Постнагуализм
26 апреля 2024, 16:51:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Просветление  (Прочитано 882 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мойша Цукерман
Гость


Email
« : 23 января 2023, 16:36:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сегодня я расскажу вам о просветлении. Но, это не всё)) Я поведаю вам о том, как мгновенно достичь этого состояния. Только тс-с-с-с, никому об этом не рассказывайте!
********************************************
Занимайте места в зале. Количество мест ограниченно.
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #1 : 23 января 2023, 16:51:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сегодня я расскажу вам о просветлении.
Лучше покажите, рассказывать не обязательно...) Много уже тут ...рассказчиков...))))
Записан
Мойша Цукерман
Гость


Email
« Ответ #2 : 23 января 2023, 19:14:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здесь я напишу своё понимание явления, которое называется «просветлением». Также, здесь будет изложен технический приём, при помощи которого можно достичь этого состояния. Вы вправе будете согласиться со мной, но также вы будете вправе не согласиться. Я настаивать на своём понимании этого явления не буду.
Начну.     
Сейчас многие эзотерические учителя полагают, что они стали просветлёнными. В интернете можно найти множество таких людей. Переходить же на личности я не буду, также не буду анализировать тут чьё-то видео или высказывание, хотя сперва у меня было такое желание. Пусть каждый человек решает самостоятельно к кому он будет прислушиваться, на что он будет ориентироваться.
Учение дона Хуана написано так, что выбрать это учение могут только те люди, у которых точка сборки близка к центру разума. Другие же люди запутаются в высказываниях дона Хуана и ничего не поймут.
Так вот, некоторые эзотерические учителя утверждают, что просветление – это некое мистическое переживание. Пережив просветление, человек становится всезнающим. Но это не так.
Я вам сейчас это докажу. Попросите у такого человека рассказать вам что-нибудь о термоядерной реакции. Ответом будет невнятное бормотание. А в других случаях, вас могут возненавидеть и побить за такие вопросы.
Просветление напрямую коррелирует со знанием. Только надо же понимать, с каким знанием оно коррелирует.
Дон Хуан говорил, что человек – это сугубо продукт инвентарного списка. От состояния этого инвентарного списка зависит то, как человек поступает, что и как он говорит. Этот инвентарный список может быть очень большим, а может быть очень маленьким.
Если у человека инвентарный список упорядочен, тогда такого человека можно назвать просветлённым. Тут возникает один важный вопрос. Как упорядочить весь этот инвентарный список?
Достигается это только техническим путём. Человек должен всю информацию разделить на две категории. К первой категории нужно отнести ту информацию, которая является подлинным знанием. Например, сейчас все автомобили останавливаются, если на светофоре загорелась красная лампочка. Это знание справедливо для нашего времени. Например, в другом мире, автомобили могут останавливаться, если на светофоре загорелась синяя лампочка. Это надо учитывать.
Ко второй категории нужно отнести ту информацию, в достоверности который вы сомневаетесь. Тут может быть и информация, которую проверить попросту нельзя.
Так вот, упорядочив так свой инвентарный список, вы становитесь сразу же просветлённым.
Кое-что добавлю.
Не нужно огорчаться, если у вас спросят то, что вы не знаете. Всё знать невозможно.
Записан
хихи
Гость


Email
« Ответ #3 : 23 января 2023, 19:23:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здесь я напишу своё понимание явления, которое называется «просветлением». Также, здесь будет изложен технический приём, при помощи которого можно достичь этого состояния.

Корнак от радости вокруг тебя прыгать будет и пятки тебе целовать, он уже 10 лет пытается, пытается.......
Записан
сми
Гость


Email
« Ответ #4 : 23 января 2023, 19:30:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

начни с озвучивания своего возраста - это первое, что приходит на ум, когда тебя читаешь

ты начни с озвучивания своего
писать научисьпо русски дятел
тебя читать невозможно неуча
чурка ты нерусская
Записан
Корнак +
Гость


Email
« Ответ #5 : 23 января 2023, 19:34:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это предлагается обсуждать?
вряд ли ты привлечешь чье-то внимание
начни с озвучивания своего возраста - это первое, что приходит на ум, когда тебя читаешь

Да, Корнак, у вас очень плохо с письменным русским языком.
По большей части, не возможно понять смысла того, что вы пишите, не соблюдаете общепринятых норм письма.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #6 : 23 января 2023, 21:27:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, Корнак, у вас очень плохо с письменным русским языком.
По большей части, не возможно понять смысла того, что вы пишите, не соблюдаете общепринятых норм письма.
тебе известно, что для понимания текста нужен не только текст, но и тот, кто пытается его понять?
Записан
Птица обломинго
Гость


Email
« Ответ #7 : 23 января 2023, 22:24:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мойша Цукерман, послушай, любезный, если я тебя правильно понял, то ты и есть, тот самый, просветленный, о котором идет речь?
Записан
Мойша Цукерман
Гость


Email
« Ответ #8 : 23 января 2023, 23:56:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мойша Цукерман, послушай, любезный, если я тебя правильно понял, то ты и есть, тот самый, просветленный, о котором идет речь?
Это не имеет значение))) А ты знаешь почему?)))
Записан
Мойша Цукерман
Гость


Email
« Ответ #9 : 24 января 2023, 00:03:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мойша Цукерман, послушай, любезный, если я тебя правильно понял, то ты и есть, тот самый, просветленный, о котором идет речь?
Кстати, тут никто не упоминается))))
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1285


Милостью Божьей Вернер


Email
« Ответ #10 : 24 января 2023, 01:24:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Просветление всего лишь частный случай помрачения на фоне серости."
О.Генри Прутков
« Последнее редактирование: 24 января 2023, 05:24:20 от Вернер » Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #11 : 24 января 2023, 11:44:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, Корнак, у вас очень плохо с письменным русским языком.
По большей части, не возможно понять смысла того, что вы пишите, не соблюдаете общепринятых норм письма.
тебе известно, что для понимания текста нужен не только текст, но и тот, кто пытается его понять?

  Ну да... типичный пример когда Сознание раздвояица... Клинический случай, однако...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Мойша Цукерман
Гость


Email
« Ответ #12 : 24 января 2023, 14:05:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нужно кое-что разъяснить))

К первой категории относится информация, которая, по сути, является истинным знанием. Вообще-то, знание не может быть другим.
Я вот что хочу сказать. Если вы распределите всю информацию так, тогда вы не сможете совершить ошибку, так как вы будете чётко понимать, к чему может привести ваш поступок.
Просветление является первой ступенькой и последней по пути к взаимодействию с  духом.

"Бабки", "бабки" перечисляйте мне, хе-хе!!
Записан
семен семеныч
Гость


Email
« Ответ #13 : 26 января 2023, 00:04:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC