Постнагуализм
28 марта 2024, 22:27:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 54  Все
  Печать  
Автор Тема: Проекты Постнагуализма.  (Прочитано 65291 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Symbl
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33


реальнось не нереальнось а граматика нет


« Ответ #15 : 12 октября 2011, 21:58:28 »

violet drum
ни чего подобного, если смотреть серьезно. без этих "чорных магов" мы не имели бы вообще ни чего...

nobody
...(и продолжаю) ни какого пути вовсе бы не было без "чорных магов". скажем так я уравниваю для себя кастанеду и прочих черных магов) он как бы не сделал большей работы.

в чем мой личный интерес. АПК и Кастанеда настаивают на субъективности, выстраивая свою "стройную систему". что бы ее проверить до конца, нужно вложить в нее жизнь, буквально "до конца". для того чтобы вложить в нее жизнь, нужно потерять собственную. мне кажется у многих людей здесь возникает "затык". аргументом вышеперечисленному обычно следует, что если рассматривать "всю жизнь личности" как реакцию на страх смерти, или скажем влияние тех же "черных магов" соответственно вся его жизнь ни чего не стоит. а значит (рациональное решение) надо пробиваться в "новой теме".
ну понятно что за такое "честолюбие" приходиться платить. думаю здесь есть люди которые знают о чем я говорю.
многие люди без чьей либо указки понимают что жизнь во многих проявлениях не идеальна, и уж тем более намного опережает по ощущениям, описываемые "стандарты". вот об этом я и пытаюсь сказать. даже без кастанеды у людей есть их личный неприкасаемый ресурс свободы. кастанеды тут не причем.

далее, вы практики кастанеды не задавались вопросом о чем нам толкует сам кастанеда, своим "намереньем", без оправданий, без эмоциональных привязок к тексту, и "мудростям" которые помогли в тяжолые годы, чем делиться с нами Кастанеда(?) имею ввиду абстрактным что есть в его текстах(?), и я не паранойю на тему "Теренития блаженного". если здесь есть настоящие "сталкеры", на вашем сленге, те люди которые могут почти сразу узнавать о чем та или иная "реакция", причина, влияние, условия... Лично мне не нравиться ни его положения, (о Кастанеде) классификация, ни он сам. пока не могу выразить конретно, хотелось бы найти людей которые чувствуют в его текстах нечно, что может и связано с "потустороним", но больше уводит от свободы которая есть у нас каждого, приравнивая ее и нас самих к чему-то "чуждому". 

« Последнее редактирование: 12 октября 2011, 22:35:38 от Symbl » Записан

автор нивац-с-вами идущий по бара-бора, ласковое море, радуется нам.
Nahual
Гость
« Ответ #16 : 12 октября 2011, 22:19:34 »

settle,  вали, трус.
ща ещё пинок тебе волшебный дадим  ;D ;D ;D

за 15-20!! лет не в состоянии обучиться проводить энергию намерения.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #17 : 12 октября 2011, 22:46:20 »

ни чего подобного, если смотреть серьезно. без этих "чорных магов" мы не имели бы вообще ни чего...

Это верно. Но это лишь ступень развития.  (На спиральной лестнице). Считать саморефлексию "своим истинным" смыслом - это тупик, имхо.
Цитата:
Лично мне не нравиться не его положения, классификация, ни он сам. пока не могу выразить конретно, хотелось бы найти людей которые чувствуют в его текстах нечно, что может и связано с "потустороним", но больше уводит от свободы которая есть у нас каждого, приравнивая ее и нас самих к чему-то "чуждому".  
Думаю, тебя "напрягает" то обстоятельство, что "все маги безжалостны" (с). Нагваль карлос также нечто безличностное, пустая труба, проводящая Силу (Абстрактного).
К счастью (для Духа), оценки Эго не имеют определяющего значения. Дух воздействует на лежащую в глубине нашего существа суть и от этого давления не уйти. 8)
 Можно лишь закрываться "щитами"... но однажды бросив свободный взгляд на Бесконечность, уже  заражаешься навсегда и спасения от вируса свабоды нет. :P
КК конечно негодяй! Он не оставляет нам выбора ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #18 : 12 октября 2011, 22:48:28 »

Если кто рад моему уходу с форума, то могу обрадовать вас. С 17 Октября заканчивается мой короткий отпуск. Когда начну работать, то вряд ли получится особо посещать форум.

Спасибо за участие. Приходи снова как сможешь)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
settle
Гость
« Ответ #19 : 12 октября 2011, 22:50:56 »

Факты говорят о другом. Я прекрасно помню твой стиль в первых твоих постах и сравниваю твою речь в чате.
Твое предложение заняться коммерцией тоже никто не забыл.
Твоя постоянная ложь, выдаваемая за сталкинг и игру никого не проведет.
Ну и много чего еще есть...

Во-первых, я предлагал обсуждать коммерческие идеи, если у кого есть. Я не просил, чтоб меня кто-то брал в дело, а тем более не предлагал своих комм. проектов.

Я не то,чтоб специалист речевых технологий я даже с трудом закончил сельскую школу. И ты не ошибся, когда решил, что я деревенский парень. Так оно и есть. Я вырос в деревне.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #20 : 12 октября 2011, 23:02:31 »

Есть вполне конкретные техники совместных практов в 4 пути.
Поясни. Чего это?
 Насчет описанного в КК... хенарос и сестрички - это полный провал, а группа Дона Хуана не может быть шаблоном в современных условиях...
 В "видении нагуаля" есть описание. Не особенно обнадеживающее.
 Вот бы кто-нибудь написал:"да! есть группа! и все у нас идет хорошо!"...
 Опыт говорит, что группа - это архисложно и на начальном этапе практики - бесполезно, даже вредно для укрепления собственной изнутри целеустремленности. Для теоретизирования(необходимый для мужчин этап), вроде, полезно. На продвинутых этапах - не понятно(а, вдуг, необходимо?).

ни какого пути вовсе бы не было без "чорных магов".
Согласен. Но, в остальном я не твой собеседник.
 
violet drum , ты, вроде, тему заводил "...копилка идей"... Так и не стало понятным, чего военам имеет смысл делать вместе. В группе, имеется ввиду. Может, и правда, "путь одинокой птицы" - единственный осмысленный, не запятнанный социальными заморочками, путь? А если возникнет реальная необходимость в помощи компаньонов для выполнения конкретной задачи - собирать на время помошников...
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #21 : 12 октября 2011, 23:08:02 »

А для того, чтобы разгорелся казус на форуме.
Ну и что это тебе дало, пустой пук в лужу. Или ты типа такой тролль, все "ради лулзов"? Тролли в основном инфантильные личности.

А "личняк", который ты выкладываешь никому не нужен (лично я не стал читать), даже если это правда. Но скорее всего это туфта.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #22 : 12 октября 2011, 23:43:17 »

А мне вот интересно, кто ставит диагноз - детски-недоразвитый, взорослые-развитые ;D?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #23 : 13 октября 2011, 00:07:06 »

violet drum , ты, вроде, тему заводил "...копилка идей"... Так и не стало понятным, чего военам имеет смысл делать вместе. В группе, имеется ввиду. Может, и правда, "путь одинокой птицы" - единственный осмысленный, не запятнанный социальными заморочками, путь? А если возникнет реальная необходимость в помощи компаньонов для выполнения конкретной задачи - собирать на время помошников...

Эка вспомнил... архивную пыль :) Мне вобщем импонирует мнение эллей (см. ссылку выше), что на начальном этапе воены занимаюцца "игрой в магию", и здесь кучковаться можно либо ради групповых упражнений и "эгрегоров" общей намеренности, либо из чисто социальных интересов  :P

Зато далее Сила "сводит" людей на определенном уровне (ЛС) какбэ независимо от желаний.

Так что можно сделать вывод, что стоит  практиковать по возможности "вне-социально", а Сила сама позаботится о собирании магической группы, когда будет подходящая ситуация.

Впрочем, сотрудничество на начальном этапе тоже возможно...если осторожно :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #24 : 13 октября 2011, 00:25:20 »

 Мда. Согласен вцелом.
Наверное, как Сила сводит людей, так же их и разводит. Но, все же, приходится потрудиться, чтобы организовать их, или удалиться из коллектива(и внутренне), не зацепившись.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #25 : 13 октября 2011, 00:28:54 »

nobody,  сила намерения.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #26 : 13 октября 2011, 00:36:24 »

Nahual, не уверен, что правильно тебя понял. Расшифруй, пожалуйста :)
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #27 : 13 октября 2011, 00:52:20 »

сила намерения сводит людей для воплощения общей цели.
 и  сила намерения, проходящая через одного человека, объединённая с силой другого помогает воплотить общую цель.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #28 : 13 октября 2011, 01:04:07 »

 Понял. Спасибо.
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #29 : 13 октября 2011, 10:57:22 »

If nobody is perfect, it's great to be nobody ;) ;) ;) ;) ;) :P ::)
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 54  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC