Постнагуализм
19 апреля 2024, 21:33:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Любовь  (Прочитано 6764 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #135 : 22 января 2023, 23:09:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

примерно можно понять из этого...   не знаю, можно ли здесь ссылки на сторонние ресурсы 
http://life-form.ru/index.php
скромненько
мне почему-то кажется твои интересы пошире будут
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #136 : 22 января 2023, 23:15:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

скромненько
Для общего достаточно)))
Этот как раз и закрываю)....
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #137 : 22 января 2023, 23:17:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Оценочные суждения никогда не приводят к правильным выводам. Не обращайте на меня внимания. Просто не читайте мои сообщения и фсё!
мне показалось...или это попытка надавить на жалость? 
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #138 : 22 января 2023, 23:24:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мне показалось.

 Именно так. Забейте, и оставайтесь молодой и красивой, обласканной со всех сторон вниманием мужчин. Зачем вам я?
 Не теряйте времени даром, старость не за горами. :-*
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #139 : 22 января 2023, 23:34:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зачем вам я?
ассоциируетесь с ...этим конем)))

   

прощайте!
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #140 : 22 января 2023, 23:36:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

прощайте!

  Не уходите, без вас лучше!
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #141 : 22 января 2023, 23:37:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не уходите, без вас лучше!
Знаю!)))
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6607


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #142 : 22 января 2023, 23:57:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мааткара, количество смайликов в сообщении, обратно пропорционально наличию интеллекта у автора сообщения. (Зигмунд Фрейд)
...ёпрст....псиОлух, не меньше...))))

  Совершенно согласен, ибо, как высказался Витгенштейн в ЛФТ---"То, что можно показать, о том нельзя сказать", что справедливо и в том смысле, что "То что нельзя сказать---то можно показать", для чего смайлики оч удачно подходят. Так что Фрейд даже в рамках Кама-сутры ошибался, т.е. даже в своей сексуалистической концепции (включая и философско-мировоззренческий контекст), если цитата Ртутя верна.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6607


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #143 : 23 января 2023, 00:04:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ассоциируетесь с ...этим конем)))
   

прощайте!

  Енто он ВАСИЛИЕМ прикидываясь, таки Вовочки испугался, зная Вовочкин афоризм: "ЕСЛИ Б Я ИМЕЛ КОНЯ---ЭТО БЫЛО БЫ ПРЕКРАСНО...", ну и насрал таки, шоба прекрасное Вовочке под-обламать. ГАДДИЛО патамушта...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Мааткара
Гость
« Ответ #144 : 23 января 2023, 00:21:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если цитата Ртутя верна.
Во времена Фрейда не было смайлов))) 
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #145 : 23 января 2023, 00:33:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Во времена Фрейда не было смайлов)))

  Зачем ты так жестоко. Могла бы и промолчать.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6607


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #146 : 23 января 2023, 01:59:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если цитата Ртутя верна.
Во времена Фрейда не было смайлов)))  

   Но ВСЕОБЩНОСТЬ Логики и точных логических формулировок существовала-то и не тока при Фрейде, но и при Аристотеле и при законодателе Моисее, то значит если вывод верен ныне, он будет непротиворечив на всём универсуме естества существования, как допустим, лет 10 млрд. назад никто не знал и не мог знать о постоянной тонкой структуры альфа, но опыт анализа Вселенной точно доводит что ПТС альфа точно такой как сейчас была и 10 млрд. лет назад. Тем более нет возможности описать ни что есть личность, ни что есть РАЗУМ, но показать это возможно. Так что я прав, виват Витгенштейн, ну а Ртути торчать как в жопе слива, со своими его неверными и сливаемыми в отвержение цитатами. Скепсис тут неуместен, доводимо тоже самое по-разному. Просто моих доказательств никто ещё не смог даж путёво под скепсис поставить, зато я их идеи---опровергаю как правило очень успешно. Удачного постижения.
   P.S. Кстати, Кама-сутра была и при Фрейде и тут та же логика что и со смайлами, ибо это индивиды одного класса, а значит и их логика идентична, согласно Логики натурального вывода.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Мааткара
Гость
« Ответ #147 : 23 января 2023, 15:38:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но ВСЕОБЩНОСТЬ Логики и точных логических формулировок существовала-то и не тока при Фрейде, но и при Аристотеле и при законодателе Моисее,
Да все  было когда то кем то уже сказано, все последующие лишь ....перефразируют )))
Человеческий ум -как перья павлина...

<a href="https://youtube.com/v/JRQhcqtM-jQ?list=PLYbU5xRnpqNTK-432mLYvpL4ze4Ht8TBK&amp;t=147" target="_blank">https://youtube.com/v/JRQhcqtM-jQ?list=PLYbU5xRnpqNTK-432mLYvpL4ze4Ht8TBK&amp;t=147</a>
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6607


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #148 : 24 января 2023, 10:41:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

         Философия ЛЮБВИ, а также СМЫСЛ ЖИЗНИ и Суда - ∀∃∀ ⥽ ┐(∀∃∀) ⥽ ∃∀∃          
Да все  было когда то кем то уже сказано, все последующие лишь ....перефразируют )))
Человеческий ум -как перья павлина...

<a href="https://youtube.com/v/JRQhcqtM-jQ?list=PLYbU5xRnpqNTK-432mLYvpL4ze4Ht8TBK&amp;t=147" target="_blank">https://youtube.com/v/JRQhcqtM-jQ?list=PLYbU5xRnpqNTK-432mLYvpL4ze4Ht8TBK&amp;t=147</a> ⟨⟨⟨Видюшник смотрел, но я глухой, а титры плохие, так что почти ниччё не понял, хотя замутка вполне может быть удачной⟩⟩⟩

     Мааткара, ну всё да не всё, ибо Знание всегда уточняется, но согласно уже в прошлом добытого Знания действует принцип соответствия:
  •    • • •  Принцип соответствия – в формулировке И.В.Кузнецова, разбитой на две части: 1) "Теории, справедливость которых... установлена для той или иной области физических явлений, с появлением новых более общих теорий не устраняются как нечто ложное, но сохраняют своё значение для прежней области явлений, как предельная форма и частный случай новых теорий"; 2) "Выводы новых теорий в той области, где была справедлива старая “классическая” теория, переходят в выводы классических теорий; математический аппарат новой теории, содержащий некий характеристический параметр, значения которого различны в старой и новой области явлений, при надлежащих значениях характеристического параметра переходит в математический аппарат старой теории" [16, с. 56]. Классическим примером такого параметра является величина v/c, где с — скорость света, а v — скорость тела, для теории относительности. Источник: Философия науки < https://studme.org/41639/filosofiya/filosofiya_nauki >.
    И благодаря Принципу соответствия высшего достоинства Истины (философские истины) вечно актуальны, ибо регламентируют ВСЕОБЩЕЕ, т.е. то, что справедливо всегда. Допустим, Аристотеля Закон исключённого третьего (А или НЕ-А, третьего не дано), это Закон систем обладающих полнотой, всякое утверждение в которых — есть ЗАКОН, и хотя в вещественном он не справедлив (что доказано Гёделя теоремами не-полноты), но в реальности этот Закон моделирует ДУАЛИЗМ, как НЕ_Слитное естество двух Природ, Экзистенциального (Бытийного, вещественного, Телесного) и Универсального (Всеобщего, Духа), между которыми нет ничего, Но ИСТИНОЙ есть только ЕДИНСТВО Экзистенциального и Универсального, что моделирует естество человека, как существа Духовного и Телесного, наделённого Словесным Разумом, с врожденной человеческому Сознанию категорией ИСТИНЫ (которой нет ни в одном ином типе {кроме человека} Сознания) в котором это Единство представлено Душой, психическим, т.е. Субъективной психической реальностью.
     И такая, обладающая полнотой система, как Геометрия уже тот час же выдает и 144 000 избранных по Откровению Ин., ибо Теорема Перельмана-Пуанкаре доказывает гомеоморфизм (изоморфизм) всех непрерывных идеальных поверхностей (без проколов и разрывов) Три-сфере, что выводит, что (геометрически) пространство есть Многообразие как гиперсфера из 120 сферических додекаедров, что при подсчёте всех различительностей в них (вершин, плоскостей, рёбер) умноженное на 5, как на сумму Триипостасности Божества, в сумме с ипостасью Бого-человечества и + ипостаси всего вещественного, как именно Единство, как раз и дают эти 144 тыс. избранных. А древние Гностики как раз и обожествляли Плерому, полноту, что есть Атрибут абсолютного совершенства, АБСОЛЮТА, Божества.
     Т.е. то, что древние Гностики как раз и обожествляли Плерому, то было менее точным знанием того, что доказал Перельман, еврей кстати, который говорил сам, что человечество не представляет всю важность его результата. И можно указать, что Перельман точно из этих 144 тыс., так что можно увидеть и избранного, ибо не может быть, чтоб столь мощное знание не было бы высшим Промыслом Божества, в (как ты говоришь) в ПРИНЯТИИ этого умнейшего человека в лоно избранных.
      И тут как раз ясно, что те девчата, что по-влюблялись в Перельмана, уж точно о своём спасении озаботились (в интуиции схватив эту Промыслительно данную радость о своём спасении) и как раз, как то, что Человеческий ум, как перья павлина, экстравагантная демонстрация для привлечения партнёра, как та ЛЮБОВЬ, что спасет мир.
    Мааткара, я сам искренне считаю, что тот по сексу по искренней Любви оргазм у женщин, как раз и служит чтоб в Нирване (что и йогины говорят, что выход в АСТРАЛ не различим с сексуальным оргазмом, оттого они запрещают сексуалистические к тому практики, чтоб эта техника достигалась бы только через чистый Разум), в самой Природе Разума Мраке совлечения, по прп. Силуану Афонскому и его ученику прп. Софронию (Сахарову)) схватить в психическом всё то знание, которым обладает избранник, и именно так и в чреве матери ребёнок схватывает это от матери, чтоб потому это легло во всю архетектонику самого характера (Габитуса) Личности. В рамках этой тематики очень удачна моя работа по Куртуазной Любви, которая наверное есть единственной формой проявления лучшей любви к дочерям отцами, чему я и посвятил свою (по Ричарду Смоули) работу — Любовь и Гносис Универсальности Мистики Катаров. И даже Премудрый Соломон воспел такого рода Любовь как наивысшую мудрость в своём лучшем произведении — "Песнь песней", воспев это Куртуазное чувство к красавице Суламите, пояснению чего я посвятил свою очень короткую работу Моё толкование на Песнь песней Соломона.
    Мааткара, видишь как сильно высшего достоинства Знание, философское. А я стал философом за один миг, во сне, и тотчас же проснулся уже философом и сразу стал и мыслить и писать философски, тоже на основе Любви, влюбившись в гения логики и философии Хинтикка. Так я совершенно не в состоянии любить. Нет никого кого я люблю, и я лишён и даже возможности влюбиться в любой красоты женщину,тем более в мужчину, ввиду отсутствия любых приверженностей к гомосекии. А тут сладчайшая любовь вне всякой сексуалистики, в человека, который уже как пол года как в могиле. Ну и через парочку недель и философом нежданчиком стал. И логика у меня безупречная. Хинтикка тут был нужен как модель такой логики в реальности, а со сне оппонентом моим был сам антихрист, но учителем философии был Бог, исполнивший мою к нему молитву трое-кратное "Господ, помилуй", но философский гений стал мне доступен только через Агапизм Любви, именно как ПРИНЯТИЕ этой эстфетности, как философская Вера (как то назвал К.Ясперс).
     Мааткара, даж не могу себе представить, что есть для женщин секс по любви с умнейшим человеком, истинно философом. Таким примером были философские Ромео и Джульетта — Элоиза и Абеляр (прообраз Адама и Евы, перво-отцов человечества, кстати, формула ∀∃ — есть точное логическое описание все-начала творения (Ин. 1:1-2) "В начале было слово....", ну а затем всё существующее, Экзистенциальное), первыми буквами имён которых, тот же Хинтикка назвал кванторы Символической логики ∃∀, как лоиза (Σ — Экзистенциальный квантор, как максимальная логическая сумма представлений Σ =A V B V C V …) и беляр ( — Универсальный квантор, как максимальное логическое умножение того же самого =A & B & C & …). Причём и сама Речь, как именно и Мета-физика (как совокупность всех верных максимально сильных высказываний в квантификации ∃∀) интерпретируются уже как СТРОГАЯ ИМПЛИКАЦИЯ (КОНЪЮНКЦИЯ), что имеет Смысл при истинности всего своего состава, и полностью его утрачивающая во всех остальных случаях.
     Мааткара, я даже в своей первой работе философской описал и Смысл всего Бытия, и Суд Божий и всё будущее — этой одной формулой из этих кванторов, связанных строгой импликацией. Я эту формулу почти так же уже до того как стал философом придумал, но записать мог только когда им стал, наверное даже в первые дни. Сделано это было в том-же ключе в котором высказался и Апостол Павел (самый умный из Апостолов, прообраз и Иконический знак всего приемлющего Христа будущего Израиля, посвящённого и вышколенного фарисея, гнавшего христиан, но принявшего Христа в один миг, по видению от Христа, но лично Его не знавшего ранее, т.е. это самый важный апостол в учении о Вере Христовой)"Возможно всё, но не всё позволено" (самые часто повторяемые им слова), в записи вместе со своим отрицанием и выводом (в Кванторах символической логики): — ∀∃∀ ⥽ ┐(∀∃∀) ⥽ ∃∀∃ ---- ( - так и читается, ДЛЯ-ЛЮБОГО, — так и читается, СУЩЕСТВУЕТ)
    Высказывание ∀∃∀ читается буквально, как ДЛЯ ЛЮБОГО СУЩЕСТВУЕТ ВСЁ ("Возможно всё), это запись возможности всего, что само по себе полагает и ВОЗМОЖНОСТЬ ЗЛА, что по свершению зла в грехе богоотступности, стало именно ВОЗМОЖНОСТЬЮ ВСЕГО. Но т.к. зло не изначально и онтологически (сущностно) не фундированно, то чтоб получить отсюда Истину, то необходимо вывести её из отрицания высказанного, ибо исключительно только Истина индифферентна Отрицанию (ибо если из НЕ-А следует А, то А истинно), то следовательно ( - строгая импликация, по Льюису - p ⥽ q (p → q) ( — модальный оператор необходимости)) ИСТИНА этого высказывания в отрицании возможности всего, выявляясь формулой Суда (Не всё позволено ┐(∀∃∀)), в Итоге (как Приговор Суда Слова Божия) обретая вид (∃∀∃), читаемого ещё как СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ ЛЮБОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ. А всё лишнее — есть усечённое на любую свободу существование, как достижение более сильного чем ныне условия и Силы Блага, и невозможности быть не-позволенному, что есть и формула ада, как оная обнаруживается в составе высказывания ┐(∀∃∀), из которого ВЫВОДОМ и утверждается истинное Существование (∃∀∃), которое как совершенное и потому и вечное Благо, только по истине и следует, но утверждается как к изъятию и непозволенное, ввиду, что (в нарушение Modus ponens приводит к «дурной бесконечности», к повторению рудиментарного) ложь влечёт что угодно (“Из ЛЖИ следует что угодно” — (Дунс Скот, CI Льюис)), как то есть по Итогу на Суде, как изымаемого оттуда, но всё же во имя истинного непротиворечия Блага Жизни вечной, как хоть и вне Истины, и как от Истины отсечённое, но как никогда Не-осуществляющееся существующее (по отсутствию пока неотъемлимой от нас всех Свободы), как всякое НЕ-реализующееся Возможное, для чего и служит АИД, и каковым (и для чего) по существу он (АД) издревле и есть, созданный Богом в ЗНАМЕНИЕ участи отступничества, для указания на бессмысленность Зла, хотя и это ни дьяволу, ни бесам — не указ, оне именно сами лишили себя Разума это понимать, как то гласят строки поэмы:
  • Недоброе — порой Добру опора,
    Основа и злого проявления — Добро,
    Любить Основу — Истины зерно,
    Но злому — это не дано! (ФЕАНО — "Философские сказки" + моё дополнение для полноты смысла)
    Мааткара, такие дела, брат... Любовь (слова из песни). И это тока Корнак тупит, что я в логике никакосовый. Но енто он про себя базарит, по бесталковости своей даж не понимая кому именно эти слова нужно адресовать. Ну... тупицы -- они все такие, так что тут даж напряга на него нема.
    Удачного постижения.



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 24 января 2023, 14:35:15 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #149 : 24 января 2023, 10:57:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тока Корнак тупит, что я в логике никакосовый. Но енто он про себя базарит, по бесталковости своей даж не понимая кому именно эти слова нужно адресовать. Ну... тупицы -- они все такие, так что тут даж напряга на него нема.
ты своей логикой никого не соблазнишь
выкладывай свой источник доходов))
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC