Постнагуализм
18 июня 2024, 04:00:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 78  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Эзотерика  (Прочитано 106372 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #660 : 09 февраля 2024, 17:59:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А давай я буду воином
А давай я буду безупречным
А давай я буду...

Здесь так не работает. Значительная часть всего, что говорится в нагвализме, вторично, следствие.

А давай я подключусь к большому аккумулятору - следствие практик.
Записан
Рэ
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #661 : 09 февраля 2024, 18:06:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), придется самим читать (( я тоже ждал как выложит :(
Написал как он там выглядит
Чтобы дойти надо сделать - конкретное дело
Что это я быстро не скажу ...сам эмика ещё не прошёл ,  только из реала могу достать...
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #662 : 10 февраля 2024, 09:48:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Попробовал направить свою практику на брата
И што вы думаете?
Раньше, лет пять наверное, неделя - это максимум, чтобы он не был в запое.
А теперь уже два месяца пьет только когда я разрешаю и сколько разрешаю. Никаких опохмелок. Все свои свошные деньги отдал.
Может я уже Делатель? :)
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #663 : 11 февраля 2024, 06:04:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Намерение и еще раз намерение
Чуть отвлечешься - и ты уже в самом низу, как у Туристбая на аватарке
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9133


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #664 : 11 февраля 2024, 06:33:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Попробовал направить свою практику на брата
И што вы думаете?
Раньше, лет пять наверное, неделя - это максимум, чтобы он не был в запое.
А теперь уже два месяца пьет только когда я разрешаю и сколько разрешаю. Никаких опохмелок. Все свои свошные деньги отдал.
Может я уже Делатель? :)

Так держать, удачи!
Записан

Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #665 : 13 февраля 2024, 15:45:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сталкинг, выслеживаение, наблюдение ...
Все эти слова легко могут ввести в заблуждение.
Ну, вот, сидите вы и "наблюдаете" детектив на экране тв
Или лежите и "наблюдаете" потолок

Чем подобные наблюдения отличаются от того состояния\процесса, который назван самоосознание, осознанность, самовспоминание?

Отличается оно тем, что во втором случае происходит пробуждение Другого, Дубля, Я. И смотреть начинает именно оно.
Когда такое происходит, то спутать подобное невозможно
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #666 : 13 февраля 2024, 15:57:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мир видится нами всегда "задним числом"
На нужен определенный промежуток времени, чтобы уловить происходящее, оценить его, понять, что перед нами.
Если этот промежуток слишком мал, то это будет просто какое-то мельтешение в глазах и полный хаос.

Другое дело осознанное восприятие. Тут всегда всё происходит он-лайн и наше осознание непрерывно. Неважно, что именно мы осознаем - пусть даже хаос и мельтешение. Осознание не относится к объектам. Осознание - это о проснувшемся Я.

Для наблюдение обязательно требуется объект
Для осознания ничего не требуется.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #667 : 13 февраля 2024, 16:08:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для наблюдение обязательно требуется объект
Для осознания ничего не требуется.
Представим что последовательно отрезаются области восприятия - зрение, слух, тело, разные части психики, ум, память... Останется ли что-то в конце, это самое осознание? На мой взгляд осознание всегда идет в субъект-объектной форме. В любом отдельном акте восприятия присутствует его осознание. Без восприятия ("объектов") не будет и осознания.

Есть еще более поверхностное "осознание" второго уровня, склеиваемая из моментов история личности с субъективным самоотчетом. Тут тоже есть объект - сама личность.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #668 : 13 февраля 2024, 19:31:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Представим что последовательно отрезаются области восприятия - зрение, слух, тело, разные части психики, ум, память... Останется ли что-то в конце, это самое осознание? На мой взгляд осознание всегда идет в субъект-объектной форме. В любом отдельном акте восприятия присутствует его осознание. Без восприятия ("объектов") не будет и осознания.
Вот, что я подумал.
Каждый, наверное, пробовал не моргая и не отводя взгляда смотреть на точку, или какой-то предмет
Что при этом происходит?
В глазах темнеет и картинка исчезает.
Крайняя степень процесса - засыпание, или гипноз.
И совсем другое дело - осознание.
Здесь техника овд, то есть нечто схожее с созерцанием точки\свечки и прочего, ни к какому засыпанию не приводит.
Наоборот - человек пробуждается всё больше.
Вот примерно такой ответ Алладину. Хоть не совсем точно по сути его замечания.
Записан
Рэ
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #669 : 13 февраля 2024, 23:01:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Инстинкты останутся, это сознание, а там дальше зависит от условий эксперимента и личности потерпевшего )
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #670 : 14 февраля 2024, 04:44:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Представим что последовательно отрезаются области восприятия - зрение, слух, тело, разные части психики, ум, память... Останется ли что-то в конце, это самое осознание? На мой взгляд осознание всегда идет в субъект-объектной форме.
Я, кажется, понял, что тебе ответить.
При обычном наблюдении мира - мы с ним отождествляемся и нас нет. Есть только объект и мысли\эмоции по поводу объекта.
А при осознанном состоянии появляется новая составляющая - Я. А сами объекты с мыслями и эмоциями остаются вне Я. Мы перестаем быть отождествленными и происходящее более не способно оказывать на нас влияние. Далее мы начинаем сами учиться влиять на него.
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #671 : 14 февраля 2024, 04:51:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В самом деле - как мысли с эмоциями могут быть моими, если я за ними наблюдаю в осознанном состоянии со стороны?
Они нечто вроде руки-ноги, которые можно отрезать и пришить от донора.
Тело, психика - это маска, костюм, который мы носим. Костюм, который нам дали. Или автомат, который можно покрасить, сделать подтяжку морщин, сходить на курсы нлп и перепрограммироваться.
Записан
Рэ
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #672 : 14 февраля 2024, 09:31:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Аха, и эмоции не забыл :D
<a href="http://youtube.com/v/21KNlqa3bxg" target="_blank">http://youtube.com/v/21KNlqa3bxg</a>
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9133


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #673 : 14 февраля 2024, 17:32:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Они нечто вроде руки-ноги, которые можно отрезать и пришить от донора.

Где это ты видел пришитые руки ноги от донора?

Если б все можно было пришить..

Так и твои мысли и эмоции не пришьешь никому.
И картину мира тоже не вставишь.

Ерунду какую то пишешь.

Хоча начало было многообещающее.. не мои мысли... не мои руки ноги..
Записан

Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #674 : 15 февраля 2024, 10:49:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мое просветление. Отчет.
Добрый день форум.
Было бы неблагодарно мне не передать то, чему я научился и чего действительно постиг, у Вас, и у мира в целом. Выпишу тезисы, что лично посчитал просветлением (постижением истины вещей, окончательным и бесповоротным), вернувшись к тому, с чего начинал свой интерес. В целом, это мое последнее послание форуму. Надеюсь, я больше сюда не напишу ничего. Иначе не назвал бы это просветлением.
* Воли нет. Свободным быть - иллюзия ума. Свободы нет нигде, разве что внутри где то в уме.
* Сознание - ложь, а осознание себя в нем - тьма. Мы отражаем себя в уме, думая что выражаем так себя. На деле нет того что сверху как и не было того что снизу, когда все что снаружи что внутри здесь и сейчас.
* Единство себя - это единство многого, а много - это Я. Кто Ты, если думаешь что Ты - единица, когда Мы - это Все в Едином (не бог, а единство материи в целом). Ум это много в одном. Рабство одного во многом это свобода многого в одном.
* Мир принудителен. Мы всегда что то вынуждены делать. Либо от недовольства внешнего (беды) либо от недовольства внутреннего (страсти). Решения этой дилеммы нет. Она решается либо сама, либо уничтожит нас.
* Источник принуждения (страданий) - энергия мира в котором мы живем. Мир не может жить без нас как и мы без него. Потери энергий как со стороны мира как и с нашей стороны - необратимы, как и их приобретение.
* Чего бы мы не достигали - это все не имеет смысла. Все что мы приобретем все равно вернется обратно.
* Отношение к миру тоже не имеет никакой разницы, поступки, обиды - это все сгинет в пучине времени.
* прозрения, учения, даже прямой путь к самонаслаждению. Это не всегда приятно. Потому что движения энергий всегда будут принудительны. Что вольется, приятное, что выльется, неприятно. Одно сознание останется в замешательстве.
* что бы мы не делали, мир нас уничтожит, мы как и мир, расстворимся в нем.
* что бы мир не делал, мы в нем есть. Даже если мы уничтожены, Каждая Твоя единица будет во многом другом.
* воплощения, перерождения, окончательное исчезновение. Это все есть, было и будет всегда как и этот мир. Все вечно, рождается и исчезает как и мы в нем. Что родилось, уже никогда не исчезнет. А что исчезнет,
* все есть, но что в нем важно, если ничего не имеет смысла.
* жизнь не имеет смысла, но само ее содержание решают весь смысл за жизнь.
Потому что вещи какие есть, такими они и являются, действительно, но что бы не происходило, оно всегда есть и будет.
* карма, судьба, творец или кто его знает. Во что бы нас не ставили высшие, низшие или срединные "силы", что бы с нами не делали. Смысл просветления лежит в том, что в человеке рано или поздно останется то, что не уйдет, в отличи от того что приходит и уходит. Это нечто и есть свобода внутри ума. Свобода от всего что бы с человеком не сделали, даже если его бы уничтожили, свели с ума, унизили и т.д. это есть просветление. Принятие всего каким оно есть, бесповоротное и окончательное. Происходит остановка, как мира так и человека, и он прекращает жить как жил бы здесь и сейчас. Он живет во вне. Правда в том, что окончательного никогда не было. Мы будем жить и страдать вечно, покуда энергия мира сама не успокоится, или не направится в нужное русло.
http://ariom.ru/fo/t32233.html
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 78  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC