Постнагуализм
27 апреля 2024, 19:03:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Вопросы к Relictum и его Шакалу  (Прочитано 4998 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« : 23 ноября 2023, 14:22:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Архив форума Taote

Давайте разберем вкратце такое понятие как "неорганический мир".
Как он описывается? Он - следующий за нашим, он наш сосед. Его населяют подобные нам существа, похожие на деревья.

Они - коварны и часто женщины... Любое желаение в этом миру опасно. Так как сразу исполняется. Там нет лжи - поскольку в мире энергии ложь это ерунда. (камешек в огород бредо-генераторов всех мастей от оккультизма и прочих йог).

Какой есть аналог, уж если брать аналогии, этому самом неорганическому миру? ДА ПОЛНО! Первое - астральный мир, астральный свет.

Почитайте описание этого мира у оккультистов и вы с удивлением, а я думаю вас это долно удивить, как тех, кто ни ухом нии рылом, и вы найдете много разнообразных деталей, которые прямо живописуют скупую подачу Кастанеды.

Итак - куда вас ведет сновидение?

Где потухли старые маги?

 Куда вас кличет Ксендзюк и другие "астральщики"?

Ответ очевиден. Но это еще не все. Такие понятия как "четвертое измерение", "голографическая вселенная" и даже... ДА!
Квантовое поле - это все про тоже самое. Естеественно, что "квантовое поле" в оккультном смысле.

Так что всех вас стадом ведут туда, где как раз наркылись старые маги.
И только потому, что вы ни ухом не рылом, не только в вопросе практическом, экзситенциальном, а даже теоретически.

| https://chaparral.space/wiki/Relictum/Архив_форума_Taote/28


Вопрос Реликту - твои сны с шакалом где происходили?
"Мир соседний нашему ", астрал, " неорганический мир" по твоим выражениям выше или мир яви?

Не разочаровывай меня, надеюсь ты не в реале галюны ловил.

Как ты сам свои сновидения объяснишь? Происки по  Бессознательному?

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1 : 23 ноября 2023, 14:28:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В психоанализе, если говорить тупо, исследуются де разнонаправленные силы - либидо и мортидо. Второе - это "влчение к смерти", то есть, буквально, цитируя Фрейда, "стремление вернуться в исходное неорганическое состояние".

Таким образом, мы можем уловить у КК в названии "неорганический мир" и отзвук словосочетания "загробный мир". :mrgreen:

Очень важной составляющей психоанализа является исследование агрессии, "желания причинить смерть", как проявления мортидо.

 Тут тоже два вектора - причинить себе и причинить другим.

В образах, всплывающих у анализируемых, такие вещи всплывают как "черепа". Образы скелетов и смерти, в той или иной форме и сочетаниях.

| https://chaparral.space/wiki/Relictum/Архив_форума_Taote/28


Где ты в книгах Кастанеды, в описаниях неорганических миров встречал - черепа, скелеты или трупы?

С чего вывод делаешь? Только отталкиваясь от не удачного на твой взгляд названия? Слово " неорганический" в твоем подсознании ассоциируется со смертью, черепами и трупами?
Но это уже лично твои проблемы.
Причем выше ты и астрал и квантовое поле и некий соседний мир - все к этому миру посмертия причисляешь.

Шакал у тебя в снах тухлятинкой не отдавал?
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #2 : 23 ноября 2023, 14:45:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не придираюсь. Но хочу понять. Если все пишут о каком то мире посмертия,  очевидно что шакала ты видел в каком то ином месте. Не в мире сновидения, не в астрале, не в соседнем мире, не в неорганическом, не в квантовом поле..


А где?
Куда ты своими сновидениями зазываешь?

Или сновидеть шакала и деда пахома  Знахаря - было ошибкой с твоей стороны?
Залез в мир мертвых, пообщался с мертвым дедом, написал эпопею о шакале...

Как ты объяснишь этот свой опыт?
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #3 : 23 ноября 2023, 14:54:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С точки зрения психологии, такого ее направления как юнгианство, феномены, которые называются «мистическими» на самом деле есть проявление нашей психики. Т.е. всякого рода видЕния, сны, странные мысли и ощущения. Причем это не просто некий автоматизм – ну, скажем ты поел на ночь и тебе сниться кошмар, а нечто запредельное обычденности, но что влияет на нас точно также как и сознание. В вот таком раскладе выходит, что вот это вот «психическое», «бессознательное» по Юнгу это аналог термина «нагваль». А сознание, осознавание – это аналог термина «тональ». Нагваль и тональ недостижимы для нашего разума и чувств, но через разум и чувства, через личное восприятие /личный тональ мы способны интепретировать. Все идет к тому, что в нас есть и то и другое(«личные» тональ/нагваль), но как отблеск Вечности
| https://chaparral.space/wiki/Relictum/Архив_форума_Taote/4



А вот этом я с тобой согласна. По крайней мере в терминах юнгианства нагвализм более адекватно и логически последовательно объясняется, чем попытки трактовать его книги физиками ядерщиками.

Только и ты погряз в обсирании других, вместо того, чтоб написать самому. О том как понимаешь книги КК.


Всю свою энергию на срачи растратил.. а какой потенциал..

Мне штоль КК с позтиции юнгианской психологии разобрать..

Как некогда сам Юнг разбирал Яхве из ветхого завета в книге о Йове..
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #4 : 23 ноября 2023, 15:59:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Из сна Реликта про Знахаря - ( дон хуана, приведенного шакалом - лисом)

Я снова сел на пенек. -  То есть выходит, что я заполучил э…источник знаний в сновидении? Стоп, стоп, стоп. Я понял. Вы – неорганическое существо. Ну, лазутчик. То есть союзник… Знахарь зажмурился и сделал такое лицо, как будто он собирается достать губами кончик носа. Гримаса длилась мгновение. -  Не угадал – подытожил он. -  Ладно. Предположим, что - нет. -  А ты давай, давай, порассуждай. Тебе будет это полезно. Знаешь, внутренний диалог в сновидении - укрепляет сновидение. -  Э… Эта…Ну, значит сигнал извне. - Я снова начал ходить. -  Пришел на мою сферу восприятия. Точнее, он все время идет, а интерпретирую я его флешами, чередой вспышек, как ленту последовательных кадров. Чпок, чпок, чпок…- Я, сжимая и разжимая пальцы, изображал, как вспышки приходят одна за другой. -  Да. Это фоновый сигнал. Ну, а как же ты разбираешь, где то, а где се в этом хаосе «чпоков»? -  Э… - Я почесал затылок. Мне было интересно. Я начисто забыл, что я во сне. Возможно именно потому, что я был во сне.



Записан

Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 902

Магия это просто :)


« Ответ #5 : 23 ноября 2023, 17:03:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Знаешь, внутренний диалог в сновидении - укрепляет сновидение."

рукалицо... Дальше можно не читать... второй бомбей с его конем, ну т.е. быком.))
большую глупость вообразить трудно. ВД в сновидении (там где его нет по определению) - возможно, но это лютое индульгирование, худшее из того что можно придумать! крест на магии.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #6 : 23 ноября 2023, 17:36:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ВД в сновидении (там где его нет по определению) - возможно, но это лютое индульгирование, худшее из того что можно придумать! крест на магии

Я обратила внимание. Но уж не стала выделять.

Мне это понравилось


Давайте разберем вкратце такое понятие как "неорганический мир".
Как он описывается? Он - следующий за нашим, он наш сосед. Его населяют подобные нам существа, похожие на деревья.

Они - коварны и часто женщины... Любое желаение в этом миру опасно. Так как сразу исполняется. Там нет лжи - поскольку в мире энергии ложь это ерунда.


Космо ты часто встречал там деревья-женщин?

( и еще не забываем, неорганический мир по Реле это мир мертвых... мужики там тоже видимо в женщин превращаются, в посмертии... )
Записан

Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 902

Магия это просто :)


« Ответ #7 : 23 ноября 2023, 17:45:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Космо ты часто встречал там деревья-женщин?

Никогда! Нет такого, еще одна глупая выдумка, рассчитанная на то что бы произвести впечатление на доверчивых читателей... никогда не бывавших в неорганике.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #8 : 23 ноября 2023, 18:08:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Никогда! Нет такого, еще одна глупая выдумка, рассчитанная на то что бы произвести впечатление на доверчивых читателей... никогда не бывавших в неорганике.

Он сновидящий, тут сомнений нет.

Так он и сам ничего такого не встречал. В сказках о шакале он не с бабами общается и не с деревьями.
А с дедом каким то и псиной.

Его шиза именно в этом раздвоении.. сознание 1в боится черепов мертвых неорганов.
А дубль или его тело сновидения там в тех ужасных мирах запросто шастает и дружит со всякими неорганами..
Просынается Реля анализирует сон по юнгу и фрейду и пиздец как ему страшно за свою " нормальность " становится..
И не смотря на то, что он кроет благим матом и астрал и ксендзюка со своими снами и кастанеду с его лазутчиками -- опусов своих сновиденных он не удаляет,.
ДОроги они какой то части его сознания...

При развитом дубле личность может быть просто идиотским придатком, как мы у Рели это наблюдаем.

Такое чувство что он сам пытается открестится и оторваться от опыта, который сам же и складировал на своем форуме..
Но конечно личность первого внимания от личности 2в никогда не оторвется.
А все попытки подобны шизофрении.

Ему бы принять себя как есть, но комплексы не дают...

Главно сам он своей раздвоенности  и непоследовательности не замечает.
Не Реля а Тяни-Толкай из доктора Айболита..
Записан

Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 902

Магия это просто :)


« Ответ #9 : 23 ноября 2023, 19:43:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

При развитом дубле личность может быть просто идиотским придатком, как мы у Рели это наблюдаем.

Скорее при Недоразвитом ))
не хорошо конечно так, за глаза, но что делать... боремся с фейками как можем.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #10 : 23 ноября 2023, 19:52:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

При развитом дубле личность может быть просто идиотским придатком, как мы у Рели это наблюдаем.

Скорее при Недоразвитом ))
не хорошо конечно так, за глаза, но что делать... боремся с фейками как можем.

Так это свободная территория. Я его приглашаю.

Думаю он получит сообщение и придет оплевать нас..

Про сновидение и дубль.. не ну он может потом когда описывал вложил в слова деда какие то свои понимания.
Так бывает, если точные фразы сложно вспомнить.
Да и порой дам передают свернуе смыслы..
Развернуть их задача уже в бодрствовании. А там все ясно и без слов.

То есть сам опыт сновидения Реликта меня не задевает. Тут все понятно.

Но отбрехивания, мол неорганический мир это нас в мир мертвяков баобабов затащить хотят - это просто комплекс какой то у него. Стыдится что ли своих сновидений.. и потому на других бросается...

 и потом такие нападки на других сновидящих,свои комплексы ищет в других и пытается их цеплять, обидеть, занизить..

Ничему у шакала - койота не научился.
Записан

Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 902

Магия это просто :)


« Ответ #11 : 23 ноября 2023, 20:31:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ничему у шакала - койота не научился.

Справедливости ради стоит отметить, с тех пор лет 6 прошло, 9 или больше?
мог чему-то научиться... в начале обучения все глупости писали, я не исключение ))
Первым же постом спросил, можно ли пройти третьи врата минуя вторые?
Сейчас самому смешно, но не над вопросом, вопрос то был правильный,
так в итоге и получилось, смешно что тогда считал что прошел третьи!
разовые вылеты к любым вратам ни как нельзя назвать прохождением.
ладно, Луна давно за окном висит, я в астрал, всем пока.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #12 : 23 ноября 2023, 20:38:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

разовые вылеты к любым вратам ни как нельзя назвать прохождением.
ладно, Луна давно за окном висит, я в астрал, всем пока.

Спокойной ночи!

Меня вытягивали сразу в 3и. Потом и сама..

 но повзрослев пришлось учиться делать это намеренно.
Вырастая мы в чем то теряем... с одной стороны развиваем личность, но утрачиваем связь с дублем.
Дон Хуан об этом и говорил. О разделении половин
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #13 : 23 ноября 2023, 20:42:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


ипа Релика того же.. кстати как ты к Реликту относишься и его снам?

да особо не заморачивался изучением Рели. Так то вроде грамотный чел. Пару раз бывал на его онлайн стриме с аудиторией ~ 8 рыл и то он под конец всегда собачился с кем то, оскорбляя всяко(походу летун потребовал плату). В альманахе сетевого нагвализма(колдовской ларь №22) собраны лучшие его посты.
Записан

Хреноредьев
Гость


Email
« Ответ #14 : 24 ноября 2023, 15:47:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К пидорасам нет вопросав.

Все они там чокнутые. Не только лишь один этот Реликтус. Подумаешь, он нагвалист!
Не помнит ни хрена. Он в этом мире в бреду жил, только здесь-то мире неорганов и прочухался. А тоже мне, председатель поселкового совета!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC