Постнагуализм
04 июня 2024, 11:01:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 234
  Печать  
Автор Тема: Предложения  (Прочитано 613763 раз)
0 Пользователей и 50 Гостей смотрят эту тему.
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #405 : 18 апреля 2011, 14:45:14 »

Считаю крайне необходимым форум закрыть для 100%ой регистрации членов, за флуд и прочую хуерню удалять из системы к чертовой матери.
Неофиты должны проходить определенный ряд испытаний для подтверждения регистрации.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12621



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #406 : 21 апреля 2011, 04:27:30 »

... игнор получился не очень удобный. Хотелось бы поставить не такой игнор, а более профессионально выполненный. На форуме Ома, по моему мнению, стоит отличный игнор, вроде без недостатков. А ведь движок у вас практически идентичный. Возможно ли откуда-то взять и поставить такой игнор?

   К сожалению, скрипт нашего движка уже сильно разошелся с оригиналом. Поставить что-то "более профессиональное" пыталась, но в ответ вылетает куча ошибок и мод нормально не ставится. А то, что стоит сейчас - мой "самострок" :). Несмотря на свои потребительские недостатки, этот способ исключительно компактный и локальный. Тогда как "профессиональный" способ практически не оставляет на форуме ни одного живого места, т.к. изнутри выглядит как немереное количество самых разнообразных вставок и заплат.

   Но раз уж оказалось, что эта проблема по-прежнему стоит остро, то я в ближайшее время я снова займусь этим вопросом.  

Да, и ещё хочу поднять вопрос об увеличении времени редактирования своих постов пользователем с 1 месяца до бесконечности. Это возможно?

   Здесь никаких технических проблем нет - это время можно растянуть хоть до бесконечности. Тем не менее, мне бы очень не хотелось этого делать. Причем ровно по тем же соображениям, что и на форуме Ома (который вы ставите в пример), где срок редактирования еще меньше.
   Намекаю, что если бы архив старого форума "Нагуализм" до сих пор могли редактирововать его участники, то от него бы и козьих рожек не осталось :).
   В приципе существует легко понимаемое правило хорошего тона, когда сообщение, на которое уже поступила реплика, не должно более редактироваться его автором. Именно такая система была на старом форуме "Нагуализм". И это не какой-то бзик администраторов, а примерно такая же система, как в шахматах, когда перехаживать не разрешается. И даже любители, играющие по менее строгим правилам, не разрешают брать сделанный ход назад, когда противник на него уже успел ответить.
   Тем не менее, мы отступаем от этого правила, давая целый месяц (!) на размышление и возможность внесения исправлений задним числом. Это "послабление" стало возможным потому, что у нас не антагонистическая борьба участников между собой, а много ближе к доске объявлений, где каждый может содрать свое объявление с доски или заменить его на новое. Несмотря на это, форум такой доской все-таки стать не может, ибо иначе смысл темы не изменялся бы от перестановки в ней сообщений. А раз он все-таки меняется, то и определенная логика в порядке и содержании сообщений должна быть соблюдена. При этом произвольное редактирование сообщений опасно тем, что способно разрушить эту логику. Как в том случае, когда кто-то удаляет свое сообщение из середины темы или изменяет его текст на другой.
   Мой ответ на ваше предложение о неограниченном во времени сроке редактирования сообщений - категорический отказ. Однако в каких-то конкретных случаях можно делать исключения. Например, у вас на этот счет есть следующие возможности:

1) Взять тему под свое модераторство и тогда срок редактирования и удаления в ней сообщений станет неограниченным. Заодно это дает возможность удалять мешающие теме посты других участников. Этот вариант хорош, когда ваша тема исключительно информационна, и вы в ней главный информатор, но гораздо хуже, если в ней имеются споры разных участников между собой.

2) Прислать мне в личку новый/измененный вариант текста своего поста, указав ссылку на старый пост, который должен быть заменен. Это чисто техническая работа, которую по должности я должна выполнять.

3) Озадачить меня внесением в скрипт форума вставки, делающей исключение из общих правил для Кошачьего адвоката.

  В итоге подчеркну, что для редактирования старых постов должна быть достаточно весомая причина, в то время как вы не указали ни одной причины, по которой вам нужны эти действия. А вот желание поговорить :), а потом стереть все свои посты и громко хлопнуть дверью, тем самым пустив пыль в глаза, - причина неуважительная.
Записан
Бомбей
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #407 : 21 апреля 2011, 04:34:18 »

Pipa
Извиняй, что не по теме, но ты наверняка в курсе, - что с Квантовым Форумом? Он окончательно "лёг" или это какие-то временные технические неполадки?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12621



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #408 : 21 апреля 2011, 04:41:12 »

Бомбей,
Pipa
Извиняй, что не по теме, но ты наверняка в курсе, - что с Квантовым Форумом? Он окончательно "лёг" или это какие-то временные технические неполадки?

   Глобальный переезд. Со старого места нас выселили, и теперь его не существует. Но дали на выбор 3 квартиры для переселения. Коммуналку я отвергла сразу (хотя там и был полный пансион), а из двух оставшихся отдельных квартир выбрала лучшую (с большей площадью).
   Сейчас в новой квартире идут отделочные работы, т.к. получили мы ее совсем пустой. И тут приходится не только заново сайт разворачивать, сколько инсталлировать всякую всячину, без которой ни один сайт работать не может. Что-то подобное бывает, когда старый компьютер полностью ломается, а вы покупаете новый, на котором нет даже Windows.  
Записан
Hagard
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #409 : 21 апреля 2011, 15:52:41 »

Pipa
вы не указали ни одной причины, по которой вам нужны эти действия
Одна из причин необходимости неограниченного радактирования, на мой взгляд, состоит в следующем:
1. Все вещи, имеющие отношение к человеку, такие как личные вещи, фотографии, в том числе и собственноручно написанный текст несут в себе привязку к этому человеку. Это подтверждается тем, что во многих источниках упоминается возможность "видения" конкретного человека через фотографии (самый распространенный вариант), личные вещи, записи голоса, тексты, написанные этим человеком. Вполне вероятно, что все вышеперечисленное несет частичку энергии владельца. Я допускаю, что эти связи скорее всего не несут ничего хорошего для практика. На возвращение своей энергии направлена например практика перепросмотра. Так что я вполне допускаю, что удаление своих сообщений может иметь смысл для их автора.

2. В настоящий момент, как я понимаю, правилами не запрещено удалять свои сообщения. Активное обсуждение темы длится обычно не более месяца. Поэтому автор может удалить свои сообщения по окончании дискуссии. Введение неограниченного редактирования по сути ничего не изменит. При неограниченном редактировании у автора будет больше времени на приниятие решения об удалении сообщений и, возможно, количество удаленных сообщений даже сократится.

3. Мне не известны форумы по нагуализму, на которых была бы реализована возможность неограниченного редактирования. Введение такой возможности вероятно увеличит количество посетителей форума.

Есть еще несколько причин необходимости неограниченного радактирования своих постов:
 
4. В процессе обсуждения можно заносить основные тезисы обсуждения в первый пост. В случае, если обсуждение продолжается больше месяца, то дальнейшее внесение изменений становится невозможным.

5. Если пост является не просто одним из звеньев цепочки обсуждения, а развернутым комментарием по какому либо вопросу, то со временем мнение автора может измениться и если он например допишет свое новое мнение в конец старого поста, то логическая связь между сообщениями обсуждения не пострадает, а читатель сможет ознакомиться с новым мнением автора по данному вопросу.

Часть доводов можно найти в сообщении виндикатора по этому вопросу с другого форума.

Я не хочу склонять вас к введению неограниченного редактирования. Понятное дело, что есть доводы и против, но я надеюсь, что вы учтете вышеперечисленные доводы за неограниченное редактирование в процессе принятия решения по этому вопросу.


« Последнее редактирование: 22 апреля 2011, 00:07:04 от Hagard » Записан

Бомбей
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #410 : 21 апреля 2011, 16:12:14 »

Pipa

Спасибо за ответ.

Что-то подобное бывает, когда старый компьютер полностью ломается, а вы покупаете новый, на котором нет даже Windows.
Понятно:) И удачного вам переезда.
А адрес прежний останется или, как говорится, надо сменить закладку?
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #411 : 21 апреля 2011, 16:36:14 »

1. Не видна аватарка, количество сообщений, звездочки, звания, кнопки для цитирования и прочая лабуда игнорируемого пользователя.
Этот пункт можно отчасти решить, если в профиле зайти во "Внешний вид форума" и отключить подписи и аватары пользователей.
Записан
FallingSnow
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #412 : 21 апреля 2011, 17:32:34 »

Уже который день сижу перед монитором, пью пиво с чипсами и погружаюсь в воспоминания прошлого. В те времена, когда из-за сплетен и грызни, движуха Нагуализма чуть не канула в Лету.

Для тех, кто не помнит те времена, уточню - подобные ситуации (и даже по похожему сценарию) случались уже не раз. Я понимаю, наступать на одни и те же грабли это дело занятное - есть сразу повод о чем поговорить и погреться в лучах красивых рассуждений словами о словах. Ах...

 ;D


PS:

Как я смотрю на подобные вещи: хочешь что-то делать - делай, не хочешь - не делай. Живи как считаешь нужным, но другим не мешай. Нравится что-то - хорошо, не нравится - хорошо. Все просто, и чудесно. Вот тут, на мой взгляд, и начинается - уважение и свобода.

В общем же, я хочу лишь сказать, что я считаю, что лучше что-то делать, а не устраивать цирк. Сплетни - останутся сплетнями, а устремления - устремлениями; так же как и дела - останутся делами, а пустые слова - пустыми словами. Это наш выбор, как по мне.

PPS:

Это просто маленькая своего рода ремарка, просто, честно говоря, надоело уже в течении почти 10 лет наблюдать похожую ерунду. Банально, по-человечески уже надоело...   >:(


Всем Удачи!


« Последнее редактирование: 04 мая 2011, 15:21:19 от FallingSnow » Записан
Бомбей
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #413 : 21 апреля 2011, 21:41:43 »

FallingSnow

Просто интересно стало, - ты кем на нагвализме был? В смысле, - назывался как?

Записан
FallingSnow
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #414 : 21 апреля 2011, 21:56:02 »

Бомбей

Я тогда не вел активной жизни в Интернет (да и доступ был к нему ограничен), поэтому общался через почту.  :)
« Последнее редактирование: 21 апреля 2011, 22:43:25 от FallingSnow » Записан
Mod
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #415 : 22 апреля 2011, 00:10:23 »

Предлагаю снести нафиг опцию игнора. Ибо порочит сие явление славное звание этого либерально-демократичного воиского форума  >:(

Да не пристало настоящим воям прятать свои широкие спины за непробиваемой стеной игнора. Игнор не совместим  с высоким званием славного воя и его личной доблестью. Игнор всячески способствует распространению злокачественной опухоли ЧСВ и ЧЖкС  >:(

Вместе скажем  решительное НЕТ, о доблестные вои, опцие игнор!
Ибо нет места в наших стройных рядах, слабакам, отягощенным саморефлексией, самолюбованием и мягкотелостью  >:(
« Последнее редактирование: 22 апреля 2011, 00:43:32 от Mod » Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #416 : 22 апреля 2011, 00:33:58 »

Mod, Полностью поддерживаю высказывание!!!
Записан

Безумству храбрых.......
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #417 : 22 апреля 2011, 00:44:12 »

Скока можно думать об игноре? ??? Он есть, и востребован...также как и смайлы.  :D
К тому же - это незаменимая обратная связь(в смысле критерий адеквата))) . Для тех, кто в танке ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #418 : 22 апреля 2011, 01:41:52 »

violet drum,Не могу не согласится и с вами уважаемый. Видно надо различать, тупой и за бычиный подход к диалогу от виртуозного и художественного изложения, в грубой и агрессивной аранжировке выражений.
Записан

Безумству храбрых.......
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12621



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #419 : 22 апреля 2011, 06:38:51 »

А адрес прежний останется или, как говорится, надо сменить закладку?

   Адрес останется прежним, но его IP изменится. Для хождения на сайт достаточно адреса.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 234
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC