Постнагуализм
03 июня 2024, 00:28:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Принц Теней и девятый Рыцарь ( сновидение)  (Прочитано 7488 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8981


Брушенька и чумазый Лис


WWW
« Ответ #30 : 23 июля 2022, 10:28:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про двойственность и Дух - на телеграм чате был задан интересный вопрос.
Дух похож в чем то качествами на ветер. Но что нужно, что бы ветер появился?
Ну и ответ очевиден - нужны разные полюса. Либо разница температур, разница довлений... это и порождает старт начало движения, импульс.
Поэтому Дух может быть вообще не разумным. И не быть ни одним из полюсов. Но в месте, где воздействия полюсов соприкасаются - и возникает движение.. Дух.
А полюса буквально запрограммированы и их поведение или правила которые они накладывают - жестко регламентированы...
Изменения и жизнь в эту систему может принести только Дух.
А он появляется по умолчанию. Только потому, что есть противоположности.. а вот противоположности могут быть чем то подобным кастанедовским летунам. Или их близкий круг.
Только получится что летунов как минимум 2 вида. И они противоположны по качеству.
Один мог вести даже линию  самого Дона Хуана на протяжении веков передавая знание нагвалям линии.
А другого типа летуны - с одной стороны вести человечество к прогрессу, социум, а не группки. А с другой стороны паразитировать на нем...
Почему нет.
В этот шаблон-схему такая двойственность в летуньем стаде вполне четко допускается и объяснима.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8981


Брушенька и чумазый Лис


WWW
« Ответ #31 : 23 июля 2022, 11:30:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Темный Принц" (ваша интерпретация центра происходящих процессов) или Тримурти(или что-то на него похожее в моем вИдении

Тримурти тоже очень подходящее название. Потому что - первый круг отражений - это 3ка. Каждый персонаж ( архетип) которой имеет тройное выражение.

Этот " рыцарь" ( Воля)   имеет 3 ипостаси, которые ведут себя как разные существа. И учат- обладают разными знаниями.
Хранитель ( защитник, отец)   Воин ( агрессор)  , Смерть.

Там есть женский образ,  ( Чувственность) который тоже делится на три -

Белая женщина ( исцеление или сохранение, регенерация, даже дева Мария прекрасно садится в этот образ и Белая Тара казалось бы тоже... хотя " рыцарь" был уверен что нет..),

Рыжая ( эмоции, соблазн, стыд),

 Женщина Тень ( мистические качества, колдунья. Ближе всего к памяти рода или предков).

И  третий цельный образ знаний и Мудрости -

Старец,  выраженный в трех ипостасях - мерзкий нищий ( учит своими действиями. Смыслы вы постигаете уже когда свои реакции на его действия пересматриваете),

Веселый Буддист  или шутник, который учит и действиями и словами, но особым способом, используя трюки и постоянно потешаясь над всем происходящим и над вами в том числе).

 И конечно мудрец, уважаемый дедок с белой окладистой бородой... фактически образ боженьки из среднестатических представлений.
Учит настояниями. То есть призывает к уму разуму на прямую.

( это мои личные интерпретации, на основе многолетнего отслеживания и работы со снами. То есть имхо)

---------

На противоположной стороне у другого полюса должно быть все то же самое, только в отражении, зеркально. Ну может еще поменяться например пол...
Воля:
Берегиня ( мать) , Исполняющая Желания ( Любовница) , Смерть.

Мудрость :
Старица, мудрость старейшей женщины, это может быть как безобразная нищенка, вводящая в ступор вас своими действиями, так и благодатная старушка, божий одуванчик...

София ( оракул, и пророчица. Светлый образ молодой женщины). А то называться она может для вас как то иначе. София - это ее суть. Мудрость.

Ну и какая то вариация веселого буддиста, передающий мудрость шутками и трюками. Вам с ней интересно. И вы у нее учитесь.

Чувства -  
Черный человек ( страх),

Сатурн ( образ отражающий отца в любой интерпретации, хоть зверем, хоть ангелом  - выражает волю чужу, которой вы осознанно или не осознанно подчиняетесь. Порой сильно противитесь, пытаетесь освободится от навязанных  правил).

И наверняка человек мужского пола, который вас постоянно безумно бесит и выводит из себя ( как меня эта Рыжая). По сути ваше альтерэго.


________


Это предположение. Свои то архитепические фигуры я отследила. А чужие - ну многие психологи мужики, и выкладывают свои наработки и исследования. И лучше всего у них получается исследовать именно свою психику, а не чью то еще...

Противоположности ( центры, тримурти, Принц теней и его близнец)  выражают собой так же  и мужское и женское начало  ( так получается).
 Те самые Инь и Ян.
Тогда моя схема 9 хранителей должна быть верна и для второго полюса.
Там именно зеркально отражены архетипы.
А описанное - это архетипы часто появляющиеся в снах мужчин.
В первой выкладке - женские архетипические фигуры.

Тройку надо объединить, начать воспринимать цельно, тогда вы проникните в сознание одного из таеого рода рыцарей ( мне так кажется. Описанный рыцарь это только одна тройка, собранная воедино. Воля).

Женские образы Чувственности из первого описания ( женских архетипических образов) - сливаются в Космическую Женщину. Вселенную, в женской форме, черно синее тело усеянное галактиками и  звездами... весь универсум внутри нее. Божественная прородительница всего.

Мудрость... мне пока не удалось объединить образы, но было показано, чего надо получить в итоге.. но образно говоря  мудрый Великий Ребенок.

Что получается в мужских вариациях - читайте психологов, или тех кому это удалось..
Но наверняка, там будет противоположность, космический отец ( орел или Бог, Творец), будет однозначно, именно оттуда он и появился в религиях, заменив Космическую мать ( матриархат сменился патриархатом).
Ну и что то подобное..

Подтвердить или опровергнуть эту выкладку сможет тот, кто сам отследил и различает свои архитепические фигуры.  Юнг свои образы и фигуры описал в красной книге. Там именно работа с самим собой.
У другого психолога, есть книга, тень Сатурна. О влиянии отцовского образа на сознание мальчика, мужчины... довольно любопытная книга, было интересно читать. Как то лучше мужской род начинаешь понимать...
Ну и так далее.
Но с этими авторами уже не обсудить вопрос 9ки...
« Последнее редактирование: 23 июля 2022, 12:04:10 от Соня (Bruja) » Записан

asd1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #32 : 23 июля 2022, 12:32:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сохранилась ли запись, можно ли почитать об увиденном?

Небольшая выдержка из серии видений:
.... Я снова у знакомых ворот.
Неожиданно, следуя по правому пути вслед за редкими искателями, оказываюсь на пороге знакомого пространства.
Голубой мир, мир идей, мир Духа. Возможно, его фрактал, отражение, филиал...
Несколько лет назад меня "занесло" в него в одном своем путешествии. И хотя пути прохода в него оказались разными, атрибутику этого мира трудно с чем-то спутать.
В первом своем посещении меня не интересовали подробности прохода и все путешествие не имело четкого плана. Куда Дух занесет... И перед попаданием в него была масса других миров.
Хотя мне думается, что в мир Духа могут быть разные пути и правый путь, путь преобразования энергетики искателя - не единственный. Возможно, самый непростой и затратный. К тому же сильно нагруженный магическими действами. Цель оправдывает средства? Странные дела твои, Господи..

Выход из Голубого мира в моем первом посещении его привел к очень неожиданному открытию. Что будет обнаружено в этот раз, неизвестно. Впереди видится очень непростое развитие ситуации.

Центральное место в этом мире занимает "ствол" темной энергии, которую поставляют...искатели, прошедшие весь этот непростой правый путь. Складывается ощущение непосредственного продолжения правого пути с его преобразованной энергией искателей в основу Голубого мира. Еще одно странное ощущение: эта темная энергия, которую привносят в Голубой мир искатели, находится в противостоянии с основной энергией Голубого мира. Видны настойчивые попытки этой темной энергии расширить свое влияние. Ощутимо напряжение в этой картине. В голубом мире вокруг этого "ствола" волны светлой, "шипящей" энергии, мелькают тени, перемежаемые пиками голубого свечения.

Голубой мир в моем вИдении представляет собой яркое, светло-голубое пространство, состоящее из опять же светло-голубых пузырей, отделяемых друг от друга тонкой оболочкой белого цвета. Пространство это динамично, подвижно. В общем виде по нему прокатываются волны повышенного свечения. Об этом повышенном свечении, которое характерно для всего светящегося мира, будет идти речь в следующей теме.
Если зайти в любой пузырь, то можно обнаружить некоторый смысл, фигуру сложной или простой формы, чье-то лицо и т.д., за которыми проявляется глубина очередного пространства. Похоже, фрактал здесь реализовывается на полную...
Центральный ствол темной энергии, привносимой искателями правого пути, находится здесь в оппозиции ко всему окружающему пространству. Более того, из этого ствола темной энергии в разные стороны летят сгустки темной энергии, превращая те места, куда они попадают, в темные пятна. В свою очередь, сам ствол темной энергии подвергается попыткам окружающего голубого пространства отвоевать свое кровное, переделать\преобразовать темное свечение в свечение Голубого мира.
Вся эта картина представляет собой борьбу разного вида энергий, некоторых начал мира. Проще говоря, борьба разных уровней жизни за более выгодное место в пищевой цепочке. "....что вверху, то и внизу...что внизу, то и вверху...." (Трисмегист).
Записан
asd1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #33 : 23 июля 2022, 12:39:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мои вИдения очень конкретны, кроме того последняя серия, из которой сделана выдержка, практически вся проходит в области энергии. Отсюда, возможно, могут быть непонятки. Поэтому я обращаю внимание на главные принципы в происходящих событиях\явлениях.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8981


Брушенька и чумазый Лис


WWW
« Ответ #34 : 23 июля 2022, 13:24:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Центральное место в этом мире занимает "ствол" темной энергии, которую поставляют...искатели, прошедшие весь этот непростой правый путь. Складывается ощущение непосредственного продолжения правого пути с его преобразованной энергией искателей в основу Голубого мира. Еще одно странное ощущение: эта темная энергия, которую привносят в Голубой мир искатели, находится в противостоянии с основной энергией Голубого мира. Видны настойчивые попытки этой темной энергии расширить свое влияние. Ощутимо напряжение в этой картине. В голубом мире вокруг этого "ствола" волны светлой, "шипящей" энергии, мелькают тени, перемежаемые пиками голубого свечения.

А в сером мире полном уродцев и людей практически утративших человеческий облик - бил белый " ствол" энергии, буквально пронзая тот мирок на сквозь.
И конечно от обывателя он был скрыт, пока вы от зомбаков там бегаете спасаетесь - вы его просто не увидите. Что бы его обнаружить, тот мир буквально пришлось размести к чертям собачьим вклочья.
Правда делалось это не какими то " сверхспособностями".
Все эти существа, кажущиеся самостоятельными, на самом деле подчинялись чему то вне их. Мне пришлось там не один круг нарезать, что бы найти такой Путь, где никто выскакивать и нападать из за угла не сможет. Нужна была спонтанность. Иначе, если планируешь путь между строениями и иными препятствиями тамошнего мирка - нечто словно считывало мысль, например завернуть за угол. Ты еще ее подумать не успел, но буквально видишь, что свернешь. И тебе тут же подсовывалось препятствие в виде какого то гадского существа, убегая от которого уходишь от центра.
Когда я научилась там буквально бездумно бегать и не пугаться, мне удалось добраться в центр. Очень хотелось увидеть, что они там скрывают.
С каждым кругом и хотя бы коротким участком пути, который я проходила  правильно- мир буквально урезался... уменьшался в пространстве. Пройденный сектор для меня больше не существовал.
А вот когда я увидела сам столб энергии, мощнй и вибрирующий, сшивающий пропасть и небеса и скорее всего пронзающий все пространство - то мир стал рушиться и разлетаться в стороны. Когда я подобралась к лучу - то от мира остался жалкий клок, окружающий сам столб, но отделенный приличным таким расстоянием. Твари жались на этом краю и алчно тянули свои ручонки.

А вот прямо у самого столба энергии реально кто то был. Думаю дуругие исследователи. Это точно не божества и не спрайты, хотя физические образы их я с трудом могла определить. Видела их энергию, овальные коконы. И видела их руки прижатые к столбу белой энергии.
И знала, что для того, что бы оставить этот мирок навсегда, уйти от этих теневых существ -  нужно отдать часть энергии столбу. Приложить руки, как и другие. И тогда мы отдав - и сами получим энергию или импульс. И тот мирок нас оставит на всегда.
Образы других были размытые. И я не уверена в каком времени они существовали. Одновременно со мной, до или после.. но благодаря энергии луча, все они сильные, красивые - были здесь и сейчас. И мне помогали...


Наверно это какая то противопрложность тому, что ты описал?
Ну или отдаленно напоминает..
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8981


Брушенька и чумазый Лис


WWW
« Ответ #35 : 23 июля 2022, 13:27:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Голубой мир в моем вИдении представляет собой яркое, светло-голубое пространство, состоящее из опять же светло-голубых пузырей, отделяемых друг от друга тонкой оболочкой белого цвета. Пространство это динамично, подвижно. В общем виде по нему прокатываются волны повышенного свечения. Об этом повышенном свечении, которое характерно для всего светящегося мира, будет идти речь в следующей теме.
Если зайти в любой пузырь, то можно обнаружить некоторый смысл, фигуру сложной или простой формы, чье-то лицо и т.д., за которыми проявляется глубина очередного пространства. Похоже, фрактал здесь реализовывается на полную...
Центральный ствол темной энергии, привносимой искателями правого пути, находится здесь в оппозиции ко всему окружающему пространству. Более того, из этого ствола темной энергии в разные стороны летят сгустки темной энергии, превращая те места, куда они попадают, в темные пятна. В свою очередь, сам ствол темной энергии подвергается попыткам окружающего голубого пространства отвоевать свое кровное, переделать\преобразовать темное свечение в свечение Голубого мира.
Вся эта картина представляет собой борьбу разного вида энергий, некоторых начал мира. Проще говоря, борьба разных уровней жизни за более выгодное место в пищевой цепочке. "....что вверху, то и внизу...что внизу, то и вверху...." (Трисмегист).


Спасибо за описание. Очень образно и очень абстрактно.

Мои вИдения очень конкретны, кроме того последняя серия, из которой сделана выдержка, практически вся проходит в области энергии. Отсюда, возможно, могут быть непонятки. Поэтому я обращаю внимание на главные принципы в происходящих событиях\явлениях.


Ну да... это я все в персоналиях зависаю... каюсь. Но мне кажется такова особенность моего склада ума. Из конкретного делать абстрактное.
У тебя видимо наоборот, абстрактное переводить в конкретное.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8981


Брушенька и чумазый Лис


WWW
« Ответ #36 : 23 июля 2022, 13:32:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Небольшая выдержка из серии видений:
.... Я снова у знакомых ворот.
Неожиданно, следуя по правому пути вслед за редкими искателями, оказываюсь на пороге знакомого пространства.


А что это за знакомые ворота?  Точка входа в сновидение или какой то особый пункт, точка отсчета уже внутри сновидения?
 Если секрет то конечно не рассказывай..
Записан

asd1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #37 : 23 июля 2022, 18:45:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наверно это какая то противопрложность тому, что ты описал?
Ну или отдаленно напоминает..
Да, мне думается, что мы получаем в вИдениях ответы на свои вопросы. Насколько понимаю, тебя привлекает эмоциональная и, я бы сказал, эстетическая сторона жизни. Отсюда, наверное, и неприятие одних граней жизни и симпатия к другим, часто противоположным.

Ну да... это я все в персоналиях зависаю... каюсь. Но мне кажется такова особенность моего склада ума. Из конкретного делать абстрактное.
У тебя видимо наоборот, абстрактное переводить в конкретное.

Да, все правильно. Наверное, это мужская прерогатива и лично мне хочется узнать - куда, зачем, почему...и почем(цена) ;) ;).
Сделаю еще одну, следующую выборку из своих вИдений чтобы закончить смысловой блок:

...Продолжаю свои наблюдения...
Было совсем непонятно назначение правого пути, пока я крутился на ближней дистанции вдоль его, пытаясь через подробности что-либо выяснить.
И только после смены масштаба абстрагирования, удаления от объекта исследования, картина приобрела смысл.
Соединение правого пути и Голубого мира привело к появлению новых существ - автономных единиц осознанной энергетики.
Те сгустки темной энергии правого пути, раскидываемые им в Голубом мире и совершенно непонятные при ближайшем рассмотрении, превращались в новые, преобразованные энергетические существа с новыми качествами, привнесенными Голубым миром. Голубой мир дал неофитам правого пути часть своей, голубой энергии. К набору уже имеющихся разных энергий добавился голубой цвет. Кроме того, на фоне этого голубого пятнышка, у каждого этого энергетического существа появилась метка, представляющая собой некоторый символ, отдаленно напоминающий собой какую либо цифру, букву... И каждый раз при очередном сеансе вИдения я обнаруживаю на этих существах эти знаки. Т.е. эти существа после своей модификации в Голубом мире стали мечеными.
Далее...
При отдаленном рассмотрении обнаружился и смысл, назначение всего этого действа. Эти обновленные существа приобрели автономность! После соединения с Голубым миром они веером с большой скоростью разлетаются в разные стороны. Динамика картины вИдения резко ускорилась.
Еще одно открытие обнаружилось при дальнейшем увеличении степени абстрагирования, дальнейшем увеличении масштаба видения.
Все эти существа выстроились по периметру плотной, желтоватой области в энергетическом мире, похоже, охраняя ее. Небольшая часть их вышла за пределы этой цепи, выстроившись подобием треугольника, как бы приготовившись встретить нечто.... В этой картине присутствует чувство тревоги, напряжения, ожидания... Потрясающая картина!
В энергетическом мире криминальный сюжет? Или превентивное состояние дел с нападениями и обороной?
Придется разбираться...

Продолжаю.
Эта желтоватая область, которую патрулировали ее защитники, время от времени освещается изнутри яркими разрядами. Внутри ее бьют молнии. Нечто вроде грозовой тучи("...что вверху, то и внизу..."). Да, картина, должно быть, устрашающая для врагов. При попытках выяснить, кто же эти враги, обнаружилось сильное давление на\сквозь оборону струями голубого пламени. Сквозь ряды защитников пробивается сильное голубое свечение в виде струй, похожих на выхлопы реактивного двигателя. Поиски источника привели к огромному объекту голубого свечения.
При дальнейшем увеличении масштаба вИдения эта желтоватая область превратилась в песчинку в составе огромного объекта оранжевого свечения.
Понятно, весь этот правый путь был организован этим объектом для своих нужд, в том числе для собственной защиты.
При попытке пройти внутрь его, вИдение показало огромные светящиеся спирали, вращающиеся с большой скоростью.
Да...чем дальше в лес, тем больше дров. Пока думаю остановиться, возможно время для дальнейших детальных исследований этих объектов еще придет.
А пока эти два монстра воюют друг с другом,очевидно, за пространство, за своих сторонников и т. д ..."...что вверху,то и внизу..."

Время перемещаться в тональ.
Продолжение следует...

Записан
asd1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #38 : 23 июля 2022, 18:50:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И некоторые выводы по увиденному:

...Итак, можно сделать некоторые, обобщающие выводы...
Правый путь создан неким энергетическим объектом энергетического мира для своих целей.
Этот объект представлен вИдением как огромный, ярко-оранжевого цвета шар, притягивающий собой внимание вИдения.
При попытке выяснить его сущность, вИдение показало несколько ярких, быстро вращающихся спиралей, тем самым демонстрирующих огромную мощь и динамику их обладателя. Как показали последние "вылазки" в энергетический мир, У этого объекта есть компаньон\конкурент, имеющий голубое свечение, с которым у него происходят некоторые, взаимопроникающие процессы.
Правый путь создан для некоторых, подходящих для него существ на Земле. Видимо, не все могут его пройти. На этом правом пути сложные и опасные трансформации, приводящие начальную, органическую энергетику существа в совершенно другую, несопоставимую с начальной. Она представляет собой смесь неорганической, темной энергии с голубой энергией, наделенной Голубым миром. Эти совершенно новые существа получают вместе с преобразованной энергетикой возможность свободно передвигаться в энергетическом мире. Однако вместе со своим преобразованием они получают и "назначение". Которое заключается в служении этому объекту, в охране его от нападок других энергетических объектов.
Общее впечатление от этой картины как детально и надежно организованной технологии для поддержания деятельности живого существа.
В прошлом своем посещении я сталкивался с этими существами, но было непохоже, что они несли свою вахту. Возможно, беглецы? Или получили свою свободу? Узнаю ли когда об этом? Тогда мне показалось, что общение возможно.
Есть некоторые данные, позволяющие предположить, что этот оранжевый объект и есть Орел в терминологии К. Кастанеды. Но тогда придется согласиться с тем, что он не единственный демиург в мире.
Забираться в эту проблему я пока не стану. Не вижу необходимости тревожить Создателей без основательной причины. В исследовании правого пути ставлю точку. Пока что.
Перехожу к исследованию левого пути.
Продолжение следует...
Записан
asd1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #39 : 23 июля 2022, 19:52:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что это за знакомые ворота?  Точка входа в сновидение или какой то особый пункт, точка отсчета уже внутри сновидения?
 Если секрет то конечно не рассказывай..

Не буквально - ворота, скорее образно. Я на входе, периферии Голубого мира в этом сеансе вИдения. Неожиданно для себя.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8981


Брушенька и чумазый Лис


WWW
« Ответ #40 : 24 июля 2022, 07:04:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но тогда придется согласиться с тем, что он не единственный демиург в мире.
Забираться в эту проблему я пока не стану. Не вижу необходимости тревожить Создателей без основательной причины. В исследовании правого пути ставлю точку. Пока что.

Есть некоторые соображения, позже выскажу, довольно емкая информация ( и опять же спасибо, очччень интересно!)

Мне вспомнилось некое ... нуминозное ( сверхчеловеческое ) создание,
Которое показало мне свою энергетическую суть.
Само оно сияло золотистым светом, маг старой школы? Вообще не человек и только мое желание очеловечивать все самоосознающее и обладающее интеллектом придало такую форму - мне не известно.
За мной водится такой грешок, очеловечивать многих существ, хотя порой им человеческая форма маловата... тогда смеси какие то получаются...
Не намеренно. Так получается.

Так вот , казалось что видя сияющую форму я уже это существо вИжу.
Но как оно само мне показало - я ошибалась. Либо это нечто более сложное, чем существо. Некая сбалансированная система.
Вместо него я увидела спирали, расходящиеся из центра. Центром было бы то место, где у человека находится пупок, где то в центре его " живота".
Фактически отдаленная форма человека вообще изчезла.
А спирали, расходящиеся и словно бы движущиеся по кругу из его нутра - полностью захватили мое внимание.

Спирали были 2 цветов - то ли белая и черная, то ли золотистая и черная...
Возможно белый на фоне черного и в свечении золотистого сияния самого существа - казалась и сама золотистой, не могу сказать точно.

Но какая то борьба шла внутри него самого, тем самым делая его ... ну живым что ли... хотя определенно не смогу сказать что это какое то органическое существо...
А возможно смесь, органики и неорганики,.. понятия не имею.
Но не походе ни на одного обычного неоргана, которых можно увидеть как шары энергии. Именно поэтому я и приняла это существо за человека. Хотя смутно ощущала, что это нечто большее.

Кажется это единственный раз когда я видела спирали вместо энергии... и так же обычно если уже видишь энергетическую форму, то она стабильна. И никаких иных форм там нет.

Возможно то, что мне представилось - было какой то персонификацией того абстрактного противостояния, которое ты рассматривал в деталях..
Потому что мне это существо кажется связанным и с моим сном о кольце.
Потому что там реально две противостоящие силы. И видимо два борющихся центра ( как и в твоем видении). Но Кольцо было воспринято с позиции одной из пешек, тех кто служил ядру, которое его породило.
А там очевидно был и иной центр.
А все эти кольца и миры отраженные во времени ( из сна про рыцаря) - мне почему то показались спиралями... кольцо это иллюзия, потому что круг по факту не замыкался. А переводил на другую линию или мир, или время-пространство  ...

ЗЫ по символике -  голубой и оранжевый - ум и чувства.
Реально по психологии если взять классику - это тоже 2 противостоящих начала.
Как и вторая пара - ощущение - интуиция.
Обычно ведущая функция работы сознания ( если можно так выразится) у индивида - одна. Она доминирует. У интровертов и экстравертов работает она немного  по разному, но - обязательно подавляет свою противоположность. Остальные две - обычно сбалансированы... но они второстипенные.

Это по ассоциации с цветами энергии. " Что внутри, то и снаружи".. у себя я конечно нахожу соответствия в сновидениях. Значение всегда в двух масштабах, как личные так и безличные...

Ведь ты наверно заметил, что энергия остающаяся даже от лазутчиков - соответствует, если эти лазутчики как то определенно воздействуют ( взаимодействуют) со сновидящим.
От выжимающих чувственные эмоциональные переживания - энергия оставалась раздражающе оранжевой.

У некоторых исследователей или скажем путешественников которые мне встречались энергия и кокон были голубыми. И мне кажется что они не из нашего мира... что то вроде кастанедовской девочки..которую он вытащить пытался.
В моих сновидениях эти существа не нуждались в помощи.
У некоторых теневых созданий были вкрапления, словно голубыми светящимися точками усыпаны. Хотя основа - практически черная и полупрозрачная. Хотя и объемная, все равно похоже на тень.
Некоторые нам близки ( сужу по форме в какую мое сознание их пыталось запихнуть.,, конечно же в образ человека). Но были и другие. По структуре очень похоже, но крупнее и форма мне даже близко не казалась человеческой.
Они были довольно агрессивны ( видела даже несколько раз из бодрствования).
И их воздействие не только вызывало головную боль у того, кто привлек внимание. Но и помехи на телевизоре и радио приемнике.
Если бы не свидетель, я подумала бы что это мерещится. Один раз я была одна. И сочла это за мои глюки.
В другой раз со мной была другая женщина. Ни разу не практик. Совершенно обычная.
Но и она заметила, что когда я валилась на колени сжимая голову руками . Казалось что мне давили на ум. Мыслить было просто невозможно, а привычное мышление словно тормозилось. Сопротивление причиняло очень сильную боль, до потери сознания... хотя у меня нет склонности терять сознание. При этом ( боль) - шли помехи на телевизоре.
Самих тенистых тварей, которые словно наводнили пространство за окном она конечно не видела.
А шарились они у разных окон, словно заглядывая внутрь, изучая..
То тут то там слышались вспыхивающие скандалы. Лето было, окна на распашку..
Мне кажется они именно отбирали или питались умом, а обезумевшие люди на пустом месте начиналы скандалить. Источая эмоциональные выбросы в пространство энергетическое..

Это наверняка не имеет отношения к всему написанному тобой выше. Но так рука пошла. По ассоциации с теми, отмеченными. Только в твоем видении, эта метка им давала какие то преимущества, хотя заставляла служить. В описанном мною - эти искры не были похожи на метки.., но явно инородные энергетические  вкрапления, голубой энергии.

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8981


Брушенька и чумазый Лис


WWW
« Ответ #41 : 24 июля 2022, 07:06:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть некоторые данные, позволяющие предположить, что этот оранжевый объект и есть Орел в терминологии К. Кастанеды. Но тогда придется согласиться с тем, что он не единственный демиург в мире.

Как вариант..   мне тоже артефакты ( типа Принц Теней) показались чем то похожим по сути и функциям на Орла. Да любое божество Творец - подходит. Как минимум его проекция в его же творении... думаю и вторая противоположность - это тоже он сам.
( есть ведь и не проявленная сторона....  ). Это имхо.

Что было по твоему мнению  вторым голубым объектом? Дух? Нагваль?
Что вообще противопоставлено Орлу у КК?

И еще, объясни пожалуйся сам концепт - правый и левый путь.
Что ты этим хотел сказать?  Это же не значит что ты реально войдя в сновидение свернул на право.. наверняка ты что то другое имеешь ввиду.
Записан

asd1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #42 : 24 июля 2022, 10:30:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так вот , казалось что видя сияющую форму я уже это существо вИжу.
Но как оно само мне показало - я ошибалась. Либо это нечто более сложное, чем существо. Некая сбалансированная система.
Вместо него я увидела спирали, расходящиеся из центра. Центром было бы то место, где у человека находится пупок, где то в центре его " живота".
Фактически отдаленная форма человека вообще изчезла.
А спирали, расходящиеся и словно бы движущиеся по кругу из его нутра - полностью захватили мое внимание.

Спирали были 2 цветов - то ли белая и черная, то ли золотистая и черная...
Возможно белый на фоне черного и в свечении золотистого сияния самого существа - казалась и сама золотистой, не могу сказать точно.

Спирали в энергетике объекта, как видно из твоего текста - не только моя находка и потому имеют место быть. Мне думается, что видение через образ спирали пытается донести до нашего понимания характеристики некоторого объекта в параметрах 1 внимания. Или, через доступные нашему пониманию образы, эти характеристики отражающие.

...Но какая то борьба шла внутри него самого, тем самым делая его ... ну живым что ли... хотя определенно не смогу сказать что это какое то органическое существо...

И здесь наглядное свидетельство борьбы за выживание отдельных частей единого существа. Эта борьба везде, во всех важнейших процессах жизни. И...тот же бег по кругу. Отсюда и вопрос выхода за его пределы.

...ЗЫ по символике -  голубой и оранжевый - ум и чувства.
Реально по психологии если взять классику - это тоже 2 противостоящих начала...

Я тоже отмечал эти соответствия. можно даже допустить, что это одна грань из многих, отражающих протекающие в энергетическом мире реалии. 

У некоторых теневых созданий были вкрапления, словно голубыми светящимися точками усыпаны. Хотя основа - практически черная и полупрозрачная. Хотя и объемная, все равно похоже на тень.

Очень похоже на те, модифицированные существа, которые я описывал выше. И также - меченые. Или отмеченные Духом. Так лучше?

Но были и другие. По структуре очень похоже, но крупнее и форма мне даже близко не казалась человеческой.
Они были довольно агрессивны ( видела даже несколько раз из бодрствования).

Бывало после очередного вИдения ко мне в сновидение заваливали подобные существа. И, явно, не с мирными намерениями. Приходилось отбиваться. Где-то, видимо, потревожил "осиное гнездо", не предназначенное для посещения любознательных. И в который раз приходит в голову мысль, что от нас старательно берегут нечто запретное и для наших глаз\ума недопустимое. Похоже, что Создатель тщательно оберегает секреты своего хозяйства. От нас, своего творения в том числе. 

Казалось что мне давили на ум. Мыслить было просто невозможно, а привычное мышление словно тормозилось. Сопротивление причиняло очень сильную боль, до потери сознания... хотя у меня нет склонности терять сознание. При этом ( боль) - шли помехи на телевизоре.
Самих тенистых тварей, которые словно наводнили пространство за окном она конечно не видела.
А шарились они у разных окон, словно заглядывая внутрь, изучая..
То тут то там слышались вспыхивающие скандалы. Лето было, окна на распашку..
Мне кажется они именно отбирали или питались умом, а обезумевшие люди на пустом месте начиналы скандалить. Источая эмоциональные выбросы в пространство энергетическое..

Что-то похожее бывало, правда не до такой степени. Как я заметил, похожие состояния бывают в полнолуние, а если оно припадает еще на вторую половину понедельника\первую половину вторника (день Марса) плюс неблагоприятные, давящие аспекты (квадратура, противостояние) на этот день, то получается похожая картина и тогда можно видеть персонализацию этих кипящих\давящих энергий.
Записан
asd1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #43 : 24 июля 2022, 10:50:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как вариант..   мне тоже артефакты ( типа Принц Теней) показались чем то похожим по сути и функциям на Орла. Да любое божество Творец - подходит. Как минимум его проекция в его же творении... думаю и вторая противоположность - это тоже он сам.
( есть ведь и не проявленная сторона....  ). Это имхо.

Что было по твоему мнению  вторым голубым объектом? Дух? Нагваль?
Что вообще противопоставлено Орлу у КК?

Сложный вопрос. И любое объяснение здесь будет одной из многих граней существующего. Думаю, что всеобъемлющего, подходящего для нас объяснения не будет. Можно, конечно, отделаться ничего не значащими словами типа: Абсолют, Пустота и т.д. И остаться на том же месте в своем познании.
Думаю также, что практичнее, доступнее для понимания давать определения таких категорий в разрезе\течении тех вопросов\ситуаций, которые изучаются\обсуждаются в данный момент. И это не противоречит многогранности существующего.

И еще, объясни пожалуйся сам концепт - правый и левый путь.
Что ты этим хотел сказать?  Это же не значит что ты реально войдя в сновидение свернул на право.. наверняка ты что то другое имеешь ввиду.

Я столкнулся с этой ситуацией (правый, левый и верхний пути), когда исследовал линии жизни в энергетическом плане. Буквально: возле стены перехода (смерти) наблюдается продолжение за ее пределы энергетического сгустка существа в левую сторону, вверх через стену, вправо от стены. И продолжение этих путей далее в энергетический мир.
Хочу подчеркнуть, что это картина мира не по К.Кастанеде, где левый и правый пути имеют другое значение.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8981


Брушенька и чумазый Лис


WWW
« Ответ #44 : 24 июля 2022, 19:08:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Где-то, видимо, потревожил "осиное гнездо", не предназначенное для посещения любознательных. И в который раз приходит в голову мысль, что от нас старательно берегут нечто запретное и для наших глаз\ума недопустимое. Похоже, что Создатель тщательно оберегает секреты своего хозяйства. От нас, своего творения в том числе.

То же самое подумала. Хотя мне не казалось что это Создатель что то скрывает.
Если это и происходит то не по его намерению, а возможно и вопреки...

Либо действительно придется принять полностью, что он Тиран.
И выпускать кого то не входит в его намерения. Веселуха для него закончится... если можно конечно позволить такое выражение к не вполне живому существу ( ну не так живому, как мы, органики)..
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC