Постнагуализм
28 апреля 2024, 01:37:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 19 20 [21]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: О втором внимании , мирах и сновидах  (Прочитано 18419 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #300 : 29 февраля 2024, 20:10:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 На ДЛ - Обучение. В Дубле сквозь пол

а как так? Если стены для дубля "прозрачны" и гравитация на него действует, тогда почему он сквозь пол не проваливается?
или "проходимость" исключительно в горизонтальной плоскости?

Это кстати отличный вопрос!
По привычке не проваливается.
Ну и потому что там есть линии мира.. но про линии это как бы не всем видно, так что скорее по привычке.
Помню были занятия в сновиденной группе - именно " нырять" в пол.
Ну страх сознательный морду разбить преодолевался у учеников.
Это как с трамплина в пустой бассейн прыгнуть.
Просто чтоб в том состоянии не иметь привычки пугаться.

Я как то рассказывала как в таком разделенном состоянии прыгала в свою " пропасть", а точнее оставив тело дрыхнуть - спрыгнула, образно говоря, в тонком теле с окна 7го этажа..

Ну и что бы вы думали... прямо перед тем как столкнуться носом в поверхность асфальта перед подъездом, меня затормозило. Словно до предела натянулись какие то тонкие струны, связывающие то ли с телом, то ли с подоконником..
Я висела чуть ли не тыкаясь носом в лужу на дороге, и с удивлением рассматривала то, что можно было считать моим отражением в воде...
Это длилось наверно мгновения, хотя мне показалось что время замедлилось.
А потом с невероятной силой эти натянутые нити или жгуты ( тонкие такие светящиеся) с невероятной силой втянули меня обратно.  Сначала на подоконник а потом в тело.

Опыт получился неудачным.
Потому что реал и воспринимаемое практически в подобных сновидениях ничем не отличались, и казалось что сигаешь в физ теле..
Да и не назвать это прыжком. Я просто смотрела вниз и ощутила себя там., вызывала ощущения что я переместилась туда. Есть техника, с помощью взгляда. Меня ей учили еще давно. Как не тастеряться в совместном сновидении держась за взгляд. Как перетягивать себя  в тонком теле туда, куда зацепишься взглядом. Потом прочитала нечто подобное у Кастанеды.. Многие годы позже. Это еще причина почему я верю тому что его кто то учил сновидеть. Разные школы, но есть совпадающие техники и знания о линиях, которые создает взгляд, пристальное всматривание.

А позже в сновидении нас учили именно убирать этот страх.
И тренировались мы конечно " на кошках".
То есть не в своей комнате я прыгала во время обучения. А в каком то малознакомом  помещении, вместе с другими учениками.
Помещение не знаю существовало ли на самом деле, казалось что это заброшенная школа. То есть там уверенность была, что место настоящее.. просто не очень знакомое.

Ну поначалу приходилось именно " пробивать" горизонтальную поверхность..
Происходило погружение, в слои и структуры. И это могло затянуться на весь сон до пробуждения.
С нами в группе был один тип, которого потом нашла на майл ру.. он описывал подробно свой опыт. Именно по этому опыту я его и узнала.. стала общаться.
Правда парень потом исчез, спустя несколько лет нашего общения.
По его утверждениям - его начало что то преследовать оттуда.. он называл это сначала темной пирамидой, так как нашел это в сновиденной пустыне.
А потом его в то место, в ту пустыню, постоянно возвращало, в других снах.. и та пирамида черная на горизонте оказалась черным ромбом с каким то то ли фиолетовым то ли пурпурным сиянием ( энергия).. она поднялась в высь выковырялась из под песка, ее укрывавшего. Оказалось это темный ромб, невероятных размеров.. он вытянулся по вертиками и завис там над той пустыней, уставившись как зрачок на того сновидца.
Оно ( эта темная штука ) ему казалось наблюдающим за ним невероятным глазом какого то существа не полностью проявленным в том месте. Не полностью воспринимаемым.. Он считал, что человек просто не может целостно воспринять это существо..
Короче забрел он в какие то дебри, а потом закрыл аккаунт и исчез с майл ру блогов..

Так вот его описания прохождения сквозь горизонтальную поверхность и всякие текстуры -  очень походили на мои собственные. Хотя записывать подобное даже не бралась. Настолько они на уровне абстракций и ощущений.  А так же описанное немного похоже на то что записал сам КК, когда его сновиденное тело залипало проваливалось в стены..

То есть что бы пройти гладко, не застряв в текстурах, даже самому Кастанеде приходилось проходить через подобные залипания..
Хотя потом можно пройти и не заметить. Не обратить внимания. Никаких барахтаний в невероятных хренях уже не будет.. будет чистое сквозное прохождение.

Думаю нам мешает ум и сознательные установки.
Как только мысль на фоне пробежит о том,  что стекло твердое или стена или пол - то мир обретает физические свойства даже во сне..
Помню даже опыт неоднократное прохождения по чистому методу, без залипаний - не гарантирует ничего.
Потому что в другой раз промелькнет рациональное сомнение.. и стекло окна обретает плотность..
Помню был период когда я намеренно пыжилась, из сна в сон - продавливая себя( свое сновиденное тело)  через стекло окна. Оно не сразу поддавалось. Стекло окна потом начинало растягиваться как резиновое, туго обтягивая, облекая мое лицо как капроновый чулок, или что то подобное по ощущениям.
А делала я все это потому что раньше - ничего подобного не было.. не задумываясь проходила.. то есть знала, что это возможно. Однако рацио включившись начинало мешать когда я подросла.
А когда начинаешь задумываться  - мир сновиденный " портится" ... становился плотным, как реал..

Проблем обычно никогда не возникало с руками - ну кисти рук пальцы и ладони..
Они у тонкого тела обычно ни в чем не застревали.
Кисти рук -  вообще часто выступали показателем или давали осознание, что я сплю на самом деле..
То есть воспринимаемое было столь реальным, что мне казалось что бодрствую. Хотя не помнила например как оказалась в кухне, ну словно память затерли о моменте засыпания.
Пока не схватившись за что то или пока не тыкнувшись в выключатель света - мои пальцы не проходили насквозь..
Тогда понимала что сплю.
То есть ограничить среду сделав ее непроницаемой и непреодолимой можно запросто, просто усомнившись в возможности пройти насквозь. Вспомнив о плотности.

Но вот воздействовать на физические предметы напрямую из тонкого тела - у меня не получилось. Кроме нескольких раз, газета в руках у кого то, книга - тонкая страница, и тюлевая занавеска..

Однако был случай, снимала я с себя в таком состоянии какую то дрянь - лечила себя, но именно в тонком теле.
Сняв это инородное - не знала что с ним делать., огонь , фаерболы и прочие магические сновиденные хрени в дубле не работают.
Мне не пришло ничего лучше, как выкинуть эти камушки черные ( энергетически так выглядело воспаление) в окно. Потому что знала, в доме оставлять эту дрянь нельзя. Ее может подцепить кто то сам того не подозревая. Надо вернуть эту гадость туда, откуда пришло.
Когда я их кинула - то они ( мне так кажется) пробили стекло, физическое..
Кажется моему рациональному уму. Так как для рациональной меня - это просто невероятное совпадение. А вот для сознания дубля 2В - это неоспоримый факт.
Так как в тот вечер не было ветра. Окно было закрыто на щеколду. Пульнуть камнем на 7ой этаж с улицы не могли. Стекло большей частью упало осыпавшись вниз и на улицу. А если бы это было бы воздействием снаружи - то очевидно был бы камень мяч или иной предмет в комнате. И осколки бы валялись в квартире, от окна и внутрь., но большая часть побитого стекла вылетела наружу.
После того как пульнула эти инородные камешки -  мое тело проснулась от грохота осыпавшегося стекла... разбилось не все окно, а именно та часть в которую я целилась.

Были и другие  подбные случаи.
Пока что для себя сделала вывод, что моей энергии на взаимодействие с предметами не всегда хватает..
Но есть там энергетические вещи, посредством которых на реал влиять можно..

Короче в пол нырнуть можно. Но это не привычно рациональному сознанию..
Еще когда в многоэтажке живешь - хоть есть куда нырять.

 ( Помню, я к соседям ныряла ..та еще история. Я о ней не писала, так как она ... не соответствовала моему восприятию самой себя в тот период.. Я " хорошая", а этот опыт рушил такое представление.
Кстати стоит пересмотреть эту историю.
.. мужик там помер.. его пожилая мать винила меня..
но все думали что она свихнулась, потому что все видели что я с ними вообще никогда не общалась. Кроме коротких перепалок и то сама та женщина наезжала на меня и мою  маму.
... короче у нее была к нам личная неприязнь.,
а некогда она пыталась отнять мою квартиру.. грузия ведь для грузин..
короче та еще истоия.. если бы она прекратила меня донимать потом, после того, как анархия вышла из моды,   то жив был бы ее сын.. старая дура.. )..



Но в последнее время я  живу в домах на земле. Так что интереса нырять вниз, в пол - сам понимаешь, у меня практически нет.
Хотя иногда это делаю, но для очистки.
Земля вытягивает всякую хрень из тонкого тела
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #301 : 29 февраля 2024, 20:17:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну и что бы вы думали
я тебя читаю, как барона Мюнхгаузена :)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #302 : 29 февраля 2024, 20:41:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я тебя читаю, как барона Мюнхгаузена :)

Я рада ;)

Отцепленные сообщения про КГ и иже с ней тут,
Тема КГ от Корнака..

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=124937.15
« Последнее редактирование: 01 марта 2024, 18:43:11 от Соня (Bruja) » Записан

Страниц: 1 ... 19 20 [21]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC