск:\папка\мойзвуковойфайл.mp3"
можно сперва выполнить отдельно, чтобы убедиться, что эта конструкция работает.
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 902

Магия это просто :)


« Ответ #14 : 11 апреля 2022, 05:53:59 »

Этот сборник заслуживает самой высокой похвалы, чего нельзя сказать о последних произведениях Пелевина .
Тот, редкий случай когда мне трудно с тобой не согласится. Ранняя проза Пелевина, пожалуй лучшее, из того, что он написал.

Согласен с вами обеими :)
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC