Постнагуализм
29 марта 2024, 08:21:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: Книги лучше критиковать или писать?  (Прочитано 6396 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Al1
Гость
« : 13 октября 2011, 20:04:21 »

Pipa, это было больше 6 лет назад. Неужели за это время ничего не изменилось?

И по поводу Ксендзюка. Неужели со всем согласна? Интересно было бы почитать разумную критику АПК.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #1 : 13 октября 2011, 20:11:03 »

Интересно было бы почитать разумную критику АПК.
Так напиши. Я думаю сможешь. Это будет не менее увлекательным занятием, поверь :)
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #2 : 13 октября 2011, 20:12:19 »

И по поводу Ксендзюка. Неужели со всем согласна? Интересно было бы почитать разумную критику АПК.

   В том-то и дело, что со многим не согласна, но критиковать открыто не стану. И мой нынешний статус мне этого не позволяет, да и смысла большего в такой критике не вижу на фоне того, что Ксендзюк и без меня подвергается нападкам, причем далеко не всегда справедливым.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79545



Email
« Ответ #3 : 13 октября 2011, 20:13:52 »

Pipa, а как насчет самой книжку написать?
Записан
Al1
Гость
« Ответ #4 : 13 октября 2011, 20:31:43 »

Я думаю сможешь.
Думаю нет.

мой нынешний статус мне этого не позволяет
Разве? Ксендзюк будет только рад, по моему.

Ксендзюк и без меня подвергается нападкам, причем далеко не всегда справедливым
В том и дело, что вменяемой критики вообще нет - только нападки. Реликтум, Смирнов и подобные. Детский сад.

со многим не согласна, но критиковать открыто не стану
Лицемерим значит :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79545



Email
« Ответ #5 : 13 октября 2011, 20:33:27 »

Лицемерим значит
Лицемерие это другое, не путай.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79545



Email
« Ответ #6 : 13 октября 2011, 20:36:37 »

Так напиши. Я думаю сможешь. Это будет не менее увлекательным занятием, поверь
Не менее, чем что?
Чтобы кого-то критиковать, нужно быть не ниже критикуемого. И по крайней мере разобраться в  том, что написано.  Мы же тут только изучаем его. А придираться по мелочам любой Реликтум может.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #7 : 13 октября 2011, 20:37:37 »

В том и дело, что вменяемой критики вообще нет - только нападки. Реликтум, Смирнов и подобные. Детский сад.
Я думаю сможешь.
Думаю нет.
Вот. Сам себе противоречишь. Раз так увренно судишь об уровне нападок других, значит имеешь что-то более существенное "в загашнике".

Не менее, чем что?
Чтобы кого-то критиковать, нужно быть не ниже критикуемого. И по крайней мере разобраться в  том, что написано.  Мы же тут только изучаем его. А придираться по мелочам любой Реликтум может.
Т.е. ты уже реально повыше "рангом" Омыча будешь?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79545



Email
« Ответ #8 : 13 октября 2011, 20:46:01 »

Т.е. ты уже реально повыше "рангом" Омыча будешь?
Это шутка такая?
Он со мной только понижением кармы может бороться. Словарного запаса из его убогого  глоссария не хватает.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #9 : 13 октября 2011, 20:50:42 »

Корнак7
Смотри, а это идея. Давай ты напишешь критику книг Ома и издашь книгой. Ну, полкниги у тебя уже есть - закопипастишь  с Трибун и Арены омвэя. А..а?  :D

Ну а  критику Ксендзюка, понятное дело, не напишешь. По книгам Ксендзюка ты ведь учишься.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79545



Email
« Ответ #10 : 13 октября 2011, 20:52:56 »

Mod, да у меня пасть порвется от скуки читать его книги.
Я вот лучше Ксендзюка изучу, догоню и раскритикую.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #11 : 13 октября 2011, 20:55:38 »

Я вот лучше Ксендзюка изучу, догоню и раскритикую.
слова "не мальчика, но мужа.." :)
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #12 : 13 октября 2011, 20:56:38 »

Pipa, а как насчет самой книжку написать?

   На книжку у меня материала не хватит :). Опять же большинство сведений и так известны. Т.е. чего-то нового (того, что было бы до меня неизвестно) я вряд ли скажу, а писать только для того, чтобы высказать личное мнение о том, что я считаю правильным, а что неправильным, вряд ли целесообразно - кому могут быть интересны мои предпочтения? Ксендзюк - иное дело, он в значительной мере апологет нагуализма в его кастанедовском варианте, несмотря на отсутствие экшен-адвенчурного жанра. И эта апологетика состоит в чем-то типа "научного обоснования" всего того, о чем писал Кастанеда. Чем-то это смахивает на труды средневековых богословов, которые писали толстые фолианты с толкованиями библейского писания. То бишь Ксендзюк этим смахивает на Фому Аквинского :). Но ничего плохого в том нет. Более того, обычно всегда так и бывает - за первым эшелоном идет второй, дорабатывающий те нюансы, которые были пропущены первым. И именно второй эшелон создает учение или веру на месте того, что изначально было простым повествованием.
   Я же с того пути на одной из развилок съехала. Т.е. в своем мировоззрении разошлась с классическим каноном, и строго говоря, нагвалисткой себя считать не могу. А уж тем более не вправе писать по нагуализму книги. Но к самому движению отношусь сочувственно, понимая, что на собственном пути я вряд ли смогу сколотить команду единомышленников, а уж тем более такую многочисленную, как нагвалисты.  
Записан
мимоходом
Гость
« Ответ #13 : 13 октября 2011, 21:01:09 »

Т.е. ты уже реально повыше "рангом" Омыча будешь?
Ниже "рангом" Ома - только ленивый.


Давай ты напишешь критику книг Ома и издашь книгой.
Цитируй пару цитат, самых на твой уровень сильных, или по соображениям. Только не рулоны, мне столько не прочесть.

Ксендзюка впридачу.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #14 : 13 октября 2011, 21:04:44 »

И именно второй эшелон создает учение или веру на месте того, что изначально было простым повествованием.
...сказала скромно Pipa, подготавливая фолиант материала по квантовой физике, научно обосновывающий нагуальные чудеса...  ::)

Записан
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC