Постнагуализм
28 апреля 2024, 01:12:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Мистика.  (Прочитано 22555 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Албанец.
Гость
« : 06 марта 2024, 15:55:56 »

что нибудь тут будет.
Записан
Албанец.
Гость
« Ответ #1 : 06 марта 2024, 16:02:43 »

Албанец любитель точек?
это привычка. и она приобретенная. и только мне известная - откуда. это как терма у буддистов). поэтому пусть останется. да и тема у меня будет одна - так что не запутаюсь. да и похоже уже есть кнопки модерирования.
Записан
Албанец.
Гость
« Ответ #2 : 06 марта 2024, 17:21:35 »

Ми́стика (от др.-греч. μυστικός «мистерийный, таинственный», от μυέω — «посвящать в мистерии, таинства») — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом якобы связан и способен общаться человек; также — сакральная религиозная практика, имеющая целью переживание непосредственного единения с Богом (или богами, духами, другими нематериальными сущностями). Совокупность теологических и философских доктрин, посвящённых оправданию и осмыслению этой практики, называется мистицизмом.

разумеется, википедия.
Записан
Албанец.
Гость
« Ответ #3 : 06 марта 2024, 17:26:44 »

вера в существование сверхъестественных сил
что же является нечто тем вообще - существующим сверх того, чем, кем мы являемся сами?
Записан
Албанец.
Гость
« Ответ #4 : 06 марта 2024, 18:25:03 »

вот это самое " сверх"  мы и называем тем или иным знанием. тем или иным учением.
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



« Ответ #5 : 06 марта 2024, 18:32:12 »

Эта тема предполагает монолог?
Записан
Албанец.
Гость
« Ответ #6 : 06 марта 2024, 18:40:45 »

мышление бывает разное. а  выраженное одним и тем же.

если хочется,  то почему бы и нет. можно и монолог. в любом случае изучать восприятие сложно. после мышления зрением.
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



« Ответ #7 : 06 марта 2024, 18:43:58 »

и что произошло то, что я стала спрашиваться?
...наверное из ..уважения)))) ??? ;D ;D ;D
Записан
Албанец.
Гость
« Ответ #8 : 06 марта 2024, 18:47:01 »

и что произошло то, что я стала спрашиваться?
...наверное из ..уважения)))) ??? ;D ;D ;D
ну вот, уже прогресс) хорошо, когда написал, а потом еще и воспринял.
Записан
Албанец.
Гость
« Ответ #9 : 06 марта 2024, 18:54:00 »

хорошо, когда написал, а потом еще и воспринял.
первое внимание сложное и иногда не приятное))
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



« Ответ #10 : 06 марта 2024, 18:56:27 »

Албанец.,
...чем неприятное?
Записан
Албанец.
Гость
« Ответ #11 : 06 марта 2024, 19:00:59 »

считается ли двойственным двумерное мышление - если оно появляется после одномерного мышления в жизни?

или этот вопрос  - его двойственности или не двойственности - на данный момент не рассматривается в связи с другой классификацией?

чем неприятное? ну если находишься в первом внимании (далее буду писать просто - внимание) - то сначала что то снится - а потом воспринимается. или - записывается, а потом воспринимается то, что приснилось. и записанное самому себе может быть неприятным - если находишься во внимании)

люди на после жизни, находясь на кладбище - плохо ориентируются в этом мире.  и пытаются общаться используя мышление зрением. как это было при жизни. но того мира вокруг них уже нет. того, физического.
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



« Ответ #12 : 06 марта 2024, 19:01:28 »

Ми́стика (от др.-греч. μυστικός «мистерийный, таинственный», от μυέω — «посвящать в мистерии, таинства»)
Цитата:
Мистика - это опыт, который не может быть объяснен с помощью обычных средств восприятия и понимания. Он может включать в себя ощущение связи с более высокой силой, явление ясновидения или проявление других эзотерических способностей. Мистические опыты могут возникать как в результате религиозных практик, так и при использовании психоактивных веществ, таких как галлюциногены.
Записан
Албанец.
Гость
« Ответ #13 : 06 марта 2024, 19:05:16 »

Ми́стика (от др.-греч. μυστικός «мистерийный, таинственный», от μυέω — «посвящать в мистерии, таинства»)
Цитата:
Мистика - это опыт, который не может быть объяснен с помощью обычных средств восприятия и понимания. Он может включать в себя ощущение связи с более высокой силой, явление ясновидения или проявление других эзотерических способностей. Мистические опыты могут возникать как в результате религиозных практик, так и при использовании психоактивных веществ, таких как галлюциногены.

торопиться я не буду). практик может выразить всё. если действительно говорит о том, что им пройдено. я пока взял одну строчку и свел все знания человечества(мистического толка) в одно слово "сверх".
торопиться я не буду)
я тут отдыхаю. как и отдыхал на ариоме. а не познаю что либо. я просто отдыхаю в свое (надеюсь) заслуженное  - удовольствие.

Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



« Ответ #14 : 06 марта 2024, 19:06:42 »

считается ли двойственным двумерное мышление - если оно появляется после одномерного мышления в жизни?
С помощью чего оно появляется?


и записанное самому себе может быть неприятным - если находишься во внимании)
По каким критериям всё таки?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC