Постнагуализм
06 июня 2024, 23:32:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Есть ли фашизм на Украине? Научный анализ :)  (Прочитано 10757 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9423


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #60 : 27 декабря 2023, 16:39:26 »

Мне не хватило какой-то секунды, чтобы дать ей поджопника, а догонять уже лениво было…

хачу заетить..  што автар текста ничем ни отличаеццо от описываемой толстожопой красавицы))..

ее бесит толпа..   автора бесят лосины..))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1693


Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #61 : 28 декабря 2023, 03:42:49 »

автора бесят лосины..))

А вдруг не бесят, а волнуют? И не лосины, а то, что они то ли скрывают, то ли обрисовывают? :)
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1693


Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #62 : 28 декабря 2023, 06:19:51 »

Но шутки, особенно дурацкие, в сторону. Едем дальше по теме.

С Гитлером и Германией разобрались. Немецкому народу умело навязали Гитлера,
за него проголосовали, как за человека обещающего наладить жизнь простых бюргеров
до таких красот, что они станут совсем не простыми, а заковыристыми.
Ну и как всякие обещания фашистов они были выполнены с точностью до наоборот.
Германия была ввергнута в войну, города разрушены, миллионы погибли.
(да, я помню, что у нас погибло намного больше, если это кого то радует)
И после этого подтянулись Родители фашизма, сделавшие вид, что они борцы с ним,
это их классический приём, оккупировали Германию и закабалили протянули
руку помощи в виде Плана Маршала. Типа начнём с начала, а кто старое помянет...

Кстати диктатор Сталин, на предложение стереть немцев с лица земли, сказал буквально следующее:
Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся. Он уже понял, что фашизм не был
порождением немцев, а был им навязан "союзниками".
Это я не с целью обелить Сталина, а ради справедливости вспомнил. Справедливость моё ремесло :)
Приглашаю ещё мастеров в артель справедливости. Будем восстанавливать её вместе.

Теперь обратим взор непосредственно к Украине. Не буду пускаться с исторические экскурсы,
а начну с момента уничтожения Союза "нерушимого". Я уже писал о роли предателей выше,
здесь же скажу, что без этой роли в распаде СССР ничего бы не вышло. И жили бы мы и сейчас
в "тюрьме народов" выпуская "на волю" особо недовольных, но постепенно, без разрушения основы.
Первыми бы я отпустил прибалтов, они самые недовольные были. Остальных по мере их пожеланий.
Да ещё шесть областей западной Украины прирезанных Сталиным, это осиное гнездо фашизма надо
было присоседить полякам обратно. Они бы сначала порадовались, а потом...впрочем ход
времён нельзя остановить или обратить вспять. Что произошло, то произошло, исходим из нынешних
позиций.
На Украину (важно отметить бывшую УССР, это важно, т.к. мы помним кто и из чего эту УССР строил),
так же как в Россию сразу поналезли всякие "советники" как экономические так и политические,
да и хрен их разделишь, одна шайка если учесть, что политика есть концентрированная экономика.
И если Россию они начали уничтожать экономически разваливая промышленность, у нас и сейчас на месте
заводов работают торговые центры торгующие всем призведённым не у нас. То на Украине сразу начали
формировать идею Украина це не Россия, которую позже трансформировали в Украина це Европа.
В общем с самого начала формировали АнтиРоссию. Почему и для чего? Видимо это основное препятствие
для распространения власти фашистов над всем миром. Позже рассмотрим этот вопрос подробнее.

Усилия фашистов не прошли даром, не буду в подробностях освещать "этапы большого пути",
остановлюсь на последней его стадии: захват власти посредством вооружённого мятежа майдана.
Почему не пошли столь любимым для всего "свободного мира" путём - демократическими выборами?
До выборов оставалось пара месяцев. Но им же срочно? Ну и вот.
Да просто не надеялись на свою победу. Народ Украины тогда ещё не был достаточно оболванен.
Ничего хорошего не хочу сказать про Януковича, особенно в свете его позорного бегства,
но зачем свергать? Не нравится - переизберите.
Кстати где сейчас "лидеры майдана"? Яйценюк, Турчинов, Тягнибок. Не иначе за родину сражаются.
За чужую. Хапнули бабла и смылись, радуются успешно проведённой финансовой операции.

Дальше фашики присмотрелись к борову Петруше, не, хлипковат будет, надо выпестовать
покорного исполнителя. А кто привык играть по чужому сценарию? Правильно - актёр.
И тут, надо отдать должное спецслужбам инопланетян англосаксов, они првернули
просто гениальную афёру. Сначала сняли рекламную акцию - фильм Слуга народа с зелей в главной
роли. Где зеля изобразил президента который понравился большинству, особенно зашла сцена,
где он входит в Верховную раду с автоматами в каждой руке и с двух рук мочит всех подряд,
выражая чаянья украинского народа. Такой президент нам нужен.
Дальше воспользовались тем, что простые зрители часто отождествляют актёра с персонажем,
и выдвинули его на пост президента уже "в реале". И там, на предвыборной кампании он сыграл
такого рубаху парня который "за простых людей" и "что бы остановить войну надо просто перестать стрелять"
и с блеском выиграл.
А дальше как обычно - обещать не значит жениться! Классика жанра.
Зная кто его выдвинул и финансирует он стал выполнять все указания хозяев.
Вот такая "незалежность" свалилась на Украину.
И если Порошенко упор делал на развале церкви, чем обозлил часть электората,
то этот сделал ставку на вхождение в ЕС (морковка перед носом, там сало толще)
и в НАТО (ну это что бы орки не съели - как мотив) что бы разместить базы прямо под боком
у ненавистного Русского мира.

Как и обещал прекратить войну, так и сделал. Подтащил к границам ДНР и ЛНР 250 тысяч зольдаттенов,
что бы принудить их к сожительству методом утопления в крови.
К счастью не успел. За ним тщательно следили и нанесли превентивный удар.
Что сейчас и происходит.

Что мы видим по поводу есть ли там фашизм? Там действуют англосаксонские фашисты,
но руками украинцев, их жизнями, вваливая деньги и вооружение. Своих представителей
"высшей расы" им жалко, а украинцы для них те же дикари, по принципу - сукины дети,
но это наши сукины дети, прикормленные. Т.е. так же как и Гитлер он просто железная
перчатка надетая на щупальце фашистов для удара по русскому миру.

У Гитлера был свой "идеологческий рупор" Геббельс, который почти до мая 1945 года
вещал, что вот мол сейчас подгоним на фронт чудо оружие и сокрушим...пока Гитлер не
отравился а Геббельс не застрелился.
Есть аналогичные "рупоры" и у зели. Какое то время побыл в этой роли Абдристович,
но понял куда ветер дует и смылся прямо в логово фашистов за океаном. Возможно лелея
надежду стать президентом. Сейчас на этой роли Подоляк.

На форуме у нас тоже тусит мини-Геббельс.
 
Попозже приведу цитаты из него, не все кнечно, любой желающий сможет пополнить
этот список.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83771



Email
Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #63 : 28 декабря 2023, 06:37:43 »

Ну и как всякие обещания фашистов они были выполнены с точностью до наоборот.
Германия была ввергнута в войну
тем не менее, нужно признать, что немцы стали жить намного лучше, пока не ввязались с нами в войну
да и после войны тоже
есть у тебя тому объяснения
вливания денег?
так ведь в Украину их тоже вливают
может они еще и работали?

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83771



Email
Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #64 : 28 декабря 2023, 06:41:18 »

вот еще вопрос
фашизм и власовцы

если отношения с украинцами мы частенько объясняем их национальным характером, то что случилось с армией Влаасова, когда та в полном составе направило оружие против своих собратьев?
как тут можно увязать с фашизмом?
мне кажется, что виновато тут другое
а что именно - вечером скажу, на работу поехал

Справедливость моё ремесло
вот и ответь про власовцев
по справедливости
как Шура Балаганов
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1693


Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #65 : 28 декабря 2023, 09:12:35 »

есть у тебя тому объяснения
вливания денег?

Естественно. Не с неба же всё нападало. Денег дали что бы укрепить
веру населения в Гитлера, сказал что маргарин заменит на масло - сделал.
Сказал, что каждый бауэр получит по 5 гектаров чернозёма, но тоже сделает,
какие могут быть сомнения, надо только маленько  стрелять и немного вешать,
но ведь не людей а "коммуняк". Им же при этом рассказывали про то, что они
потомки "великих ариев" (что в переводе на украинский значит "великих укров").

Почему у украинцев немного другая схема, да потому, что технолигия шагнула вперёд,
хватило и сериала, что бы народ уверовал зеле. Сказал, что мол бьёмся за незалежность,
значит бьются. Об стену. Более умные успели свинтить.


вот и ответь про власовцев
по справедливости

Историю власовцев не изучал. Ничего не могу сказать. Подожду твою версию.
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1807



Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #66 : 28 декабря 2023, 09:30:52 »

Историю власовцев не изучал. Ничего не могу сказать
Игнорирование фактов, не укладывающихся в теорию это очень научный подход, да.
Записан
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9423


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #67 : 28 декабря 2023, 11:22:27 »

вдруг не бесят, а волнуют? И не лосины, а то, что они то ли скрывают, то ли обрисовывают?

оно можэт быть .. што первична и волнують))  ..но втарична..  па причине недосягаемасти..  ужэ бесють..))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1693


Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #68 : 28 декабря 2023, 11:26:56 »

Обещал привести цитаты из здешнего Геббельса на минималках.
Цитаты взяты из одной темы и далеко не все. Желающие могут пополнить эту коллекцию.
Буду вкраплять свои комментарии, но в целом они сами за себя говорят

Для затравки немного юмора, во всяком случае я смеялся:
Россия олицетворяет собой воплощение идеи Деспотии
Украина олицетворяет собой воплощение свободы воли


Восхитительно! Свобода убиться об стену? А свобода выбраться из окопа и сказать "это не моя война"
есть? Или пристрелят на месте?
Вот ещё перл. Особенно смешно про "абсолютную свободу"

Что больше способствует поиску абсолютной свободы? Жизнь в обществе-иерархии мелких тиранов или жизнь в обществе с культом свободы, начиная уже с первого внимания?

Много усилий представить русских не людьми, которых убивать не только не жалко, но и приятно:
Давайте относиться к оппонентам как к занимательным жукам, которых дОлжно изучать, а не давить каблуком.
Изучать с целью научиться наиболее эффективно давить?

И вдруг, о чудо, оказывается и на Украине со свободой всё не так однозначно,
но это так, недавно и не надолго:
в России подавление инакомыслия в разы масштабнее, причем имевшее место ещё до войны. А в Украине гайки закрутили либо во время войны, либо непосредственно перед ней.

Ну про эту хохмочку мы уже поговорили:
Арестович в любом случае не стал бы во время войны выступать против президента страны. Это зашквар и пособничество врагу, не время для революций и майданов.


А это:
Свободными я считаю страны с реально работающей демократией
неужто про Украину, в которой выборы отменили? Или про Россию где выборы в срок? Я теряюсь в догадках.

Опять песня про нелюдей. Мы же помним кто живёт в Мордоре - тупые и злобные орки. Таких убить одно удовольствие.
Мужик, униженный на работе и полицейским по пути домой, может оторваться на жене. Жена потом на детях, дети на котятах. Салаги-срочники терпят издевательства дедов, зная, что и сами через год будут дедами и так же будут чморить новых салаг.
 Таким образом и строятся иерархии деспотий во всевозможных Мордорах.

Все, что умеет орк, помимо унижать и унижаться - это сдохнуть во славу Мордора в очередной бессмысленной войне. Поиздевавшись всласть над беззащитными мирными жителями



Всем доступным наблюдению фактом является современная Россия, в которой правящие круги следовали ложной истине "пакости и угрожай соседям, чтобы уважали"

Ну и конечно как не спеть песню "европейским ценностям" Гитлеровцы до такого не додумались. Прогресс однако :)

права ЛГБТ требуют усилия над собой, чтобы не позволить своей естественной и присущей хомо ксенофобии подтолкнуть к преследованию всех "не таких"
Ну и тема расчеловечивания продолжается
 
О личностных деформациях современных рашистов, полагаю, рассказывать не надо: это же классическая психопатия.

Про тупую массу позабавило

проблемой любой деспотии становится недостаток талантливых и способных кадров, ведь обыдлячивание холопов делает их покорной, но очень тупой массой

Одно не понятно, как у этой тупой массы их палки-копалки летают со скоростью выше звуковой в 10 раз?
И у какой умной массы это выходит?

Пример из недавней истории - провал путинской спецоперации "майдан", который Янукович должен был образцово подавить, а вместо этого, будучи тупым быдляком, все просрал и сбежал



Янукович ни разу не украинец. Этнически он белорус, по факту - донецкий ватник, стыдно не знать.

Что может дать соседям бензоколонка, захваченная чекнутыми чекистами? Балет, сомнительной ценности сочинения писателей 19го века и бандитский беспредел в соседних государствах, именуемый "спецопераций". Россия больна и будет вылечена шоковой терапией. Если выживет. Иного пути нет, ведь путинская Россия угрожает безопасности всей планеты.

А вот и мечты. Причём и теоретическая база подведена:
Рашисты, пытаясь построить свой "простой мир", стремятся уничтожить украинский народ, за что и будут уничтожены сами.

Полный приговор "русскому миру", который уже морально уничтожен, но физически ещё бегает, как обезглавленная курица.
Это комментарий к ролику официального Геббельса Украины.
Про того же Высоцкого надо объяснять, что его с трудом терпела советская власть и лишь огромная популярность спасала его от открытой травли?

Все вторгшиеся россияне-оккупанты могут и должны быть уничтожены. Ты же травишь в своей квартире тараканов? Мух хлопалкой бьёшь?

Ну и как настоящий Геббельс будет бубунить о перемоге до самой капитуляции:

Говорить о "заладился-незаладился" рано, контрнаступ ещё в процессе и его динамика может измениться

Враг ещё не созрел валить откуда пришел, а нам сдаваться тоже не вариант.
И про экономику, тоже странное представление.

Экономика Украины поддерживается вливаниями ЕС и США,

Оружие это не про экономику, это про войну

И вот так, наслаждайтесь:
я объясню почему считаю Россию непригодной для жизни нормальных людей

Главный фактор, обуславливающий уродство России как государства - вековые традиции деспотии

Народ при этом накачивается пропагандой про ополчившихся врагов,

такой уклад жизни сложился ещё в средние века повсеместно, а возникновение европейской технократической цивилизации, основанной на верховенстве права, свободном рынке и политической конкуренции - это какая-то аномалия в истории хомо сапиенса. Который склонен к созданию деспотических иерархий по своей животно-стадной природе.

До начала двухтысячных годов политические системы России и Украины были очень схожи, после чего Украина как государство начало медленно и болезненно трансформироваться по образцу западных демократий.

я точно знаю, что большинство украинцев хотят жить в цивилизованной Европе, а не в варварской стране

всё это бла-бла-бла про великую историю "великой России" началось лишь при царе Петре. До него московиты были вполне довольны жизнью азиатской страны, бывшего улуса Золотой орды.

Петр, прорубив "окно в Европу", озаботился заиметь солидную европейскую родословную и было решено произвести рейдерский захват бренда древней Руси. Вот тут и начались потуги сочинителей, объяснявших каким образом обитатели мокшанских болот, завоеванные киевскими князьями лет шестьсот назад, вдруг стали этими самыми князьями, перебравшимися из Киева в Москву



Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1693


Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #69 : 28 декабря 2023, 11:28:36 »

Игнорирование фактов,

А какие именно факты я игнорирую? Историю власовской армии я не изучал.
Этот факт я и озвучил. Что не так?
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1807



Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #70 : 28 декабря 2023, 12:21:55 »

Хогбен, нормальный, не фейковый ученый разрабатывает такую теорию, которая объясняла бы все доступные факты. Если какие-то факты с трудом укладываются в теорию, это как раз указатель, где теория нуждается в доработке.
  Ты же делаешь предвзятую выборку фактов, чтобы изобразить истинность пересказанных тобой сказок ватных конспирологов.
 Эта твоя тема представляет научный интерес лишь для психиатров, исследующих механизмы интеллектуальной деградации в условиях тоталитаризма и ватной пропаганды.
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1693


Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #71 : 28 декабря 2023, 12:43:59 »

механизмы интеллектуальной деградации в условиях тоталитаризма и ватной пропаганды.

Ну знакомые мотивы :) Чего ты вообще с недочеловеком общаешься?
Ватником к тому же, ещё совком и орком. Вам эльфам надо быть выше.
Ещё выше чем сейчас. Или уже в небосвод упёрлись?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83771



Email
Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #72 : 28 декабря 2023, 14:45:28 »

смею заметить, с этим обсуждаемым вопросом вы никогда не разберетесь
это как курица и яйцо, или как Большой Бум

обратите внимание на тот факт, о котором я тут уже всем уши прожужжал
войны были, есть и будут
и вы ничего с этим не сделаете
бесполезно искать виновника войн
войны в природе человека
воюют капстраны с социалистическими
воюют капстраны друг с другом
воюют социалистические страны друг с другом (СССР и Китай)
смиритесь с этим и займитесь лучше собой
Записан
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9423


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #73 : 28 декабря 2023, 15:14:07 »

Ты же делаешь предвзятую выборку фактов, чтобы изобразить истинность пересказанных тобой сказок ватных конспирологов.

а зачем делать выборку?))  туть  ..дастатачна одного..

пра образование Луны ва время выкапывания Чорного моря украинцами..))

мню кажеццо..  што фактов больше ни нада..   фсе оч характерно пра самих хахлов гаварить...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83771



Email
Модератор: Хогбен (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #74 : 28 декабря 2023, 22:08:53 »

Хогбен, а что будет после того, как ты выяснишь - есть ли фашизм на Украине?

по-моему, нынешняя война и вообще все войны - это верхушка существующей проблемы
основная проблема не в потерях во время войн
люди на порядок больше теряют из-за подготовки к войнам
масса сил, времени и денег тратится на разработку и производство вооружения, на армию и полицию, на самые разнообразные способы сохранить честно и нечестно нажитое
на саму жизнь почти ничего и не остается
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC