Постнагуализм
02 июня 2024, 04:15:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 63  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Эзотерика  (Прочитано 80367 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #510 : 27 января 2024, 23:01:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цель  перепросмотра, как и сновидения, - увести внимание сознания подальше от реальности . А таких мест всего два - это воспоминания и фантазии. Впрочем есть еще одно место - медитация (сосредоточение внимания на какой-то ерунде, которая обычно внимания не заслуживаниет).

 Вот как тут не выругаться?! Перепросмотр - это перепроживание. Те события, что вы пережили и сделали вас такими, теперь, после перепросмотра должны стать никакими. Это очень энергозатратная дисциплина.

Тут, уже советовали. и я, с этим, соглашусь. Сходите в лес. В одиночку. Хотя бы на неделю. Или в город незнакомый приедьте и остановитесь там на месяц. Если пойдет, то когда почувствуете едва заметное ощущение свободы на экзистенциальном уровне, можете приступать к перепросмотру.
 Техник навалом.
  
 Помните, что неправильное и сверх чрезмерное увлечение перепросмотром ведет к опустошению и депрессии.
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1434


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #511 : 28 января 2024, 01:29:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цель  перепросмотра, как и сновидения, - увести внимание сознания подальше от реальности . А таких мест всего два - это воспоминания и фантазии. Впрочем есть еще одно место - медитация (сосредоточение внимания на какой-то ерунде, которая обычно внимания не заслуживаниет).

 Вот как тут не выругаться?! Перепросмотр - это перепроживание. Те события, что вы пережили и сделали вас такими, теперь, после перепросмотра должны стать никакими. Это очень энергозатратная дисциплина.

Тут, уже советовали. и я, с этим, соглашусь. Сходите в лес. В одиночку. Хотя бы на неделю. Или в город незнакомый приедьте и остановитесь там на месяц. Если пойдет, то когда почувствуете едва заметное ощущение свободы на экзистенциальном уровне, можете приступать к перепросмотру.
 Техник навалом.
  
 Помните, что неправильное и сверх чрезмерное увлечение перепросмотром ведет к опустошению и депрессии.
Поражаюсь бля уму Ртутя!
Перепросмотр надо под присмотром Ртутя делать.
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
пп
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #512 : 28 января 2024, 01:40:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ага, бывает такое – зайдешь на ПН и тут же согласишься с Ртутью! :)

Я не верю в списки
Скорее всего, тебя (любого человека) подведёт память, и буквально понятый перепросмотр окажется не полным. Да и чего ты добьёшься, записав в тетрадку две трети людей, встретившихся на жизненном пути, что дальше?

Мои надежды на ПП связаны только с его энергетическим вариантом -  с переживанием событий один в один
А если не один в один?.. Перепросмотр – старая эзотерическая практика, которая (упрощенно) имеет два основных направления: 1) отталкиваясь от сегодняшнего дня возвращаться к событию, которое привело тебя к нынешнему состоянию, положению дел, затем вспомнить, что сформировало тот этап, затем – где и каким ты был до этого и т.д. до момента рождения, после чего человек может вспомнить последнюю смерть и так же поэтапно предшествующую жизнь. Эзотерик наблюдает события жизни не праздно, как кино, он делает выводы о том, что повлияло на формирование его личности, характера, отношения к событиям, работает над страхами и ошибками. Это для мастеров и людей, натренировавших магическую память. 2) Второй способ не такой амбициозный - предлагает рассматривать отдельные события-этапы собственной истории – тщательно, без приукрас, делать выводы и корректировать поведение. Никаких психологов!.. Внимательного ученика ПП может научить прогнозировать собственное поведение - на элементарном уровне, но всё равно полезно.
Записан
Fgb
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #513 : 28 января 2024, 04:12:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ПП - это не самокопание. Важно всё отстегнуть и стать никем. Ни привязанностей, ни привычек, ни образа себя.
Я так думаю ))
Записан
Рэ
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #514 : 28 января 2024, 05:45:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

которое привело тебя
удачное словосочетание , достойное того , чтобы несколько сек помедитировать . То , что " привело " , может не только пинать сзади ) но и находится впереди . Но и , даже находясь " сзади "  , необходимо быть жестко повязано с будущим . Как это точно звучит....- эволюция материи есть инволюция духа ...
Записан
Пионэр
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #515 : 28 января 2024, 05:57:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Важно всё отстегнуть и стать никем. Ни привязанностей, ни привычек, ни образа себя.
Внутри каждого из нас уже есть сущность, которая с позиции современного социума уже является "никем". А переделать личность с помощью копания в её структурах не получится, и об этом ДХ высказался однозначно.
ПП можно рассматривать как попытку, как один из вариантов, докапаться до этой сущности, однако есть более прямые способы.
Впрочем, каждому своё.
Записан
Пионэр
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #516 : 28 января 2024, 06:01:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Программа минимум - это убедиться в факте Возвращения
Об этом говорит возможность заглядывать в будущее (дежавю)
Но чужие рассказы для меня не факт
Мне нужно самому убедиться.
Создать или увидеть чудо, чтобы получить мотивацию для дальнейшего движения.
Это можно назвать планом.
И тут я бы конечно добавил: ну-ну. :)
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 83500



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #517 : 28 января 2024, 06:36:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Полезные наблюдения
Для Пипы, в частности, но и для многих других, кто не отличает осознания от понимания.

Сны по прежнему пока еще необычно длинные и странные.
Рассказывать не буду.
Упомяну только об одном моменте.
В одном из сюжетов сна было ясное, четкое Понимание, что мне пришла в голову совершенно глупая затея.
Понимаете?
Сон - это явное отсутствие осознания. Ну, какое в обычном сне может быть осознание?
И при этом полное присутствие понимания.

Все те, кто пользуется термином "осознал" в применении к обычной дневной жизни, совершенно ошибаются. Никакого осознания нет и в помине. Есть понимание.
Для понимания не нужно быть быть осознанным. Понимание может быть даже во сне.
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 83500



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #518 : 28 января 2024, 06:41:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Создать или увидеть чудо, чтобы получить мотивацию для дальнейшего движения.
Это можно назвать планом.
И тут я бы конечно добавил: ну-ну
я и сам, пока писал, почувствовал, что пишу что-то не то
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8966


Брушенька и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #519 : 28 января 2024, 10:26:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если есть такие идеальные условия то список само то.

я в саду делала список. пару месяцев. Летом (каникулы). в кресле качалке, под деревьями. какой к черту ящик?
я ночью в алькове занималась конкретно вспоминанием и перепроживанием всех из этого списка. Но потом. А начинать надо с его составления.
в целом ушло полгода..
 Тайша тоже список составляла и дх так учил. вспомнить надо всех, и отследить, кто оставил в тебе энергетические отпечатки.  Чувственные нити.  вот их потом и чистят, отдавая. а свое отданное забирают.
но что бы все нити найти - нужно всех вспомнить сначала.

Они не работали, не учились, не ходили в магазин, не убирались по дому,
не готовили еду, не делали ничего, даже посуду за собой не мыли!

и я примерно так же. посуду только мыла, но готовил муж. и в магазин он.. Партнеры вам на что богом (Духом) даны?
по дому - женщина приходила убирала раз в неделю.
главное самому быть на каникулах. Ну чтоб работе все свое время не приходилось отдавать.
И чтоб партнер с пониманием отнесся и не дергал вас, не доставал, выпрашивая внимания своими обидами или требованиями..
я сказала - ритрит у меня..  духовный. И все..

нет тут ничего сверхестестенного.
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12611



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #520 : 28 января 2024, 13:32:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Перепросмотр - это перепроживание. Те события, что вы пережили и сделали вас такими, теперь, после перепросмотра должны стать никакими.

     Это так только если перепросмотр, как Тайша Абеляр, делать. Но едва ли у кого так получится. Все известные мне случаи кончаются чем, что ранее пережитые события вместо того, чтобы стать никакими, только ярче освежаются в памяти. Т.е. результат получается прямо противоположный задуманному.
     К тому же наша память устроена по принципу "повторение - мать учения". Т.е. если о каком-то событии не вспоминать, то оно со временем забудется, но если периодически обращаться к нему ("теребить воспоминание"), то оно еще крепче закрепится в долговременной памяти. Здесь прямая аналогия с ... болячкой, которую лучше не расчесывать :).
     То бишь лично я считаю, что о прошлом следует забыть и жить так, как будто его не было :). А если уж и бороться с навязчивыми воспоминаниями (типа старых обид), то не тем, чтобы их освежать в памяти перепросмотрами со всеми подробностями.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #521 : 28 января 2024, 13:42:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 А я так и написал, что ПП не для сопливых.
Помните, что неправильное и сверх чрезмерное увлечение перепросмотром ведет к опустошению и депрессии.


 Забыть, зачастую, гораздо сложнее, чем понять.


  
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 83500



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #522 : 28 января 2024, 14:14:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это так только если перепросмотр, как Тайша Абеляр, делать. Но едва ли у кого так получится. Все известные мне случаи кончаются чем, что ранее пережитые события вместо того, чтобы стать никакими, только ярче освежаются в памяти. Т.е. результат получается прямо противоположный задуманному.
Боюсь напутать, но тут произошло некоторое смешение идей.
Вспоминание прошлого в самом деле может бередить старые раны.
Но ПП используется для выведение на поверхность импринтов, а не воспоминаний.
Опять же - это вторая, не главная часть ПП.
А главное - осознанность, направленная в том числе и на память. И тогда получается энергетический ПП, а не просто вспоминание событий.

Опять же, если не путаю, у Ксена есть про ПП, направленный на будущее. Вот это самая интересная часть ПП и самая сомнительная.
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 919

Магия это просто :)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #523 : 28 января 2024, 15:06:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Перепросмотр - это перепроживание. Те события, что вы пережили и сделали вас такими, теперь, после перепросмотра должны стать никакими.

     Это так только если перепросмотр, как Тайша Абеляр, делать. Но едва ли у кого так получится. Все известные мне случаи кончаются чем, что ранее пережитые события вместо того, чтобы стать никакими, только ярче освежаются в памяти. Т.е. результат получается прямо противоположный задуманному.
     К тому же наша память устроена по принципу "повторение - мать учения". Т.е. если о каком-то событии не вспоминать, то оно со временем забудется, но если периодически обращаться к нему ("теребить воспоминание"), то оно еще крепче закрепится в долговременной памяти. Здесь прямая аналогия с ... болячкой, которую лучше не расчесывать :).
     То бишь лично я считаю, что о прошлом следует забыть и жить так, как будто его не было :). А если уж и бороться с навязчивыми воспоминаниями (типа старых обид), то не тем, чтобы их освежать в памяти перепросмотрами со всеми подробностями.

Так случается когда вместо перепросмотра люди, не имея свободной энергии, индульгируют в своих переживаниях. Магические практики не работают если чел выжат как лимон, как фонарик не горит если аккумулятор пуст, сколько его не тряси ))
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12611



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #524 : 28 января 2024, 17:42:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так случается когда вместо перепросмотра люди, не имея свободной энергии, индульгируют в своих переживаниях. Магические практики не работают если чел выжат как лимон, как фонарик не горит если аккумулятор пуст, сколько его не тряси ))

     А с чего бы этому стать магической практикой, если практикует ее не маг, а обычный человек? Ну, положим, он последовал совету вспомнить всех людей, с которыми прежде встречался (такой совет в этой теме уже был дан). Или вспомнить всех баб, которых ебал :). И что от этого? Орёл душу такого человека после смерти не слопает? А если не это, то что именно изменится в этом человеке после этого в лучшую сторону, если ПП он сделал "правильно"?
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 63  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC