Постнагуализм
28 апреля 2024, 07:33:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Мистика.  (Прочитано 22611 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



« Ответ #15 : 06 марта 2024, 19:10:07 »

в одно слово "сверх".
Сверх -собственного опыта?
Лисица, вышедшая из норы и посмотревшая в сторону лисят, отошедших о норы - молча  смотрит какое то время в их сторону, а потом лисята, как по приказу, возвращаются к норе  =это мистицизм?
Записан
Албанец.
Гость
« Ответ #16 : 06 марта 2024, 19:18:30 »

С помощью чего оно появляется?
из за смерти физ тела.
По каким критериям всё таки?
ну например вам будет неприятно услышать от вами любимого родственника то, что он думает о вас по настоящему - а не то, что говорил вам при жизни в лицо. это один из моментов или критериев.
Записан
Албанец.
Гость
« Ответ #17 : 06 марта 2024, 19:20:38 »

Сверх -собственного опыта?
мышление в общем говорит обо всем. и каждому частному в отдельности. все мистическое выведено в нечто неизвестное. откуда выведено? сверх обычного бытового.что такое бытовое? это мышление зрением. от австралийского аборигена до лучшего ученого планеты.
Лисица, вышедшая из норы и посмотревшая в сторону лисят, отошедших о норы - молча  смотрит какое то время в их сторону, а потом лисята, как по приказу, возвращаются к норе  =это мистицизм?
я говорю о физ мире. и о физических людях. не стоит тут примешивать животных. о развитости которых мы ничего не знаем. лучше о себе любимых)
Записан
Албанец.
Гость
« Ответ #18 : 06 марта 2024, 20:09:01 »

Сверх

Предлог

Указывает на предмет, выше которого, на котором располагается, размещается кто-либо, что-либо.
Синонимы: поверх, сверху
Записан
Албанец.
Гость
« Ответ #19 : 06 марта 2024, 20:37:37 »

Предлог
используется ли в слове "сверхъестественное" какое либо предложение кому либо или о чем либо? или все же утверждается нечто такое, что "сверхъестественно"?
Записан
Албанец.
Гость
« Ответ #20 : 06 марта 2024, 20:53:25 »

Сверх-

I префикс
Словообразовательная единица, образующая имена существительные со значением превышения предела, установленной меры, нормы, высшей степени проявления того, что названо мотивирующим именем существительным (сверхгото́вность, сверхзада́ча, сверхпри́быль, сверхэнтузиа́зм и т.п.).

II префикс
Формообразовательная единица, образующая имена прилагательные со значением признака, который характеризуется крайней, очень высокой степенью качества или состояния, названных мотивирующим словом (сверхда́льний, сверхмо́щный, сверхно́вый, сверхприбыльный, сверхчувстви́тельный и т.п.).
Записан
Албанец.
Гость
« Ответ #21 : 07 марта 2024, 07:08:16 »

со значением превышения предела,
то есть не слабость человека, пытающегося как то приблизиться к этому самому "сверх", а говорится о том - что у человека есть некий предел в отношении к тому - почему он самостоятельно как бы не может это сверх постичь. поэтому обращается к разным учениям. или религиям. к людям, которые этот предел как то преодолели.
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



« Ответ #22 : 07 марта 2024, 19:04:04 »

что он думает о вас по настоящему - а не то, что говорил вам при жизни в лицо. это один из моментов или критериев.
..думаешь, я лесть не отличу?
когда я была "никем" и родственников у меня не было, а с появлением "популярности"-они вдруг появились, только я их могу вообще не угадать....не специально)))
Сестра по отцу такая же -мы привыкли так...оч редко общаемся и между собой .....и понимаем друг друга на этот счет)))


я говорю о физ мире. и о физических людях. не стоит тут примешивать животных.
А как ты тогда можешь рассматривать мистику, если все явления связаны -и человек -так же часть природы?
Записан
Албанец.
Гость
« Ответ #23 : 07 марта 2024, 19:42:12 »

чтобы мне вам ответить, понадобится написать книжку страниц на триста или написать одно предложение вместо нее. что устроит? книгу я писать не буду. а одним предложением пояснить два совершенно разных мира и их два совершенно разных мышления - я не смогу. поэтому могу предложить заняться самостоятельным изучением и при необходимости( если такая появится) что то спросить.
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



« Ответ #24 : 07 марта 2024, 19:48:06 »

чтобы мне вам ответить, понадобится написать книжку страниц на триста или написать одно предложение вместо нее. что устроит?
Лаконичный ответ вполне устоит)))  ???
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



« Ответ #25 : 07 марта 2024, 19:48:52 »

Мы еще толком и не общались, а ты уже устал...
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #26 : 07 марта 2024, 19:52:21 »

Мы еще толком и не общались, а ты уже устал...

    Он ышшо от миня ниччё не услышал, а тобы его перемкнуло бы и тутже закоротило, как роботов исполнителей в Отроках во Вселенной, на А и Б сидели на трубе....
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



« Ответ #27 : 07 марта 2024, 20:01:07 »

<a href="https://youtube.com/v/ks_5-ilNSGk" target="_blank">https://youtube.com/v/ks_5-ilNSGk</a>
Записан
Албанец.
Гость
« Ответ #28 : 07 марта 2024, 20:16:40 »

цыганский табор кочует. то здесь - то там - ночует? ясно. посмотрим немного - да и скажем до свидания.
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



« Ответ #29 : 07 марта 2024, 20:28:53 »

Албанец., эх...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC