Постнагуализм
10 июня 2024, 21:04:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 541
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ариомовцы  (Прочитано 313037 раз)
Гуля и 313 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83928



Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #165 : 04 марта 2024, 18:16:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

milapres, что вы хотите, чтобы я сделал, как модератор темы?
Все ваши просьбы будут выполнены.
А можете сами взять модерацию в любой теме, в том числе и этой
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3781


Просто фараон


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #166 : 04 марта 2024, 18:26:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот у меня собеседников нет. Потому что требования к беседе повышенные. Я не люблю трёпа,
угу)))
И при этом накатала целую простыню размышлений.......для самой себя наверное так старалась?)))


Для того, чтобы зачморить Алгола она ПРИТЯГИВАЕТ за уши (или натягивает сову на глобус - так теперь в тренде) убеждение о том, что все бады фигня, а значит продавец Алгол - мошенник.
А есть доказательства? Алгол может быть сам здоров и уже полностью избавился от седины, омолодился?



Ну и я добавлю, продолжая такого рода размышлялово - город, сотни людей которого регулярно покупают (многократно одни, новенькие другие) надо признать за тупеньких. И кто это мыслит?
Это мыслит персона ни разу не соображающая чего делает.
т.е твоя логика -покупают -значит работает?)))
После краха пирамиды МММ люди повторно вступали в неё....-тебе это о чем то говорит?))



Оценка такого человека дорогого стоит?
Не буду скромничать -здравомыслие не каждому дано)))

Когда я общаюсь, то получаю ощущения на физическом материальном уровне.
Так у всех происходит.


От вашей попутчице прёт оглоушивающим напором.
Да, мне об этом говорили много раз)))

И как проверить, верно ли моё распознание?
А энергетический напор прекратился.
Повторим?


Она и во мне видит полу-дурочку - по той же причине: не понимает в силу личного слабого ума, люди с умом посильнее узнают друг друга).
Так я тебя немного читала на ариом.....и не заметила выдающегося ума....и не я одна.

Я работала с эгрегорами и убедилась, что человеческая воля сильнее даже сильных эгрегоров. Хотя конечно, если личной силы мало и Дух человеческий слаб, не приходит на помощь - тогда не знаю...
Если бы работала реально -понимала бы структуру и замысел этого...и того, что человеческая воля  -пшик...обман для наивных....
Но  ты испугалась раньше....
Эгрегор -крутой инструмент....особенно в умелых руках )))
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3781


Просто фараон


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #167 : 04 марта 2024, 18:28:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все ваши просьбы будут выполнены.
А можете сами взять модерацию в любой теме, в том числе и этой
Ты у нас теперь -золотая рыбка? ???
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83928



Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #168 : 04 марта 2024, 18:34:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты у нас теперь -золотая рыбка?
я очень высоко ценю milapres как собеседника и мечтал бы, чтобы она продолжила своё участие на Пне

ее форум очень похож на наш
мы бы все очень выиграли, если бы стали делать какие-то шаги к объединению
Записан
milapres
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #169 : 04 марта 2024, 18:34:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вполне могу допустить, что бады кому-то помогли
но в целом картина удручающая, а от происходящего в основном вред
Первое важное для мышления - придерживаться темы (как минимум определять про что речь).
Про бады? Это добавки к питанию. Равно как специи.
Можете вы допустить, что специи кому-то помогают?
- На мой, трудно этого не допустить. Я лично убедилась, хотя более 20 лет не использовала, но недавно усомнилась: зачем же я отказываюсь от микроэлементов по своей неразумности? И начав потреблять, обнаружила разное настроение после разных специй. И это без единого знания таблицы Менделеева. Я не знаю, какие элементы входят в состав тех или иных специй.
Если бы я применяла бады, то могла бы иметь мнение и о чём-то соглашаться или нет с вашим.
Но люди, как правило, позволяют себе иметь мнение, ни разу не пользуясь продуктом, о котором "мнение".
- Так действует глупость.

А касательно вреда от бадов? А от пищи? От соли, сахара, масла, творога - да от чего угодно!
Вы исследовали?
Вариант А
- Да исследовал.
- Умом или личной тушкой? Ведь вы не учёный, исследовать полезно для себя лично. А кто настолько неграмотный, чтобы не знать, что личное тело - не общая температура по больничке?
Вариант Б
- Изучал только про бады.
- Тогда откуда вам знать, что любое питание равно так же: и вредно, и полезно одновременно, и только лично выполняемые пропорции мало кто исследует, даже не пытаясь, поскольку нету у человека такой возможности.

Резюме?
Мало исследовать общую температуру по больничке, нужно проверять нужное и полезное личной тушкой для себя лично. А для этого полезно повышать личную чувствительность.
И личную грамотность конечно.
Как минимум, для беседы без болтовни хорошо бы отдавать отчёт: чего знаем, чего предполагаем, во что просто веруем или убеждены, а что и вовсе болтает малограмотный умишко, не контролируемый незадачливым хозяином тушки.

P.S.
Когда мой сын был маленьким, у него образовался сильненный диатез. Ничего не помогало. Кто-то дал мне название деревни, где можно купить у травника сбор. Ехала на электричке, потом автобусом, это оказался посёлок городского типа - с многоэтажками. На остановке спросила, не подскажут ли где здесь травник (я не знала адреса, только название остановки автобуса). Первый же указал пальцем на длинный 4 этажный дом, в первом подъезде на первом этаже, направо.
То есть весь городок знал, где он живёт.
Купила два мешочка на два месяца. Диатез закончился. А могла бы не поехать, если бы дура-считала всех шарлатанами.
Так же, вроде меня, люди едут к Алголу, после чего всю оставшуюся помнят, как он им помог. Некоторые ездят десятилетиями.

А другие... ну что сказать - кому надо ищет помощь, кому надо ищут кого бы почморить - каждому своё.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83928



Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #170 : 04 марта 2024, 18:38:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

milapres, я не всё рассказал из того, что мне известно про добавки.
У любого вопроса есть как плюсы, так и минусы
В данному случае я решил подчеркнуть только минусы.
Мой учитель, которому я обязан в жизни всем, применял микроэлементы очень широко.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83928



Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #171 : 04 марта 2024, 18:46:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Имя "Алгол" мне несколько раз попадалось на Ариоме. Но никакого мнения о нем у меня не сложилось.

Торговля бадами не самое плохое дело, чем можно заниматься.
Представляю ли я себя торговцем бадами?
Вполне.
Только я не умею :)
Но главное другое - что из себя представляет человек, помимо того, что он чем-то торгует.
Вот у нас есть одна торговка мясом Лариса :)
Так я ее люблю больше нашей кандидатки химических наук Пипы :)
Записан
milapres
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #172 : 04 марта 2024, 18:54:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что вы хотите, чтобы я сделал, как модератор темы?
Если много модерировать, это вроде стерильности - плохо для здоровья. Нужна естественность. Я против модерации, если это возможно. Когда на форуме много разных, то есть материал для наблюдения - как других (насколько они меж собой разные), так и своей реакции на каждого - она как правило тоже разная, если человек внимателен к своим ощущениям. А я очень внимательна, поскольку общаюсь ради них: я исследую себя с вашей помощью.
Вот попутница пыжится чего-то как-то отбиться, проявить смекалку, якобы умность, а я обратила внимание на энергетический напор. На некоторых заболевает голова (это невольный диагноз перегруженности человека озабоченностями).
На сегодня моя тушка (в обход ума) диагнозирует человеческие скажем мягко недомогания.

Недовольные тоже скажут - шарлатанка. Вместо того, чтобы пользоваться пока предоставился шанс.
Не надо модерировать, совсем клинических идиотов нет, а обычные сами подстраиваются под среду - мимикрируют, что называется. Другое дело, когда сам модератор неадекват, тогда и другие под его началом будут стараться подражать.

Так я тебя немного читала на ариом.....и не заметила выдающегося ума
Многие, да что там - почти поголовно - полагают себя мерилом идеальности. Раз "я тебя читала" - значит оцениваю верно. Но это верно только для вашей личной мало-умной головы.
Вы даже прямо написанное не сможете понять. Что вы лично МЕРИЛО, если ваша личность испорчена (многими продуктами питания ума), то и измерение ваше порченное.
Довольно глупо верить в его истинность.
И так у каждого: нет измерителя объективно меряющего окружающих. Нет этого в живой природе. В головах - болезни, они и меряют. Своя болезнь чужую-родственную принимает за здоровую.

Что же делать, чтобы получить хотя бы шанс более точного измерения?
Повышать личную образованность и чувствительность. Тогда опираясь на прошлое - очевидны личные изменения, после которых и другие люди более и более понятны и видны. Иного не дано.
Записан
milapres
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #173 : 04 марта 2024, 19:20:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но главное другое - что из себя представляет человек, помимо того, что он чем-то торгует.
Алгол - человек осознавший ум ещё в прошлом воплощении. (Людей, осознавших ум - крайне-крайне мало, это само по себе важненная ступень к Осознанности, можно сказать Первая).
В этой жизни он занимался очень многим, учился у разных вполне себе известных (сама я не из таких, я мало у кого училась).
Вдвоём с напарницей они работали целителями, но не такими как сейчас пошла мода, а в виде хобби.

Для них было интересно набирать опыт взаимодействия с людьми в деле помощи на духовном уровне. Они целители души, на сеансах "рассматривали" проблему, с которой приходили люди. Одни мать с дочерью много лет ругались до драки, ничего не могли изменить. Другие кто-то болел какой-то странной болезнью, кто-то курил в три горла, кто-то... у меня память никакая - он рассказывал, я забывала... Одна из наших дошла до ручки якобы готовая руки на себя наложить (наверно преувеличивала)...
Вобщем суть такова: у человека многолетняя застарелая проблема по жизни, всякое испробовал - не помогло, по сарафанному радио приходили на сеанс. Алгол с напарницей работали, высматривая прошлое воплощалово, после чего - иногда без слов - энергетически подводили человека к прозрению причины проблемы.
А уж если причина вдруг открывается - происходит сначала сильненный эмоциональный коллапс, а потом - проблему как отрезает, раз и навсегда она обрывается, поскольку человек более не согласен её содержать в себе.
Напарница ясновидела, Алгол работал с энергиями, благодаря которым вычищалось нутро от накопленного (образно говоря непереваренного яда).
В целом в городе его знали и рекомендовали, некоторые приезжали из других городов - без никакой рекламы. Деньги на жизнь они зарабатывали распостраняя бады (которые сначала испробовали на себе) и выбирает сам покупатель: у Алгола метода, когда человек берёт в руки коробку, а Алгол распознаёт ощущения тушки покупателя. Если она радуется - значит помощь будет, если нет или и вовсе "отворачивается" - значит это не подходит, он не рекомендует.

Никакой фантастики, бытовая практика эзотеризма. Если проблема уходит, значит лечение помогло - вот и весь ориентир. Понятно, что если до сих пор покупатели идут и едут - значит им помогает. Я одна из всех. Правда я ничего не покупаю, а всего лишь учусь общению с энергиями.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83928



Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #174 : 04 марта 2024, 19:26:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К здоровью у меня несколько другой подход.
Я предпочитаю надеяться только на себя и на свою работу с этим здоровьем.
Пока что такой подход оправдывал себя.
Лечить других не для меня.
Чему-то научить еще могу.
Только здесь, на Пне, это не востребовано.
Записан
Изабелла
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #175 : 04 марта 2024, 19:55:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не Алгол, а Матронушка, только в штанах.)
Возможно, срабатывает эффект Плацебо. От веры много зависит.
По мне главное- не навредить.
Записан
milapres
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #176 : 04 марта 2024, 20:00:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лечить других не для меня.
У них у обоих (Алгола и напарницы) в прошлом случилось нечто - когда диагноз "не жилец". И оба сумели преодолеть медицинский диагноз и вернуться к нормальной жизни.
Думаю, что именно такой опыт как бы "заставляет" делиться с желающими выздороветь. У меня здоровье было в достатке, никогда сильно не заботилась, а сейчас надо бы - пора, а привычки-то и не выработано. А силой воли это когда "смерть замаячила" (у меня было замаячила в 2016 - можно сказать на всю катушку), вот тогда и сила воли проявилась.
А теперь не маячит - выжила, так и поддерживать уже в лом.
Я и вовсе никого лечить даже и не думала. Я больше про духовное здоровье, да и то век живи - век учись, но помрёшь всё равно дураком. Нету у меня к здоровью пиитета. Хотя хотелось бы, чтобы был.

А чего это у вас за название такое "на Пне"? Странновато вы назвали "Шхуну" - разве такая поплывёт?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83928



Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #177 : 04 марта 2024, 20:02:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Возможно, срабатывает эффект Плацебо. От веры много зависит.
По мне главное- не навредить.
особенно избыточным употреблением вина :)

работает не только вера и плацебо, но и недоверие тоже :)
щас открыл
никто до меня такой мысли не высказывал :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83928



Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #178 : 04 марта 2024, 20:05:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А чего это у вас за название такое "на Пне"? Странновато вы назвали "Шхуну" - разве такая поплывёт?
а это как у Врунгеля получилось



так то мы Постнагвалисты, современные нагвалисты
Записан
milapres
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #179 : 04 марта 2024, 20:06:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Возможно, срабатывает эффект Плацебо. От веры много зависит.
По мне главное- не навредить.
Вот чем отличается "возможно" от Реальности?
В "возможно" входят миллионы вариантов - и все на равных.
А Реальность только одна - против миллионов вариантов нереальности.
Я за обнаружение Реальности.

"Главное не навредить"?
- А где здесь реальность?
- А нету: одни домыслы.
- О чём?
- Да о миллионах "возможностей", а чём же ещё.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 541
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC