Постнагуализм
19 апреля 2024, 08:06:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 41  Все
  Печать  
Автор Тема: ПостОмизм.  (Прочитано 147517 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Oleo tuo
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #435 : 05 ноября 2011, 15:54:18 »

Корнак! Я вообще-то не оч в курсе... Но тебя, что, забанили там?
Вот ты мне ответь.
Если ты осознанный человек, умеющий формировать свое намерение, неужели ты не мог рассчитать правильный подход и наиболее рациональное поведение в той задаче "критики" Ома, которую ты провозгласил?
Или ты осознанно вышел на бан? Типа так и хотел...

Если ты все контролировал и сознательно завел ситуацию в то. что есть, то зачем теперь роптать?

ну скажи так: вот я своей жертвой и примером продемонстрировал степень нетерпимости ома к постоянной и назойливой безосновательной критике...  Не надолго его хватило, всего месяца на три...
Что и требовалось доказать!
Значит, типа Ом трехмесячный воен и трехмесячный видящий. А потом он просто не выдерживает перманентного сверления головы и в нем просыпается нетерпимый обыватель, мелочно забанивающий сверлящего человека. Нет в нем настоящей отрешенности.

Вот скажи так и займись такими обсуждениями, в которых ому просто нет места с его важностью.

Ом бы и рад будет вклиниться в интереснейшую полемику, ан не тут-то было... Знаний не хватит! )))

А говорить тут (из-за угла) какой он плохой не нужно!
А то все это т.н. "красноречие на лестнице", когда визит окончен и человек, спускаясь по парадной лестнице к выходу, думает - а вот как бы ему нужно было сказать! а вот как бы я ему мог ответить...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #436 : 05 ноября 2011, 16:09:36 »

Корнак! Я вообще-то не оч в курсе... Но тебя, что, забанили там?
Не просто забанили, но я даже читать уже не могу.
Я не успел скопировать очень важный материал. Ну да ладно. Обойдусь.
Если ты осознанный человек, умеющий формировать свое намерение, неужели ты не мог рассчитать правильный подход и наиболее рациональное поведение в той задаче "критики" Ома, которую ты провозгласил?
Или ты осознанно вышел на бан? Типа так и хотел...
Ни то , ни другое. Я последние дни писал там только по существу. Ома не критиковал. Разве что пару раз позволил себе иронизировать.
Причину бана Бив озвучил. Разве ты не заметил? Я типа обещал ему арену открыть, но обманул его ожидания. Хотя Биву ясно было сказано. Если он не будет игнорировать мои посты, обращенные к нему на ПН, не будет отмалчиваться, то я не стану выносить сор из избы, ограничусь разговором в подземелье, дам ему возможность оправдаться.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Модератор: Корнак
« Ответ #437 : 05 ноября 2011, 16:16:48 »

Корнак, я слабо себе представляю, как можно любить человека и всё время на него наезжать, гадости наговаривать))) Иногда человеку необходима критика, для правильной оценки себя, но она вовсе не обязатно должна учитывать обзывательства и унижения и вообще попытки вывести на чистую воду )) можно просто сказать, не предвзято, в чём чел на твой взгляд не прав -если он не воспринял твой совет, твоё обращение - это дело его личное...тут уш ничего не поделаешь..
Людей нельзя переделать)))) вот где истина
Они иногда начинают к нам прислушиваться, в чём-то даже копировать..но только если мы завоевали их доверие, уважение, если мы для них стали другом...
Обличить же Ома и Бивереджа и др. во лжи - просто не ясная для меня цель))) Ну давай подумаем, что будет если ты сможешь? Ну Омвей загнётся, больше людей ринутся на постнагуализм, ну пусть даже станет тебя уважать больше народа и прислушиваться - ну и что..?))) Неужели это сделает тебя счастливым, их почитание, если они будут лезть и спрашивать то и сё (как ОМа). Неужели ты знаешь ответы на все вопросы, что бы давать должные советы?
На мой взгляд..когда челы начинают считать тебя столь крутым перцем, то это лишний гемор на задницу))))) Будут писать все кто ни попадя и спрашивать, как им жить и что делать. Кому оно надо - такая ответственность))))

Даже я уже понимаю, что это правда невесело..Т.к. мне за последнее время начали в личку писать с распросами о том о сём, а меня стало напрягать им отвечать..Вот раньше не думала, что так будет)) Но это правда тупо уже - чувствовать себя попугаем, рассказывать одно и тоже, какие-то общие азы техник...или просто давать ссылку на форум, где я об этом писала. И вот никуда такое общение не ведёт в принципе))мне оно уже не нужно)))
Представляю, как тяжко знаменитым челам..ну там, тому же Кседзюку, сколько писем ему приходит от разных начинашек - и ведь не ответить вроде нельзя, но и на всех внимание тратить..да не насобираешь столько...
Записан
Oleo tuo
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #438 : 05 ноября 2011, 16:22:52 »

Разве ты не заметил? Я типа обещал ему арену открыть, но обманул его ожидания. Хотя Биву ясно было сказано. Если он не будет игнорировать мои посты, обращенные к нему на ПН, не будет отмалчиваться, то я не стану выносить сор из избы, ограничусь разговором в подземелье, дам ему возможность оправдаться.
вообще, я не особо слежу за тем что там происходит. А вопросы какого-то идейного противостояния меня вовсе не интересуют, если я не вижу чего-то слушком контрастного.
Вообще давай соскакивай с темы противостояния мировым силам зла.  А то в конечном итоге ты в лучшем случае убедишься что потерял время, а воз и ныне там.
Кажется ДХ говорил. что нет ничего хуже прямого противостояния.
Оно конечно ГДЕ-ТО применимо, но не в таких случаях, как у тебя.
Или пойди сначала на улицу и потренируйся прохожим мужикам доказать, что они лохи-неудачники, жены у них уродины и дети дауны.
Если натренируешься, и твой метод окажется эффективным, то тогда и Ому будет что показать через месяц.  
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #439 : 05 ноября 2011, 16:30:24 »

Marisa, а как ты относишься к сказке Андерсона "Голый король"?
как можно любить человека и всё время на него наезжать, гадости наговаривать
И я не представляю. Но разве я где-то признавался в любви ому?, Нет. Много раз говорил, что писать на сайте ома у меня ни разу не появлялось желания. Вся атмосфера мне там ненавистна. Знаком с сайтом уже лет 5. Но писать стал совершенно случайно. Пока ПН висел. Продолжать писать там у меня нет никакого желания.
Обличить же Ома и Бивереджа и др. во лжи - просто не ясная для меня цель
Они обманывают людей. Это не сразу и не всем видно на фоне разговоров про дух, вертикаль, горы. Они отвлекают людей от нагвализма.
Ну Омвей загнётся, больше людей ринутся на постнагуализм, ну пусть даже станет тебя уважать больше народа и прислушиваться - ну и что..?))) Неужели это сделает тебя счастливым, их почитание, если они будут лезть и спрашивать то и сё (как ОМа). Неужели ты знаешь ответы на все вопросы, что бы давать должные советы?
На все ответа я не знаю. Но я знаю, что омовчата идут не туда. Куда нужно идти знают Реликтум и Ксендзюк.
Мне в личку пытались писать. Но я этого не поддерживаю. Отстают сразу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #440 : 05 ноября 2011, 16:33:19 »

А вопросы какого-то идейного противостояния меня вовсе не интересуют, если я не вижу чего-то слушком контрастного.
Я вижу.
Будет тебе сегодня контрастное.
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



Модератор: Корнак
« Ответ #441 : 05 ноября 2011, 16:37:20 »

А если отнестись к каждому форуму, как к явлению природы?
(И к тем, кто доминирует в том или ином форуме тоже).  ;)
Попытаться увидеть энергетическую подоплёку.
Раз тот или иной форум существует, значит в нём есть то, чего нет в другом (других).
(Не идеи, не словеса, а атмосфера, душа).
Попробовать эту душу понять. Независимо от личного отношения.

А так мне почему-то вспомнился один персонаж из "Приключений солдата Чонкина". Селекционер-фанатик. Он хотел вывести растение под названием ПУКС - путь к социализму. Только для этого ему было нужно очень много дерьма. А главное - растение вывести так и не удалось.  ;D
(Извините. Ничего личного. Никаких наездов.)
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #442 : 05 ноября 2011, 16:45:07 »

А если отнестись к каждому форуму, как к явлению природы?
Аннет, на омовнике кризис назревал давно, если не с самого начала. Ты зря выделяешь его, как что-то самостоятельное от ПН и самобытное. Там такие же люди как и здесь. У меня с ними не было и нет никакой войны.
На ПН большинство (за редким исключением в моем лице, например, или Реликтума) выходцы с омовника. Почему они перешли сюда? Да потому что там им затыкали рот.
ПН можно сказать и есть тот же самый омовник, только протестующий против серости, фарисейства и терроризма.
Записан
Oleo tuo
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #443 : 05 ноября 2011, 16:46:20 »

Они обманывают людей. Это не сразу и не всем видно на фоне разговоров про дух, вертикаль, горы. Они отвлекают людей от нагвализма.
А ты знаешь, сколько раз меня упрекали во обмане? - Мильен!
Я вообще не согласен с такими упреками. Не только ко мне но и к любому. Во-первых в нагвализме невозможно соврать.
Я себе не представляю, как кто-то станет что-нибудь выдумывать.
Если такое начнется то сразу для большинства станет очевидной несуразица и уровень. Невозможно подделать игру на музыкальном инструменте. Любому самозванному Паганини сразу дадут в руки скрипку..  и поди обмани! )))

так примерно и здесь.
Но иногда происходит нечто ПОХОЖЕЕ НА ОБМАН! Обычно это опыт, основанный на фантазиях и "видениях", которые в состоянии продуцировать наверное каждый человек. Я помню какой-то сайт Дримхакеров, гда такие техники описывались. Типа сядь в кресло, закрой глаза, и представь... что твое тело бла бла бла...
Многие неофиты именно этим и занимаются а потом называют это выходом в ЭТ, сном наяву и всем, что под руку попадется из синтаксиса нагвализма..

ДХ говорил что во лжи нет намерения. И Лжи во втором внимании не существует!

Поэтому и лгать о втором внимании невозможно. Человек, который там не бывал вообще не сможет отдаленно даже описать что-либо. Хотя и имеющим такой опыт описать почти невозможно! Но это совсем разная невозможность человека знающего и человека незнающего.

Поэтому оставь всякие обывательские обвинения во лижи и обмане.

Я как мастер и видящий и маг (потому что достали ))) !!!) говорю тебе ответственно - они не обманывают, хотя степень их  владения осознанием мне довольно очевидна.
Маг может просто в чем-то заблуждаться по причине нечеткости видения или недостатка опыта. Но  в том. что  никогда не врет - сомнений быть не должно!  

И уж во всяком случае ты не сможешь это объективно оценить и проверить, пока сам не станешь магом, способным смещать свою ТС.
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



Модератор: Корнак
« Ответ #444 : 05 ноября 2011, 16:57:06 »

На ПН большинство (за редким исключением в моем лице, например, или Реликтума) выходцы с омовника.
Я бы так не сказала.
Скорее, наоборот. У Ома с момента появления в 2005 году его форума собралась часть людей с бывшего "Нагвализма". Им своего захотелось. Кроме того, туда пришла часть с форума "дзр", часть с некоторых других, менее известных, форумов. Сейчас, правда, пришло много новых, а многие старые или ушли, или затихли. И после открытия "Постнагвализма" у Ома осталось его ядро, возможно, многие и там, и там.
Мне кажется, что там иная атмосфера, чем здесь. Я не могу объяснить, почему. Ни лучше, ни хуже. Просто другая.
Я вообще мало пишу, и там, и там. В концептуальные дебри не лезу, с книжками Ома не спорю (честно, я так и не смогла их прочитать, пыталась первую книгу, но у меня как-то в голове не осталось, в отличие от Кастанеды. А Ксендзюка я тоже урывками читала. Наверное, я просто гуманитарий по складу). Но я ни с кем из авторов не спорю. Мне кажется, гораздо важнее ты сам один на один с чем-то неведомым. Или твои собственные, пусть и робкие, попытки разобраться с собой. Если в какой-нибудь книжке что-то показалось полезным, ты за что-то ухватился - хорошо. Вот и используй это.
(Это, понятно, только моё мнение, и касается оно меня. У тебя и других - другие подходы).

Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


Модератор: Корнак
« Ответ #445 : 05 ноября 2011, 16:59:18 »

Oleo tuo, Ом то тут причем? он ваще если и прочел о предстоящем бане корнака, то тока седня утром.. корнак был вчера дважды предупрежден, но не захотел поверить, вот такой он видящий ..уев (болгарин наверное)

Цитата: логи чата
Beaverage:   Корнак7, ты арену вроде обещал открыть? и где она? спизднул опять? [04.11.2011 19:44:44, 194.247.190.*, ]
Beaverage:   Корнак7, где? [04.11.2011 19:44:55, 194.247.190.*, ]
Корнак7:   Beaverage, арена тебя ждет [04.11.2011 19:44:58, 95.30.56.*, ]
Корнак7:   Beaverage, пока идет война нервов [04.11.2011 19:45:16, 95.30.56.*, ]
Корнак7:   Beaverage, ты как сам? [04.11.2011 19:45:22, 95.30.56.*, ]
Корнак7:   Beaverage, и тебя ждет и ома [04.11.2011 19:45:42, 95.30.56.*, ]
Beaverage:   http://www.omway.org/omforum/index.php?board=37.0 где арена пиздабол? [04.11.2011 19:46:06, 194.247.190.*, ]
Alister Absent покидает чат (таймаут) [04.11.2011 19:46:44]
Корнак7:   Beaverage, пока будет здесь разборка. Там мне не дадут развернуца [04.11.2011 19:46:49, 95.30.56.*, ]
Корнак7:   Beaverage, думаешь меня там забанить я себя дам? Шиш тебе [04.11.2011 19:47:26, 95.30.56.*, ]
Корнак7 умным стал [04.11.2011 19:47:33, 95.30.56.*, ]
Beaverage:   Корнак7, кароч не начнешь я тя за пиздабольство забаню [04.11.2011 19:47:46, 194.247.190.*, ]
Корнак7:   Beaverage, гыы Зассышь [04.11.2011 19:48:04, 95.30.56.*, ]


Не просто забанили, но я даже читать уже не могу.
Поздравляю вас, гражданин, соврамши.. бан самый обычный по мылу и нику.. удаляй куки и читай
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Модератор: Корнак
« Ответ #446 : 05 ноября 2011, 17:11:37 »

Корнак, ну ясно..больше не буду продолжать разговор, у каждого свои взгляды на жизнь..это нормально  

Всем всего :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #447 : 05 ноября 2011, 17:15:34 »

А ты знаешь, сколько раз меня упрекали во обмане? - Мильен!
Я был в их числе?
Во-первых в нагвализме невозможно соврать.
Поэтому ому и не удалось это сделать.
ОЕ, ложь ищи там, где замешаны деньги. Может быть еще и самообман. Этого добра на омовнике тоже навалом. Но там есть и ложь. Одно дело, когда ты обманываешь себя, думая, что ты видящий. Другое дело, когда ты это пытаешься бездоказательно внушить другим, зарабатывая на этом обмане.
Ты сравни свое поведение и свое отношение к видению и  поведение главных героев на омовнике. Это небо и земля. Ты всячески уходишь от разговоров на эту тему, а они всячески выпячивают.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #448 : 05 ноября 2011, 17:18:13 »

удаляй куки и читай
Ты читать умеешь? Я уже удалял и читал. Больше не получается.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #449 : 05 ноября 2011, 17:21:39 »

Зашел опять. Бив подсуетился.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 41  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC