Постнагуализм
20 апреля 2024, 00:15:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Привязка к коту  (Прочитано 8137 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
диалектика
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 391



« : 30 июня 2022, 15:38:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Этот пост украден администрацией из моего раздела.
Тему с таким названием не создавала
« Последнее редактирование: 04 июля 2022, 14:21:36 от диалектика » Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7988


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1 : 01 июля 2022, 15:16:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Меня на днях тоже уговорили взять котейку. Под угрозой, что иначе увезут и выкинут его в городе.. Смотри какой красавчик

Знатный котейка))
Ему месяц- полтора?
На третьей недели они глазки открывают..
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #2 : 02 июля 2022, 01:57:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Меня на днях тоже уговорили взять котейку. Под угрозой, что иначе увезут и выкинут его в городе.. Смотри какой красавчик  :)

Котейку надо уничтожить (пока не поздно) или подарить врагу - это мина замедленного действия. Внешний вид не стоит того, чтобы за этим котом ухаживать все 15 лет, которые он проживет на свете. Пока еще маленький, выглядит, как красивая игрушка, но пройдет время и сильно пожалеешь, что его в квартире завела, но будет уже поздно - будет жалко выкидывать на улицу. Нафига было такую обузу себе на шею вешать, если ты горожанка? А тому, кто этого кота тебе подсуропил, надо в морду плюнуть :) за то, чтобы другим людям жизнь не портил.

Цитата:
Она не была в Эмиратах,
Не видела Рим никогда
И вряд ли увидит когда-то:
Ей не с кем оставить кота.

Ей снится порой на рассвете
Родной её город - Чита.
Она и туда не поедет:
Ей не с кем оставить кота.

А боль, словно острая спица,
Засела в районе хребта...
Но как она ляжет в больницу?
Ей не с кем оставить кота.

Ей скоро уже девяносто -
Она доживет и до ста.
Секрет долголетья? Всё просто:
Ей не с кем оставить кота.

Вера Бутко, https://fabulae.ru/poems_b.php?id=390470
Записан
кот с помойки
Гость


Email
« Ответ #3 : 02 июля 2022, 07:03:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Котейку надо уничтожить

детей своих уничтожьте
их же не с кем оставить, пока вы где-то шастать будете

40 лет с котами живу, каждый год куда-то езжу, никаких проблем
потому как со мной живут и другие люди
а с вами, похоже, никто жить не хочет
потому вы такие и выросли
и вас выбросили, и вы котов выбрасываете
Записан
котовнет
Гость


Email
« Ответ #4 : 02 июля 2022, 13:19:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кошки в городских квартирах бессмысленны, мышей и крыс там обычно нет.
так что это живые игрушки для людей.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6608


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #5 : 02 июля 2022, 14:18:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кошки в городских квартирах бессмысленны, мышей и крыс там обычно нет.
так что это живые игрушки для людей.

  Брешешь, однако, ибо, хотя и нема мышей в городе, но есть на улице клещи, а коты их выкусывают у себя, и всё что разбрасывают собаки, которых в городах немеряно, то нужно и немеряно котов, чтоб всех этих клещей около людей уничтожить, с чем дворовые коты оч успешно справляются, именно по причине взаимодействия с людьми.
  Потом, первые уроки любви дети реализуют на котиках маленьких, что воспитывает удивительную и восторгающую до любви и взаимности в ней---социальность у женщин.
   Потом, мне коты мои точно не менее 2-х раз спасли мою грешную жизню от в лучшем случае работы на аптеку. Естли это игрушки тока, то тогда ты полный идиот.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
котовнет
Гость


Email
« Ответ #6 : 02 июля 2022, 14:34:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

про уничтожение клещей котиками это смешно, то то многие знакомые немеряно денег тратят на избавление своих котиков от клещей и паразитов

Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6608


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #7 : 02 июля 2022, 15:56:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

про уничтожение клещей котиками это смешно, то то многие знакомые немеряно денег тратят на избавление своих котиков от клещей и паразитов


   Посмотри на собаку, поражённую клещами, и на кота, по которому порой лазют клещи, ну и сравнение само за себя говорит, ибо у котов никогда не бывает ничего похожего на поражённую клещами собаку, хотя места их тусовок и пр.---совершенно одинаковы, да и клещи те одинаково лазют шо по собакам, шо по кошкам, шо по человеку с лосями, лошадями и пр.
   Так шо твоё мнение могёшь себе промеж булок затусовать, ибо их величества факты говорят обратное твоим возражениям.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7988


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #8 : 02 июля 2022, 16:45:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Котейку надо уничтожить (пока не поздно) или подарить врагу - это мина замедленного действия. Внешний вид не стоит того, чтобы за этим котом ухаживать все 15 лет, которые он проживет на свете. Пока еще маленький, выглядит, как красивая игрушка, но пройдет время и сильно пожалеешь, что его в квартире завела, но будет уже поздно - будет жалко выкидывать на улицу. Нафига было такую обузу себе на шею вешать, если ты горожанка? А тому, кто этого кота тебе подсуропил, надо в морду плюнуть  за то, чтобы другим людям жизнь не портил.

В квартире не знаю, ну тараканов ловить будет...

А то в частном доме - они мышей ловят.
А наш так вообще летом есть дома перестает. Целый день побирается в барах на террасах. Старики кормят. Некоторые из за котика приходят. Сами просто кофеек пьют а котику ветчину заказывают.
Его уже и официанты все знают и в определенное время еду выносят в фольге на уголок лестницы...
Сталкер прирожденный.
Зимнюю шерсть сбросил и опять котенок ( мелкий очень). И уже третий год из себя 6 месячного котенка изображает

;)
Но мышей ловит в курятнике. Видимо они вкуснее ветчины. Порой так и приходит оттуда с мышью во рту, только задние лапы торчат жопка и хвост свисает  ;)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7988


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #9 : 02 июля 2022, 16:47:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кошки в городских квартирах бессмысленны, мышей и крыс там обычно нет.
так что это живые игрушки для людей.
Нервы успокаивают.
И дурной глаз снимают.
И всякую насланную тонкоматериальную хрень улавливают.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7988


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #10 : 02 июля 2022, 16:52:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

про уничтожение клещей котиками это смешно, то то многие знакомые немеряно денег тратят на избавление своих котиков от клещей и паразитов


Это у них котики тупые.
Мой целыми дными по улицам сталкнрить ходит, или весной с кошачьей кодлой уличных бездомных котов и кошек в социальную жизнь играет. И на нем нет даже блох, не то что клещей. Хотя он даже в доме не живет. Спит на террасе или в пристройке. Покушать в кухню только заходит.

Потому что коты и кошки на воле сами могут избавляться от паразитов. Мой в пыли и песке катается. Пыльный приходит, но без паразитов.
А то после социальной жизни в кодле кошачей он бывает и заражается какими то вшами или лишаями.
Но сам и лечится.
Вообще кот когда здоров - на нем паразиты практически не уживаются.
Они паразиты множатся когда у животного снижен имунитет.
« Последнее редактирование: 02 июля 2022, 18:39:50 от Соня (Bruja) » Записан

Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6608


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #11 : 02 июля 2022, 16:55:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нервы успокаивают.
И дурной глаз снимают.
И всякую насланную тонкоматериальную хрень улавливают.

   Во-во..., а то как бы я знал шо котейка мне мою жызню грэшную спасает, если сам не приобщуся к улавливаемой котейкой тонкоматериальной хрени??, и на деле не проведу это к мысли и к сотворяемому в типе, как ВИДЯЩИЙ?? А значит и если ты ВИДЯЩИЙ, то значит ты по-жизни братуха-братан для котейского рода, как соделатель с ними (котейками) по приобщению к улавливаемой тонкоматериальной хрени.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #12 : 04 июля 2022, 05:22:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но есть и другие моменты.. Они связаны с какой-то химией в моём мозге, которую генерирует тот котик. Это можно назвать состоянием умиления, желанием его гладить, выгуливать, варить ему кашу из 7 злаков на молоке и заботиться о его уюте и комфорте.. Не то, чтобы вот этот котик меня загипнотизирировал и я ничего с этим поделать не могу, а мне это состояние по кайфу и оно не совсем обычно для меня. У меня с детства никаких котиков не было.

     Эта химия в мозгу называется ... "животным началом". Все мы, люди, - не совсем разумны, а являемся лишь промежуточной ступенью между животным и разумным существом. То бишь животное начало в каждом человеке присутствует от рождения, и лишь социальная культура вытягивает его из скотства и не дает обратно в него упасть.
     Всё, что мы делаем и чем занимаемся, так или иначе играет за ту или за другую сторону. Причем процесс этот двунаправленный - совершая действия, побуждаемые животным началом, вы это же начало укрепляете. С разумным началом (хотя в этом случае слово "начало" - не совсем уместный термин, поскольку рождается человек без него) точно такая же ситуация - занимаясь разумной деятельностью, вы укрепляете свою разумность.
     Разумное и животные начала относительно редко совпадают во мнениях - чаще они занимают противоположные позиции, если не сказать антагонистические. Однако победить одна другую они не могут, т.к. с биологической стороны человеческий организм - разновидность животного организма, и потому животное начало в нем неистребимо. В другой же стороны, человек, лишенный разума, - асоциален, и потому не смог бы существовать в социуме, не вызвав негативную реакцию окружающих. Однако наш благодатный век (по сравнению с прошлыми веками) дает значительную фору тем, у кого разумное начало слабовато. Последние обычно выезжают за счет социума, который жалостливо относится  к "нищим духом", вплоть до того, что берет их на свое попечение. Вплоть до того, что платит им приличные пособия, как сирийским беженцам :).
     Думаю, что если бы у вас в детстве были котики, то вы не достигли бы того в сфере разума, что смогли достичь. Тем не менее, ваше животное начало не только не унимается, а еще более раздосадовано вашим прогрессом. Вот оно и подбивает вас на стезю кошатницы.
Записан
Читатель
Гость


Email
« Ответ #13 : 04 июля 2022, 05:44:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эта химия в мозгу называется ... "животным началом". Все мы, люди, - не совсем разумны, а являемся лишь ступенью между животным и разумным существом. То бишь животное начало в каждом человеке присутствует от рождения, и лишь социальная культура вытягивает его из скотства и не дает обратно в него упасть.
животное начало как раз у вас и у хохлов
а у Человека - любовь, доброта, любознательность, великодушие, мудрость
но никак не характеристики арифмометра, которые вы тут насаждаете
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #14 : 04 июля 2022, 07:12:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

животное начало как раз у вас и у хохлов
а у Человека - любовь, доброта, любознательность, великодушие, мудрость
но никак не характеристики арифмометра, которые вы тут насаждаете

     Любовь и доброта - животные чувства :), но даже их не стоит тратить на откармливание котов.
     Кошки паразитируют на родительском инстинкте человека примерно так же, как кукушонок паразитирует за счет птиц, в гнездо которых он был подброшен кукушкой. Возможно, птицы даже понимают, что это не их родной птенец, но родительский инстинкт заставляет их его кормить. Точно так же и кошки очень быстро становятся "членами семьи", со всеми вытекающим из этого благами.
     А если кошку/кота завела одинокая женщина, то (скорее всего) своих детей у нее уже не будет - ее родительский инстинкт удовлетворится эрзацем.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC