Постнагуализм
19 апреля 2024, 15:23:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 37  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ликбез для дуралеев  (Прочитано 28603 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #45 : 18 февраля 2023, 19:48:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  :) Аналогично тому, как многие участники этой темы плохо разбираются в квантовой механике

  Надеюсь, что Полиграфовна и себя причисляет к тем многим участникам, что до усиру спорят и обсуждают квантовую механику, толком не поняв даже основных ее постулатов. Тут ведь не знания важны, а скорость, с которой нужно первой успеть кинуть какашкой в собеседника.

  I think I can safely say that nobody understands quantum mechanics.

    — Фейнман Р., лекции «Характер физических законов» (1964), гл. 6  :-*
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #46 : 19 февраля 2023, 14:02:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну тут я пас, для меня термины Дух и Душа это что то из религиозных воззрений,
а я вовсе не теолог и ничего внятного сказать не  могу.
Если можешь наполнить их более-менее понятным для меня содержанием, то давай,
а так мимо.


Хогбен, валенок ты мой сибирский! Дух и Душа - это не термины, а понятия. И понятия не религиозные, а философские. Если ничего внятного сказать не можешь, то тогда обратись к справочникам, они помогут.

Дух (философия) — философское понятие, часто отождествляемое с невещественным началом (сознание, мышление, рассудок). Определение соотношения духа и материи зачастую считается основным вопросом философии.

Душа́ (от старослав. дѹша[1]) (греч. ψυχή, лат. anima) — согласно религиозным и некоторым философским учениям, бессмертная субстанция[2], нематериальная сущность[3], в которой выражена божественная[4] природа и сущность человека, его личность, дающая начало и обуславливающая его жизнь, способность ощущения, мышления, сознания, чувств и воли[5], обычно противопоставляемая телу[6].
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #47 : 19 февраля 2023, 16:32:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну, то есть,  заветами Ильича, Пипы
Так она ни уха, ни рыла в этом не понимает. У нее мир отражается в сознании. То есть, для нее сознание, это некое зеркало.
 Может ты просто боишься бана?
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #48 : 19 февраля 2023, 17:04:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты отстал от жизни
впрочем от Пипы отстала вся философия
она, Пипа, демонстрирует революционные преобразования в системе человеческих знаний
нам довелось жить в эпоху Путина и Пипы
мир меняется на глазах


 Меня сейчас вырвет. Пипа не знает философии даже на уровне второкурсника. У неё догмы, от которых она боится отступить. Зашорена как лошадь ездовая. Как вопрос посложнее ей задашь, она тут же по тапкам ударяет. Только ее и видели. И заметь, такое поведение она хамством не считает. Хлопнет перед носом дверью у человека много старше ее, и поминай как звали. И тексты ее... Словно она диссертацию строчит. То есть, всё, что она хочет высказать можно уместить в одном абзаце, но приходится нырять в водохранилище, чтобы отыскать хоть что-то стоящее обсуждения. Хамло еще то. Москва - одним словом.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49 : 19 февраля 2023, 17:30:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=116729.0#quickreply

 1.Можно у вас полюбопытствовать, с каких пор модератор единолично устанавливает правила для участников форума?
 2.Кто делегировал ему такое право?
 3.Почему модератор освобожден от исполнения правил и творит всё, что ему вздумается?


 Правила форума для участников, это что-то вроде конституции, а конституция - это общественный договор. В таком случае,  для принятия правил нужно устроить их обсуждение, чтобы узнать насколько они подходят участникам.
 Вчера он присвоил себе право единолично решать, кто будет писать на форуме, а кто нет. Сегодня он написал под себя правила и стал их исполнять по своему усмотрению.
 Если обратиться к истории форума, то получается, что я его на этот пост выдвинул, а он лишил меня права высказываться на площадке. Вы не находите, что в этих действиях есть некоторое несоответствие порядку вещей и здравому смыслу. 
 С вашего высочайшего позволения на форуме установилась диктатура. Еще лет десять назад я заметил, что все сбежавшие из Омовника на ПНь, даже спустя годы, не перестают оставаться ОМОНовцами. Гетц тому живой пример. Чем теперь ПНь лучше ОМвея? Думаю, что настало время вам высказаться по всем заданным мною вопросам и разъяснить участникам нынешнюю политику форума.

  А вот и ответ:

Это потому, что с некоторых пор именно он администратор этого форума, а лишь техник при нем.
Фактически я передала бразды правления в его руки, т.к. мне самой некогда форумом заниматься.
Ну, а широких заявлений по этому поводу было решено не делать, т.к. для пользы форума будет лучше, если по-прежнему будет считаться, что его администратор я (т.к. у меня авторитет больше). Впрочем своих админских полномочий я при этом не потеряла, а Гетс и в прошлом админские полномочия имел, т.к. статус «глобальный модератор» был изначально создан по прототипу статуса «администратор».
 
P.S. Было бы лучше, чтобы вы о том, что я вам сказала в личной переписке, на форуме не трубили.
 
Pipa
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #50 : 19 февраля 2023, 23:30:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Разбираться надо с ощущениями и далее с сознанием как высшей формой ощущений.
Высшие животные обладают и тем и другим, у низших сознания нет, есть скажем так инстинкты и ощущения.
Всё равно у камня 0 ощущений и у человека 100 ощущений и сознания.
Теперь смотрим как работают другие фундаментальные силы, например электрические.
Молния 100, камень 0, в середине огни святого Эльма и другие.
Теперь смотрим на смотрим на камень, раз уж он так приглянулся и на его состав.
Он сплошь состоит из электричества - протонов и электронов, действие зарядов которых компенсировано.
И какой (ноль) ему по этой части приписать?
Это не чистый голый ноль, а результат компенсации ненулевых зарядов и потому латентных.
С магнитностью можно выстроить такую же цепочку от полярного сияния до камня.
Аналогично с пси, которое компенсировано и поэтому латентно в камне и не компенсировано в живом чувствующем.
Природа работает универсально.

PS. На всякий случай наши тела состоят из продуктов съеденных за предшествующий год, это морковки и пр.
Морковки не чувствуют и не мыслят буквально, но попадая в органон смело берутся за это дело/


 Блять, я рыдалъ когда читал!  ;D ;D ;D
 Хогбен, беги нахуй из темы, пока еще не прилетело!  ;D ;D ;D ;D
 
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #51 : 19 февраля 2023, 23:44:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да, ладно?
а инстинкты они откуда появились?
а таланты?
может ты секрет знаешь, какую надо морковку жевать?
только чувствую я, что не ту морковку ты жевал, ерунду пишешь, за базар не отвечаешь
где у Аристотеля про потенциальность?


 Куда ты нахуй лезешь? Дятел сиреневый!
 Какие нахуй таланты? Ты о чём, рогоносец изотерический!
 Можно подумать, что ты читал Аристотеля.
 Сука, опять на ночь глядя клоуны представление устроили!
 Вы оба (Хогбен и Корнак) соображаете в физике, чуть больше, чем в психологии и философии.
 Йобань горькая, когда вы уже что-нибудь прочитаете?
 Вы хоть понимаете, о чем вам пишут?
 Одна реликтовая дура гундосит по научпопу, как по писанному, а хор сирот Паши Эмильича подхватывает запев на спизженных инструментах.
  Вернер, неси потенциометр скорее, иначе они себе лбы расшибут!  ;D ;D ;D
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #52 : 20 февраля 2023, 14:20:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можно добавить палочки и колбочки - рецепторы глазного яблока и пр.
Но для полноты необходимо указать на сканирующее излучение из глаз (есть немало статей про это).
Тогда получается кооперативный процесс с отражающим свет предметом, самим светом, глазом, головой и сканером.
Наш сканер осваивает пространство и значит это мы там на расстоянии где предмет.
Подчёркиваю - сканер НАШ и расстояние с предметом НАШЕ там где он есть.
Можно и так сказать, что мы себя выносим на расстояние

Внимание это. Внимание творит этот мир.
Записан
Аркадий Розин
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #53 : 21 февраля 2023, 21:45:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак,  http://philosophystorm.org/video/eshche-raz-ob-opredelenii-soznaniya
почитай - прослезишься,
 Семеркина, Пиля, ты, Болдачев, Пермский, Вернер, я.... какие времена были!
Записан
Фильма
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #54 : 22 февраля 2023, 00:21:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/BY9v5jOr4BY" target="_blank">https://www.youtube.com/v/BY9v5jOr4BY</a>
Записан
Прослушайте
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #55 : 24 февраля 2023, 09:13:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://youtube.com/v/hmJhO5vdfH4" target="_blank">https://youtube.com/v/hmJhO5vdfH4</a>
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #56 : 01 марта 2023, 12:18:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/wDURNuZFyWI" target="_blank">https://www.youtube.com/v/wDURNuZFyWI</a>
Записан
Страпон для Пипы
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #57 : 02 марта 2023, 16:02:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа: Например, слово "любовь" грамматически выглядит, как самостоятельная сущность (имя существительное), и в этой же роли образует фразы со своим участием. Тогда как в действительности этот термин означает не объект, а свойство/характеристику переживаний сексуально озабоченного человека.

  запикано, но все поняли, что хотел сказать Ртуть
« Последнее редактирование: 02 марта 2023, 16:04:34 от Корнак » Записан
Дон Хуан
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #58 : 08 марта 2023, 22:12:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

От Витора: Напомнишь, где это?

  Конечно напомню! Так ДХ обучал КК походке силы. Суть обучения сводилась к тому, что внимание необходимо переполнить, чтобы добиться ОВД. То есть, это нечто диаметрально противоположное медитации. Затихание ВД достигается не тренировкой ментального комментирования (внутренней тишины) а наоборот - при помощи переполнения сенсорных раздражителей. Глаза смотрят рассеянным взглядом чуть выше горизонта, слух направлен на восприятие шума в голове, пальцы сложенные непривычным способом добавляют кинестетической переполненности. Добавим, что всё это делается на ходу, то есть, вестибулярный аппарат тоже оттягивает часть объема внимания. Суммарно, такое непривычное переполнение восприятия, приводит к критическому расходу по всем направлениям воздействия на весь спектр рецепторов. Из за чего, тональ (умвельт) начинает глючить. Эффект переполнения сенсорного восприятия по всем направлениям срабатывает как предохранитель в сети. Он перегорает от излишнего напряжения. Картина мира рушится. Тональ затихает и на свет проявляется другое, давно забытое восприятие вне слов и понятий, вне шаблонов и привычек реагирования.
Записан
Флоринда Доннер
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #59 : 09 марта 2023, 20:38:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Виктор: Тоже и с другими навыками например навыком удержания внимания в сновидении.

Не совсем так. Для обучения чему-либо человек задействует волю. Это без вариантов. Так же и в осознанном сновидении. Именно для пробуждения воли ДХ советовал посмотреть на свои руки.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 37  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC