Постнагуализм
28 марта 2024, 16:16:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Шизофрения  (Прочитано 26864 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #15 : 01 марта 2014, 10:15:38 »

Я бы еще сравнил галлюциноз при шизе со сновидением наяву, которого некоторые умудряются добиться, ходя после этого с гордо поднятой головой.
Все это не имеет никакого отношения к познанию
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #16 : 01 марта 2014, 10:18:59 »

И опять про заснувших водителей.
Некоторые неопытные в этом деле люди считают, что заснуть за рулем - это какбэ, или рассеянным стать, или вообще заснуть так, как они засыпают каждый вечер.
Это не так, ребятки. Это далеко не так. Это ВООБЩЕ не так.
Заснуть за рулем - это перестать видеть что-либо перед собой.
Но и это не все.
"Заснуть за рулем" может вполне сопровождаться галлюцинациями. У меня самого пару было такое. От других тоже не раз слышал.

То есть что мы имеем?
А имеем мы в лице всяких Рокотов, Линий, Коконов - классические галлюцинации, появляющиеся  при ОВД.
Вот и все ваши сказки. А кто не понял - я не виноват.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #17 : 01 марта 2014, 10:29:51 »

Ну, а говорить о том, что голос, разговаривающий с "продвинутыми" нагвалистами тоже из этого  рода вообще не приходится.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #18 : 01 марта 2014, 10:31:21 »

Вообще у большинства с пониманием того, что происходит в их голове полная каша.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #19 : 01 марта 2014, 10:35:26 »

Возможность проникновения в область нашей психики, которая у "нормальных людей" скрыта от сознания я бы назвал скорее полезной. Но при условии, что есть понимание происходящего и есть управление процессами
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #20 : 01 марта 2014, 10:41:04 »

Галлюциноз, кстати, не так сложно вызвать химией.
Можно с оговорками сюда же отнести и ксендзюковский фильтр номер пять

"Известный эксперимент Постмена и Брунера очень убедительно демонстрирует универсальность процесса достройки ("галлюцинирования") во всех актах перцепции. Брунер и Постмен обращались к испытуемым с просьбой идентифицировать игральные карты, которые можно было видеть в течение очень короткого и тщательно измеренного отрезка времени. В основном это были обычные карты, но попадались и "аномальные". Например, красная шестерка пик или черная четверка червей. Даже при самом коротком предъявлении большинство испытуемых правильно идентифицировали почти все нормальные карты. Что же касается аномальных, то они чаще всего без колебаний идентифицировались как нормальные. Черную четверку червей принимали либо за черную четверку пик, либо за красную четверку червей. При этом испытуемые вовсе не высказывали своих предположений, они называли то, что действительно видели."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #21 : 01 марта 2014, 11:21:12 »

Извините, извините, о какой шизофрении вы тут говорите? Прошу сформулировать сабж.

Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности (также используются диагнозы расстройство множественной личности, раздвоение личности, расщепление личности) - очень редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором личность человека разделяется и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний). При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации.После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность.

Википедия

Ирона, меня интересует только один, не обязательный при шизе компонент - галлюциноз.
А расщепление психики присутствует практически у всех, но в разной степени. Я об этом уже писал не раз. Вечером может найду. Щас штукатурить надо идти
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #22 : 01 марта 2014, 11:31:02 »

а разве твоя работа по штукатурке потолков, не является твоей галлюцинацией?

Штукатурка - это штукатурка! Ты божий дар с яичницей не путай!
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #23 : 01 марта 2014, 12:24:14 »

А есть товарищи, которые научились этот галлюциноз вызывать произвольно и называют это смешным словом "видение"
.

В случае видящих присутствует верификация, которая позволяет сказать что это всё-таки не просто глюки.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #24 : 01 марта 2014, 14:07:11 »

В случае видящих присутствует верификация, которая позволяет сказать что это всё-таки не просто глюки.

В том-то и прикол, что эти мудаки все видят разное
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #25 : 01 марта 2014, 16:12:26 »

Корнак7, есть и такое. Если например про тех же летунов и встроенное чужеродное устройство говорить. И тут многое остается не ясным. Однако на основании только этого нельзя причислить видение к просто глюкам, поскольку есть так же эксперименты подтверждающие способность с помощью видения получать объективную, в той или иной степени, информацию.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #26 : 01 марта 2014, 16:19:01 »

есть так же эксперименты подтверждающие способность с помощью видения получать объективную, в той или иной степени, информацию.

Надеюсь они достаточно хорошо засекречены?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #27 : 01 марта 2014, 16:48:03 »

Надеюсь они достаточно хорошо засекречены?

Естессно они далеки от научности. Но возьмем простой пример, если тебе завязать глаза, дать откусить яблоко, развязать глаза и ты увидишь, что вкус соответствует тому что ты видишь, я не думаю что тебе будет требоваться научное обоснование того что вкус ты почувствовал верно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #28 : 01 марта 2014, 16:56:01 »

Естессно они далеки от научности. Но возьмем простой пример, если тебе завязать глаза, дать откусить яблоко, развязать глаза и ты увидишь, что вкус соответствует тому что ты видишь, я не думаю что тебе будет требоваться научное обоснование того что вкус ты почувствовал верно.

Это ты расскажи шизику с галлюцинозом Если он начнет открывать и закрывать глаза, то это будет замечательной проверкой для того, что убедиться в существовании чертей.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #29 : 01 марта 2014, 17:08:10 »

Я этому Жетону говорю - все эти ваши видения произвольные глюки.
А он мне - я же пробовал закрыть глаза и открыть - ничего не исчезало.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC