Постнагуализм
23 мая 2024, 08:30:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 227
  Печать  
Автор Тема: Предложения  (Прочитано 584383 раз)
0 Пользователей и 99 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #270 : 06 марта 2011, 07:57:15 »

Предлагаю лишить виалетдрама доступа в тему "предложения". А ему самому предлагаю думать, прежде, чем что-то предлагать. Какие-то странные у него предложения. Все больше на развал форума направленные.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #271 : 06 марта 2011, 15:30:42 »

мысли "по-поводу" меня посещают...но концепт (практа) пока не созрел.
А ты меньше о глупостях думай, типа игноров и дурацких игр, тогда  может в твоей голове найдется место для чего-то дельного.
Записан
Сульфадиметоксин
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #272 : 06 марта 2011, 15:52:05 »

Корнак, боишся што тебя забанят первым? :)

Цитата:
Похоже, Пипа не вдохновилась...  А зря. Если б деятели науки держались за политкорректность, - так и водили б хороводы до сих пор на плоской Земле под плоским Небом, где живет старикашка Бог.

Ну как так епть, Драм включи свой секси и уговори, ну хотя бы на 3 дня бан выдавать и сделать только в течение 2 недель, глобальных изменений это не сделает и Корнак сможет и дальше писать про эмоции:) если не пойдет найдем где продолжить эксперимент думаю :)
Записан
Сульфадиметоксин
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #273 : 06 марта 2011, 15:58:11 »

Цитата:
Спасибо тебе, добрая bisheseniel,   мысли "по-поводу" меня посещают...но концепт (практа) пока не созрел...Как тока-так сразу!

По хорошему тебе в принципе нужен ресурс с уже готовыми народом, то есть с частой посещаемостью как минимум и чтобы на ресурсе были свои звезды и их фанатки конечно, ну и на нем обкатывать не только рулетку. это еще даст увидеть такой момент , скажем  ты забанил  Колпака, то увидишь что в скором времени его место заменит другой и возможно по началу этот заменитель будет кислым, а возможно наоборот.
Вообщем рулетка интересна многими моментами
Записан
Сульфадиметоксин
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #274 : 06 марта 2011, 15:59:54 »

Корнак7, ты это не переворачивай. Княже тебе ресурс предложил свой создать куда он будет приходить и банить тебя злодея :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #275 : 06 марта 2011, 16:24:16 »

Сульфадиметоксин, а я тебе предложил предложить барабану в подписи ошибку исправить. Забыл? Или думаешь дело безнадежное?
Скажи ему - ругаться больше не буду. Месяц. Пусть отдохнет от меня. А тебя за инициативу хакером обзывать не буду. Предложение выгодное. Подумай.
Записан
Сульфадиметоксин
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #276 : 06 марта 2011, 16:34:36 »

Сульфадиметоксин, а я тебе предложил предложить барабану в подписи ошибку исправить. Забыл? Или думаешь дело безнадежное?
Чет, ты глючишь дядька, заканчивай курить траву с гор ;)

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #277 : 06 марта 2011, 16:37:33 »

Сульфадиметоксин, значит ты пропустил этот пост. Считай, что предложение сделано впервые.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #278 : 06 марта 2011, 16:46:53 »

Ну как так епть, Драм включи свой секси и уговори, ну хотя бы на 3 дня бан выдавать и сделать только в течение 2 недель, глобальных изменений это не сделает и Корнак сможет и дальше писать про эмоции:) если не пойдет найдем где продолжить эксперимент думаю

Я вобщем не против если ты или кто ещё воспользуется этой идеей где бы то ни было (без всяких авторских прав" ;))
Что касается Пипа приведу ещё один аргумент...(хотя и он может оказаться слишком "мистическим" для яё научной шишке  :D))).

Как вы все наверное,слышали в Японии (и не только) мудрые эксплуататоры-кровососы
внедряли в своё время на своих предприятиях магическую практику
 (для Пипа - психотерапевтическую! :))). Они вешали на проходных иль в курилках "боксерскую грушу" - куклу, "олицетворяющую" Босса компании, чтоб каждый работяга мог в прямом реале "снять стресс", выдав серию ударов из секотан-каратэ... ;D
Японские шаманы врубались, что для своих подчиненных они вынуждены занимать положение "мелких тиранов" и "воля сотрудников" способна оказать разрушительное воздействие на их жизнь, здоровье, "Личную Силу"...
Поэтому "разряжали" недовольство таким дешевым и сердитым способом. 8)

Наши форумные тролли и недалекие админы не врубаются, что трюк с "мелкими тиранами"  призван пробуждать в воине действие воли ... Это значит, что воин не сопротивляется диктату МТ "внешне" (даже в МЫСЛЯХ!)...но Воля воина однажды  дает такую "отдачу"... что МТ летит кубарем с расколотой лошадиным копытом дурной башкой... ::)

К чему это я? Да к тому, что одна из функций "рулетки" могла быть "разрядка" напряжения, создаваемого волей участников... :P Ненаучно, да?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #279 : 06 марта 2011, 17:22:03 »

Ненаучно, да?
Типичное формирующее мышление. Набор несвязанной информации нафиг никому не нужный. Стыдись, барабан. Старайся лучше. Шевели извилинами. Начни с исправления ошибки в подписи. Это тебе здорово поможет, в личной жизни. Не будешь выглядеть таким дебилом.
Дебилизм - это не ругательство. Диагноз. Для дебилов характерно упрямство. У Семен Семеныча можешь спросить.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #280 : 06 марта 2011, 20:34:55 »

 ::) Я имел несчастье прочесть Ваше сообщение, г-н (это в твоем случае гандон то есть))) Корнак7.
 Ты дядька реально болен суцидными психическими тенденциями)))
Держись от моей Воли подальше! - целее будешь! ;D
 ;D Я ж тебя недотёпу СПАСАЮ этим игнором!
« Последнее редактирование: 07 марта 2011, 08:49:06 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #281 : 06 марта 2011, 20:43:39 »

суцидными психическими тенденциями
Ты видимо хотел сказать суИцидными, но разнервничался, или слабоват в терминологии?
Не, я люблю жизнь и люблю смешных людей, а особенно поборников борьбы со флудом, правда с чужим, но это не важно.
Это тема предложений, виалетдрам. Я тебе предлагаю помириться взамен на исправление ошибки в подписи. Такое сделать трудно только дебилу. Ты ведь не дебил?
Все-таки не выдержала душа поэта, прочитал и сорвался. А говорил человек слова... Пацан сказал- пацан сделал))))))))))
Это называется лицемерие. Говоришь одно, а делаешь другое.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #282 : 06 марта 2011, 22:08:52 »

   Раз уж тут народ поднял вопрос про баны по рулетке и прочие нововведения, то выскажу, что думает по этому поводу моя "научныя шишке" :).

   Ситуация тут вот какая. Введем ли мы правило отстрела по жребию или в соответствии с перечнем каких-то прегрешений, - получим в общем-то одно и тоже - некие ПРАВИЛА, которые беремся исполнять. Сейчас для понимания сути дела, нам совершенно не важно, что конкретно требуют эти правила, а важна лишь сама решимость жить по правилу/закону, принятому в ПРОШЛОМ.

   Так вот давайте же и разберемся в плюсах и минусах той практики, когда наши действия в "сейчас" управляются решениями, принятыми "вчера". Какими бы ни были эти решения (кого и за что "стрелять"), но суть в том, что они сами по себе - ФОРМАЛИЗМ. А основной минус формализма - соблюдение внешней формы в чем-либо в ущерб существу дела.

   Рассмотрим мысленный пример. Положим кто-то принял для себя правило каждый утро принимать в течении 5 минут холодный душ :). Вроде бы полезное правило для закаливания и тренировки силы воли. Не правда ли? И на первый взгляд никаких подвохов тут не видно. Но вот тот человек сильно заболел и мечется в горячке. Теперь для него 5 минут под холодным душем может быть вообще смертельно, а правилами, принятыми "вчера", такая возможность предусмотрена не была. Так что же теперь, помирать ему ради соблюдения правил?
   Вот так мы приходим к выводу, что правила, принятые вчерашним днем, не могут учесть всех особенностей ситуации дня сегодняшнего, а тем паче дня завтрашнего. И если мы решили жить по правилам, то это означает, что согласились следовать вчерашнему уму, рассчитывая на то, что вчерашний ум не только верно предугадал теперешнее настоящее, но и грядущее будущее. Короче говоря, подписываясь под правилами любого рода, мы всякий раз ПЕРЕОЦЕНИВАЕМ способности своего ума предвосхищать грядущие события. В противном случае, мы бы не решали грядущие вопросы заранее, а оставляли решение вопроса до момента актуализации ситуации, в которой необходимо принять решение.
   Так и наш человек, вздумавший закаляться по правилам/расписанию, понимает, когда следование своим вчерашним правилам становится абсурдом. Но если он это понимает, то тогда, стало быть, и без всяких правил может сообразить, что ему сейчас делать! А когда требования правил начинают противоречить здравому смыслу, то получается ситуация, когда посредством правил вчерашний ум борется с сегодняшним. Так с какой стати, мы должны отдавать приоритет нашему вчерашнему уму над сегодняшним? Тем более, когда за это время мы стали умнее :), да и ситуацию наблюдаем в реальности, а не во вчерашних предположениях.

   Если мы теперь взглянем на правила и законы, принятые к исполнению в обществе, то сможем заметить, что вводятся они, главным образом, во имя ложно понимаемой справедливости, которая ошибочно отождествляется с уравниловкой. Такой уж мы народ, что нам кажется справедливым, когда всем поровну :). Отсюда и законы с правилами, которые регламентируют одно и тоже для всех. Для социального успокоения это действительно хорошо работает, т.к. народ сильно раздражает, когда VIP-персоны ездят с мигалками по встречной полосе :). А с другой стороны ... магия как раз и есть то, что дает возможность на такой проезд!
   И тут я призываю всех вас к честности перед самими собой. Чтобы не юлить в душе, а честно признаться себе в том, что маг это VIP-персона в мире, а наше желание быть магами или обладать отдельными их сверхвозможностями есть ни что иное, как желание ездить с мигалкой по той ПОЛОСЕ (!), по которой другим ездить не положено. Или когда полагаем, что Орлу можно пожирать осознания других людей, а ваше должно проскочить мимо "светофора" :). Т.е. тут нам надо осознать, что общий поток движения нас не устраивает, и не врать себе, что мы законопослушны. И как только каждый из нас поймет, что в душе он "нарушитель уличного движения", и не только не уважает законы и правила, но мечтает их все нарушить, то придет иное восприятие мира и даже иные моральные принципы :).

   Что касается старого форума "Нагуализм", то он стоял исключительно на формальных основах. Что особенно ярко проявилось на последней стадии его развала, когда борьба за соблюдение правил поведения достигла своего апогея.
   Вообще-то формалисты - слабые люди (в смысле психики). И эта их слабость выражается как раз в том страхе перед будущим, когда для мнимого спокойствия им кажется необходимым принять правила (или их пункты) на все случаи жизни, как будто неукоснительное следование таким правилам спасет от любых неприятностей. Однако когда вылезает такая неприятность, то формалист начинает еще усерднее и строже соблюдать свои правила, набирает строгих модераторов, полагая что правила спасут его, и силой можно загнать джина обратно в бутылку. Тогда как в реальности оказывается, что сама неприятность и была вызвана несоответствием тех самых правил сегодняшнему дню. Потому и чем строже те правила соблюдали, тем сильнее росло это несоответствие, а вместе с тем и порождаемые им неприятности.

   Вы спросите у меня, а КАК же тогда НАДО управлять форумом? На что я вам отвечу, что такая постановка вопроса неприемлема, поскольку предполагает в качестве ответа тут самую формализацию, от которой большинство бед. Ведь если сформулировать все те пункты, как это НАДО делать, то мы и получим те самые ПРАВИЛА, на которые станем уповать, как на панацею от неприятностей.
   Поэтому то, что НАДО делать, не лежит в области формальной алгоритмики, подобно Уголовному Кодексу, виде таблицы соответствия преступлений наказаниям за них (УК в этом смысле - наитипичнеший пример формализма), а лежит в области обеспечения устойчивости. Что-то типа виндсёрфинга :), когда человек балансирует на доске под парусом. И тут когда серф устойчив, то можно рулить посредством паруса в желаемую сторону, но при порывах ветра или при угрозе потери устойчивости, его задача в том, чтобы восстановить устойчивость даже ценой временного изменения курса.
   Я не хочу сказать, что сейчас корабль нашего форума движется куда-то не туда. Однако прямиком к цели он плыть сейчас не может - море штормит, да и ветер далеко не попутный. И если сейчас повернуть руль в положение "как надо", то корабль завалится на бок. А раз так, то приходится полагаться не столько на маршрутные ориентиры, сколько руководствоваться текущей обстановкой, отложив на более поздний срок составление и соблюдение пунктов всевозможных правил.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #283 : 06 марта 2011, 22:41:41 »

Виалетдрам, это и про тебя Пипа написала. Воспользовавшись игнором сам себя поставил в дурацкое положение. Кроме тебя никто не пострадал. И посты мои все равно читать приходится и не отвечать не можешь. Исправь ошибку в подписи. О чем может с тобой разговаривать любой нормальный человек, если ты не желаешь признавать своих  ОЧЕВИДНЕЙШИХ ошибок. Ошибок, которые у тебя написаны на лбу тобою же самим.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #284 : 06 марта 2011, 22:50:06 »

И тут я призываю всех вас к честности перед самими собой. Чтобы не юлить в душе, а честно признаться себе в том, что маг это VIP-персона в мире, а наше желание быть магами или обладать отдельными их сверхвозможностями есть ни что иное, как желание ездить с мигалкой по той ПОЛОСЕ (!), по которой другим ездить не положено. Или когда полагаем, что Орлу можно пожирать осознания других людей, а ваше должно проскочить мимо "светофора" Улыбающийся. Т.е. тут нам надо осознать, что общий поток движения нас не устраивает, и не врать себе, что мы законопослушны. И как только каждый из нас поймет, что в душе он "нарушитель уличного движения", и не только не уважает законы и правила, но мечтает их все нарушить, то придет иное восприятие мира и даже иные моральные принципы Улыбающийся.

А если законы основаны не на "справедливости", а на свободе личности? Скажем, по принципу - "нет пострадавшего, нет и нарушения". То есть каждый может ездить как угодно, и заниматься какой угодно магией, если не наносит непосредственного вреда другим. А тот, кто выезжает на встречную с мигалкой нарушает чужие права.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 227
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC