Постнагуализм
19 сентября 2024, 04:50:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Наука  (Прочитано 63048 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #705 : 13 сентября 2024, 22:17:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, а почему она должна их иметь? Из чего, это следует?
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 87609



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #706 : 13 сентября 2024, 22:39:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а почему она должна их иметь? Из чего, это следует?
ну, не знаю...
вроде логично, что фотография должна быть идентична объекту
вот взять фотку банкноты - они ведь похожи, если не искать там всякие водяные знаки
а почему фотка зеркала не получается?
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6635


Просто фараон


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #707 : 14 сентября 2024, 01:29:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну, не знаю...
вроде логично, что фотография должна быть идентична объекту
Что с тобой?
..ты вот так серьезно....полагаешь?
Ты и твоя фотка -идентичны?  
....можешь так же нафоткать денег ...и пойти в магазин....что тебе там про идентичность расскажут?)))
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 87609



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #708 : 14 сентября 2024, 06:15:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты и твоя фотка -идентичны?  
....можешь так же нафоткать денег ...и пойти в магазин...
не, если усы не сбривать, то я на фотке - вылитый корнак
да и деньги порой фальшивомонетчики таким образом подделывают и идут именно туда, куда ты сказала - в магазин
прикинь?
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 87609



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #709 : 14 сентября 2024, 06:35:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И на Марсе будут яблони цвести
но не наши
у нас и на земле-то не хотят
Мичурины повывелись

Маск через 4 года летит на Марс
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12958



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #710 : 14 сентября 2024, 10:28:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

почему фотография зеркала не имеет свойств зеркала?

     С математической точки зрения зеркало - оператор. Т.е. такая штука, коротая непрерывно транслирует события из одного пространства А в другое пространство В, по своему усмотрению изменяя передаваемую информацию в процессе этой трансляции. Хотя зеркалом обычно называют оператор, трансляция которого имеет значительное сходство с оригиналом.
     Например, функция y=sin(x) в полной мере является таким оператором, т.к. любое изменение x немедленно приведет к изменению y. Тогда как фотография оператором не является поскольку в этом случае трансляция была однократной, а не непрерывной. Например, если сфотографированный объект изменится, то на ранее сделанной фотографии это никак не отразится.
Записан
Лампочка
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #711 : 14 сентября 2024, 12:33:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а почему фотка зеркала не получается?

Фотик "слабый"? Здесь у меня знаний не хватает - возможна ли голограмма зеркала, которое будет отражать в реальном времени?
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 856


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #712 : 14 сентября 2024, 12:44:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С математической точки зрения зеркало
Зачем с математической?
На вопрос Корнака отвечает физика.

Вообще такие вопросы свойственны детям.
Почему трава зелёная, а небо голубое - а не наоборот?
Почему фотография зеркала не отражает как зеркало?


Но дети ещё не могут читать учебники физики, а Корнак - вполне может.
Корнак, я в вас верю.
 :)

Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7115


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #713 : 14 сентября 2024, 14:51:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зачем с математической?
На вопрос Корнака отвечает физика.

Вообще такие вопросы свойственны детям.
Почему трава зелёная, а небо голубое - а не наоборот?
Почему фотография зеркала не отражает как зеркало?
..........

   Зачем с математической??
   А затем, что с МАТЕМАТИЧЕСКОЙ позиции вполне описуемым есть притязаемое, но уже по Сути, как представленное -- как всестороне, так и в элементе, но все-же универсально, т.е. по-сути, как мат-описания реальности состоятельны в описании (точном) будущей действительности описуемого, в т.ч. и универсально, как допустим, описание, как Ментальное, тем Универсально, что оное описывает как Возможность чему состояться, так и собственно исполняемое на деле, как необходимость, как две реальности -- Природа исполняемого (Возможное) и собственно, исполняемое на деле (необходимость), когда как сама действительность есть не более чем Одна Реальность. т.е. Необходимое, как исполняемое на деле.
    И тут я преклоняюсь перед гением Уважаемой Pipa, что она говорит о явлении по сути его свойств, что ЗЕРКАЛО таки ОПЕРАТОР, именно как непрерывное отображение реальности А в его адекватное отображение в реальности В. И в этом смысле СОЗНАНИЕ подобно ЗЕРКАЛУ, как так же ОПЕРАТОР непрерывного отображения реальности А в Ментально ассоциированную реальность В, чем есть и камера (включенная и действующая как отображение). А вот ФОТО -- это одна единственная точка в подобном как ОПЕРАТОР, что ОПЕРАТОРОМ не является, принципиально. И это объяснение ПО-СУЩЕСТВУ.
    А твоё, ЛЕНА, возражение и примеры к нему -- уже содержат в себе действующее как ОПЕРАТОР и дающее оценку, что ТРАВА ЗЕЛЁНАЯ, а НАПИЛЬНИК СЕРЫЙ, ну или ещё и НЕБО ГОЛУБОЕ, как то, что уже представлено ОПЕРАТОРОМ СОЗНАНИЯ, как срез реальности В ЗНАЧЕНИЯХ ОПЕРАТОРА СОЗНАНИЯ В. И ответ на твой вопрос --- Почему трава зелёная, а небо голубое - а не наоборот? --- Почему фотография зеркала не отражает как зеркало? --- говорит об оценке работы самого ОПЕРАТОРА СОЗНАНИЯ, почему именно ОН рефлексивно отображает А (небо, траву и пр.) именно в таких ЗНАЧЕНИЯХ В (голубое, зелёное и пр.), а не иначе, причём ответ на твой вопрос также лежит в плоскости ЗНАЧЕНИЙ этого самого ОПЕРАТОРА СОХНАНИЯ, как В, являющимся ответом на твоё ПОЧЕМУ(?), ибо в самой реальной действительности А нет ни голубого, ни зелёного, ни вопросов, ни ответов на них, ни чего бы то ни было ещё (включая сами ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ), ибо реальная действительность такая, какой оная есть, и никаких операторов оная не содержит, от слова совсем, ибо ОПЕРАТОРЫ -- это нечто исключительно особенное для именно живой ПРИРОДЫ, высшим значение чего есть, собственно понимание ИМЕННО ЛЮДЬМИ, что ПРИРОДА ЖИВОГО именно ТРАНСЛИРУЕТ собственное СУЩЕСТВОВАНИЕ, именно как это может быть понято МАТЕМАТИЧЕСКИ, как ОПЕРАТОРЫ, в ВЫСШЕМ того достижении, в ПОНИМАНИИ УМНЕЙШИМИ ИЗ ЛЮДЕЙ, что такого рода деятельность вкладывается в ПОНЯТИЕ --- ОПЕРАТОРЫ.
     Отсюда самым естественным образом следует, что Уважаемая Pipa есть именно ярким представителем УМНЕЙШИХ из ЛЮДЕЙ, а ты, Лена, к такого рода представителям Высшего Достоинства Разумности, -- ещё просто недоросла, раз принципиально даже не в состоянии схватить к мысли, что именно в столь кратком умозаключении высказала Уважаемая Pipa.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 87609



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #714 : 14 сентября 2024, 14:58:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну, я попроще Пипы предложу ответ
мне малопонятны все эти операторы
фотография фиксирует объекты в момент фотографирования
это касается  всего, что на фото
в том числе и отражения в нем
« Последнее редактирование: 14 сентября 2024, 17:57:26 от Корнак » Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7115


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #715 : 14 сентября 2024, 15:03:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну, я попроще Пипы предложу ответ
мне малопонятны все эти операторы

   Ну.., кто-б сомневался, что ты по крайней мере недоумок (и то, в лучшем случае, ибо обычно ты просто дурак), и что ОПЕРАТОРЫ даж своим названием твоё невежество напрочь смертельно запугивают, бо ПОНЯТЬ что есть ОПЕРАТОРЫ -- этио значит для тибя  -- УБИТЬ В СЕБЕ ДУРАКА, что ты понимаешь как факт, что енто значит -- УБИТЬ СИБЯ, и от того ты просто не хотишь перестать быть собой, тобишь, перестать быть хотя бы недоумком, ну или дураком па-жизни, каким ты и есть...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 856


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #716 : 14 сентября 2024, 16:54:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зачем с математической??
   А затем, что с МАТЕМАТИЧЕСКОЙ позиции вполне описуемым есть притязаемое, но уже по Сути, как представленное -- как всестороне, так и в элементе, но все-же универсально, т.е. по-сути, как мат-описания реальности состоятельны в описании (точном) будущей действительности описуемого, в т.ч. и универсально, как допустим, описание, как Ментальное, тем Универсально, что оное описывает как Возможность чему состояться, так и собственно исполняемое на деле, как необходимость, как две реальности -- Природа исполняемого (Возможное) и собственно, исполняемое на деле (необходимость), когда как сама действительность есть не более чем Одна Реальность. т.е. Необходимое, как исполняемое на деле.

Батюшки святы...
Бабушка моя так приговаривала, оглядывая (с головы до ног и обратно) кого-нибудь  со странным поведением. :)

Отсюда самым естественным образом следует, что Уважаемая Pipa есть именно ярким представителем УМНЕЙШИХ из ЛЮДЕЙ, а ты, Лена, к такого рода представителям Высшего Достоинства Разумности, -- ещё просто недоросла, раз принципиально даже не в состоянии схватить к мысли, что именно в столь кратком умозаключении высказала Уважаемая Pipa.

Какой ты милый, Пелюлечкин.  :)
Прям рыцарь. :-*

Только я ж о высказывании Пипы не сказала ничего критического, так что даже недоумеваю, чего это ты так вооружился? ::)

Я сказала только, что на конкретный вопрос Корнака ему отвечает наука физика, а не математика.
А содержание поста Пипы я и не рассматривала, по причине нерелевантности вопросу Корнака - только и всего.
...

Ну ребят, вы чё, угораете?  ;D

Ладно, ладно, всё. Молчу.
 ;)
Записан
Математик
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #717 : 14 сентября 2024, 17:08:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не любое изменение X приведёт к обязательному изменению Y . Это периодичная и искусственная система как и ты.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7115


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #718 : 14 сентября 2024, 17:51:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я сказала только, что на конкретный вопрос Корнака ему отвечает наука физика, а не математика.
А содержание поста Пипы я и не рассматривала, по причине нерелевантности вопросу Корнака - только и всего.

   Lena, в физике нет и не может быть ОПЕРАТОРОВ, они могут быть тока в теориях даж про те же основания физики, как допустим в теории струн, и вопрос ПОЧЕМУ -- релевантен тока системе продуцирования отображений понимания реальности А -- в реальность Сознания В, как понимания этого, чему релевантно тока описание в терминах ОПЕРАТОРОВ, ибо само понимания ЗЕРКАЛА -- подразумевает НАБЛЮДАТЕЛЯ, являющегося этим самым ОПЕРАТОРОМ СОЗНАНИЯ В, ибо физика описывает не более чем специфику отражения ЗЕРКАЛОМ, а собственно эффект понимания такого отображения вцелом -- это иерархией выше физики и есть этим самым особенным, специфически исключительного и характерного тока для Индивидов высшего типа Сознания, описуемого в терминах логики понятия ОПЕРАТОРЫ...
    А математика есть ЯЗЫК описания ФИЗИКИ, физикой не являющийся, от слова совсем, ибо математика самая абстрактная наука, и только этими абстракциями она описывает Законы ФИЗИКИ, которые так же есть Классами классов физики, как внешнего физике, как допустим класс стульев -- не есть стул. И чтоб описывать эту внешнюю физике реальность как раз и релевантно использовать логику описуемого математически, как ОПЕРАТОРЫ.

    Ну.., я же говорю, что ты совсем не понимаешь уровней того, о чём речь, ибо индивид системы -- никогда не есть системой, как допустим наблюдаемые нами Алгоритмы реализации действительности, -- никогда не есть ФУНКЦИЯМИ, эти Алгоритмы порождающими, соотношения которых подобно отношениям Алгоритмов ПРОГРАММЫ, и самой вцелом программы. И математически доказано (как ТЕОРЕМА Райса), что ВЫЧИСЛЕНИЕ ПО АЛГОРИТМАМ ФУНКЦИИ, САМОЙ ЭТОЙ ФУНКЦИИ -- ЕСТЬ НЕРАЗРЕШИМОЙ ЗАДАЧЕЙ, т.е. в общем Функцию невозможно вычислить по ея Алгоритмам. Кстати, это доказывает, что сами Законы Физики по наблюдаемым нами алгоритмам действительности -- НЕ-ВЫЧИСЛИМЫ. А значит, раз таки удаётся описывать людям нечто как Законы ФИЗИКИ, то это значит что в основании этого феномена лежит никак не физика, а нечто НАД-Физическое, что и обнаруживает Мета-физическое основание феномена Сознания. И в задаче продуцирования релевантных описаний именно таким образом реализующегося Бытия -- как раз этой состоятельностью есть (релевантно истинной объективности) разрешимость именно в терминах Математики, как в терминах Семиотически Универсального Языка описательности, достаточно выразительного для описании такого рода Универсальностей. Да и сам Термин ОПЕРАТОР описывает систематику неограниченно действующего отображения этой самой реальности А (Оператор-преобразующей отобразимости А) в описательно (понимательно) адекватную ему систему В.

    Так что, Lena, давай дорабатывай своё понимание к состоятельному релятивизму понимания оговариваемого, ибо ты даж в азах такого рода Релятивизма путаешься точно как совсем того не понимающая, но бесконечно умней чем Корнак, ибо Корнак даж не понимает вообще о чём речь, и тулит свои восьмерики, которые ты (просто по не пониманию существа типов релевантных того описаний) принимаешь за нечто релятивно адекватное, хотя это так же похоже на адекватность (имеется ввиду Корнаковское), как ассоциированное с едой чмокание орангутанга похоже на речевые эквиваленты...
« Последнее редактирование: 14 сентября 2024, 19:48:29 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6635


Просто фараон


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #719 : 15 сентября 2024, 02:00:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С математической точки зрения зеркало - оператор. Т.е. такая штука, коротая непрерывно транслирует события из одного пространства А в другое пространство В, по своему усмотрению изменяя передаваемую информацию в процессе этой трансляции. Хотя зеркалом обычно называют оператор, трансляция которого имеет значительное сходство с оригиналом.
..определённо чушь полнейшая, зеркало ничего не транслирует!...и уже тем более по своему усмотрению! Нечем ....и некому усматривать!
Вы чего, с дуба рухнули? Еще и математику приплели зачем то....
Вот, Роман....никак не ожидала, что ты подхватишь столь глупую "идею", не выдерживающую элементарной критики....придуманную "на коленке" ...без попыток даже проверить реальностью....
Это вот клюнул "петух" в голову.......и Пипа заумно ляпнула, главное побольше терминов......"оператор" и подобное из сферы фантазий кактусового наркомана...)))
...мда....и это наша  "наука" ....
Вы не представляете, как .....мне печально читать подобное...........

Например, функция y=sin(x) в полной мере является таким оператором, т.к. любое изменение x немедленно приведет к изменению y. Тогда как фотография оператором не является поскольку в этом случае трансляция была однократной, а не непрерывной. Например, если сфотографированный объект изменится, то на ранее сделанной фотографии это никак не отразится.


вот это вот вообще ....что было?
Это неудачная попытка реабилитироваться в глазах форумчан?....смешная)))) ;D
Ну это же не форум умственно отсталых людей?

Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC