Постнагуализм
28 апреля 2024, 10:24:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Прорицания и Предвидения  (Прочитано 10331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6644


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #15 : 25 апреля 2022, 11:21:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • Сонечка, а ты поинтересуйся у неё о возможности только меня в известность поставить (допустим по личке), с целью моего к этому всему такого же не разглашаемого, но только личного, резюме. Тогда и интерес будет, ибо у меня к тому личный чисто исследовательский интерес.
Ничего не поняла. Ты с ней лично хочешь общаться? На это она вряд ли даст согласие.
А если она мне перешлет более подробную версию или другие откровения для публикации - то конечно они тут появятся.
Ничего сакрального о своей личной жизни она публиковать точно не предполагает.


    Сонечка, не совсем, хотя любо личное общение с мистически значимым человеком---это нечто особо чтимое и притязаемое, но я даже не надеюсь на это, а просто указываю возможность просветить меня индивидуально, не раскрывая эту инфу никому другому (что я так же обязательно выполню), мне сообщить об этом мистическом опыте как по более. Может чел не хочет огласки вовсе ввиду ассоциируемых для него с политикой последствий от СБУ или кого ещё. Но меня интересует не содержание опыта, а сам мистический факт, содержание чего служит для познания именно МИСТИЧЕСКОЙ составляющей этого опыта, с целью его познания. Но я так же обязуюсь и поделиться своими пророческими убеждениями в доработанном их виде, чтоб была польза тому человеку, чтоб он не зря раскрыл передо мною сокровенное. И нет и возможности иного подхода, ибо, если притязаешь зрить в самую глубину природы Мистического опыта некого человека, то самое максимальное и благодарственно конструктивное отношение к такому человеку---есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, немотря ни на какие различия ни в убеждениях, ни в чём ином.
    Сонечка, вот что я вкладываю в обговариваемое мною.
« Последнее редактирование: 25 апреля 2022, 11:51:54 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #16 : 25 апреля 2022, 12:18:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а разве ты не можешь их как картинки вставить?
Технически невозможно. Это вопросы к технику форума. Так уже несколько лет, потому для меня эта задача стала бессмысленной.
Если есть записанный текст то кинь ссылку или скопируй сюда полную версию
Не помню где он там. Да и на омвей давно не хожу. Я там был в пятерке кому больше всех минусов "в карму" наставили(что показатель понятно чего). Так могу рассказать. Да и чего рассказывать, когда прорыв плотины случился и об этом с каждого утюга вещали. Ну прям если очень-очень надо - могу поискать.

ПС: все же меня забанили на испанском чате. Владелец живёт в Польше.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #17 : 25 апреля 2022, 20:10:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мир сам загнал себя в эту ловушку. И нет иного способа очищения, нежели уничтожение. В плане человеческой жизни это видится как смерть и перерождение, на шанс, в следующей жизни прийти к более свободному состоянию.

То есть и ты склоняешься что все будет ужасно. Массовое вымирание?

( в моих видениях тоже не особо понятно к чему все приведет. Так как будущее - " ветвисто", не линейно. Как и вообще время по КК. Поэтому я верю не веря что все обойдется. Есть такой фактор непредсказуемости замыслов Духа... поэтому мне интересно послушать все версии которые есть у местного населения).

Массовое умирание, с точки зрения природы - не есть что-то ужасное.  :)
Наоборот, это подобно чистке и оздоровлению. Это СЕЙЧАС - то что есть - ужасно. И, разумеется, так долго продолжаться не может. Тем самым, ужасное и больное (общество) - умрет (к тому же, как мы видим, оно и оздоравливаться особо не хочет само), а новое и прекрасное в будущем - придёт. Сделав соответствующие выводы.

В программировании частенько бывает такой момент, когда переделывать и дополнять программу - становится сложнее, чем с нуля - написать новую, с совсем другой структурой. Так и здесь. Как аналогия. Программа, которую пишет Бог.  :)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #18 : 25 апреля 2022, 22:04:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Массовое умирание, с точки зрения природы - не есть что-то ужасное.  
Наоборот, это подобно чистке и оздоровлению.

А я и не давала какой то эмоциональной оценки.
Но я и не любитель тотальных зачисток. Если животные вымирали целими ветвями видами и родами, то только потому что у них нет разума.
Человек этим и отличается, поэтому уверена выживут те  люди, которые выживут. И не дадут полностью вымереть человеческому виду.

Как подсчитали ученые - должно остаться не менее 10 тыс особей, а лучше больше. Иначе вид не восстановится ( недостаточное разнообразие генофонда, для выживания и роста популяции)
Записан

turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



« Ответ #19 : 25 апреля 2022, 23:51:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

то только потому что у них нет разума.
Как будто он есть у людей..)Впрочем я раньше тоже думал, что он у их есть.)Хотя я и сам не лучше..
Но хоть это понимаю..Как говорил КК, не стоит воспринимать себя в серьез.)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #20 : 26 апреля 2022, 02:02:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

то только потому что у них нет разума.
Как будто он есть у людей..)Впрочем я раньше тоже думал, что он у их есть.)Хотя я и сам не лучше..
Но хоть это понимаю..Как говорил КК, не стоит воспринимать себя в серьез.)

Вся надежда на Пипу и других ученых. Ну и толстосумов, кто им проплатит исследования типа такого, как выжить в неблагоприятной среде постапокалипсиса....
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #21 : 26 апреля 2022, 02:06:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чего рассказывать, когда прорыв плотины случился и об этом с каждого утюга вещали. Ну прям если очень-очень надо - могу поискать.

Да не надо, раз так все сложно. Но если вдруг попадется на глаза - закинь сюда ( если к тому времени не забудешь).
Обычно я не слушаю то что трещат "утюги".
Слушаю только тех кого знаю и то выборочно.

Кстати что там за PS  прикол с испанским чатом? Что за чат?
Записан

Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #22 : 26 апреля 2022, 09:37:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), посмотрел. Видимо профиль удалили, остались только редкие упоминания пользователей по нику. Поиск по знакомым словам ничего не дал.
А чат - закрытый, около 1000 человек. Там русскоязычное коммунити обещалось с лёгкой примесью испанцев. Почти все - те, кто живёт в Испании, и в основном в Аликанте. Ну и Бенидорм часто мелькал. Прикол в том, что топящие за украинцев(а там есть и такие русские), а в основном сами украинцы - весьма туповатые люди. Ну, может они там как на Титанике собирались. Даже удивительно, с одной стороны, почему они работает кем-то, но не дворниками, с их-то пониманием и уровнем осознания. . Так, если знать их поближе и жить рядом с ними, то можно смело приходить в места где они работают и рассказать учредителю, почему компании выгоднее брать на работу тебя, а не украинцев.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #23 : 26 апреля 2022, 14:03:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Массовое умирание, с точки зрения природы - не есть что-то ужасное.  
Наоборот, это подобно чистке и оздоровлению.

А я и не давала какой то эмоциональной оценки.
Но я и не любитель тотальных зачисток. Если животные вымирали целими ветвями видами и родами, то только потому что у них нет разума.
Человек этим и отличается, поэтому уверена выживут те  люди, которые выживут. И не дадут полностью вымереть человеческому виду.

Как подсчитали ученые - должно остаться не менее 10 тыс особей, а лучше больше. Иначе вид не восстановится ( недостаточное разнообразие генофонда, для выживания и роста популяции)


Если рассматривать наиболее "щадящие" варианты широкомасштабной ядерной войны, когда в течение нескольких дней в северном полушарии будет взорвано около 40% имеющихся ядерных боеприпасов, общей мощностью примерно 5000 Мт, то будут следующие последствия, с которыми согласно большинство ученых мира:

1. Прямые потери от поражающих факторов ядерных взрывов. В первые дни погибнет примерно 1 млрд. 150 млн. человек, столько же будет тяжело раненных, из них умрет не менее 70%. С учетом радиоактив­ного заражения потери составят 30–50% от населения Земного шара.

2. Наступит «ядерная ночь» за счет поднятых в атмосферу дыма и пыли. Так как в этом случае поступление солнечной энергии будет блокировано на 90%. «Ядерная ночь» продлится в северном полушарии от 1,5 до 8 месяцев, в южном – от 1 до 4-х. Фотосинтез прекратится как на земле, так и в мировом океане. В результате нарушатся все пищевые цепочки: погибнут растения, затем животные, наступит голод для человечества.

3. Наступит «ядерная зима». Температура понизится в северном полушарии на 30–43 0 С (по данным ученых СССР – на 15–20 0 С), в южном – на 15– 20 0 С. В результате скачкообразного понижения температуры, а также учитывая, что «ядерная зима» продлится в северном полушарии до года, в южном – до 10 месяцев, погибнут все сельскохозяйственные культуры, земля промерзнет на глубину до 1 м, пресной воды не будет, наступит голод.

4. В результате изменения климата в различных районах мира возрастет количество стихийных бедствий, прежде всего бурь, ураганов, засух и наводнений.

5. Возникнут пожары. Выгорят леса (источники кислорода и утилизации углекислого газа) на площади не менее
1 миллиона кв.км. Пожары в городах вызовут выделение токсичных газов в концентрациях, которые приведут к отравлениям всего живого. Изменится газовый состав атмосферы с непредсказуемыми последствиями для биологического мира.

6. Озоновый слой уменьшится на 17–70%. Для его восстановления потребуется не менее 10 лет. В течение этого времени ультрафиолетовое излучение Солнца будет в 100 раз более интенсивным, чем в нормальных условиях, и оно губительно для всего живого.

Ожидаются тяжелые генетические последствия, массовая гибель людей и животных от онкологических заболеваний, вырождение человечества. Правда, в первые месяцы после ядерных ударов ультрафиолетовое излучение Солнца будет поглощаться пылью и сажей и влияние его будет незначительным.

7. По данным Шведской Академии Наук из-за отсутствия топлива, питьевой воды, в результате голода, развала медицинского обеспечения и т.д. возникнут пандемии с непредсказуемыми последствиями.

Я видел сон... не все в нем было сном.
Погасло солнце светлое — и звезды
Скиталися без цели, без лучей
В пространстве вечном; льдистая земля
Носилась слепо в воздухе безлунном.
Час утра наставал и проходил,
Но дня не приводил он за собою...


Тьма, Джордж Байрон



https://goaravetisyan.ru/chto-budet-esli-sluchitsya-yadernaya-voina-chto-nas-zhdet-posle-yadernoi-voiny/





Тут вся фишка в том, что американские ракеты можно сбивать, а российские - чрезвычайно затруднительно (в силу их гиперскорости и манёвренности). Поэтому американских ракет долетит очень мало, а российские - скорее всего, долетят ВСЕ.






Как мы ответим, если США нанесут по России превентивный ядерный удар


Журналист Александр Пылев на страницах интернет-издания bloknot.ru размышляет о вероятности угрозы третьей мировой войны.

Руководители НАТО и США не раз заявляли, что они против военного столкновения с Россией. Однако, с другой стороны, можно слышать и противоположные сигналы. Так, на недавней встрече с американскими солдатами в Польше президент Соединенных Штатов Джо Байден пообещал им, что они «лично увидят, что происходит на Украине». Кроме того, как отмечает журналист, западные СМИ проводят активную информационную кампанию с тем, чтобы с помощью провокации обвинить Россию в использовании химического оружия. И лидер США уже высказался, что в этом случае звездно-полосатая военная машина вмешается в конфликт на Украине.

Один из американских сценариев на этот случай — это превентивный ядерный удар по России. Будем ли мы способны ответить США и НАТО и насколько наш ядерный потенциал может соперничать со стратегическими силами самой богатой и технологически развитой страны мира? Такими вопросами задался Александр Пылев в своей статье.

В США недавно создана группа, которая займется подготовкой плана на случай возможного ядерного удара России. Министр иностранных дел России Сергей Лавров при этом подчеркнул, что тема с ядерным противостоянием исходит исключительно с западной стороны. А Россия первой ядерное оружие никогда не применит, поскольку для нашей страны это, прежде всего, средство сдерживания, но никак не инструмент решения военно-политических вопросов. Этот принцип — базовый в ядерной концепции России.

Наша доктрина в этой сфере сводится к тезису: «возмездие неизбежно». Владимир Путин её очень емко выразил, заявив на одном из заседаний «Валдайского клуба», что если страны НАТО попробуют нанести по нашей стране превентивный ядерный удар, то «они просто сдохнут. Потому что даже раскаяться не успеют».

2 июня 2020 года Путин подписал указ № 355 «Об основах политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания», в котором раскрывается описание нашей доктрины сдерживания. В ней прописаны признаки «агрессии, когда под угрозу поставлено само существование государства»:

«19. Условиями, определяющими возможность применения Российской Федерацией ядерного оружия являются:

а) поступление достоверной информации о старте баллистических ракет, атакующих территорию Российской Федерации и (или) её союзников;

б) применение противником ядерного оружия или другого оружия массового поражения по территориям Российской Федерации и (или) её союзников;

в) воздействие противника на критически важные государственные или военные объекты Российской Федерации, вывод из строя которых приведёт к срыву ответных действий ядерных сил;

г) агрессия против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.

Как отмечает Александр Пылев, в отличие от России, США и НАТО и сейчас рассматривают возможность превентивного удара. При этом они опираются на всю мощь ядерной триады США, что прописано в новой ядерной доктрины США (НЯД США), опубликованной в феврале 2018 года.

В ней ключевая роль в нанесении превентивного удара отводится межконтинентальным баллистическим ракетам (МБР) шахтного базирования, каждая из которых несёт три термоядерные боеголовки, мощностью 300 килотонн. Для сравнения: взрыв в Хиросиме составлял 15 килотонн. Сейчас в США на боевом дежурстве стоит 450 МБР Minuteman III.

Далее — атомные подводные лодки с баллистическими ракетами (ПЛАРБ). В США традиционно они рассматривались в качестве средства второго ядерного удара (удара возмездия). Заокеанские «партнеры» полагают, что субмарины за счёт скрытного нахождения под водой уцелеют после первого обмена ядерными ударами. И затем нанесут удар по уже обезоруженному противнику. ВМС США обладают 14 подводных лодок такого класса, каждая из них несет по 24 ракеты Trident II каждая мощностью от 100 до 475 кт. В США могут принять решение использовать подлодки для нанесения превентивного удара. И тогда одновременно может быть нанесен удар из всех 336 ракет Trident II.

Вместе с тем такой удар демаскирует местонахождение субмарин. Это произойдет благодаря работе российской системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН). Кроме того, морская космическая система разведки и целеуказания (МКРЦ) «Лиана» выдаст точные координаты атакующих подлодок.

С большой вероятностью эшелонированная система ПВО и ПРО России собьет все МБР Trident II. Эти ракеты, в отличие от МБР, гораздо легче отслеживать радарами. Если будут пущены все 336 ракет, какие-то из них, возможно, прорвутся. Однако основная масса будет сбита. При этом как только американские ракеты будут запущены, Россия активирует протокол ответного удара — как по США, так и по их базам в Европе.

Наконец, стратегическая авиация — заключительный компонент ядерной американский триады США. Она включает 42 самолёта В-52Н и 20 самолетов В-2 и может поражать цели бомбами и крылатыми ракетами. Однако как в первом случае, так и во втором особой результативности атака не принесет. Все крылатые ракеты будут уничтожены на дальних подступах российской эшелонированной системой ПВО.

Что касается ядерных сил России, то ситуация с ними сильно отличается от американской. Ракетный арсенал РФ за последние годы обновился на 88%.

Так, два года назад на боевое дежурство заступили ракетные комплексы «Авангард». В их состав входят гиперзвуковые планирующие крылатые боевые блоки. Они способны не только поражать на цель, но и совершать планирующий полет, и обладают характерными преимуществами: скоростью, маневренностью, точностью поражения.

Насколько эффективно работают гиперзвуковые ракеты «Кинжал» все уже имели возможность убедиться в ходе спецоперации на Украине. И тот же Джо Байден признал: засечь их почти невозможно. Долетая до цели, МБР «Авангард превращается, можно сказать, в несколько таких «Кинжалов», да еще и с ядерной боеголовкой. Подлётное время «Авангарда», снабженного одной мегатонной, до Лондона составляет 5 минут, а до Вашингтона — 12.

Как признают эксперты, у США какие-то шансы сбить часть российских ракет останутся, но вот союзники по НАТО в Европе беззащитны перед гиперзвуковыми ракетами России. Все намеченные нашей армией цели НАТО будет поражены в течении 5-7 минут после принятия решения об ответном ударе.

По числу боеголовок ВС РФ не уступает НАТО. У нас их более 6300, у США — 5800. А у Франции и Великобритании на двоих чуть более 500.

Чтобы стереть с лица земли все военные объекты сразу в трёх штатах Восточного побережья США, достаточно одной ракеты Р-36М «Воевода», известной на Западе как «Сатана». Шесть таких ракет, как замечает Александр Пылев, «могут начисто лишить США способности воевать в следующие 100–200 лет».

На смену «Сатане» сейчас приходит РС-28 «Сармат». Это уникальное достижение военно-технической мысли: масса полезной нагрузки, составляющая 10 тонн, забрасывается на расстояние 18 тысяч километров, что в два раза дальше стоящих на вооружении сегодня МБР. Такой радиус позволяет запустить ракету из позиционного района в Свердловской области, и она достигнет любой точки США с любого направления. Даже через Южный полюс, обойдя ПРО США, которая полукругом развернута на север.

Но этим возможности ядерных сил сдерживания РФ отнюдь не ограничиваются. У нас еще современные ракеты «Тополь», «Ярс», у которых хорошие шансы преодолеть американскую ПРО, а в противовес «Трайдентам» — «Булава» и «Синева». Также в России реализованы проекты, которые позволяют гарантированно скрыть от противника ядерные ракеты ответного удара. Помимо подводных лодок это грунтовые ракетные комплексы «Курьер». Они замаскированы под грузовики. А еще БЖРК «Баргузин» — поезда, находящиеся в постоянном движении. На каждом из них установлено несколько межконтинентальных баллистических ракет «Ярс».

Наконец, еще один уровень гарантированного возмездия, предусмотренный на случай самого негативного сценария: система ответного ядерного удара «Периметр», известная на Западе как «Мёртвая рука».

Она представляет собой комплекс автоматического управления массированным ответным ядерным ударом. Ракеты «Периметра» нацелены лететь не в сторону противника, а над Россией. У них нет термоядерных боеголовок, но зато есть мощные передатчики, которые рассылают команду запуска всем имеющимся боевым баллистическим ракетам различного базирования. Система полностью автоматизирована, человеческий фактор в ее работе сведен к минимуму. Сложный программный комплекс на основе искусственного интеллекта получает и анализирует огромный объем различной информации.

Решение о старте командных ракет принимает сложный программный комплекс на основе искусственного интеллекта. Данная система получает и анализирует огромный объем самой разной информации.

Обобщая сказанное, Александр Пылев отмечает, что у ситуации с применением ядерного оружия есть два варианта развития событий: в первом проиграют все, и мир в его нынешнем виде перестанет существовать; во втором же — безумные выходки Байдена и НАТО закончатся тем, что США и Северо-атлантический военный блок навсегда уйдут в историю. А Россия и Китай создадут — в том числе на развалинах западного мира — цивилизацию нового типа.

При этом журналист подчеркивает: ядерного конфликта не хочет никто. И напоминает: приказы вооруженным силам отдают люди, которые гарантированно выживут в случае обмена ударами, а остальным — то есть, нам с вами — предстоит позаботиться о себе и своих семьях самостоятельно.


https://nikatv.ru/news/obshestvo/kak-my-otvetim-esli-ssha-nanesut-po-rossii-preventivnyy-yadernyy-udar




Ну что, играем по-крупному?  :)
Можете начинать готовиться.


Европа - в 2022-ом:




P.S. Переезжай в Россию. На сегодня здесь самое безопасное место.
« Последнее редактирование: 26 апреля 2022, 14:33:57 от Тоту » Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #24 : 27 апреля 2022, 09:35:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спасибо Тоту за подробный экскурс !.
 Я помню мы это в школе проходили. А вот последующие поколения - наверняка не особо... зависит еще и от того в какой стране.
А нас то заставляли и противогазы с костюмами одевать за установленное время, и в таком виде добираться до бомбоубежища под нашей школой.... короче обычная советская школьная программа по НВП.

А тут где живу - люди вообще о таком не думали никогда. Разве что ученые о последствиях сзнают...
А то если тут общественные деятели требовали залить жерло вулкана цементом, что бы прекратить его извержение ( Канарские острова), то ругали пожарников, почему они вулкан не тушат.... по центральным каналам тв!!!!
Вот им бы методички стоило бы перевести.
Хотя зачем,..,, боюсь у них нет адекватных бомбоубежищ для народа.
Ну разве что метро в крупных городах...

Ну что, играем по-крупному?  
Можете начинать готовиться.
Европа - в 2022-ом:

Думаю и про РФ можно то же самое сказать. И о Китае. Ракеты уже нацелены и в первую очередь ядерными государствами друг на друга. Кто будет тратить дорогущую ядерную боеголовку на какую то деревню в Африке или в Сибири?  

Выпустят все одновременно. И защиты - МО РФ сказало, не хватить что бы сбить все.
В любом случае, все равно все там будет. Раньше или позже.
А то при худшем раскладе - может придти время когда живые мертвым позавидуют.

В любом случае массовое сознание к этому давно готовят.
Все эти сериалы про мертвяков ходящих...
Они вспомнили про walking dead, и наклепали несколько альтернативных продолжений...
Такое повальное насилие зрителя постапокалиптическими фильмецами -  заставляло и раньше задумываться. Плюс добавился постапокалиптический антурах, места с радиационным заражением и прочие толстые намеки.
Так что все спланировано.
А игроки и актеры играют свои роли.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #25 : 27 апреля 2022, 09:45:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Своё поражение США объявят как величайший в истории человечества гуманный поступок вселенского уровня.
  Мы были вынуждены согласится на условия России - скажут они посыпая голову пеплом - чтобы спасти человечество от вымирания. Всё это будет обставлено с надлежащей помпой и размахом. Байдену, если он дотянет до этого судьбоносного момента, обязательно вручат Нобелевскую премию мира и прославят на века. Будет создан новый миф, чтобы спасти элиты Запада и выставить Россию исчадием ада, которой всё же когда-то, другим поколениям нацистов, нужно будет уничтожить. Так и заживем, первое время.
  На этом моменте, разрешите закончить вангование ))

Круто!
А то нынешнее напряжение и провокации запада - нагнетают...
Началась какая то шебутня и рядом с японией ( морские учения с сша), и в Приднестровье...
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81510



Email
« Ответ #26 : 27 апреля 2022, 10:04:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

2. Наступит «ядерная ночь» за счет поднятых в атмосферу дыма и пыли. Так как в этом случае поступление солнечной энергии будет блокировано на 90%. «Ядерная ночь» продлится в северном полушарии от 1,5 до 8 месяцев, в южном – от 1 до 4-х. Фотосинтез прекратится как на земле, так и в мировом океане. В результате нарушатся все пищевые цепочки: погибнут растения, затем животные, наступит голод для человечества.
ты не учитываешь время взрывов
если они придутся на зиму, то никакого влияния на фотосинтез не окажут
да и вообще не окажут, потому как сквозь облака свет проходит - пройдет и сквозь облако пыли
другое дело - похолодание, если долго не будет прямых солнечных лучей, но и оно не будет значительными
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81510



Email
« Ответ #27 : 27 апреля 2022, 10:07:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

3. Наступит «ядерная зима». Температура понизится в северном полушарии на 30–43 0 С (по данным ученых СССР – на 15–20 0 С), в южном – на 15– 20 0 С. В результате скачкообразного понижения температуры, а также учитывая, что «ядерная зима» продлится в северном полушарии до года, в южном – до 10 месяцев, погибнут все сельскохозяйственные культуры, земля промерзнет на глубину до 1 м, пресной воды не будет, наступит голод.
где фактаж?
где исследования скорости опускания пыли?
с чего ей опускаться месяцами?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81510



Email
« Ответ #28 : 27 апреля 2022, 10:09:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

5. Возникнут пожары. Выгорят леса (источники кислорода и утилизации углекислого газа) на площади не менее
1 миллиона кв.км. Пожары в городах вызовут выделение токсичных газов в концентрациях, которые приведут к отравлениям всего живого. Изменится газовый состав атмосферы с непредсказуемыми последствиями для биологического мира.
дождем всё потушится
не преувеличивай значимость ядерных взрывов, как источник пожаров, взрывы будут в городах, а не в лесах
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81510



Email
« Ответ #29 : 27 апреля 2022, 10:10:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

6. Озоновый слой уменьшится на 17–70%. Для его восстановления потребуется не менее 10 лет. В течение этого времени ультрафиолетовое излучение Солнца будет в 100 раз более интенсивным, чем в нормальных условиях, и оно губительно для всего живого.
опять же - где исследования на этот счет?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC