Постнагуализм
19 октября 2024, 07:35:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 2118 2119 [2120] 2121 2122 ... 2160
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ариомовцы  (Прочитано 1804788 раз)
0 Пользователей и 452 Гостей смотрят эту тему.
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31785 : 14 октября 2024, 23:53:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

меня больше всего в тебе восхитил сегодня рассказ Птахи, как ты молодой и сопливый тока еще пришел на ариом и уже начал склонять её чтоб она отдалась тебе в ученицы)))))))))))
да - но я то тут причем?)
Записан
Птаха
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 186



WWW
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31786 : 15 октября 2024, 01:38:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

меня больше всего в тебе восхитил сегодня рассказ Птахи, как ты молодой и сопливый тока еще пришел на ариом и уже начал склонять её чтоб она отдалась тебе в ученицы)))))))))))
В моём рассказе акцент был на другое: Асти всё время общается так, словно ему не жить не быть надо настоять на своём.
А в плане "заполучить кого-то" у него надежд практически нет - он в основном отпугивает своей настырностью - поэтому в моей авторской ветке он зашёл издалека "вот мол мне говорят, что у меня учеников нет, а пора бы..." и далее так же витиевато... так, удочку закидывал, как рыбак заядлый
  ;D ;D ;D
забавно было, да
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31787 : 15 октября 2024, 07:50:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"пратьяхара — исключительно ментальная деятельность."

не ожидал такого от йога Кроули.
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31788 : 15 октября 2024, 07:54:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Как только вы внимательно исследовали тело, оно оказалось ужасно беспокойным и болезненным. Как только вы начинаете исследовать сознание, выясняется, что оно еще более беспокойно и причиняет куда большую боль. Похожую кривую можно нарисовать для реальной и видимой болезненности асаны. Зная об этом факте, мы начинаем пытаться контролировать сознание: «Прошу, не так много мыслей!», «Не думай с такой скоростью, умоляю!», «Пожалуйста, пусть больше не появляются такие мысли!»"

книжку закрываю. и ментальную деятельность он где на этой планете нашел и раздачу имущества назвал ментальной деятельностью. освобождение от геологической привязки тоже. короче - почитать можно что то другое.
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31789 : 15 октября 2024, 08:15:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в плане "заполучить кого-то" у него надежд практически нет
мне не надо никого заполучать. меня вполне устраивает душа вокруг.

он в основном отпугивает своей настырностью
ну какая настырность может проявляться к чьим то глазам, ушам, носу, рту и коже?

"вот мол мне говорят, что у меня учеников нет, а пора бы..."
мне действительно говорили - что раз у меня нет учеников - значит я болван) и что то, что я пишу - соответственно - не имеет значения. изречений много. известных и не известных. обыденных и частых. какие то я могу использовать для своего комментария в контексте разговора. что же касаемо учениц - то тут картина несколько иная. несколько из них мне прямо предлагали сотрудничество. они не с ариома и тут наверное их тоже нет. но важен точный результат. а не наигранный. я думаю - что те ученицы - лучшие - которые мне попадались на полях асфадела. у меня о них сложилось только положительное мнение. но...практика есть практика - в ней нет выбора. и когда какой то результат достигнут - ему нужно следовать до конца. поэтому мне пришлось им отказать.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6937



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31790 : 15 октября 2024, 08:31:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мне действительно говорили - что раз у меня нет учеников - значит я болван) и что то, что я пишу - соответственно - не имеет значения.
Ды идиоты, что с них взять.
Когда Солнышка наконец торкнулась, я тоже думал: может сатсанги вести начать, я ж могу, не хочется шумом заниматься..
Потом говорю себе: стопэ, а чем я буду заниматься ведя сатсанги? Шумом. ))
Желание учить надо просто пережить.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6937



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31791 : 15 октября 2024, 08:37:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С другой стороны есть знакомый «даос» в Питере, живёт прикольно: соберёт народ раз в два месяца, сдерёт с них денег и до следующего раза в ус не дует, в бильярд поигрывает. Я к нему однажды на тренировку зашел в гости, посмотрел-послушал, думаю про себя: божечки, они бы своей тупостью меня до белого каления довели, и как он только выдерживает с ними сюсюкаться.. ))
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31792 : 15 октября 2024, 08:43:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ды идиоты, что с них взять.
людей понять можно. у советского человека была мечта. например Волга. у человека во время перестройки мечта была заграница. у человека в эзотерике тоже была какая то мода. основанная на какой то известной последовательности. учителя это тоже своего рода эта последовательность. но всегда есть дальше. и если ты практик - ты не останавливаешься. это не возможно. если поступать по типу - образование - преподавание - это другое дело. не имеющее никакого отношения к вечной ночи. там образование не поможет. ты не знаешь - что открываешь. а когда открыл - предыдущее ты уже прошел. учительство это огромное препятствие на пути. и даже еще не на пути. кто то останавливается даже не начав двигаться. это их выбор. ночью важно что? иметь здравомыслие. следовательно его придется развивать. и удерживать развитое. пока она не закончится быть участником этого процесса. заснуть можно где угодно. будь то вывеска "буддизм" или "индуизм". не важно под какой. и ежели пришел чуть раньше - то можно и отдохнуть.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6937



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31793 : 15 октября 2024, 08:43:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но важен точный результат. а не наигранный. я думаю - что те ученицы - лучшие - которые мне попадались на полях асфадела. у меня о них сложилось только положительное мнение. но...практика есть практика - в ней нет выбора. и когда какой то результат достигнут - ему нужно следовать до конца. поэтому мне пришлось им отказать.
Учени-ЦЫ? ))
Я тебе по опыту скажу: в инете учиницы кидают тебя при первом же реальном результате, попользовались  тобой и дальше поскакали. И ещё ни разу не было иначе. Поэтому я заранее уже всех нахрен посылаю.
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31794 : 15 октября 2024, 08:45:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и ежели пришел чуть раньше - то можно и отдохнуть.
важно - когда суп имеет возможность хоть немного настояться)
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31795 : 15 октября 2024, 08:49:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Учени-ЦЫ? ))
Я тебе по опыту скажу: в инете учиницы кидают тебя при первом же реальном результате, попользовались  тобой и дальше поскакали. И ещё ни разу не было иначе. Поэтому я заранее уже всех нахрен посылаю.
возможно - что каждый имеет какое то свое представление об этом. задача же практика вмещать законы природы.  больше ничего.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6937



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31796 : 15 октября 2024, 08:51:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

учительство это огромное препятствие на пути.
Не совсем так. Я свою «линию» Солнышке передал — значит обязанность выполнил, теперь меня этот вопрос не волнует — это теперь её проблемы кому и что.. ))
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6937



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31797 : 15 октября 2024, 08:53:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут ты как бы отдаёшь дань тем, кто с тобой сюсюкался и тебя терпел. Поэтому традицию важно передать дальше.. Долг.
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31798 : 15 октября 2024, 08:56:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не совсем так. Я свою «линию» Солнышке передал — значит обязанность выполнил, теперь меня этот вопрос не волнует — это теперь её проблемы кому и что.. ))
я не комментирую способности выше низших. могу сказать - что люди не пережившие в сознании смерть физ тела - еще не начинали практиковать. а значит все имеющееся до этого это игра ума или процесс подготовки. а люди - пережившие смерть физ тела в сознании - как практики или как святые - еще никто и зовут их никак. поэтому - критерии точности видимо разные. по отношению к себе.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6937



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31799 : 15 октября 2024, 08:58:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И он, долг, буквально физически ощущается, на тебе висит.
Когда Солнышку торкнуло — я смотрю на неё и сказал и себе и ей: ну вот и всё, теперь я свободен.
И реально, если до этого я ощущал некую «линию жизни», которой нужно следовать — в тот момент всё, просто пустота, некуда идти и нечего делать.
Записан
Страниц: 1 ... 2118 2119 [2120] 2121 2122 ... 2160
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC