Постнагуализм
25 сентября 2024, 01:24:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 78  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Эзотерика  (Прочитано 132863 раз)
0 Пользователей и 45 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 87914



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #960 : 03 июня 2024, 09:02:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Точкой сборки? Ведь  свечение вокруг нее и есть наше сознание, по классике.
Или кем то еще можно выслеживать?
ТС - это пустые слова, которые всяк понимает, как хочет
это всего лишь метафора - слово, употребляемое в переносном значении
нет никакой "точки", как и нет никакой "сборки"

весь Восток ищет Я
Записан
Пиалу
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #961 : 03 июня 2024, 09:56:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это пустые слова, которые всяк понимает, как

Сталкинг происходит в момент, когда сталкер действует необычно для себя в обычных и привычных обстоятельствах, освобождаясь от привычной реакции на происходящее и в основном это борьба с первым врагом человека - со страхом.
Искусство сновидения это тоже борьба со своим страхом и сомнениями.

Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 87914



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #962 : 03 июня 2024, 10:15:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сталкинг происходит в момент, когда сталкер действует необычно для себя в обычных и привычных обстоятельствах
нечто необычное МОЖЕТ привести к сталкингу, к побуждению
а может и не привести
а если не знаешь, что тебе нужно понять, то, даже если и приведет, то ты моментально забудешь об этом и вообще не обратишь внимания
Записан
Пиалу
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #963 : 03 июня 2024, 10:23:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сталкинг происходит в момент, когда сталкер действует необычно для себя в обычных и привычных обстоятельствах
нечто необычное МОЖЕТ привести к сталкингу, к побуждению
а может и не привести
а если не знаешь, что тебе нужно понять, то, даже если и приведет, то ты моментально забудешь об этом и вообще не обратишь внимания

Тут говорить то особо и не о чем.
Хотя есть ещё трёхфазная прогресия, но это для продвинутых воинов.
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 87914



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #964 : 03 июня 2024, 10:30:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут говорить то особо и не о чем.
с теми, кто понимает, особо не о чем
а тех, кто извращает - нужно поправлять

помимо чего-то необычного могут использоваться и другие технические способы - созерцание, овд, настроение воина, походка силы, страх...
всё это предназначено для того, чтобы проснуться
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 87914



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #965 : 03 июня 2024, 10:55:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

могут ли быть предъявлены доказательства возникновения нового тела для других, или только для себя?
что может стать доказательством возникновения нового тела для себя?
Записан
Пиалу
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #966 : 03 июня 2024, 11:41:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


что может стать доказательством возникновения нового тела для себя?

Я думаю голос эмиссара хороший критерий и не только для сновидения.

Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 87914



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #967 : 03 июня 2024, 11:43:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я думаю голос эмиссара хороший критерий
не верю я ему
да и Хуан тоже не советовал
Записан
Пиалу
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #968 : 03 июня 2024, 12:37:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я думаю голос эмиссара хороший критерий
не верю я ему
да и Хуан тоже не советовал

Верить это удел тоналя.
Сам разговор с эмиссаром говорит о том что ты попал во второе внимание, тоесть собрал новое временное энерготело.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7129


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #969 : 03 июня 2024, 14:18:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • В ЭЗОТЕРИКЕ таж самая охота за СИЛОЙ. И теж самые советники и проводники сталкинга к СИЛЕ, которые подобно к Силе приобщались. Механизм здесь эквивалентный как в сексе, иль как в жульничестве, иль как в мусарской постанове, иль как шаманское заклятие иль чё ещё как...
я уже сто раз написал, что для эзотерического сталкинга не важен предмет поиска

суть эзотерического сталкинга в самом поисковике, в его возникновении
а ты умом ищешь, как и все прочие

цель нагвализма - осознание, а не какие-то перемены в жизни, или поведении

    Корнак, ну такая речь с умной замуткой, правда не без явных противоречий в ВЫВОДАХ и утверждениях, но на то и ПН, шоб в беседах шлифовать базар в попыхах сказанный, и преобразовать его в речь состоятельную и общеприемлемую, а именно (цитируем твоё, Корнак):
  • Цитата: Корнак
    для эзотерического сталкинга не важен предмет поиска

    суть эзотерического сталкинга в самом поисковике ⟨⟨⟨в самом процессе поиска, в его (поиска) методологии⟩⟩⟩, в его возникновении

    цель нагвализма - осознание -- ⟨⟨⟨И тут твоё противоречие, что ты взаимо-исключил УМ и ОСОЗНАННОСТЬ, что говорит о поверхностном твоём понимании, что требует коррективы для возможности стать приемлемым рассуждением, что заставляет заново переоформить всю твою идею, немного умную, но шибко сырую.⟩⟩⟩

   Так я и не говорил про суть процессинга СТАЛКИНГА, а говорил про сам феномен СТАЛКИНГА и про его ИНИЦИАЦИЮ, ибо никто не ставит целью охоту за СИЛОЙ ни в научном поиске, ни в сексе, ни в прибулькивании Лохов на развод в лошизме, ни в расследовании преступлений, ни в актах Шаманизма или в месяцах Трикстера индейцев виннебаго, иль в актах Нагвальных Священнодействий, но ИМЕННО ОСОЗНАННАЯ ШЛИФОВКА И РАЗРАБОТКА МОЩНОЙ ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЙ РЕФЛЕКСИИ (чем проф-боец вкорне различен с уличным буйным бычарой) как раз и есть МОДЕЛЬЮ ОБРЕТЕНИЯ СИЛЫ, как таки достижение цели в охоте за Силой.
     И сам предмет Поиска Силы тут определяет ту узкую часть в реальности, углублением (через осознание) в которой, как раз и обретается Ментальная Модель СИЛЫ и реальный ОПЫТ осуществления СИЛЫ на деле. А в чём имено та СИЛА --- в научном-ли поиске, в сексе-ли, или в прибулькивании Лохов на развод в лошизме, или в расследовании преступлений, или в актах Шаманизма, или в месяцах Трикстера индейцев виннебаго, иль в актах Нагвальных Священнодействий, --- то это ПРЕДМЕТ ИНИЦИАЦИИ из 1-го ВНИМАНИЯ. И тут всё не "по Щучьему велению по моему хотению...", а в Методологии ОСОЗНАНИЯ, как обретения через ОСОЗНАНИЕ и ВОЛЮ нужной рефлексии, через что и образуется ПОХОДКА СИЛЫ, как факт, что в актах ОСОЗНАННОСТИ всегда реализуется весь накопленный опыт, вся апперцептика. И если рефлексия составлена верно и глобально, то даж в походке будет эта охваченная Осознанностью ПОХОДКА СИЛЫ.
    Ведь тока на бабу глянишь, и ужо видна ея походка СИЛЫ в секс-притягательности аж до уровня Королевы Смысла, иль отсутствия такового... И это именно рефлексия в этой спец-разработанной Походке СИЛЫ, правда в сексуалистическом мотиве. И в магии (да и везде, в т.ч. и в науке)  тож самое, тока ИНИЦИАЦИЯ И спектр разработки различны, являясь той же СИЛОЙ, но тока разной ея Ветвью, ибо Сама СИЛА -- это ДУХ, а ДУХ Универсален и есть ВСЕ-СИЛОЙ.



     Корнак, вот тут и нужен УМ, чтоб составить МАКСИМАЛЬНУЮ СИНЕРГЕТИКУ с самым реально благоприятным для обретения СИЛЫ положением дел, во всех смыслах и разумениях. И Вне УМА никакая ОСОЗНАННОСТЬ не осуществима. Так что я именно в Универсальном смысле разрабатываю эту Охоту за СИЛОЙ, тем более (как модель реальности) я сам смог обрести походку СИЛЫ (в ОСах, в Мистике осознанного сновидения) на самом Олимпе Осознанности, в ФИЛОСОФИИ, в самой универсальной (о всём ВЫСШЕМ и о Божественном) отрасли Знания.


     ВЫВОД таков, что УМ есть Универсальной методой разработки нужной ОСОЗНАННОСТИ, с целью реализации СИНЕРГЕТИКИ в Обретении СИЛЫ. И ты, Корнак, тут удачно (хотя и случайно) тут отписал намёк, что в Охоте за СИЛОЙ не ставится ЦЕЛЬ эта самая СИЛА. И это можно доказать, ибо Максимальная СИНЕРГИЯ будет в ВЫСШЕМ, т.е. в Универсальном. А если ставится целью Охота за СИЛОЙ и эта цель достигается, то это рефлексивно меняет цель, а значит такая цель не УНИВЕРСАЛЬНА, и следовательно не может быть синергична с ДУХОМ, который Суть Универсальная Природа (3-е ВНИМАНИЕ), а значит и такая непродуманность обречена на в той или иной степени ИЛЛЮЗИЮ обретения СИЛЫ, как не более чем в шизоидном или в параноидном контексте -- как уровень не более чем 2-го ВНИМАНИЯ, как не то что НЕ-НАГВАЛЬ в принципиале, но и даже не ТОНАЛЬ, ибо ТОНАЛЬ -- это уровень совлечения в 3-е ВНИМАНИЕ, и есть более высокая иерархия, чем просто 2-е ВНИМАНИЕ (уровень Психического, Интуиции), в недостаточно к ТОНАЛЮ очищенной Интуиции.


__________________________________________________________________________________________

Цитата: Пелюлькин
          ✅◆ ◆          



__________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 03 июня 2024, 15:46:29 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 87914



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #970 : 03 июня 2024, 14:37:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сам разговор с эмиссаром говорит о том что ты попал во второе внимание, тоесть собрал новое временное энерготело.
это по-твоему
а, по-моему, человеку пора обратиться к специалисту
Записан
Пионэр
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #971 : 03 июня 2024, 15:19:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И сталкер и сновидяший стремятся в конечном счёте к одному: научиться использовать свою Сущность.
Для этого помимо того, что надо осознать свою Сущность, необходимо чтобы заткнулась/уснула/умерла Личность.
Сновидцы идут со стороны сна Личности, сталкеры, со стороны осознания Сущности.
Сновидный путь быстрее и проще, особенно если есть соответствующая склонность, путь сталкера сложней, но перспективней.
ИМХО.
Записан
Пиалу
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #972 : 03 июня 2024, 15:28:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сам разговор с эмиссаром говорит о том что ты попал во второе внимание, тоесть собрал новое временное энерготело.
это по-твоему
а, по-моему, человеку пора обратиться к специалисту

Поэтому ты и сидишь в четырех стенах осознание для тебя предмет разговора, очередной
способ  прокоротать свое унылое время препровождения.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7129


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #973 : 03 июня 2024, 15:30:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И сталкер и сновидяший стремятся в конечном счёте к одному: научиться использовать свою Сущность.
Для этого помимо того, что надо осознать свою Сущность, необходимо чтобы заткнулась/уснула/умерла Личность.

    Врёте, товаристчь, Пионэр, ибо ОСОЗНАТЬ СВОЮ СУЩНОСТЬ может тока ЛИЧНОСТЬ, ибо:
   Во-первых, вне личности ("Я" "ЭГО") Мышления нет и быть не может, как отсутствие необходимого к Мышлению неисчерпаемо-Универсального ЦЕНТРА, каким и есть личность, "Я", "ЭГО", Интенциональность, Триггер Намеренности и т.д, и т.п.
   А во-вторых, если личность УМРЁТ, то какую намеренность(?), какую Интенциональность(?), какую Субъективную психическую реальность(?), -- таки ваащще возможна будит наблюдать?? Га?

   Енто, товаристчь, Пионэр, вы своиго дурака врубленного приняли за личность, "Я", "ЭГО", Интенциональность, Триггер Намеренности и т.д, и т.п., а вот того дурака как раз и нада убить, чтоб внатури наблюдать и мыслить личность, "Я", "ЭГО", Интенциональность, Триггер Намеренности и т.д, и т.п.
   ЯКШИ??
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пионэр
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #974 : 03 июня 2024, 16:10:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Енто, товаристчь, Пионэр, вы своиго дурака врубленного
С вами разговор окончен. :)
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 78  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC